Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Снимаем ссылки с сайтов под АГС или нет?

агс ссылки съем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 60

Опрос: Снимаем ссылки с сайтов под АГС или нет? (13 пользователей проголосовало)

А ты снимаешь ссылки с сайтов под АГС?

1. Да, сразу все (4 голосов [30.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.77%

2. Да, но постепенно (2 голосов [15.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.38%

3. Снимаю только со свежих, старые пусть висят (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Нет, пусть висят, жрать не просят (1 голосов [7.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.69%

5. Нет, т.к. возможна амнистия (5 голосов [38.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.46%

6. Нечто иное, расскажу в посте (1 голосов [7.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
2 121
  • Изморя и с гор

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:41

Просмотр сообщенияAdisPrint (17 Ноябрь 2015 - 13:30) писал:

KaSH, Если кто-то занимает более 50% рынка и имеет возможность оказывать решающее влияние на общие условия обращения товара на соответствующем товарном рынке, и (или) устранять с этого товарного рынка других хозяйствующих субъектов, и (или) затруднять доступ на этот товарный рынок другим хозяйствующим субъектам, то он автоматически становится объектом интереса ФАС.
...
Я не понимаю, каким образом они препятствуют деятельности? Тем что метро спрашивает служба контроля? Им можно на это указать. У меня получалось так, что на ряд споров о проверках магазина, они признавали свои косяки.
У Вас просто негативный опыт с ними. Но такое бывает, к сожалению. Нет ошибок только у тех, кто ничего не делает.

Ну, учитывая количество жалоб на них, что они гады, значит пока даже ФАС считает что все в порядке, так ведь? :)
Чтобы наши чиновники из г.служб да не пытались взять за жопу и не развести на бабки крупную компанию - да это из области фантастики.

Про ссылки скажу прямо - те ссылки, которые реклама, такие как, например, рекламная публикация в новостях на каком-то профильном сайта с нормальной посещаемостью, я как покупал, так и буду покупать. И, кстати, они их как учитывали, так и учитывают. Что касается того, что они не учитывают - так это откровенный шлак, который покупают только для того, чтобы они их учитывали. С этим как бы и противоречий нет. По настоящему рекламные ссылки они учитывают, при чем очень даже.
За себя скажу - я снял все сапо-ссылки еще несколько лет назад. Когда оно еще работало в особо хитропопых руках. При этом, когда я их покупал, я точно понимал что я не рекламу покупаю, а ссылки для того чтобы алгоритмы Яндекса и Гугла ко мне лучше относились. Поэтому резво снимать ничего не кинулся. Так же как не кинусь сейчас резко их покупать.
Но я не знаю ни одного даже самого тугого афрооптимизатора, который бы бросился снимать по щелчку нормальные ссылки, просил, например, поставщика, удалить ссылку с их сайта на свой из списка - нашу продукцию можно купить на таких-то сайтах.

Что касается покупной рекламы - ну так и да, халявы больше нет. но ее ведь никто и не обещал. Хотябы потому что всем желающим раздать халяву пока не получается.
То что она была какое-то время, и можно было дешево и сердито привлекать трафик из поисковой выдачи, это скорее фича. Теперь нет. нужно с этим смириться. Тут не Яндекс виноват, а то что этот рынок стал более цивилизованным.
Кто успел поймать эту волну и подняться - молодцы. Кто нет - все, нужно другую какую-нибудь ловить.

Вынуждают рекламу покупать, вместо халявы? Горе какое :)
Т.е. претензия такая - моего сайта нет в бесплатной выдаче по высококонкурентным запросам, а этот Яндекс еще и рассказывает в общих чертах, каким критериям должен удовлетворять сайт чтобы там быть. Под эти критерии подстраиваться не хотим. Поэтому Яндекс нарушает антимонопольное законодательство?

Выход предложен - не рассказывать про эти критерии никогда и никому? Ну, на это у нас математики есть, они попарсят выдачу, построят модели, догадаются и сами расскажут )
Вот я и не пойм никак, в чем собственно к ним претензия, и как им нужно себя вести, чтобы всем стало хорошо?
Есть вещи получше качалки, сноуборда, виндсерфинга, кайтсерфинга, роликов, батута, танцев... Но я о них никогда не слышал Изображение
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#42 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений
1 913

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:35

Просмотр сообщенияdonc сказал:

В подвале, ниже счетчиков, самое читаемое место.
Ну реклама где-нибудь в середине газеты или на не популярном канале в 3 часа ночи тоже не самая читабельная/смотрибельная, но тем не менее реклама и стоит соответственно.
Так что формально это реклама, по очень низкой цене. Но ведь ПС никто не заставляет учитывать эти ссылки. А вот какое основание для наказания?

Просмотр сообщенияKaSH сказал:

Ну, учитывая количество жалоб на них, что они гады, значит пока даже ФАС считает что все в порядке, так ведь?
Я в ФАС не работаю и почЁм нынче ФАС считает что все в порядке я не в курсе. .

Чтобы наши чиновники из г.служб да не пытались взять за жопу и не развести на бабки крупную компанию - да это из области фантастики.
А какую крупную компанию они в данный момент или недавно пытались взять за жопу или развести? После Юкоса я как-то особо не про кого и не слышал.

Что касается покупной рекламы
Это я не понял к чему Вы. Я про халяву ничего не говорил.

этот Яндекс еще и рассказывает в общих чертах, каким критериям должен удовлетворять сайт чтобы там быть. Под эти критерии подстраиваться не хотим. Поэтому Яндекс нарушает антимонопольное законодательство?
Т.е. Вы ничего не правильного в этом не видите? Ну тогда про магазин. Если в супермаркете повесят объявление, что в их магазин все должны заходить только в клетчатых шортах, то под эти критерии подстраиваться не нужно, потому что магазин нарушает закон, выдвигая необоснованные требования, и он должен подстраиваться под законы, а не люди под их не законные требования. У нас в стране закон преобладает над договором. Это в общих чертах. Конкретно в дебри Яндекса я нырять не собираюсь, я не юрист. Я просто высказал свое мнение, что покупка ссылок это личное дело каждого, это не противоречит закону, а значит никто не имеет право, ограничивать Ваше право покупать ссылки. Они вправе их не учитывать, раз уж умные математики доперли про ссылки, но вот накладывать разные фильтры за покупку ссылок это уже перебор с их стороны. Все.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#43 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 548 сообщений
8 045
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:26

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

Но ведь ПС никто не заставляет учитывать эти ссылки
Они не умеют толком учитывать-не учитывать ссылки.
Отсюда попытка шантажа и прочих манипуляций. Это же понятно.

#44 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений
1 913

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:48

Они не умеют толком учитывать-не учитывать ссылки.
А вот это уже не наши проблемы.

#45 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 548 сообщений
8 045

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:11

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

А вот это уже не наши проблемы
Давай разберемся: кто шериф, а кто индейцы? Так вот, увы - это наши проблемы, индейские.
А шерифа они не совокупляют.
Он у становил свои правила и ему чихать, сотней краснокожих больше, сотней меньше.

Тем более у шерифа и гранатометы всякие, АГС пламя, гаубицы всякие и прочие ядерные пушки.
А у индейцев даже томагавков нет, в жопу ему запульнуть.

#46 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений
1 913

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:59

А у индейцев
Есть шаман, который может в бубен настучать. Единственное, мысль в голову индейскую закрадывается, а не подкинул-ли шериф шаману полный карман бусиков?

#47 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
2 121
  • Изморя и с гор

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:48

Просмотр сообщенияAdisPrint (17 Ноябрь 2015 - 16:35) писал:

Ну реклама где-нибудь в середине газеты или на не популярном канале в 3 часа ночи тоже не самая читабельная/смотрибельная, но тем не менее реклама и стоит соответственно.
Так что формально это реклама, по очень низкой цене. Но ведь ПС никто не заставляет учитывать эти ссылки. А вот какое основание для наказания?
Мы начинаем бегать по кругу. Ну они и не учитывают эти ссылки.
Они учитывают что на сайт ссылается куча "дерьмовых" сайтов и больше ничего. А также еще кучу факторов.
Замечу, утопить конкурента, наставив на него кучу дерьмовых ссылок, как правило, не получается. По крайней мере, у тех кто пробовал, успехом не увенчалось. Т.е. они их действительно просто не учитывает :)
Так в чем именно состоит наказание?

Я в ФАС не работаю и почЁм нынче ФАС считает что все в порядке я не в курсе. .
А какую крупную компанию они в данный момент или недавно пытались взять за жопу или развести? После Юкоса я как-то особо не про кого и не слышал.
Т.е. версия - Яндекс подкупает ФАС? Т.е. их все же взяли за жопу и требуют заносить денег, чтобы не мешали работать? Так что ли? :)
По остальному - мне не хочется превращать это еще и в полит срач, честно.
Пусть будет что никакую. И никто из никого ничего у нас нигде не вымогает.

Это я не понял к чему Вы. Я про халяву ничего не говорил.
Потому как места в выдаче не продаются, для этого есть директ.
Если не про халяву, при чем тут вообще выдача? В директе все расценки прозрачны. Сайты там берут и с агс, и с любыми другими причудами, лишь бы закон не нарушали.
Есть медийная реклама на Яндексе, там тоже прозрачно. Если не продаете ничего незаконного, Вами там и там рады.

Т.е. Вы ничего не правильного в этом не видите? Ну тогда про магазин. Если в супермаркете повесят объявление, что в их магазин все должны заходить только в клетчатых шортах, то под эти критерии подстраиваться не нужно, потому что магазин нарушает закон, выдвигая необоснованные требования, и он должен подстраиваться под законы, а не люди под их не законные требования. У нас в стране закон преобладает над договором. Это в общих чертах. Конкретно в дебри Яндекса я нырять не собираюсь, я не юрист. Я просто высказал свое мнение, что покупка ссылок это личное дело каждого, это не противоречит закону, а значит никто не имеет право, ограничивать Ваше право покупать ссылки. Они вправе их не учитывать, раз уж умные математики доперли про ссылки, но вот накладывать разные фильтры за покупку ссылок это уже перебор с их стороны. Все.
Ничего неправильного тут в упор не вижу. Я не понимаю аналогии с супермаркетом.
Если на режимном объекте все должны иметь допуск и находиться в противогазах, то без противогаза и специального допуска вас туда не пустят.
Если Вы придете на горнолыжный склон с санками, вас попросят оттуда.
При чем тут режимный объект? При чем тут горнолыжный склон? Да вообще не при чем. При чем тут супермаркет? Да при том же.

Сайт со старой ползущей версткой может опускаться в выдаче. Сайт, на котором информация не обновлялась 15 лет будет ниже в выдаче. Это поводы?
Ну вот не хочу я обновлять сайт...
Повторение одного и того же слова на сайте, ведет к переспаму. На сайт накладываются фильтры ПС. Может быть я хочу на сайте повторять одно и то же слово 100500 раз? Законом это не запрещено. Есть повод для фильтра?
Много чего не запрещено законом. Много чего может влиять на положение сайта в поисковой выдаче. Про многие факторы ПС пишут открыто.
Есть ли тут проблема? Неправильно ли это? Почему?
ОК, как тогда правильно?
Иностранный Гугл вообще попросил вебмастеров самих указать, какие из ссылок у них плохие. Ничего, вроде все проглотили, как-то живут дальше.

В покупке ссылок Вас никто не ограничивает. Покупайте. Фильтры накладываются не на сайт. А на положение сайта в выдаче.
Существующий алгоритм позволяет более-менее найти то что нужно. Иногда, ограничивая тех, кто не хочет играть по правилам. Не со зла, а потому что без правил играть невозможно.
Существование поисковой системы - это благо. Учитывая количество данных, с которыми ей приходится работать - это не просто. Закона, запрещающего поисковой системе строить ранжирование на основании тех или иных данных - нет.
В выдаче 10 мест. Как решить проблему чтобы там находились все желающие по нужному запросу - никто не знает.
Как и на хрен сесть и рыбку съесть никто пока не придумал.

Также, надо заметить, все эти фильтры ПС играют положительную роль.
Интернет реально заполонили миллионы сайтов, созданные только для продажи ссылок.
То что их лишают заработка приводит к тому, что интернет просто становится капельку чище.
Если бы этого не было, мы бы уже потонули в дорвеях и каталогах ссылок.

Хотя, мне кажется мы опять друг друга не поймем :)

Все, я из темы сливаюсь. Про АГС ответил, остальное так, вода.
Есть вещи получше качалки, сноуборда, виндсерфинга, кайтсерфинга, роликов, батута, танцев... Но я о них никогда не слышал Изображение
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#48 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 184 сообщений
413

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:13

Спорят, значит..
Поисковики ратуют за улучшение поиска и ссылка сама по себе имеет ценность постольку, поскольку ее окружает правильный контент. Отсюда правильные ссылки из правильных статей или других материалов (учитывались и будут учитываться до поры) ну или пустые ссылки с неправильных сайтов ничего не несущие для поиска - делайте выводы имхо, на мой взгляд здесь все очевидно
Конечно можно и не торопиться снимать ссылки, но если тенденции в целом понятны.....

Сообщение отредактировал Serganjas: 17 Ноябрь 2015 - 23:16

#49 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
1 422
  • Изпод полы

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:02

тенденции в целом понятны!
"Сообщение отредактировал Serganjas"

#50 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 900
  • Изгалактики Мле́чный Путь

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:18

дед друидыч, вот ты прикольнулся, а он прав :D Внезапно :P
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#51 Уоки-Токи

Уоки-Токи

.

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 841

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:38

Просмотр сообщенияИлья (18 Ноябрь 2015 - 00:18) писал:

дед друидыч, вот ты прикольнулся, а он прав :D Внезапно :P

Всегда должны быть исключения. <_< Но я за ним слежу! B)

#52 Vadimii

Vadimii

Ощенама продвинутый шойтан

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 852 сообщений
1 080
  • Изазиатского кишлака приехал на верблюде косить московское бабло

TC Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:45

Просмотр сообщенияdonc (17 Ноябрь 2015 - 19:11) писал:

Давай разберемся: кто шериф, а кто индейцы? Так вот, увы - это наши проблемы, индейские.
А шерифа они не совокупляют.
Он у становил свои правила и ему чихать, сотней краснокожих больше, сотней меньше.

Тем более у шерифа и гранатометы всякие, АГС пламя, гаубицы всякие и прочие ядерные пушки.
А у индейцев даже томагавков нет, в жопу ему запульнуть.

Дима, все намного проще и прозаичнее. У шерифа основная виагра - Директ. И Шерифа она совокупляет в самую наипервейшую очередь.

И ему нихрена не чихать, сотней краснокожих больше в этом самом директе друг друга долбят, или сотней меньше.

#53 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений
1 913

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:10

Мы начинаем бегать по кругу.
Именно. Все что я хотел сказать, я сказал.

Т.е. версия - Яндекс подкупает ФАС?
Я не в курсе.

Потому как места в выдаче не продаются, для этого есть директ.
Парковать авто можно во дворе, а можно открыть платную парковку и договориться с ГИБДД и поставить во дворе знак, остановка запрещена, под предлогом того, что стоящие во дворе машины портят вид из окна. Места во дворе вроде не продаются, но они под фильтром и у Вас выхода другого не остается, кроме платной парковки. А не нравится переезжайте жить в лес. Вот и весь алгоритм Яндекса.

Если на режимном объекте
Вот только не нужно путать режимный объект и общественное место. Это абсолютно разные вещи.

Фильтры накладываются не на сайт. А на положение сайта в выдаче.
Т.е. когда суд осуждает человека, то наказание накладывается не на него, а только на его положение в пространстве?

Иногда, ограничивая тех, кто не хочет играть по правилам.
Только вот правила должны соответствовать законам.

В выдаче 10 мест.
Ну не 10. Разные запросы, разные регионы...

Интернет реально заполонили миллионы сайтов, созданные только для продажи ссылок.
И запустили этот процесс ПС. Отмените ссылки и эти миллионы уйдут в небытие.

То что их лишают заработка
Вот видите, их лишают заработка накладывая фильтры на сайты, пардон на положение сайтов, тем самым вынуждая. Это и есть недобросовестная конкуренция.

все эти фильтры ПС играют положительную роль
Знаете, если бы я мог нах посылать некоторых клиентов, т.к. они мне только убытки приносят, я бы мог снизить цену на доставку и это сыграло бы положительную роль. Но не могу, закон не позволяет.

#54 Уоки-Токи

Уоки-Токи

.

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 841

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:22

Спойлер

#55 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 548 сообщений
8 045

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:08

Просмотр сообщенияVadimii сказал:

И ему нихрена не чихать, сотней краснокожих больше в этом самом директе друг друга долбят, или сотней меньше
Согласен. Поэтому шерифу, помимо того, что чихать, что там индейцы эти жрут, сусликов или бизонов, или говно бизонов - ему надо всех этих сусликов истребить, запретить отлов бизонов - они де в красной книге, а про говно бизонов распространять слухи, что в нем глисты.
И тогда индейцы понесут свое золото в лавку с колониальным товаром к шерифу.

Только шериф не учитывает тот факт, что при таком подходе деньги у индейцев могут и кончиться.
Но он не живет на перспективу - ему нужны бабки здесь и сейчас, король Георг требует подати любыми способами.

Чем все кончилось, все помнят.

#56 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
1 422
  • Изпод полы

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:17

наблюдаю и радуюсь(плюс сам тому содействую) - клиенты говорят, что директ - это дорого.

единицам он приносит прибыль, в нишевых ест-но. что и следовало собственно доказать, если бы еще и коллеги поддержали не словом а дейсвием, эти гуки голландские поумерят пыл. хотя возможен и другой ход с их стороны - перетягивание клиентов на себя. они в этом направлении уже сделали шаги, отменив скидки и введя менеджеров.

#57 kutilla

kutilla

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 13:46

Просмотр сообщенияuniks (14 Ноябрь 2015 - 07:36) писал:

У меня 5 ноября сняли с сайта Минусинск, трафик вырос за 3 дня до нормальных позиций. Но это ИМ, все ссылки в сапе на него снял. Я и так их снимал постепенно, новые уже не покупал почти год, но видимо яндекс решил пожестить в сентябре и, сейчас ослабил гайки, хотя может и нет, завтра опять пульнет )
Я давно говорил, что все биржи - зло. ПС покупные ссылки "на раз" определяет. Лучше уж спамить культурно безанкорными. Если отминусуют, то по крайтей мере - не дорого))

#58 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
1 569
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:24

Просмотр сообщенияkutilla (30 Июль 2017 - 13:46) писал:

Я давно говорил, что все биржи - зло. ПС покупные ссылки "на раз" определяет. Лучше уж спамить культурно безанкорными. Если отминусуют, то по крайтей мере - не дорого))
Если не спамить покупными ссылками, то топа не будет.
А стоимость анкорной или безанкорной ссылки - одинакова.

#59 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 364 сообщений
3 186
  • ИзИркутск

Отправлено 01 Август 2017 - 12:20

protector, топа где?

#60 Serganjas

Serganjas