Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Снимаем ссылки с сайтов под АГС или нет?

агс ссылки съем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 60

Опрос: Снимаем ссылки с сайтов под АГС или нет? (13 пользователей проголосовало)

А ты снимаешь ссылки с сайтов под АГС?

1. Да, сразу все (4 голосов [30.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.77%

2. Да, но постепенно (2 голосов [15.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.38%

3. Снимаю только со свежих, старые пусть висят (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Нет, пусть висят, жрать не просят (1 голосов [7.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.69%

5. Нет, т.к. возможна амнистия (5 голосов [38.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.46%

6. Нечто иное, расскажу в посте (1 голосов [7.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
809
  • Извсех самый, самый

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:25

Просмотр сообщенияdonc сказал:

Покупая ссылки, вы пытались воздействовать на свой рейтинг.
Никогда не видел официальный документ, определяющий показатели рейтинга. С ссылками у Яши бред конечно. Давайте тогда все дорожные указатели снесём, а нех, а то вот Амстердам все найдут, а к моей бабушке в деревню - ну нет нефига, ВСЕХ В РАВНЫЕ УСЛОВИЯ!

#22 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 548 сообщений
8 045
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:28

Просмотр сообщенияipolitt сказал:

С ссылками у Яши бред конечно

Давайте тогда все дорожные указатели снесём
Э.. Это не аргумент, ни разу. Указатели никто не запрещал и даже приветствуют. Ставьте ссылку на свой ресурс в nofollow и вас не накажут. Потому что она не будет воздействовать на рейтинг.
Тут они обложились по полной.

#23 MiXa

MiXa

Ненавижу белых мух и твердую воду

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
1 613
  • Google+
  • ИзМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:34

donc, Дим, исходя из твоей логики, тебя в магазе не обязаны обслуживать. "Хады туда..."
Но ведь этого нет. Попробуй в магазе отказать в продаже товара выставленного на полке - пипец наступит тут же.
Меня полностью устраивает хостинг ISP. И да, SEO и продвижением сайтов не занимаюсь, но душевный СЕО форум рекомендовать могу.

#24 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
809
  • Извсех самый, самый

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:43

ссылку на свой ресурс в nofollow
У меня в ВМ таких полно. Они не учитываются?

А судя по ГГЛ, амнистия у многих. Эх, поспешил маленько...

#25 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 548 сообщений
8 045

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:49

Просмотр сообщенияMiXa сказал:

Попробуй в магазе отказать в продаже товара выставленного на полке - пипец наступит тут же
Пардон, а в чем мне отказывает яндекс. Директ продавать на мой сайт? Это пожалуйста
У него услуга, которая попадает в правовое поле, - это контекст. Там я как клиент могу качать свои права.

А рейтинг - это не услуга.

А вот то, что рейтинг говеный у них через жопу - никто не мешает нам писать об этом.

У меня в ВМ таких полно. Они не учитываются?
По уверениям представителей ПС - нет. А по факту - могут вполне, им ранжировать то как-то надо.
Из свитера, мало что с nofollow, так еще и через редерикт - но вполне может учесться в ранжировании.

#26 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
809
  • Извсех самый, самый

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 14:22

donc,Так мож закупать с нофолоу? Поэкспериментировать по какому-нибудь запросу.

Т.е. санкций ПС не будет - гарантия, а эффект возможен.

#27 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 548 сообщений
8 045

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 14:32

Так мож закупать с нофолоу? Поэкспериментировать по какому-нибудь запросу. Т.е. санкций ПС не будет - гарантия, а эффект возможен.
Вечные нет смысла, они и так дороги, а арендные... Только если по ним переходы будут.
Но где? В контексте сапы? Это ж гору сайтов надо перерыть.

#28 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений
1 913

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 15:45

Стоп- стоп. Яндекс - грубо гря - рейтинг. Пусть - роботизированный. С определенными внутренними правилами, которые они меняют постоянно, и толком не раскрывают. Но это их право, это же рейтинг. Если он вам не нравиццо - делайте свой со шлюхами и блекджеком и продвигайте. Покупая ссылки, вы пытались воздействовать на свой рейтинг. Вас (не лично Вас - а вас) за попытку накрутку рейтинга понизили в позициях в рейтинге или просто пхнули оттуда. Где тут несправедливость, где поле работы для юристов? На основании чего вменять иск? И даже ФАС не прокатит, у яндекса всего то доля 50.6% - ну какой это монополизм?

Я на аналогиях буду. Возьмите супермаркет. Это частная собственность? Да безусловно, но это так же и общественное место. Могу я там шастать пьяным? Нет, это законом запрещено. Ну не запрещено точнее, а ответственность за это предусмотрена. А могу я там ходить с детской коляской? Конечно, это законом не запрещено. А если это запрещено их внутренними инструкциями, то они могут смело скрутить их в трубочку и засунуть себе... А если завтра охранник на входе скажет, что в ихнем магазине вы должны цак одеть, а если встретите директора в малиновых шатнах то должны три раза КУ сделать, а не нравится, топайте в другой магазин. Да ничего подобного, такой магазин следует прикрыть, а на его месте открыть другой, который будет соблюдать закон. А может меня супермакрет наказать за то. что я ЦАК не одел, да или даже за то что я пьяный там хожу? НЕФИГА, Наложение наказания это функция суда.
Яндекс это не закрытый клуб, он сайты сам индексирует, причем все и без разрешения. А потом устанавливает свои правила игры и наказания. Получается он сам себе и законодатель и прокурор и судья. Хотите убрать ссылки из ранжирования, Ваше право. Но вот наказание накладывать, это уже перебор. Скажем так, если Вы покупали рекламу на телеканале Россия, дабы поднять свой авторитет, то это повод Первому каналу на Вас наложить санкции. Для юристов тут есть над чем поработать, а я не юрист. Так балуюсь иногда, по мере необходимости.

Кстати насчет монополии. Положение Яндекса еще какое доминирующее. И ФАСу есть повод ими заняться. Хотя бы тем же маркетом, они все магазины рубят по своему прокрустову ложу, ряд их требований к магазинам явно избыточен по сравнению с требованиями закона.

Цитата

ФЗ "О Защите конкуренции"
Статья 5. Доминирующее положение

1. Доминирующим положением признается положение хозяйствующего субъекта (группы лиц) или нескольких хозяйствующих субъектов (групп лиц) на рынке определенного товара, дающее такому хозяйствующему субъекту (группе лиц) или таким хозяйствующим субъектам (группам лиц) возможность оказывать решающее влияние на общие условия обращения товара на соответствующем товарном рынке, и (или) устранять с этого товарного рынка других хозяйствующих субъектов, и (или) затруднять доступ на этот товарный рынок другим хозяйствующим субъектам. Доминирующим признается положение хозяйствующего субъекта (за исключением финансовой организации):

2. Не может быть признано доминирующим положение хозяйствующего субъекта (за исключением финансовой организации), доля которого на рынке определенного товара не превышает тридцать пять процентов, за исключением указанных в частях 3, 6 и 6.1 настоящей статьи случаев.

(в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 164-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Доминирующим признается положение каждого хозяйствующего субъекта из нескольких хозяйствующих субъектов (за исключением финансовой организации), применительно к которому выполняются в совокупности следующие условия:

3) реализуемый или приобретаемый хозяйствующими субъектами товар не может быть заменен другим товаром при потреблении (в том числе при потреблении в производственных целях), рост цены товара не обусловливает соответствующее такому росту снижение спроса на этот товар, информация о цене, об условиях реализации или приобретения этого товара на соответствующем товарном рынке доступна неопределенному кругу лиц.

4. Хозяйствующий субъект вправе представлять в антимонопольный орган или в суд доказательства того, что положение этого хозяйствующего субъекта на товарном рынке не может быть признано доминирующим.

6.1. По результатам проведенного антимонопольным органом анализа состояния конкуренции доминирующим признается положение хозяйствующего субъекта, доля которого на рынке определенного товара составляет менее чем тридцать пять процентов и превышает доли других хозяйствующих субъектов на соответствующем товарном рынке, но который может оказывать решающее влияние на общие условия обращения товара на товарном рынке, если при этом в совокупности соблюдаются следующие условия:

1) хозяйствующий субъект имеет возможность в одностороннем порядке определять уровень цены товара и оказывать решающее влияние на общие условия реализации товара на соответствующем товарном рынке;

4) изменение цены товара не обусловливает соответствующее такому изменению снижение спроса на товар.

(часть шестая.1 введена Федеральным законом от 17.07.2009 N 164-ФЗ)

6.2. Положение хозяйствующего субъекта по указанным в части 6.1 настоящей статьи основаниям может быть признано доминирующим в случае, если антимонопольным органом положение такого хозяйствующего субъекта не признано доминирующим по основаниям, предусмотренным частями 1, 3 и 6 настоящей статьи.

(часть шестая.2 введена Федеральным законом от 17.07.2009 N 164-ФЗ)

7. Условия признания доминирующим положения финансовой организации, поднадзорной Центральному банку Российской Федерации, с учетом ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, устанавливаются Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации. Условия признания доминирующим положения иной финансовой организации с учетом ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, устанавливаются Правительством Российской Федерации. Доминирующее положение финансовой организации, поднадзорной Центральному банку Российской Федерации, устанавливается антимонопольным органом в порядке, утвержденном Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации. Порядок установления антимонопольным органом доминирующего положения иной финансовой организации утверждается Правительством Российской Федерации. Не может быть признано доминирующим положение финансовой организации, доля которой не превышает десять процентов на единственном в Российской Федерации товарном рынке или двадцать процентов на товарном рынке, обращающийся на котором товар обращается также на иных товарных рынках в Российской Федерации.

(часть 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. При проведении предусмотренного пунктом 3 части 2 статьи 23 настоящего Федерального закона анализа состояния конкуренции антимонопольный орган дает оценку обстоятельствам, влияющим на состояние конкуренции, в том числе условиям доступа на товарный рынок, долям хозяйствующих субъектов на рынках определенного товара, соотношению долей покупателей и продавцов товара, периоду существования возможности оказывать решающее влияние на общие условия обращения товара на товарном рынке.

(часть восьмая введена Федеральным законом от 17.07.2009 N 164-ФЗ)

9. Временной интервал анализа состояния конкуренции определяется в зависимости от цели исследования, особенностей товарного рынка и доступности информации. Наименьший временной интервал анализа состояния конкуренции в целях установления доминирующего положения хозяйствующего субъекта должен составлять один год или срок существования товарного рынка, если он составляет менее чем один год.

(часть 9 введена Федеральным <a href="https://www.consultant.ru/cons/document/cons_doc_LAW_122740/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100025" style="box-sizing: border-box; color: rgb(102, 102, 153); text-decoration: none; cursor: pointer;">законом от 06.12.2011 N 401-ФЗ)

СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#29 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 548 сообщений
8 045

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:21

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

Но вот наказание накладывать, это уже перебор.
Букв много, а толку мало. Яндекс не универмаг. Это РЕЙТИНГ. НЕ хотите - не участвуйте

#30 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений
1 913

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:31

donc, не все так однозначно. Для начала много букв это закон РФ, согласно которому Яндекс занимает доминирующее положение на рынке, а значит для ФАС есть повод как минимум за ними пристально наблюдать. Яндекс это конечно не универмаг, но это и не совсем рейтинг. Если это рейтинг, то рейтингуйте про себя. Желательно конечно, чтобы народ знал критерии согласно которым этот рейтинг построен, но это не обязательно. Он может быть построен на основе ИМХО его владельца. Но, этот рейтинг проводит PR акции максимально афишируя механизмы наказания за деяния которые противоречат их собственным правилам. Например покупка ссылки это чистой воды реклама, еще раз повторюсь, это не запрещено российским законодательством, но Яндекс за это не противоправное деяние накладывает на вас наказание. Это уже не рейтинг, а инструмент влияния, Вас вынуждают заказывать рекламу только в Яндексе. И кстати Яндекс сам индексирует все сайты, так что участвовать в этом рейтинге приходится помимо своего желания.

Я Вам вот какую аналогию приведу. Вы снимаете офис в офисном здании, проводите там консультации по продвижению сайтов. Даете рекламу на радио, на ТВ, в газетах. Клиенты прут. Но в один прекрасный момент поток клиентов резко падает. Вы начинаете выяснять в чем дело и оказывается, что охранник Платон в холле на 50% стены повесил огромный рейтинг лучших консультантов. И Вы там оказались в самом низу как самый худший консультант. Вы спрашиваете на каком основании, а Платон Вам ничего не отвечает :D. Ладно отвечает, говорит мол нефиг было по радио и ТВ рекламу гонять, мне это не нравится. Ты давай там рекламу прекращай давать, а я тогда тебя может быть в своем рейтинге подниму. А лучше денежки мне неси, я тогда тебя на видное место передвину. А если не хочешь, можешь в моем рейтинге не участвовать, я тебя тогда вообще уберу с доски и ни один клиент не узнает, что ты вообще в этом здании находишься.

#31 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
809
  • Извсех самый, самый

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:49

Вы снимаете офис в офисном здании
Вас из этого здания никто не выгоняет

что охранник Платон в холле на 50% стены повесил огромный рейтинг лучших консультантов
Можете организовать доступ через другой холл - без этого рейтинга

#32 Vadimii

Vadimii

Ощенама продвинутый шойтан

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 852 сообщений
1 080
  • Изазиатского кишлака приехал на верблюде косить московское бабло

TC Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 01:07

А вот мне убеждения с религией не позволяют пиндосские рейтинги юзать, приходится наш очечественный всячески ублажать

#33 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
2 121
  • Изморя и с гор

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:30

Просмотр сообщенияAdisPrint (14 Ноябрь 2015 - 22:31) писал:

Я Вам вот какую аналогию приведу...
Adis, вот Вам Яндекс покоя не дает :)
Тут несколько моментов.
1. С охранником... А ведь знаете, оно везде примерно так и происходит. И где-то проще охраника засудить, а где-то проще подать такую идею охраннику, чтобы он повесил такую табличку, и вас рекомендовал. Такова суровая правда жизни.
Что касается офисных зданий, там, конечно, решает не охранник. Ему владельцы здания по башке дадут. Так как примерно этим они занимаются, но за деньги. Хочешь красивый плакат, что фирма "Рога и копыта" сидит на 2-м этаже и у них лучшие рога и копыта? Плати денежку, повесим большой плакат.
2. Теория и практика. В теории, можно пытаться аналогии придумать, и закон каким-то боком прицепить. На практике, жалоб таких хватает, но имеем то что есть. Поэтому, можно страдать о несправедливости, можно работать. Тут главное то, что страдать тоже никто не запрещает. Главное работать не забывать. А чтобы продавать через Яндекс, и, соответственно, больше работать над продажами, нужно подстраиваться под Яндекс, так или иначе.
3. Что значит наказание? Вот если Вы мне не нравитесь и я суну вас в игнор, в качестве наказания? Или ладно, даже не так. Есть у меня мой сайт. На нем указаны ряд фирм, а вашей нет, так как не нравится мне что-то у вас. С одной стороны, у себя на сайте я вас наказал. С другой - я ничего плохого вам не сделал. Сайт ваш не ломал. Гадостей про вас не писал. И т.п. Хреновенькое какое-то наказание.
Наказывает у нас сейчас Роскомнадзор, тем что вносит в черные списки. А Яндекс - ну он там что-то у себя делает, в рейтингах понижает, из индекса выкидывает. Но с вашим сайтом конкретно, они ничего не делает.
4. Позиция у них такая - лес рубят, щепки летят. Оно, может быть, и не правильно. И особенно бесит, когда сам с этим сталкиваешься. Но по факту - они вынуждены бороться со спамерами, с накрутчиками, с недобросовестными продавцами в маркете, и т.п. А умных много. Перестань они это делать, пользоваться ни поиском, ни Маркетом будет вобще не возможно. Поэтому, им приходится соблюдать некоторый баланс. Это сложно, поэтому, не всегда получается отличить хороших от плохих.
Причем, что касается Маркета, они не совсем монополист. Есть еще, как минимум eBay, Price.ru, Wikimart, Товары Mail.Ru. Что касается поиска, они тоже не монополист у нас. Вот Гугл - тот много где монополист. И на него, кстати, тоже многие ругаются. Однако...
5. И самое главное, что касается поиска - там нужно как-то выдавать релевантный результат. Если правила будут топорными, типа, первым станет тот, кто упомянет запрос в тексте 100 раз, и купит 100 ссылок, тот первый, на следующий день таких сайтов будет сразу много, и все равно придется их как-то расположить по очереди. Какое предлагаете решение этой проблемы? Они предлагают. То, что они вообще пишут вебмастерам, что ваш сайт мог бы ранжироваться лучше - это не "зажравшийся барин", а очень человечное, получается, предупреждение. Заметьте, даже денег не просят за это. Деньги они просят только за директ, причем с указанием точных цен. А в поиск, особенно в регионах, легко войти и бесплатно. Это нужно хоть немного ценить :)
Я тоже совсем не юрист. Но где тут какие-то нарушения закона РФ?

Нет, не подумайте, мне тоже не все нравится. Тоже какие-то сайты не берет Маркет, и приходится с ними бодаться.
Часть объявлений не пропускает Директ. А про поиск я вообще даже говорить не хочу. Там часто такое говно, причем с ворованным контентом, в топ вылезает.

Но чего теперь, все бросить и посвятить жизнь борьбе с Яндексом что ли? Причем такой, где смысл - сама борьба, но непонятна цель, кроме той, что - хочу себя везде вперед.

А по теме - ссылки, купленные через биржи, с сайтов попавших под АГС, я снимаю. За очень редким исключением. Исключения, большой какой-нибудь сайт с реальной посещаемостью.
В принципе, сайты, торгующие ссылками на биржах, ПС отлично распознают. Нет смысла за них держаться, если они уже попали.
Которые куплены не через биржи, не ищу и не снимаю, соответственно.
Есть вещи получше качалки, сноуборда, виндсерфинга, кайтсерфинга, роликов, батута, танцев... Но я о них никогда не слышал Изображение
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#34 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений
1 913

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияKaSH сказал:

Adis, вот Вам Яндекс покоя не дает
Да не то чтобы не дает. Покупал только статьи на мире. Ничего не снимал. Фильтров вроде никаких не словил.
1. С охранником. Владельцы здания это ФАС, вот она и должна давать по башке Яндексу, чтобы сильно не своевольничал.
2. Да приходится подстраиваться, но разве это абсолютно правильно? Нужно чтобы и Яндекс подстраивался под законы РФ.
3. Вы меня можете сунуть в игнор, забанить на своем сайте. Это Ваше право. Но вот когда Вам будет принадлежать 50% сайтов рунета и Вы будете банить людей в половине интренета, тогда начнется совсем другая история. И это правильно. Кстати, у меня есть клиенты которые не оплачивали товар и соответственно я попадал на почтовую доставку, но тем не менее я не могу их забанить по собственному желанию и отказаться продавать им товар. Мне это запрещает закон. Я даже не могу у себя на сайте сделать список позора типа, закон мне запрещает разглашать личные данные. Я конечно могу попробовать назвать свой сайт рейтингом, но сдается мне, что прокуратура мне быстро объяснит, что я не прав.
4. Лес рубят, но лучше отпустить 100 виновных. Если они считают, что их рейтинг стали обманывать покупкой ссылок, значит просто тихо уберите этот фактор. Но нет, они устраивают ПИАР, накладывают наказание в виде понижения в своем рейтинге. А за что собственно? Ничего не законного ведь в покупке ссылок нет. Все сводится в конечном итоге к принуждению отдавать бабки Яндексу. И это повод ФАСу дать по башке. Маркет не монополист согласен, но ряд их требований к магазинам выходят за рамки. Я вот например обязан продать товар или оказать услугу каждому кто ко мне обратится, это требования ГК РФ. Я не могу например написать, что я продаю товар каждому, но если только он блондин с голубыми глазами. Это уже самоуправство.
5. Я мысль уже свою высказал. Пусть работают над своими алгоритмами. Добавляют фактор ссылок, убирают, но не нужно громко кричать о том, что все кто купит ссылки (не у нас) того мы накажем. Вот это я и предлагаю. Пусть ссылки не участвуют в ранжировании, но за что наказывать? Пусть люди себе покупают ссылки, по ним к слову идут переходы. Почему меня вынуждают отказаться от такого вида рекламы?

Но в основном мои претензии конечно к маркету. Мой магазин кстати туда взяли, но я сам решил оттуда уйти. Заказов идет крайне мало, бюджет не окупается. А асессоры (коих я узнаю после пары фраз) почему то считают, что каждый магазин должен иметь собственную курьерскую службу и доставлять до метро. Да не выгодно мне иметь своих курьеров и метро пилять у нас в городе нет. Но меня все время пытались причесать на соответствие московским стандартам

В качестве поиска давно гуглом пользуюсь.

#35 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
809
  • Извсех самый, самый

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:36

В качестве поиска давно гуглом пользуюсь.
Так же - приходится всё чаще нажимать на кнопочку под выдачей яши.

#36 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 548 сообщений
8 045

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 00:33

Для начала много букв это закон РФ
Есть закон РФ о поисковых системах? Нету. Есть закон о забвении, но это явно не наша часть.
Есть закон РФ о рекламе, и тут юристы яндекса явно вам докажут, что поисковая выдача -не есть реклама, а некая добровольная оферта, в которой вы участуете - не поставив дисаблоу в роботс.
Вот к этому дисаблоу можно докопаться - но опять же не в плане выдачи. а в плане того, что яндекс тырит контент.
Я же вам не с аула пишу, у меня в ЖЖ куча френдов - юристы, многие хорошие.
И в клиентах есть такие. ТАм и получше конторы - уровня Падвы.
И с ними я , ради мозгового штурма, прорабатывал, как можно поиметь яндекс. Только вот на этом самом контенте и можно. С трудом

Тоже какие-то сайты не берет Маркет, и приходится с ними бодаться. Часть объявлений не пропускает Директ. А про поиск я вообще даже говорить не хочу.
Я надеюсь ты понимаешь, что есть телевизор и в нем картинка, а в картинке рекламная пауза.

Так вот те, это пишут что выдача яндекса гвоно, примерно доматываются к картинке к телевизору, большей частью и не давая там рекламы. А
выдача яндекс -телевизор. Рекламная пауза - это его директ и маркет.

Реклама оплачена. А картинка как есть - хоть дом-2. На основании чего это говно показывают - до сих пор не пойму.
Я бы давно из дома два - голодные игры устроил, да вот опять же закон РФ не позволяет.

#37 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений
1 913

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:11

Есть закон РФ о поисковых системах? Нету.
Это да, но это означает, что в законодательстве пробел имеется. ПС оказывает влияние на большой сектор экономики и ограничители в виде законов обязательно должны быть. Поисковая выдача это конечно не реклама, но когда пользуясь доминирующим положением владельцы этой выдачи выдвигают Вам не законные требования, угрожая в противном случае изменить Ваше место в этой выдаче, что отразится на Вашем материальном положении, косвенно вынуждая Вас нести денежки в директ, это на мой взгляд не юриста все же не совсем законно.
Помните как-то в СМИ педалировали тему - Бизнес не должен использовать серые схемы. Хотя по сути если есть законный способ снизить налоги, то ничего не законного в его использовании нет. Но тем не менее прокуратура за это бизнес дрючила. Так что было бы желание, но его пока нет.

#38 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
2 121
  • Изморя и с гор

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 21:06

Вот так вот сплю и вижу, как приходит ФАС к владельцу офиса, и говорит - тем, что Вы продаете рекламу на стенде первого этажа, вы нарушаете законы, так как те кто купил рекламу, недобросовестно конкурируют с теми, кто ее покупать не хочет.
Бред? Бред, конечно.

Просмотр сообщенияAdisPrint (16 Ноябрь 2015 - 20:11) писал:

... но когда пользуясь доминирующим положением владельцы этой выдачи выдвигают Вам не законные требования, угрожая в противном случае изменить Ваше место в этой выдаче, что отразится на Вашем материальном положении...
Я никак не пойму. Хорошо, они просто перестанут выдвигать требования. Скажут - у нас робот оценивает все по нашим собственным алгоритмам, с учетом поведения пользователя и еще 100500 факторов (собственно, так оно и есть сейчас). Станет лучше?
И главное, Вы постоянно говорите про законы, про то что деньги кто-то потеряет. Ну так, в топе 10 мест. Кто-то там будет, кто-то нет. Варианты-то какие?
Есть вещи получше качалки, сноуборда, виндсерфинга, кайтсерфинга, роликов, батута, танцев... Но я о них никогда не слышал Изображение
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#39 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений
1 913

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:30

KaSH, Если кто-то занимает более 50% рынка и имеет возможность оказывать решающее влияние на общие условия обращения товара на соответствующем товарном рынке, и (или) устранять с этого товарного рынка других хозяйствующих субъектов, и (или) затруднять доступ на этот товарный рынок другим хозяйствующим субъектам, то он автоматически становится объектом интереса ФАС.

Бред? Бред, конечно.
Вы просто не правильно поняли. Перечитайте еще раз внимательнее. Речь не идет о том о недобросовестной конкуренции, между тем кто рекламу купил и кто не хочет. Речь совершенно о другом.

Станет лучше?
Ну в общем да. Вы покупаете ссылки, это реклама, по ним к Вам на сайт переходят люди. Поисковик эти ссылки просто не учитывает, скажем этот фактор перестал иметь влияние, но минусинск за это никто на Вас не накладывает. Народ перестанет кашмарится покупая или снимая ссылки по чиху Яндекса.

Яндекс объявил, что перестает учитывать продажные ссылки, а на тех кто их покупал наложит минусинск, занесет в черный список или что там? Народ кинулся снимать ссылки. Потом Яндекс объявил, что снова начнет учитывать ссылки. Народ кинулся их покупать. Потом они объявят, что снова не будут учитывать и наложат какой-нибудь заподлинск. Или им не понравится использование жирного шрифта, более 1.00005% и они наложат антижирнинск. А потом Вы скажите, да нах нужно, надежнее отнести денежки в директ. И вот такими нехитрыми манипуляциями с собственным рейтингом, можно вполне неплохо загонять пользователей в свой рекламный сервис. И именно это и есть недобросовестная конкуренция.

#40 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 548 сообщений
8 045

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:19

Ну в общем да. Вы покупаете ссылки, это реклама
Конечно реклама. :) Вот первый попавшийся пример:
Изображение

В подвале, ниже счетчиков, самое читаемое место.