Перейти к содержимому

MOAB

* * * * - 3 Голосов

MOAB – 3.2 млрд ключевых фраз из Яндекс.Метрики

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 193

#41 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 166 сообщений
1 519
  • Изпод полы

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:13

Товарищ Моаб

тема скорее всего интересна мне, давайте я вам в личку запулю запрос любой на ваш выбор, вы мне выборку и я смогу принять решение о покупке.

только я не совсем пока понял, я покупаю базу, покупаю диск на терабайт и на моем древнем бк0010-01(образно) все будет работать ? или комп мне тоже придется махнуть??

#42 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 140 сообщений
6 484
  • ИзКрии

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:30

Просмотр сообщениядед друидыч сказал:

или комп мне тоже придется махнуть??
не премиум штоль? :lol:
"Они не могут ничего, у них лапки котят"

#43 MOAB

MOAB

Бывалый

• Oфициaльный пpeдcтaвитeль
  • PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:36

Для дед друидыч: На компьютере с Windows 7 и выше и установленным .NET Framework 4 - работать будет. На XP не пробовали, но тоже должно.
Кидайте ваши запросы на тест. Сами выборки к сожалению больше не распространяем - скрин с количеством результатов по запросу+ случайные 1000 ключей из любой выборки с дополнительными данными.
По любому случайному ключу из примера можем в личку назвать источник и показать фразу в источнике.
видос: https://www.youtube....h?v=ksZJmOqMXOk
мануал: http://moab.pro/MOAB.pdf + там есть примеры выборок

Для скептиков: Чисто ради смеха, присутствующие в топике, могут спросить у своего поставщика баз источник ключей. С 99% вероятностью это будет или вордстат, или какие то огрызки из публичного ливера, или "нууууууу у нас приватный источник мы не можем его раскрывать".
Эти "приватные источники" называются "генерация", когда ключ А умножается на ключ В, получается уже три ключа: А, В, и АВ

Если кому то нравится заниматься самообманом - велкам, покупайте самообман и дальше.

#44 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 140 сообщений
6 484
  • ИзКрии

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:49

Просмотр сообщенияMOAB сказал:

генерация
Всё совсем плохо, приходится заниматься этим самому. Но вы ж не понимаете задачу, вы просто собрали миллиорды запросов и хотите за это миллиорды денег. Работать с этим умеют один из 100, но баз насобирали на полмира.
Keyword    Count    Sum    C*S
 [bank] [geo]     519    3218    1670142
 [bank] [_v] [geo]     272    882    239904
 [bank] [g_vg] [geo]     181    439    79459
 [bank] [self_bank] [geo]     178    1716    305448
 [bank] [self_bank] [_v] [geo]     124    512    63488
 [bankomat] [banka] [_v] [geo]     89    330    29370
 [geo] [bank]     86    206    17716
 [bankomat] [bank] [geo]     63    133    8379

#45 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:00

мы поняли вашу мысль, отлично. если бы вы излагали ее так, чтоб она была понятней другим пользователям, возможно, с вами было бы приятней общаться.

В данном случае имеется в виду, что в некоторых тематиках ключи могут быть собраны искусственно, без обращения к базам, так как значительная часть ключей сформирована по какому то шаблону.

но есть две проблемы.

1) такие тематики есть (тот же туризм, например) но ими мир не заканчивается
2) чтобы хорошо проанализировать шаблон составления ключей в таких тематиках, нужна хорошая исходная выборка
3) есть куча людей которым наплевать на полноту ядра как таковую, а нужна 5% ключей от общей массы, но таких, которые генерируют много неконкурентного трафика

это по сути того что вы сказали.

я же говорил о другом - не о генерации ключей тогда когда это имеет право на жизнь, а о том что большинство поставщиков баз генерируют ключи "втупую" - просто чтобы написать в анонсе число побольше

Сообщение отредактировал MOAB: 23 Декабрь 2014 - 16:01

#46 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 140 сообщений
6 484
  • ИзКрии

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:16

я же говорил о другом - не о генерации ключей тогда когда это имеет право на жизнь, а о том что большинство поставщиков баз генерируют ключи "втупую" - просто чтобы написать в анонсе число побольше
ну вот вам конкуренты, которые не будут сильно отличаться при фактической масштабной работе:
http://webimho.ru/topic/11036/
http://webimho.ru/topic/11045/
http://webimho.ru/topic/11047/
http://fastkeywords.biz/

Люди, готовые за это платить, видят и эти предложения и вот эти мансы про генерённые базы и неконкурентные запросы на фоне выставляемой цены просто не убедительны. Опоздали Вы, лет на 8.

#47 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияiboneh (23 Декабрь 2014 - 16:16) писал:

ну вот вам конкуренты, которые не будут сильно отличаться при фактической масштабной работе:
http://webimho.ru/topic/11036/
http://webimho.ru/topic/11045/
http://webimho.ru/topic/11047/
http://fastkeywords.biz/

Люди, готовые за это платить, видят и эти предложения и вот эти мансы про генерённые базы и неконкурентные запросы на фоне выставляемой цены просто не убедительны. Опоздали Вы, лет на 8.

люди, готовые за это платить, в курсе откуда берутся эти ключи и какова им цена. вот раз вы приводите примеры конкурентов в соеднем топике, вот вы и спросите у них откуда они эти ключи берут, посмотрим что они скажут. Это будет либо ложь (а-ля "клименко наш брат, он дал нам доступ к ливинтернету"), либо увиливание ("у нас приватный источник").

так что цену вашим аргументам узнать очень просто, ход за вами.

#48 madcap

madcap

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 898 сообщений
825
  • ИзМосквы

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:59

А вот интересно. В любой базе данные рано или поздно устаревают. Если данные брались с метрик, то получается, что обновления завершатся ровно в тот миг, как Яша закроет доступы ко всем метрикам.

#49 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:04

Мы уже писали ранее
"По поводу устаревания базы: если вы продвигаете новостники или развлекалку типа фишек.нет, то эта база вам не нужна как таковая, там это не работает. Если вы продвигаете коммерческие тематики, делаете контекст, мфа под рся - то про "устаревание" базы говорить бессмысленно, эффект устаревания на коммерческих тематиках станет заметен на такой базе через 3-4 года как минимум в ощутимых объемах."

И потом, ближе к концу зимы мы выкатим отдельное, платное обновление на 2 млрд из не менее сладкого источника.

ну и до кучи: все обновления платные, халявы не будет. ценники - сообразно кол-ву ключей в обновлении.

да и потом, не уверен, что в яндексе будут что то делать ради 50 лицензий, которые мы продаем, учитывая те проблемы которые им приходится сейчас решать, бегая по острию бритвы между акционерами и государством.

Сообщение отредактировал MOAB: 23 Декабрь 2014 - 17:05

#50 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 166 сообщений
1 519
  • Изпод полы

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:24

могу сказать, что выборка мне кажется достаточно интересной, учитывая что в месяц запрос ищут 1800 человек, результат почти в 900 различных комбинаций, достаточно здравых - это клево. надо будет просмотреть еще разок списочек на днях. ну а так то я заинтересовался, только меня напрягает цифра 50 человек и "и установленным .NET Framework 4" и вот это я не очень понял. я ж не программист и комп у меня древний. но тема правда интересная для моих задач.

#51 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:34

Скиньте параметры своего железа и ОС и я смогу точно сказать, будет ли у вас работать софт или нет.

#52 SEOBot

SEOBot

MFA

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 556 сообщений
995
  • Известный тунеядец

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:39

Просмотр сообщениядед друидыч сказал:

и "и установленным .NET Framework 4" и вот это я не очень понял. я ж не программист и комп у меня древний. но тема правда интересная для моих задач.

.NET набор библиотек МС, тк прога написана на C#
https://ru.wikipedia.../.NET_Framework
сленг для стариков - "типа как драйвер на видюху")))
Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
В работе использую: Топвизор | Полезное и нужное

#53 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:40

Просмотр сообщениядед друидыч (23 Декабрь 2014 - 17:24) писал:

цифра 50 человек

Вам же лучше - база не разойдется по рукам, будет меньше конкуренции.

#54 Kirillku

Kirillku

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
499

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:53

Прямо хочется купить хард и молится на него... Так расхвалили, сложилось впечатление, что вы продвигаете новую религию. Ну проделали вы работу, ну спарсили счетчики. В конце концов вы не сделали ничего не возможного. Я понимаю, что вам бы теперь хоть 10 лицензий загнать бы куда, наверняка задействовали много ресурсов, а никому не нужно, кто занимается проектами у них уже свои базы есть, а для рядовых ваш продукт малоинтересен за такие деньги. Но вы уж прямо так расхваливаете тут свое детище)))
Могу вам сказать, что обработка 20000 ключей в среднем занимает 1-2 недели с перерывами на сигаретку. Обрабатывается все тем же кейколлектором (он кстати, тоже может собирать инфу с счетчиков). И мало того, я раз в 3-6 месяцев обновляю статистику и дорабатываю семантику. Вы предлагаете слить 30к и получить новенький "чердак" с не разобранным хламом, который еще надо обработать, а через год он устареет. И что бы вы не говорили, в большинстве коммерческих запросов происходят обновления раз в год как минимум, т.к. прогресс не стоит на месте и выходят новые модели практически всего что продается.
Ну а если мы не достойны такого откровения и мы тут все последнюю кильку доедаем, то зачем вы тут так активно пытаетесь "впарить" босоте ваш божественный продукт? Да и где гарантии что эксклюзивная база не появится завтра на одном из сервисов и не будет доступна всем и каждому за "копьё"?

P.S. Чего-то я устал сегодня... да не нравится мне как ТС одними и теми же ответами реагирует на критику и вопросы...
Создание сайтов (портфолио)
Все виды продвижения (консультации и помощь в SMM в подарок)
Отличный хостинг с поддержкой!

#55 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:21

Просмотр сообщенияKirillku (23 Декабрь 2014 - 18:53) писал:

Прямо хочется купить хард и молится на него... Так расхвалили, сложилось впечатление, что вы продвигаете новую религию. Ну проделали вы работу, ну спарсили счетчики. В конце концов вы не сделали ничего не возможного. Я понимаю, что вам бы теперь хоть 10 лицензий загнать бы куда, наверняка задействовали много ресурсов, а никому не нужно, кто занимается проектами у них уже свои базы есть, а для рядовых ваш продукт малоинтересен за такие деньги. Но вы уж прямо так расхваливаете тут свое детище)))
Могу вам сказать, что обработка 20000 ключей в среднем занимает 1-2 недели с перерывами на сигаретку. Обрабатывается все тем же кейколлектором (он кстати, тоже может собирать инфу с счетчиков). И мало того, я раз в 3-6 месяцев обновляю статистику и дорабатываю семантику. Вы предлагаете слить 30к и получить новенький "чердак" с не разобранным хламом, который еще надо обработать, а через год он устареет. И что бы вы не говорили, в большинстве коммерческих запросов происходят обновления раз в год как минимум, т.к. прогресс не стоит на месте и выходят новые модели практически всего что продается.
Ну а если мы не достойны такого откровения и мы тут все последнюю кильку доедаем, то зачем вы тут так активно пытаетесь "впарить" босоте ваш божественный продукт? Да и где гарантии что эксклюзивная база не появится завтра на одном из сервисов и не будет доступна всем и каждому за "копьё"?

P.S. Чего-то я устал сегодня... да не нравится мне как ТС одними и теми же ответами реагирует на критику и вопросы...

1. "В конце концов вы не сделали ничего не возможного."
- нет проблем, спарсите сами хотя бы какую то часть подобной базы, хотя бы 10%. Уверен, что не спарсите, даже если будете пытаться. Если все так просто и хорошо, почему до сих пор никто не спарсил?

2. "Я понимаю, что вам бы теперь хоть 10 лицензий загнать бы куда, наверняка задействовали много ресурсов, а никому не нужно, кто занимается проектами у них уже свои базы есть, а для рядовых ваш продукт малоинтересен за такие деньги."

это у вас от недостатка либо опыта, либо фантазии. За два дня продано 7 лицензий, осталось 43

3. "Могу вам сказать, что обработка 20000 ключей в среднем занимает 1-2 недели с перерывами на сигаретку."

что то как то медленно. 20к ключей - это 1 день работы, максимум полтора.

4. я уже писал про то, что если вы занимаетесь сео, и не знаете/не можете применить подобные данные, значит что то не так с вашей бизнес моделью,

Ну и последний вопрос, на тему того почему мы "впариваем босоте".

Мы не впариваем босоте, как вы выражаетесь, а сообщаем людям о продукте. У нас большая организация, кто то двигает по этой базе коммерс, кто то мфа, наш отдел монетизирует данный продукт продажами.

О нас пишут: http://www.searcheng...ses_novaya.html

Релиз подобного продукта не мог остаться незамеченным.

Сообщение отредактировал MOAB: 23 Декабрь 2014 - 19:15

#56 Kirillku

Kirillku

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
499

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 20:47

Не ну я и сказал, пора в религию превращать , что уж там))) Нам то вообще тут простым смертным до вашей успешной мега корпорации почти поработившей сео мир вообще далеко. Мне уже дышать без вашего суперполезного продукта тяжело стало, а как только он пройдет в массы, то вообще появятся сверсеошники, по скрещиванию перста выводящие в топ))) Про … на заборах целой страны тоже пишут)

Вы кстати, на все ответили стандартно, как и всем остальным, а вот про уникальность то упустили))) Какие ваши гарантии чтоя не смогу пользоваться вашей базой за 10$ от одного вашего предприимчивого покупателя?

#57 MOAB

MOAB

Бывалый

• PipPip
  • 57 сообщений
51

TC Отправлено 23 Декабрь 2014 - 20:52

Я правильно понимаю, что предыдущий пост можно рассматривать так, будто уважаемый Kirillku предпочитает пользоваться ломом вместо того, чтобы приобретать лицензии на профессиональное ПО честным путем?

#58 Kirillku

Kirillku

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
499

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:10

Да не, не парьтесь не нужен мне ваш супер продукт, у меня и айфона то никогда не было)
Но никто никому не мешает взять и выложить вашу супер базу в он-лайн и окупать ее с лихвой. И конечно же, я предпочту (гипотетически) вашей базе, выборку по необходимой мне информации за некую копейку, опять же сравнивая с вашим ценником.

А теперь по порядку:

- нет проблем, спарсите сами хотя бы какую то часть подобной базы, хотя бы 10%. Уверен, что не спарсите, даже если будете пытаться. Если все так просто и хорошо, почему до сих пор никто не спарсил?

А зачем? Мне отлично без такого объемного скоропорта)

это у вас от недостатка либо опыта, либо фантазии. За два дня продано 7 лицензий, осталось 43

Ну отлично, поздравляю счастливчиков))))

что то как то медленно. 20к ключей - это 1 день работы, максимум полтора.

Вы хоть их читаете? Не говоря уж о реальной обработке, сборке данных и их анализе?

4. я уже писал про то, что если вы занимаетесь сео, и не знаете/не можете применить подобные данные, значит что то не так с вашей бизнес моделью,

Ну это то понятно, судя по всему вас озадачили продавать сей продукт и вы просто менеджер по продажам, получающий советы как ответить сверху, у создателя)) Ну и копипастите понемногу свои предыдущие ответы))

Ну и последний вопрос, на тему того почему мы "впариваем босоте".

Мы не впариваем босоте, как вы выражаетесь, а сообщаем людям о продукте. У нас большая организация, кто то двигает по этой базе коммерс, кто то мфа, наш отдел монетизирует данный продукт продажами.

Ну отлично, сообщили, вам тут все как бы намекают, что вам бы пересмотреть свою бизнес модель (с) и пустить продукт в массы, тем более он не уникален, но вы упорный, вы уверены что нам это очень надо и вы несете свет нам))) О а вот и ответ о менеджере по продажам...

О нас пишут: http://www.searcheng...ses_novaya.html

Релиз подобного продукта не мог остаться незамеченным.

Ну тут вообще без комментариев, вон у нас как много спамеров и начинаюших смм'щиков тоже пишут на форуме))) Смотрите там то сколько интереса ну просто шквал))) Целых 6! сообщений! Да. ЭТО УСПЕХ!
А лайков то сколько, о вас реально пишут и говорят, весь рунет, из каждого утюга, это просто реальный успех!
Изображение

P.S. Учите маркетинг стартапов, прежде чем с таким опломбом выкатывать "новый" продукт. Ну и еще рекомендую все же научится работать с возражениями, а не копипастить из предыдущего своего поста. Ну и пока на бога маркетинга вы явно не дотягиваете)

P.P.S. Пойду я, скучно с вами, да и спать хочется уже. Завтра "руками" с участием мозга семантику надо собирать)))

Вангую: через некоторое время появится супер апдейт базы содержащий в себе эксклюзив этих 50 счастливчиков, а потом еще и еще...

тут у меня еще вопрос возник, а откуда инфу про 28 млн. счетчиков? Просто любопытно, откуда такая цифра

#59 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 140 сообщений
6 484
  • ИзКрии

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 02:20

так что цену вашим аргументам узнать очень просто, ход за вами.
Ну я хорошо представляю, что это на самом деле круто и оно мне даже надо. Просто при текущих и планируемых расходах внезапно сбросить даже 30К при миллионном кассовом разрыве - это стрёмно. Я готов купить даже за 40, но в рассрочку, например, месяцев на 3-6, с вероятностью того, что могу соскочить по каким-то причинам, без возврата бабла, естественно. Можно также делать какую-то надбавку за пользование до выплаты, например.
Просто я удивлюсь, если вы продадите больше 10 копий :D

Просмотр сообщенияKirillku сказал:

тут у меня еще вопрос возник, а откуда инфу про 28 млн. счетчиков? Просто любопытно, откуда такая цифра
Бог маркетинга не в курсе за покрутие счётчиками? Да ну, не может такого быть :lol:

#60 Kirillku

Kirillku

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
499

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияiboneh (24 Декабрь 2014 - 02:20) писал:

Бог маркетинга не в курсе за покрутие счётчиками? Да ну, не может такого быть :lol:

я только учусь)