Перейти к содержимому

MOAB

[#JMR-45964-272] РОСКОМНАДЗОР информирует

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 82

Опрос: [#JMR-45964-272] РОСКОМНАДЗОР информирует (11 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к современной власти

1. Я люблю господина ПЖ (3 голосов [27.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.27%

2. А я еще больше его люблю, КУ (3 голосов [27.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.27%

3. Магадан... (5 голосов [45.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 969 сообщений
3 104

TC Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:41

кстати остужу горячие головы (вдруг кто неокрепший эту тему читает об авторских правах). Обратная часть шоу бизнеса, исполнителей мальчиков там стараются (как минимум создать имидж нетрадиционной ориентации, как максимум сделать их такими); и девочек и мальчиков стараются подсадить на наркотики. Плюс контракты при вступлении в группу. Это позволяет значительно легче отбирать у них права на производимый ими контент. Таким образом, чаще всего права на песню принадлежат какой либо левой организации и смерть "правообладателя", а точнее автора никак не отразится на работе организации. Ну и да, убивать плохо в любом случае.

#42 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 608 сообщений
2 001

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:32

Просмотр сообщенияMiXa сказал:

Беда в том, что со смертью правообладателя, права требования не пропадают
Рассуждая чисто гипотетически, в научных целях. Был истец, нет истца. А захочет-ли новый правообладатель стать истцом, ввиду сложившихся обстоятельств, это еще бабушка на двое сказала.
azsx, просто затронул интересный вопрос, о соизмеримости меры содеянного и меры ответственности. А у нас, это ох.. как не соизмеримо.
Скачал фильм - получи 6 лет. Напился сел за руль, сбил 5 человек на смерть, получи 7. Украл из казны миллиард, получи пару лет условно. Да ё...
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#43 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 969 сообщений
3 104

TC Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:04

AdisPrint, как раз в вашем примере всё пучком, людей-рабов дофига, денег ммаловато...
Несоизмеримость наказания в моей теме - это...
Я лично никакого отношения к наркотикам не имею. Мой сайт никакого отношения к наркотикам не имеет. У меня оставил комент преступник, по перовому требованию я могу дать логин, пароль, ip и время комента от негодяя. А менты вместо того чтобы ловить преступника (которого фиг поймаешь и у которого ничего нет) предлагают или ищи сам преступников или мы закроем твой сайт и заведем на тебя уголовное дело. Где справедливость??? Не соизмеримо это наказание закрыть мне сайт от того, что я не уследил за комментарием от преступника. И главное, всем ведь пофиг, сама система построена так, что преступника никто ловить не будет!
зы
а вы со своими убийствами по неосторожности. Общество потребления должно тратить деньги, сегодня траты дут на гаджеты и машины, кого то там сбивают на дороге, зато накупят запчастей для восстановления авто, вот и прибыль от налогов.

psps

Цитата

Рассуждая чисто гипотетически, в научных целях. Был истец, нет истца
еще раз, следите за руками. Поет красивая грудастая певица песню. Вы ее качаете с торрента, на вас подает в суд... ООО рога и копыта. Песня не принадлежит певице, она просто бренд группы. Смерть певицы никак не повлияет на отчисления в ооо. Хозяина ооо также убивать бесмысленно, уж кто нибудь наследство таки примет.
Или контр примеры цой, высоцкий. Их права перешли по наследству их семьям и да, они берут деньгами.

#44 mrZer0

mrZer0

Лентяй

• Основатель
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
850
  • ИзВологды

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:31

Просмотр сообщенияazsx сказал:

...
менты вместо того чтобы ловить преступника (которого фиг поймаешь и у которого ничего нет) предлагают или ищи сам преступников или мы закроем твой сайт и заведем на тебя уголовное дело
...
если я не ошибаюсь, формулировка требования была несколько иной...

#45 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 969 сообщений
3 104

TC Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:37

mrZer0, ага, а суть?

#46 SEOBot

SEOBot

MFA

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
985
  • Известный тунеядец

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:58

Наркоманская тема, ниче не понял ваще...
Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
В работе использую: Топвизор | Полезное и нужное

#47 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 969 сообщений
3 104

TC Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:07

SEOBot, нас всех вылечат :)
тема о том, что на любых ресурсах стоит волноваться о законности своих коментариев (не только посещаемых ресурсах).

#48 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 608 сообщений
2 001

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:38

Несоизмеримость наказания в моей теме - это...
В Вашей теме вообще никакой соизмеримости нет. Просто поймали того, кого легче было поймать. Вор украл кошелек, милиционер схватил бабулю, потому что она медленно бегает. Ну нужно же было кого-то поймать.

еще раз, следите за руками. Поет красивая грудастая певица песню. Вы ее качаете с торрента, на вас подает в суд... ООО рога и копыта. Песня не принадлежит певице, она просто бренд группы. Смерть певицы никак не повлияет на отчисления в ооо.
А при чем здесь певица? Речь идет об истце. В частности в суд подает директор ООО "Рога и копыта" как представитель ООО. И если директор того. Нет заявления, нет дела. И отсидеть придется три года, а не шесть. Вот в чем парадокс и несоизмеримость наказания содеянному.

#49 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 969 сообщений
3 104

TC Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:42

Цитата

Вор украл кошелек, милиционер схватил бабулю, потому что она медленно бегает. Ну нужно же было кого-то поймать.
красиво...

Цитата

И если директор того. Нет заявления, нет дела. И отсидеть придется три года, а не шесть.
совет учредитель назначит исполняющего обязаности?

#50 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 608 сообщений
2 001

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:52

совет учредитель назначит исполняющего обязаности?
А тут я такой, а ты знаешь что случилось с предыдущим директором, ну давай, иди подавай заявление. :axb:

#51 MiXa

MiXa

Ненавижу белых мух и твердую воду

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
1 621
  • Google+
  • ИзМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:15

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

а ты знаешь что случилось с предыдущим директором

Знаю, где стрелку тереть будем?

хотя нет, есть стойкое подозрение, что все закончится на

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

А тут я такой

Меня полностью устраивает хостинг ISP. И да, SEO и продвижением сайтов не занимаюсь, но душевный СЕО форум рекомендовать могу.

#52 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 969 сообщений
3 104

TC Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 05:15

AdisPrint, но ведь вас и посадить могут, и потом, далеко не всегда директора терпилы боящиеся обычных людей с сорванной позовчера башней, реально он ведь к вам на стрелку приедет и своими руками... Потом еще и отмажется с помощью денег.
Нет, убийство, революции и прочее ради фильмов или моего сайта на 40 уников - это однозначно перебор! Я люблю пж и точка.

#53 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 608 сообщений
2 001

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:55

MiXa,azsx, Ну что же Вы так все серьезно то восприняли. Я речь веду о том, что за скачанный фильм могут 6 лет впаять, а за убийство в состоянии аффекта 3 года. Вы не считаете это ненормальным? По моему по авторским правам, с случае если не было систематического извлечения прибыли, вообще не должно быть уголовного наказания. Должна быть только административная ответственность. И ущерб не с потолка должны считать. Ну никак фильм на компе, особенно 100 летней давности не может причинить ущерб студии измеряемый миллионами долларов. Максимум это цена диска.

Просмотр сообщенияMiXa сказал:

Знаю, где стрелку тереть будем?
Вообще есть некоторые правообладатели, которые получили права на некие не очень популярные произведения так сказать, некими мутными способами и никого серьезного за ними не стоит. У меня знакомый попал на автокад, правообладателем был какой-то пацанчик, хрен поймешь как получивший какие-то права и за пацанчиком никто не стоял. Проверено. В конце концов дело развалилось в суде.

Могу из другой области привести пример. Например нарушение кассовой дисциплины. Можно на 1 копейку превысить лимит кассы и попасть на довольно крупный штраф. У меня в свое время бухгалтер ошиблась, без злого умысла так сказать. Мне пришлось покупать в банке серебренную монетку и пачку лотерейных билетов. Это был компромисс.

#54 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 969 сообщений
3 104

TC Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:31

Изображение
нет в жизни счастья...

#55 Саныч

Саныч

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
1 188

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияazsx (22 Ноябрь 2014 - 11:31) писал:

Изображение

Уверен? Когда это у нас можно было быков колбасить посреди города?
Саныч

#56 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 969 сообщений
3 104

TC Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:51

Саныч, у нас никогда.

#57 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 007 сообщений
3 422
  • Излесу, вестимо

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:09

"Пропала собака. Рыжая. Сука. Падла! Как я ненавижу эту страну!"
Ник не менял, подпись поменяю позже. Ваш Зануда. Он же AHP-net, но это уже там

#58 MiXa

MiXa

Ненавижу белых мух и твердую воду

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
1 621
  • Google+
  • ИзМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияazsx (22 Ноябрь 2014 - 11:31) писал:

Изображение
нет в жизни счастья...

Уже нет. В Испании коррида с кровью тоже запрещена
Меня полностью устраивает хостинг ISP. И да, SEO и продвижением сайтов не занимаюсь, но душевный СЕО форум рекомендовать могу.

#59 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 969 сообщений
3 104

TC Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:03

MiXa, надо же, не знал... А разве коррида может быть без крови? Просто уточняете, что запрещена с кровью.
Spinne, ваша подковырка интересная и в тему... Ваще то это вебимхо и каждый пишет что хочет в темах, фишка нашего форума, что мы не даем каких то четких рамок. В стартпосте ТС (это я) написал очень важную информацию, действительно достойную к прочтению и обсуждению...

Цитата

Сайт - 40 уников в неделю
этот сайт попал на проблему с роскомнадзором. Давайте по делу, все обсуждения, что для того, чтобы попасть под санкции от правительства надо быть политическим и очень посещаемым блогом - просто популистическое повторение за гавриками, которые тормошат психопатов в социальных сетях для подготовки революционно настроенного общества в рф - всё это ложь! На самом деле любой г-сайт с комментариями может попасть под закон и вебмастер под статью соотвественно. AdisPrint красиво сказал почему так. Далее...
Spinne, так как (в том числе и благодаря вам) вебимхо имеет очень сильный уклон на политику и на вебимхо есть чит с голосованием - я конечно воткнул голосование. Мало того, чо люди пишут - то я им и отвечаю. Я же не виноват, что на вебимхо (в том числе благодаря вам) люди заходят сразу писать и читать только об политике (тем более если их хоть чуть чуть подтолкнуть). Я, например, за закрытие всех политических топиков на имхо и удаление вновь создаваемых. Выводы...
я живу в россии, зарабатываю деньги в россии. Мне нравится моя страна, мой город, мои власти. При этом когда власти ошибаются или в стране, что то плохо я не собираюсь проявлять квасной патриотизм и кричать, что на самом деле всё хорошо. Есть и недостатки.
Мне нравится вебимхо и мне нравится здесь общаться. Если людям в данной теме хочется поболтать о несправедливости каких то законов - то я за! Это наши форумчане.
Мне не нравится Spinne, что вы совершенно не зная меня и других участников намекаете, что кто то из нас ненавидит страну Россию.
----------------------
Несмотря на мое несогласие с некоторыми по политическим мотивам, просьба голосование не удалять. Для вебмастеров чтение только стартпоста очень полезно для размышления (для меня так тема ваще бомба, я в шоке был, когда письмо от хостера увидел).

#60 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 007 сообщений
3 422
  • Излесу, вестимо

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:00

Мне не нравится Spinne, что вы совершенно не зная меня и других участников намекаете, что кто то из нас ненавидит страну Россию.
Я откровенно не понимаю, к чему тут приплетены "современная власть", "господин ПЖ" и прочий антураж. Вот и все. И приведенная цитатка, на мой взгляд, неплохо соответствует этому переплетению.

А в свете того, что...

Ваще то это вебимхо и каждый пишет что хочет в темах, фишка нашего форума, что мы не даем каких то четких рамок.
...мне также непонятно, для чего мне объяснять это и в чем-то оправдываться.

По сути тоже могу, :) только не понравится гораздо больше:
"Волшебного слова" откровенно маловато для оценки ситуации. А вот эмоций и невнятных намеков на чей-то произвол – через край.
Если там имело место просто упоминание названия какого-то препарата – да, согласен, произвол.
Если там имело место предложение о продаже, описание применения, инструкция по изготовлению, реклама эффекта от применения и т.п. – никакого произвола нет. Dura lex sed lex.
Ник не менял, подпись поменяю позже. Ваш Зануда. Он же AHP-net, но это уже там