Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 7 Голосов

gogetlinks.net отзывы оптимизаторов и как там работать!?

gogetlinks

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 311

#21 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:21

protector
, К сожалению в гогетлинкс отказ только через саппорт, который далеко не всегда лоялен к рекламодателю, причем непонятно почему.

Ведь, если я ввел хороший бюджет в систему, то все равно планирую его там потратить, зачем же вставать на сторону криворуких халявщиков вебмастеров? Откажите им, я куплю обзор у лучшего, деньги все равно попадут в систему, и у меня не будет осадка.

Причем создается иногда впечатление, что отсаживают они именно свои (ну или сайты самого gogetlinks-а) с пеной у рта, причем :)

И господа, вернувшись к заголовку топика, обсуждаем мы gogetlinks, а не казапу - по ней, если есть желание, создавайте отдельную тему. Спасибо:)

#22 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
3 194
  • Излесу, вестимо

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияdonc (24 Апрель 2012 - 12:21) писал:

К сожалению в гогетлинкс отказ только через саппорт, который далеко не всегда лоялен к рекламодателю, причем непонятно почему.

Ведь, если я ввел хороший бюджет в систему, то все равно планирую его там потратить, зачем же вставать на сторону криворуких халявщиков вебмастеров?
Возможно, есть и свои площадки... но я думаю, дело не в этом. Скорее, им хочется минимизировать возню с блокировкой-деблокировкой-возвратом заблокированных сумм. Вообще тема "вечных" ссылок куда муторнее, чем "арендуемых", как в сапе. Причем, муторнее именно для биржи. Хотя при идеологии, которую я вижу в GoGetLinks, – и для оптимизатора тоже. И вот это действительно непонятно, потому что по справедливости основной геморрой должен доставаться тому, кто в итоге получает деньги. А именно – бирже и вебмастеру.
Ник не менял, подпись поменяю позже. Ваш Зануда. Он же AHP-net, но это уже там

#23 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:06

Spinne, Вот только в мире и гогет - все с точностью наоборот. Нет я конечно понимаю, что хороших доноров мало, и типо биржа дорожит ВМ, которые доверили ей продать со своего уютного ссылки, а оптимизатор никуда не денется, потому как конкуренции нет пока что

#24 shooroop

shooroop

тчк

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 189 сообщений
1 369

Отправлено 30 Апрель 2012 - 18:13

Гогет нереально дорогая и на самом деле убогая биржа.
И ссылки там нифига не вечные.
За год у меня у одного сайта 25% отвалилось, так как вебмастера срубили бабла с сайтов, заработок упал. Сняли все ссылки и ушли в сапу.

#25 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

Отправлено 30 Апрель 2012 - 18:59

shooroop, Ну в этом плане миралинкс попристойнее будет

#26 Onlink

Onlink

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 035 сообщений
274
  • Изгрязи в князи!

Отправлено 04 Май 2012 - 22:09

А сколько вебмастера рассматривают ваши заявки? Вот сегодня решил купить пять ссылок (в сумме вышло на 466р.), отправил всем предложения, но никто еще не принял заявку.
з.ы.Разочарован тем, что за страховку ссылки система берет плату, по-моему это уже вообще маразм. У них и так там доходы громадные, так они еще и за то, что дают гарантию, деньги берут.
Попробуй купить дешево вечные ссылки. А здесь недорогие тематические вечные ссылки. Ссылки на sape.ru все еще способны вывести в ТОП.

#27 El_grapaduro

El_grapaduro

Извни, н у нс тту свяо атмсфреа

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 878 сообщений
2 634
  • Twitter
  • Изводы на 80%

Отправлено 04 Май 2012 - 22:11

Ну гарантия как раз дает извините гарантию, что ссылка не пропадет, да и не так дорого на самом деле...
морды в выдаче - это не продаж синоним ©
http://www.ya-bot.net/ - мониторь профессионально юлдеать :new_russian:
Бесплатный SEO курс по продвижению и аудиту сайтов :smile11:
Мы не следим за тобой (с) - Анонимные прокси :ph34r:

#28 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

Отправлено 04 Май 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияOnlink сказал:

А сколько вебмастера рассматривают ваши заявки?
Там среднее время есть. На каждой площадке. Можно поставить при поиске - не больше 1 дня, если нетерпится :)

#29 Nuneal

Nuneal

Заслуженный школоло ВебИмхо

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
358

Отправлено 12 Май 2012 - 09:04

Просмотр сообщенияdonc сказал:

Можно поставить при поиске - не больше 1 дня, если нетерпится
И остаться с носом, потому как хороших доноров кот наплакал, а быстрых хороших доноров - еще меньше. Но в теории можно :D
Перелинковано с любовью.

#30 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

Отправлено 30 Май 2012 - 17:47

Nuneal, угу, быстро в гогете размещают как раз сайты спецом под него сляпанные, так что это тоже надо понимать

#31 ГдеПульт

ГдеПульт

Бывалый

• Новичёг
  • PipPip
  • 70 сообщений
13

Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:25

Ужасный примитив этот гогетлинкс, даже уникальность текста надо проверять в miratools.ru а теперь и он не работает и что делать?

#32 Alicenk

Alicenk

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
67
  • Из33

Отправлено 11 Июнь 2012 - 00:33

Гогет - это слезы. Сношаюсь с ней уже почитай с полгода и все подумываю забросить окончательно. Саппорт - медленный, как сто удавов, видимо знают косяки своей биржи и не знают, что ответить на претензии, потому молчат. Если в одной открытой кампании, не приведи господь, несколько урлов и анкоров захочешь одновременно закинуть в работу - то столько повторных действий вам не доведется сделать больше нигде: автоматическая раздача анкоров часто игнорирует то количество раз, которое ты заявила для каждого анкора и рассылает вебмастерам анкоры как непопадя, ручная - это вообще жесть, сидишь с открытым экселевским файлом и пытаешься сопоставить свое ТЗ с тем что видишь на экране. А намедни задав ТЗ на 100 анкоров и потратив уйму времени, чтобы оформить его максимально информативно ( анкоры, урлы, ключевые слова, свои пожелания, отбор сайтов только на русском, только в уникальных ессно статьях и не в индексе Яши... к слову беру всегда именно контекстные ссылки , а не обзоры, т.к. это смысла не понимаю брать обзоры, эти 30 слов, которые в опу засунут) получила следующее: ключевые слова система не раздала!! приходится либо отвечать на запрос вебмастера, мол дайте ключевые слова-то, либо проверять тексты, в которые ессно голый анкор вписан и отправлять на доработку с кучей просьб и пояснений , присылают в статьях написанных на украинском (ну как так?). База сайтов - ужас тихий, в моих тематиках ну наскребешь по пятку достойных (тех же, блин, на которых в мире размещаешься)... И в общем то дорого для ткого качества. Не нравится...Люблю только Миру.

#33 Alicenk

Alicenk

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
67
  • Из33

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:27

Значит на опыте последних дней вот такие выводы:
1. Если покупаешь там заметку, то ключевые слова указываешь и их при написании заметок учитывают вебмастера. Подходит для разбавки.
2. Если покупаешь контекстную ссылку, то ключевые слова вообще можно не писать, вебмастерам выдается только анкор и урл. Заморочилась на ключевых словах в ТЗ для контекстных ссылок, когда надумала разбавить анкорами типа "тут", "здесь". И вот тут хрен чего получается. На тематических площадках анкор выглядит прилично притянутым к тематике продвигаемого сайта, на нетематических же, поскольку вебмастер не видит пожеланий по ключам и в окружении не подправляет хоть как-то приближая к моей тематике, ссылка для ПС выглядит совершенно неестественно. Т.е. для разбавки контекстные ссылки вообще не подходят. Их хорошо брать только на тематических площадках для анкоров, содержащих ключи.

Может кому-то пригодится.

#34 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:19

Просмотр сообщенияAlicenk сказал:

то ключевые слова указываешь и их при написании заметок учитывают вебмастера.
только они далеко не всегда их пишут, идолы, так что надо за ними смотреть в оба.
контекст я беру прямые вхождения, заметки как раз разбавки. тут там здесь - откуда вообще взялись эти слова?
Это очередной сеошный миф

#35 Alicenk

Alicenk

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
67
  • Из33

Отправлено 20 Июнь 2012 - 13:59

только они далеко не всегда их пишут, идолы, так что надо за ними смотреть в оба.
угу...далеко не всегда и потому так утомляет эта биржа, время на одну переписку с веб-мастерами тратишь уйму...и триста раз помолишься на Миралинкс, где в статью написал, что тебе надо и как тебе надо, и никаких дополнительных телодвижений.

контекст я беру прямые вхождения, заметки как раз разбавки. тут там здесь - откуда вообще взялись эти слова? Это очередной сеошный миф

т.е. под разбавкой Вы понимаете ключ , разбавленный дополнительными словами или/и неточное его вхождение? .... т.е. я неверно думаю, что для того, чтобы ПС считала общую ссылочную массу более-менее естественной, необходима разбавка неточными вхождениями, разбавленными дополнительными словами, ссылки просто url-лами, и такого вида, как "тут", "здесь" ? ...Почему это миф? Если не трудно, поясните пожалуйста.

Сообщение отредактировал Alicenk: 20 Июнь 2012 - 14:01

#36 El_grapaduro

El_grapaduro

Извни, н у нс тту свяо атмсфреа

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 878 сообщений
2 634
  • Twitter
  • Изводы на 80%

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:43

Alicenk, существует прямое вхождение в анкор и существует разбавленное. Прямое это понятно что такое, а разбавленное это с дополнительными словами.
например запрос - "мебель для ресторанов" это прямое вхождение, а "купить мебель для ресторанов" или "заказать мебель для ресторанов", или "качественная мебель для любых ресторанов" - это разбавка.
Слова Здесь, Тут и т.п. никак не влияют на естественность ссылок и отношение яндекса к вашему сайту. Вы получаете безанкорную ссылку. Я считаю, что для разбавки лучше использовать НЧ и СЧ запросы - однокоренные основному ключу. А тут и здесь оставить в покое, это выдумки. Уж лучше использовать анкоры в виде урла.
морды в выдаче - это не продаж синоним ©
http://www.ya-bot.net/ - мониторь профессионально юлдеать :new_russian:
Бесплатный SEO курс по продвижению и аудиту сайтов :smile11:
Мы не следим за тобой (с) - Анонимные прокси :ph34r:

#37 Alicenk

Alicenk

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
67
  • Из33

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:05

El_grapaduro, Ага, спасибо. Все поняла.

#38 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:27

и триста раз помолишься на Миралинкс, где в статью написал, что тебе надо и как тебе надо, и никаких дополнительных телодвижений.
Ага 146 раз, наивная вы душа.
В каждом 4-м случае я ВЫНУЖДЕН вступать в переписку в мире, потому как это сволота, (вебмастера) норовят так запихнуть статью, что ее сам Херлок Шолмс с собакой Ватсона не сыщет. И это не смотря на то, что я ставлю в поиске уровень 1-2 (3 макс)

и такого вида, как "тут", "здесь" ? ...Почему это миф? Если не трудно, поясните пожалуйста.
Потому что обычные люди, когда нормально естественно ставят ссылку, оставляют ее или урлом (ибо лень им), или прямым вхождением, а "тут здесь" использует может 1 %

#39 Alicenk

Alicenk

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
67
  • Из33

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:41

В каждом 4-м случае я ВЫНУЖДЕН вступать в переписку в мире, потому как это сволота, (вебмастера) норовят так запихнуть статью, что ее сам Херлок Шолмс с собакой Ватсона не сыщет. И это не смотря на то, что я ставлю в поиске уровень 1-2 (3 макс)
С этим не поспоришь, тоже приходится, но все же нечасто, ставлю всегда уровень вложенности 1 и когда пихают на второй -третий просто не обращаю внимания. Хотя площадок таких много не найдешь (чтобы 1 уровень якобы обещали), но подозреваю, что у меня и объемы не такие, как у Вас, пока тематических хватает...поэтому все таки с Миралинксом гораздо спокойнее работается лично мне.

За пояснения об оптимизаторских мифах большое спасибо). Очень ценно.

#40 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:45

Alicenk, да объему у меня не то чтоб уж, на вип аккаунт пока не тянет, но я не люблю когда мне обещают одно, а потом за мои же деньги делают другое.
И сейчас сео не только в том, что разместил ссылку где попало и она работает, а еще и в том же пресловутом ПФ, иначе бы мы до сих пор xss ссылками нахаляву развлекались.