Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Лидогенерация

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 37

#21 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 900
  • Изгалактики Мле́чный Путь

TC Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:39

Просмотр сообщенияk-soft сказал:

Сеошишь, контекстишь, smm-ишь или что угодно делаешь, но получать будешь по модели CPO/CPS.
Т.е. клиент на перед ничего не платит? Платит только в конце месяца по результату?
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#22 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 473 сообщений
3 276
  • ИзИркутск

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:23

Илья, это как договоритесь )

#23 SEOBot

SEOBot

MFA

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
991
  • Известный тунеядец

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:00

Просмотр сообщенияИлья (28 Декабрь 2014 - 20:39) писал:

Т.е. клиент на перед ничего не платит? Платит только в конце месяца по результату?

Сначала будут давить на то, что - вот те товар, продавай, получай)
Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
В работе использую: Топвизор | Полезное и нужное

#24 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
475
  • ИзСПб

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:36

Просмотр сообщенияИлья (28 Декабрь 2014 - 20:39) писал:

Ну может в конце месяца, может по вторникам и четвергам, может раз в год :-)
Какая разница то? В любом случае затраты и риски на тебе, заказчик не рискует выходит. Можешь конечно договориться, чтобы предварительный платеж тебе внесли наперед, для гарантии. В любом случае такое сотрудничество с посторонним дядей организовать сложно, тут многое на доверии с обеих сторон. Исполнитель может быть как вовлечен в бизнес заказчика, так и снаружи контролировать результат. Если екоммерс, то это просто тривиально, по веб-аналитике все навиду. Если другие варианты, то посложнее, но если никто друг друга кидать не собирается и работать честно, то почему нет. В конце концов, именно так работают cpa-партнерки, особой разницы нет. Они вообще посторонние, еще и 20-40% прибыли забирает биржа сама за сервис. Вот например, моя контора одной из cpa-сетей задолжала уже под 300тр, а заказы уже подтверждены. Бухи там нерасторопные, наши затребовали акт сверки, а те тормозят вторую неделю. А наши платить не хотят, пока за год не сверятся. В результате - партнеры, увы, деньги кровные не получат до конца НГ праздников. И ничего, будут ждать... Они риски на себя взяли. А вообще, период подтверждения заказа у нас 2 месяца (пока почта по РФ не разродится залаживали сроки), вот, получается, у партнеров кто берут оффер есть желание ждать вплоть до 2 мес денежку за заказ. У нас выплаты не за лиды и предзаказы, а непосредственно за точно подтвержденный и оплаченный заказ. Потому до 2 мес ждать, но зато 50% со стоимости отдаем. И не дурим, что характерно :-).

#25 Саныч

Саныч

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
1 188

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:09

заказчик не рискует выходит

это зависит от того, что стороны договорились считать лидами.Например:

а) лидом считается заполненная форма (имя, телефон) человеком, заинтересованным в товаре. Вроде как все хорошо, но, такие лиды покупать более чем за 10 рублей не имеет смысла - они элементарно накручиваются. Есть целые фермы, с 10000-20000 симок (причем такое ощущение, что это те самые конторы, которые берут заказы на лид). Оператор прозванивает заявку, на другой стороне человек задает пару вопросов, и сливается. По договору, получается лид состоялся. По факту - тупой слив бабла и куча работы менеджеров. Разумеется, контора пытается сплавить лиды (заполненную карточку) по 300-400 рублей, рассказывая, что все это заинтересованные клиенты

б) лидом считается состоявшаяся покупка. Вот тут для рекламодателя все интереснее. И накрутить такие лиды невозможно, и поток затрат вполне прогнозируемый. Рекламные агентства конечно редко хотят заключать сделки подобного типа, поскольку пропадает возможность слить в карман весь бюджет.

У нас выплаты не за лиды и предзаказы, а непосредственно за точно подтвержденный и оплаченный заказ. Потому до 2 мес ждать, но зато 50% со стоимости отдаем. И не дурим, что характерно :-).

с кем работаете, если не секрет?
Саныч

#26 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 900

TC Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:16

Ясно, все сводится с оплатой по процентно, что подойдет в очень редких случаях.
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#27 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
475
  • ИзСПб

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияСаныч (29 Декабрь 2014 - 12:09) писал:

это зависит от того, что стороны договорились считать лидами.Например:

а) лидом считается заполненная форма (имя, телефон) человеком, заинтересованным в товаре. Вроде как все хорошо, но, такие лиды покупать более чем за 10 рублей не имеет смысла - они элементарно накручиваются. Есть целые фермы, с 10000-20000 симок (причем такое ощущение, что это те самые конторы, которые берут заказы на лид). Оператор прозванивает заявку, на другой стороне человек задает пару вопросов, и сливается. По договору, получается лид состоялся. По факту - тупой слив бабла и куча работы менеджеров. Разумеется, контора пытается сплавить лиды (заполненную карточку) по 300-400 рублей, рассказывая, что все это заинтересованные клиенты

б) лидом считается состоявшаяся покупка. Вот тут для рекламодателя все интереснее. И накрутить такие лиды невозможно, и поток затрат вполне прогнозируемый. Рекламные агентства конечно редко хотят заключать сделки подобного типа, поскольку пропадает возможность слить в карман весь бюджет.

с кем работаете, если не секрет?

Саныч, я бы не хотел называть сеть. Ну одна из крупных cpa-сетей, всем известная. Мы с одной сейчас работаем, раньше с несколькими работали, но потом расстались.
Как раз с одной расстались по указанной выше причине. И а) и б) одновременно :-). Да, есть и такая конфигурация :-).
Вернее почти что б) - считали тогда не по оплаченому, а по подтверженному заказу. Жизнь научила, что и это не панацея, накручивать можно и это. Приходят куча заказов из каких-то глухих деревень, аулов, оставляют контакты емэйл. Первым делом у нас верификация по емэйл, и они действительно подтверждали, приходили подтверждения заказов. Но на поверку оказались они фейковыми, что выяснилось то не сразу, а когда через 2 месяца куча посылок вернулась не выкупленных. Начали разбираться и раскрыли схему. После чего работаем исключительно по факту получения оплаты. За лиды в cpa-сетях я вообще последнее время не берусь, ибо тут вообще риски еще больше, тут выявить фейки еще дольше и сложнее. Хотя я уже выверил среднюю конверсию и стандартную процедуру проверки качества лида, что могу по своим за несколько недель сказать, нормаланые лиды или нет. Тут речь о "холодных" и "теплых", иные мы непокупаем.

У меня стоимость лида переводится по моей технологии в стоимость заказа. Воронка конверсии рассчитывается. Положительным я считаю лиды, если пакет лидов по истечении полугода возможно при помощи емэйл-маркетинга и смс вытянуть на окупаемость. Как правило, либо не окупаются, либо в ноль. Потому я все больше теряю интерес к лидогенерации. Насобирали кучу контактов, геморроя много, а вот выхлопа нету. Ну в моем случае, интернет-магазины.

Просмотр сообщенияИлья (29 Декабрь 2014 - 13:16) писал:

Ясно, все сводится с оплатой по процентно, что подойдет в очень редких случаях.

Не обязательно попроцентно, можно по факту заказа фиксированно. Часто это удобнее, проще считать затраты и меньше инструментов у заказчика чтобы дурить.

#28 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 900

TC Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:09

Не обязательно попроцентно, можно по факту заказа фиксированно. Часто это удобнее, проще считать затраты и меньше инструментов у заказчика чтобы дурить.
Ну тут все упирается в доверие. К примеру привел я покупателя, а клиент говорит что не дошел он до продажи, сказал подумает. Вот как мне точно узнать, был заказ или нет. Думаю врядли мне кто копию бух.баланса будет присылать :D

#29 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
475
  • ИзСПб

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияИлья (29 Декабрь 2014 - 14:09) писал:

Ну тут все упирается в доверие. К примеру привел я покупателя, а клиент говорит что не дошел он до продажи, сказал подумает. Вот как мне точно узнать, был заказ или нет. Думаю врядли мне кто копию бух.баланса будет присылать :D

Ну да, в том то и дело что на доверии, если не в среде компании работаешь. Если снаружи, то смотреть на выгоду свою. В конце концов, попробовать ничто не мешает. Ну видишь что не хватает для экономики - ставь вопрос о пересмотре условий. Тут заранее нельзя точно назвать стоимость лида, т.к. это выясняется несколько месяцев и в начале придется работать на временной ставке. И откалибровать на взаимовыгодных условиях ставку на перспективу. Попробовал, не вышло - до свидания, пошел к другому. По другому никак.
Всем должно быть выгодно. Даже если заказчик дурит, то должен дурить так, чтобы исполнителю все равно было выгодно. Смысл работать, если не выгодно?
Все это понимают, надо выбирать заказчика с мозгами. Нормальный заказчик если увидит свою прибыль с этого по идее наоборот должен подкидывать даже сверх плана, премировать. Ну во всяком случае я сталкивался с такими, может быть везет...

#30 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 054 сообщений
1 646
  • Из*** гонец? Гонец из Пензы?... Нет – реальный гонец!

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:11

Кстати, для Я.Директа можно поставить стратегию "По конверсии" - тоже лидогенерация. Т.е. оплата не за клик, а за целевое действие, например, дошел до страницы с формой подтверждения заказа.
Сам пока не тестил, нет подходящего товара, поэтому о цене лида сказать ничего не смогу.
Цены на рекламу на форуме Webimho | Пущу на квартиру VPS саттелиты по 30 руб./мес.
Ида: Не все кальсоны с оторванными пуговицами – брюки. © Serg_pnz

#31 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 900

TC Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:58

Просмотр сообщенияSerg_pnz сказал:

Кстати, для Я.Директа можно поставить стратегию "По конверсии" - тоже лидогенерация. Т.е. оплата не за клик, а за целевое действие, например, дошел до страницы с формой подтверждения заказа.
Это где такое? Я в первый раз слышу :blink:

#32 SEOBot

SEOBot

MFA

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
991
  • Известный тунеядец

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:05

Просмотр сообщенияSerg_pnz (29 Декабрь 2014 - 16:11) писал:

Сам пока не тестил, нет подходящего товара, поэтому о цене лида сказать ничего не смогу.

Вы путаете с "целями".
Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
В работе использую: Топвизор | Полезное и нужное

#33 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 054 сообщений
1 646
  • Из*** гонец? Гонец из Пензы?... Нет – реальный гонец!

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:56

В параметрах смотрите в настройках стратегии

Цитата

Средняя цена конверсииИзображение
Для подключения средней цены конверсии установите Метрику и задайте цели.Подробнее
Условия подключения https://direct.yande...eatures&lang=ru
Цены на рекламу на форуме Webimho | Пущу на квартиру VPS саттелиты по 30 руб./мес.
Ида: Не все кальсоны с оторванными пуговицами – брюки. © Serg_pnz

#34 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 900

TC Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:25

Круто. Прикрутили матан что бы заработать больше (судя по правилам) :D

#35 Зарема84

Зарема84

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 09:30

Я вон тоже голову ломала, как бы на рекламе сэкономить. Друзья подсказали. Вообще о таком раньше не слышала. Просто заявку на бирже оформила спам и все. Веб-мастера отличные.

Сообщение отредактировал azsx: 12 Март 2017 - 11:03
спам

#36 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
809
  • Извсех самый, самый

Отправлено 12 Март 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияЗарема84 сказал:

Друзья подсказали
: "Загадь всё вокруг спамом!"

#37 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
426

Отправлено 12 Март 2017 - 22:37

не мироточит

#38 Алекс272

Алекс272

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 14:29

Совету обратиться в раздел форума продвижение и SEO сайтов.
Я сам пользуюсь этими уcлугами, цены здесь низкие, а исполнители качественные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex

© 2019 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal