Перейти к содержимому

MOAB

* * * * - 3 Голосов

MOAB – 3.2 млрд ключевых фраз из Яндекс.Метрики

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 193

#1 MOAB

MOAB

Бывалый

• Oфициaльный пpeдcтaвитeль
  • PipPip
  • 57 сообщений
51

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:01

Мы предлагаем вам базу ключевых слов MOAB. Если коротко:
  • самая большая база в Рунете – более 3.2 млрд ключевых слов, 650 Гб информации
  • 6 столбцов данных по каждому ключевому слову: количество визитов, количество просмотров, поисковая система, показатель отказов, глубина просмотра, время на сайте. По каждой фразе вы сможете оценить реальный трафик.
  • гарантия происхождения каждого ключевого слова – все ключевые слова в базе взяты из Яндекс.Метрики и мы готовы это доказать каждому клиенту. В нашей базе нет и никогда не будет ключевых фраз, сгенерированных специально для того, чтобы увеличить её размер.
  • огромные СЧ-НЧ хвосты, по которым вообще нет конкуренции. Теперь получать тонны поискового трафика по неконкурентным ключевым словам так же легко, как 10 лет назад!
А теперь подробности.

База ключевых слов MOAB – это база ключевых слов, полученная путем помесячного парсинга всех открытых счетчиков посещаемости сайтов сервиса Яндекс.Метрика, в результате чего изначально было получено более 3.2 млрд уникальных фраз из более чем 100 000 сайтов с набором дополнительных данных по каждой ключевой фразе. Для получения списка открытых статистик нами были проверены все 28 млн счетчиков Яндекс.Метрики, существующие в системе.

В комплекте с базой идет программа для выборки. На скрине - реальные данные по количеству ключевиков в базе.

Изображение

Программа позволяет гибко работать с настройками выборки и минус-словами, настраивать параметры фраз из выборки, управлять очередью выборок и осуществлять экспорт выборки в форматы CSV (с данными) и TXT (без данных). Скорость выборки очень высока – используются специальные алгоритмы хранения и выборки. К программе написано подробное руководство пользователя.

База MOAB будет обновляться ежемесячно. Для удобства наших клиентов мы разрабатываем специальную систему инкрементных обновлений, которая позволит не перекачивать каждый раз всю базу, а скачивать только обновленные данные. Каждое обновление базы будет по сути отдельным продуктом (отдельной небольшой базой), который можно будет использовать как вместе с основной базой, так и отдельно от неё. Обновления платные, однако цены на них будут очень демократичными. Наши мощности позволяют также проверить всю базу по Wordstat и выдаче, что в будущем предоставит клиентам широчайшее поле для анализа.

Стоимость одной лицензии – 30 000 рублей и после праздников будет дороже. Принимаем WebMoney (перс. аттестат), Яндекс.Деньги, Деньги@Mail.ru, QIWI, оплату через терминалы и отделения почты России (PayPal, пластиковые карты и безнал – по запросу). Оплата и получение товара – автоматические через oplata.info.

После оплаты Вам будет предоставлены:
  • ссылка на скачивание программы и документации
  • ссылки на скачивание многотомного архива с базой (50 файлов, 225 Гб) с нашего сервера по протоколу HTTP
  • вечная лицензия на программу
Всего будет продано 50 лицензий – так что многие не успеют.

На первых этапах для сомневающихся возможна оплата через гаранта за счет покупателя, подробности обсуждаются ЛС
База ключевых слов MOAB – 30 000 рублейперейти к покупке

#2 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 900
  • Изгалактики Мле́чный Путь

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:04

Киньте для теста список по запросу "чип тюнинг", посмотрим что за база.
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#3 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 030 сообщений
3 144

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:05

круто круто...

#4 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:34

Выборка по запросу "чип тюнинг" - https://www.dropbox....тюнинг.csv?dl=0

Сообщение отредактировал MOAB: 22 Декабрь 2014 - 13:34

#5 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 900
  • Изгалактики Мле́чный Путь

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:48

Да, хорошая выборка, больше чем у меня в 3 раза. Жаль что только цена сие достаточно высока :)
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#6 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:02

Цена сообразна затраченным на подготовку усилиям ;)

#7 madcap

madcap

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
832
  • ИзМосквы

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:52

Что-то базы кейвордов в последнее время стали плодиться как кролики.
На вас на всех жёстких дисков так не напасёшься...

#8 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:00

madcap, даже не знаю, что ответить :) Да, баз на рынке довольно много. Но такая, как MOAB, со 100% живыми ключевиками - одна.
Винт на терабайт стоит порядка 5 000, при покупке базы за 30 000 добавить 20% на винт, мне кажется, можно ^_^

#9 MiXa

MiXa

Ненавижу белых мух и твердую воду

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
1 642
  • ИзМосква

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:31

99% мастеров не нужна вся база, только один/два/три куска.
Меня раньше устраивал хостинг ISP, теперь совсем не устраивает.
И да, SEO и продвижением сайтов не занимаюсь, но душевный СЕО форум рекомендовать могу.

#10 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:38

Просмотр сообщенияMiXa (22 Декабрь 2014 - 16:31) писал:

99% мастеров не нужна вся база, только один/два/три куска.

Ну почему же... Если человек решил связать свою жизнь с созданием сайтов или контекстной рекламой, а не просто балуется, то у него часто будут появляться новые ниши, которые можно окучить. И в этом случае лучше пользоваться качественной большой базой, потому как окучить нишу можно будет плотнее. Для вебстудий и рекламных агентств - просто мастхэв. Частным вебмастерам - по желанию, но тоже рекомендуем ;)

#11 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 030 сообщений
3 144

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:59

а я то думал почему вордстат давно уже блочит при каждом запросе. Вот и парсинг.
зы
сам брать не буду, но исключительно по причине, что живу в нищите. А так база наверное полезная.

#12 SEOBot

SEOBot

MFA

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
997
  • Известный тунеядец

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:00

А вдруг вы пропадёте, кто мне будет через год-два апдейт давать новых словоформ? Или запустится другой источник аля ВАОМ. Опять плати 30к, а может и 50... ИМХО сервис был бы полезный в онлайне и по подписке и с адекватным ценником баксов 10 в месяц. Зачем мне 649 гигов не нужно инфы? Это как раньше в СССР в нагрузку давали гири.
Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
В работе использую: Топвизор | Полезное и нужное

#13 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:06

Просмотр сообщенияSEOBot (22 Декабрь 2014 - 17:00) писал:

А вдруг вы пропадёте, кто мне будет через год-два апдейт давать новых словоформ? Или запустится другой источник аля ВАОМ. Опять плати 30к, а может и 50... ИМХО сервис был бы полезный в онлайне и по подписке и с адекватным ценником баксов 10 в месяц. Зачем мне 649 гигов не нужно инфы? Это как раньше в СССР в нагрузку давали гири.

Вот именно, что сервис сегодня есть, а завтра закрылся. А базу купил, на винт положил - и лежит, есть не просит. И если мы пропали (что вряд ли) - база-то осталась, можно пользоваться.
А вообще, конечно, сервис в планах. Только в достаточно отдаленных - непросто это.

#14 SEOBot

SEOBot

MFA

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
997
  • Известный тунеядец

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:13

За сервис и денег берут не 30к :) За свои 10 баксов он отработает как вьетнамская дама. А чем вы отличаетесь от Букварикса? Там говорят, что все подчистили и вылизали - получилось 20-30 гигов, вместо тех же 500.
Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
В работе использую: Топвизор | Полезное и нужное

#15 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияSEOBot (22 Декабрь 2014 - 17:13) писал:

За сервис и денег берут не 30к :) За свои 10 баксов он отработает как вьетнамская дама. А чем вы отличаетесь от Букварикса? Там говорят, что все подчистили и вылизали - получилось 20-30 гигов, вместо тех же 500.

Ну как чем? Широтой охвата, конечно же. У них 460 млн ключевых фраз, у нас в 7 раз больше - 3.2 млрд. Кроме того, у них база собрана в конце 2013 года, а у нас - включая ноябрь 2014, т. е. у нас учтены все последние тренды. Вот, уважаемый Илья, сравнив свою выборку с нашей, увидел увеличение НЧ-ядра в 3 раза. Так же и по всем остальным нишам. Для MFA-шников, арбитражников, дорвейщиков эта база - золотое дно B)

Сообщение отредактировал MOAB: 22 Декабрь 2014 - 17:36

#16 Kirillku

Kirillku

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
499

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияMOAB (22 Декабрь 2014 - 16:38) писал:

Ну почему же... Если человек решил связать свою жизнь с созданием сайтов или контекстной рекламой, а не просто балуется, то у него часто будут появляться новые ниши, которые можно окучить. И в этом случае лучше пользоваться качественной большой базой, потому как окучить нишу можно будет плотнее. Для вебстудий и рекламных агентств - просто мастхэв. Частным вебмастерам - по желанию, но тоже рекомендуем ;)
Статистика реально через год устареет, запросы появятся новые и база станет не актуальна. Красная цена, с учетом актуальности - 2000-3000 + хард (можно ведь свой?). Но лично я вообще не доверяю этим базам, ведь для сайта семантику лучше собирать самостоятельно, основываясь на личным показателях и направленности сайта. Я лично доволен как слон кейколлектором, большего и не надо.
Создание сайтов (портфолио)
Все виды продвижения (консультации и помощь в SMM в подарок)
Отличный хостинг с поддержкой!

#17 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 583 сообщений
3 388
  • ИзИркутск

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:01

Только онлайн, это нужно и за это можно платить.

#18 Drakon

Drakon

Балбес

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
1 496
  • Изmsk

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 00:24

поддержу общее мнение:

наверное лучше было бы сервис сделать. я б заплатил 10-20баксов, чтоб получить не более 1% это базы, но то, что мне нужно сейчас .. а другое не факт что потребуется ..

ПС: а платить 30т, за 1т данных, 95% которых будут без дела пылиться, и при этом через годок уже устареют - смысла мало

ППС: как вариант, разбейте базу на части
недорогие и надежные vds - инструмент поднятия ТИЦ
монетизация с ссылок: тут и тут
...
успевает тот, кто не спешит (с)

#19 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 23 Декабрь 2014 - 00:54

Поскольку у форумчан возникли схожие вопросы, постараюсь ответить всем сразу.
Данная база - эксклюзивный продукт, предлагаемый в крайне ограниченном объеме. "Дорогой" база может быть лишь субъективно - как и любой инструмент получения прибыли, она может окупаться в рамках конкретной бизнес модели, а может - не окупаться. Это, в свою очередь, может быть проблемой как бизнес модели самой по себе, так и отсутствия должного масштаба у правильной бизнес модели.
Если вы действительно превращаете серьезный трафик из ПС в серьезные деньги, или по крайней мере, знаете как это делать - вы не можете не понимать, какой потенциал дает обладание базой размером 3,2 млрд ключей, учитывая, что не менее половины ключей в большинстве рыночных баз и сервисов - генеренка, причем у некоторых даже больше половины.

Поверьте мне, я знаю, о чем говорю.

Если объем вашего месячного оборота сопоставим со стоимостью этой базы - я бы рекомендовал или задуматься о правильности бизнес модели, или попробовать купить на рынке знания о том, сколько денег НА САМОМ ДЕЛЕ дает правильная конвертация почти бесплатного НЧ трафика, благо его сейчас в ПС с каждым годом все больше.

По поводу устаревания базы: если вы продвигаете новостники или развлекалку типа фишек.нет, то эта база вам не нужна как таковая, там это не работает. Если вы продвигаете коммерческие тематики, делаете контекст, мфа под рся - то про "устаревание" базы говорить бессмысленно, эффект устаревания на коммерческих тематиках станет заметен на такой базе через 3-4 года как минимум в ощутимых объемах.

Для многих счетчиков выкачена история за 3-4 года и более. Для большинства - более года или около того. С течением времени может изменяться спрос как таковой, однако в коммерческих тематиках эти изменения либо прогнозируемы (как в кондиционерах, например), или все равно зависят от внешней непреодолимой силы ( как грядущее падение спроса по авто тематике).

Однако, учитывать подобные нюансы - целиком на совести оптимизатора, как мне кажется. Сама же семантика в коммерческих тематиках отличается высокой стабильностью, конкретные фразы и группы фраз меняются очень редко и чаще всего под влиянием внешних обстоятельств. (например, тут https://wordstat.yan...аровой коктейль - эта фраза отберет часть трафика у "кальяна", и в базах конкурентов полученных в начале года ее не будет).
Но такие случаи - редкость, даже через 1-2 года предлагаемая база будет, при правильной постановке дела, давать выхлоп на голову лучше, чем у любого из конкурентов, особенно учитывая то, что мы ее будем регулярно обновлять.

#20 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
6 496
  • ИзКрии

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 04:17

сервис бы попользовал для узких тем, а так просто большие бестолковые цифры с медианной частотой на единице и средней длинной запроса под 6-7 слов
"Они не могут ничего, у них лапки котят"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2019 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal