Перейти к содержимому

MOAB

27 октября в Египет никто не хочет присоединиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#21 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
1 652
  • Изпод полы

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:02

Почитал отзывы, вывод ген дира и владельцев этой авиакомпании пожизненно посадить. Самолет уже пару лет в таком состоянии и всем похеру. Эти мрази ещё что-то про внешнее воздействие народу головы пудрят.. кто владельцы и управляющие этой компании? Почему до сих пор не взяты под стражу?

#22 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 853 сообщений
8 644
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:21

Просмотр сообщенияNov сказал:

второй пилот был братом жены моего троюродного брата...
Мдя уж.

Просмотр сообщениядед друидыч сказал:

Самолет уже пару лет в таком состоянии и всем похеру
У них походу весь авипарк в таком состоянии, судя по отзывам.
Да и не только у них.
Хотя я вот летал на Ямале - тоже стремная компания - там самолет был с виду достаточно новый.

К слову - я и теракт не исключаю. Служба безопасности в Египетских аэропортах - еще та. Я почти каждый раз проносил бутылки с водой в аэропортах Шарма и Хургады на борт.
Нет, ну они конечно видят, что я с детьми, один из которых совсем мелкий, детям попить надо, но бывают же всякие долбанутые зомбированные бабы - и дитя не пожалеют во имя Игила.
Все сугубое ИМХО

#23 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
1 652
  • Изпод полы

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:36

Висхан Табулаев — гендиректор
Хамит Джанкут Багана — совладелец
Амирбек Гагаев — совладелец
Бувайсар Халидов — совладелец
Исмаил Лепиев — совладелец

Сначала писали все сми что пилот запросил посадки в ближайшем аэропорту, а теперь везде про это не слова, а эти черти из пресс службы говорят что якобы он ничего не запрашивал.

http://www.thc.ru - сайт группы компаний этих мерзавцев

#24 El_grapaduro

El_grapaduro

Извни, н у нс тту свяо атмсфреа

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 899 сообщений
2 670
  • Twitter
  • Изводы на 80%

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:03

В реале я хз, что должно произойти, что бы самолет начал падать с 10км. Обычно бьются при взлете или посадке. Авария в небе это нонсенс реально.
морды в выдаче - это не продаж синоним ©
http://www.ya-bot.net/ - мониторь профессионально юлдеать :new_russian:
Бесплатный SEO курс по продвижению и аудиту сайтов :smile11:
Мы не следим за тобой (с) - Анонимные прокси :ph34r:

#25 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
1 652
  • Изпод полы

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:38

то что могло произойти - произошло, "братья" гоняли туда сюда 17 летний аирбус без остановки. как пишут, "стукнутый жопой еще в 2001 году" и зашпаклеванный после этого, тоже видимо собратьями в соседнем автосервисе , тоже, вероятно, входящим в их группу компаний. Так как братья были талантливыми предпринмателями, барыгами-экономистами, обслуживали самолет свои же техники, чтобы никто со стороны не мог увидеть того бздеца, (а ручки то вот они, все чеки на руках..http://urgent.metrojet.ru) ( о котором потом писали в отзывах. а аффилированное рекламное агентство, руками всяких скотов проплачивало хвалебные отзывы о прекрасной компании метрождет(когалымавиа, колавиа). скорее всего даже вот этот вот: зелимхан http://jusuno.ru/ru/contacts

http://kavpolit.com/...portovoj-21089/

один из "скорбящих" братьев, сейчас наверное и правда скорбит по своему бизнесу, который из-за жадности теперь сильно просядет.

#26 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 853 сообщений
8 644

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:51

Просмотр сообщенияEl_grapaduro сказал:

Авария в небе это нонсенс реально.
Двигатель мог, вылетела турбина и отрубила хвост, но это ж до чего надо его было довести.

группу компаний
Там много чего интересного. Например абсолютно левый туроператор Бриско - я про такой и не слышал, а я - вроде как немного в теме.
А вот раньше он был Ладжина трэвел - и это уже наводит на размышления. Зачем хорошему оператору менять название?

Вполне может быть аффилированная компания на зиц-председателя Фунта.

Так вот они туры в Египет продавали аж по 20 тыс. р. и это с перелетом. Ну тут, конечно наши люди молодцы - надо было понимать, что и отель - говно, но это ладно, но и перевозчик - само собой тоже стремный до невозможности.

#27 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
1 652
  • Изпод полы

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:31

http://www.airlines-...k/925/image.jpg

пипец ждихад мобили у них, читаю отзывы
[background=rgb(204, 59, 59) !important]
[color=#FFFFFF !important]12.10.2015
Изображение[color=#FFFFFF !important]Гость[/color][/background]
[/color][color=#121212]
Добрый день. Хочу поделится с не хорошим знакомством авиакомпанией Метроджет. Летали с дочерью в Египет с 2.10.2015 по 09.10.2015. 02.10.2015 вылет был задержан на полчаса, но это не беда, нас с дочерью с несовершеннолетней рассадили в разные места, а самолет при взлете поднялся со взлетной полосы и как птинец, только что учившийся летать начал над взлетной полосой барахтаться, что было неимоверно страшно. Поднялся и полетел, приземлились без проблем. На обратном пути, т.е. 09.10 нам в отели объявляют, что наш рейс задерживается на сутки, хорошо отель нас оставил на эти сутки. Трансфер нас привез в аэропорт, а там нам объявляют, что рейс задерживают еще на 5 часов, в результате чего, мы домой прилетели не 09.10., а 11.10. На обратном пути, когда самолет начал набирать скорость на взлетной полосе, у меня кресло самопроизвольно легло в лежачее положение и поднять спинку сиденья было не возможно, так как там не было никаких кнопок, вырваны, так я и летела в лежачем положении, а дочь моя сидела на сидение, где от обивки остался только поролон. Конфет при взлете не раздавали, люди без конца вызывали стюардессу, на что всегда был слышен ответ, "у нас нет"!
[/color]
[color=#999999][background=rgb(204, 59, 59) !important]
[color=#FFFFFF !important]10.10.2015[/color] Изображение[color=#FFFFFF !important]Юлия[/color][/background]
[/color][color=#121212]
Летали этой "чудной" авиакомпанией в Барселону. Как сейчас понимаю, нам повезло: вылет из Москвы был без задержки, обратно задержали всего лишь на 40 минут. Но самолеты!!! В самолете разваливается и отваливается буквально все. Неработающие туалеты это еще цветочки, но вот когда отвалилась одно из окошек иллюминатора (оно, конечно, состоит из нескольких стеклопакетов, но все же) стало реально не по себе. Из-за дикой духоты в салоне одному из пассажиров стало плохо, стюардессы даже не пытались оказать ему медицинскую помощь, а с круглыми глазами бегали по салону и пытались найти врача среди пассажиров. На фоне этого заход на посадку с шестого круга показался удачным и гармоничным дополнением. Честно, первый раз слышала, коллективную молитву в салоне.
В общем, если хотите острых ощущений и огромных доз адреналина - добро пожаловать. Но с комфортным и безопасным полетом это не имеет ничего общего.
[/color]

[color=#FFFFFF !important]01.10.2015[/color] Изображение[color=#FFFFFF !important]Екатерина[/color][/background]
[/color][color=#121212]
Здравствуйте ! Летали данной а/к впервые 23.09 -30.09
Рейс 7к9241 -9242
Домодедово-Хургада
23.09 а321 с надписью Brisco
Вылет по расписанию ,без задержек ,взлёт отличный , летели без трясок,посадка на пять с плюсом ,после такого полёта исчезают все страхи (я ужасный аэрофоб) самолёт не пошарпанный ,чистый ,стюардессы приветливые ,салон из кожаных кресел,очень удобный,командир проводил экскурсию во время полёта, раздавали леденцы,пледов в самолете нет, питание гамбургер ,пирожное ,чай ,кофе ,сок. Но рейс 30.09 перечеркнул все приятные впечатления об этой компании!!! Задержка в аэропорту Хургады на 30 минут ,но это не страшно ,были случаи пятичасовых задержек у другой а/к! Самолёт 321 без надписи Бриско , сели пристегнулись и тут началось! Странные звуки в двигателе ,народ напрягся ! Выкатился на взлетную полосу ,начал разгон ,был очень резкий взлёт ,при взлёте ощущалось какое то притормаживаете , ужасный ,гул двигателя . Пережили выровнялись , отстегнулись огляделись ,и поняли что самолёт такой старый!!!! Световая дорожка отходила от пола , в некоторых местах,ремни безопасности не у всех застегивались,столики выпадали сами по себе, пол проваливается в некоторых местах ,сидения все ободранные , сзади нас сидел высокий парень , он присел на подлокотник , к нему подбежал Стюарт и начал на него кричать,чтоб тот слез ,и не ужели не видно что самолёт весь разваливается, какого это слышать пассажирам?!!!дальше загарелось табло и всех попросили сесть на свои места,самолёт влетел в зону турбулентности, мы сели и тут началась тряска ,самолёт странно вилял ,его все время как то странно кренило в право, в двигателях был переодически странный шум , как будто он глох а его перезапускали ,ощущалось притормаживание самолета, дети плакали , ни кто в самолете не спал , стоял такой гул как будто двигатели стояли не на крыле, а в салоне!!!посадка резкая с прыжками , друзья сидели в хвосте , и потом рассказывали ,что при посадке думали,что хвост прилетит отдельно!!!в данную а/к больше ни ногой, ни рукой ,ни головой !!!
[/color]
[color=#FFFFFF !important]22.09.2015[/color] Изображение[color=#FFFFFF !important]Пляжник[/color][/background]
[/color][color=#121212]
Угораздило лететь данной компанией 2 раза в жизни, оба раза - отрицательные эмоции. Складывается впечатление, что в Когалым-Авиа что-то странное с техобслуживанием. Первый раз - несколько лет назад на А319 (когда они у них ещё были) с вибрацией в двигателе.
Второй раз - этим летом возвращался чартером из Турции, уже на А321, кроме переноса рейса с вечера на утро (это, в общем, ожидаемая неприятность от нынешних экономов), дополнительно на 30 минут задержали в аэропорту, а потом, когда уже двигались по рулежке - отложили взлет из-за неисправности вентиляции салона (но починили на месте, + ещё полчаса задержки).
[/color]

[color=#FFFFFF !important]21.08.2015[/color] Изображение[color=#FFFFFF !important]Гость[/color][/background]
[/color][color=#121212]
Ужас! Самолеты не проверяются перед вылетом.Пассажиров используют как подопытных. Отношение персонала к пассажирам еще как то терпится. Рейс задержали в 1й раз на 9 часов. На 2й 8 часов!! Это надо целый день убить только на перелет. А времени мало отдыхать. Каждый день важен. Не летайте этой компанией, если не хотите себе нервишки подпортить.
[/color]
[color=#FFFFFF !important]13.08.2015[/color] Изображение[color=#FFFFFF !important]Гость[/color][/background]
[/color][color=#121212]
Летел семьей из Анталии в домодедово. Рейс задержали на 50 минут без обьяснения причины! Еда отвратная, типа бутер с фиговой ветчиной и вчеришним сыром . Мужчине рядом ели ели мы выбили у стюарта второй стакан с водой , типа мы уже давали . При моем росте 178 я уперался коленями во впереди стоящее кресло. Да, при взлете все скрипело , аж сердце замирало. Рейс 9518. Надеюсь больше не полечу этой авиакомпанией !
[/color]
[color=#FFFFFF !important]26.07.2015[/color] Изображение[color=#FFFFFF !important]Гость[/color][/background]
[/color][color=#121212]
Летали этой компанией , самолёты просто ужас!
[/color]
[color=#FFFFFF !important]02.06.2015[/color] Изображение[color=#FFFFFF !important]Гость[/color][/background]
[/color][color=#121212]
Вылет 28 мая 2015, 13:25, рейс 7к 9246. Аэробус 321 совершил аварийную посадку в шарм эль шейхе. Произошло всё так: мы взлетели, полет нам сразу показался странным из-за непонятных движений самолета, минут через 20 пилот объявляет, что у самолета не убираются шасси, нужно сжигать топливо в течении 2х часов летая над городом и совершать посадку в шарм ель шейхе! Реакцию людей не описать словами, женщина сидящая впереди начала рыдать и ни как не могла остановиться, справа от нас люди прощались друг с другом, страх стоял в самолете всё это время. Слава богу самолет сел и все перекрестились. Далее нас высадили в аэропорт, через час выдали по бутылке воды и часа 4 мы не могли добиться какой либо информации. За окном уже потемнело и нас повезли в какой то отель. Ехали мы минут 40. Накормили и сказали ждать новостей на ресепшене. Просидев 3 часа нас забрал автобус и повез обратно. Снова пришлось проходить регистрацию и всё остальное.. В 2 ночи в итоге мы улетели. Хочу выразить огромную "благодарность" компании metrojet за такую подготовку самолетов к полету!! Лично нас машина ждала в аэропорту 12 часов, до Москвы от нашего дома 700км, за ожидание на приклеили не маленькую сумму. И сколько людей потеряли деньги. Ни каких извинений и тем более возмещений от компании нет!! Больше ни разу с metrojet!!
[/color]

#28 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 853 сообщений
8 644

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:45

минут через 20 пилот объявляет, что у самолета не убираются шасси, нужно сжигать топливо в течении 2х часов летая над городом и совершать посадку в шарм ель шейхе!
Мля.. Ну а потом они конечно нам рассказывают. какие у них замечательные самолеты.

#29 Petrovich1975

Petrovich1975

Ку

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
731
  • ИзПерово

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:24

Спецы склоняются все-таки к варианту с некоей посторонней помощью по уконтропупыванию самолета (которую будут стараться сменить на техническую). Хотя и технические траблы не исключают. Почитайте форумавиа. Много интересного с комментариями.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной!

#30 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 048 сообщений
3 738

TC Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:11

Летал когалымом несколько раз, остался доволен. В последний полет вообще подумал, что это лучшая компания на рынке. Идеальные самолеты, лучшая еда, вежливые борт проводники. Сложно было к чему либо придраться.
Поэтому мне было вообще не понятно, что столько говна на них вылили. Самолет упал, но судить об их деятельности, пока не будут озвучены причины катастрофы считаю неправильно.

#31 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 853 сообщений
8 644

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:35

Просмотр сообщенияZla13 сказал:

Идеальные самолеты
Ты умеешь техническое состояние самолета оценивать? Не салона, а самой несущей конструкции на глаз?

лучшая еда, вежливые борт проводники
Это не имеет отношения к состоянию самолета.
Я так понял, этот самолет уже попадал в аварию, именно в хвосте. Его подлатали и ну давай перепродавать направо и налево. Раз пять перепродавали, пока он не попал в колавиа эту.
А трещина могла внезапно возникнуть ввиду ослабления конструкции.

#32 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
1 652
  • Изпод полы

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:55

дык писали же в отзывах тоже, что было такое - в одну сторону норм, а обратно на дровах. или туда и обратно на дровах. положительные я отзхывы стараюсь не читать - так как 90 процентов из них вранье заказное, если не больше.

сейчас кстати почти на всех сайтах с отзывами повылезали как грибы, те кто летал ими, крестился-молился а потом видимо от радости забывал донести это до остальных.

ждать озвучки можно если там бытовуха или как был недавно инциндент с суицидником.

один самолет малазии вообще пропал без следа - и все про него забыли.

второй (сбитый над донбасом) - с ним чего? ну подождем еще.. лет несколько.

#33 Petrovich1975

Petrovich1975

Ку

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
731
  • ИзПерово

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 00:23

Просмотр сообщениядед друидыч (03 Ноябрь 2015 - 23:55) писал:

дык писали же в отзывах тоже, что было такое - в одну сторону норм, а обратно на дровах. или туда и обратно на дровах. положительные я отзхывы стараюсь не читать - так как 90 процентов из них вранье заказное, если не больше.

сейчас кстати почти на всех сайтах с отзывами повылезали как грибы, те кто летал ими, крестился-молился а потом видимо от радости забывал донести это до остальных.

ждать озвучки можно если там бытовуха или как был недавно инциндент с суицидником.

один самолет малазии вообще пропал без следа - и все про него забыли.

второй (сбитый над донбасом) - с ним чего? ну подождем еще.. лет несколько.

Не доживем, боюсь.

Хотя я есть дерево...
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной!

#34 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 048 сообщений
3 738

TC Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:16

donc,
А ты умеешь?
То есть определять, что самолет старое говно умеют тут все, а определить что не говно это нужно быть спецом? :)

Я читал про жопу этого самолета, но уже есть официальные данные, что взорвались сразу оба движка, это вообще как?
http://8ly.ru/Тестов...рбины-самолета/

#35 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
1 652
  • Изпод полы

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:10

ну если он весь замотан скотчем, салон весь просиден и торчат желязеки, плюс кресла все разные, когда постоянно отменяют рейсы, и самолет кое как взлетает с четвертого раза, а в полете двигатели глохнут по несколько раз. когда в солоне вслух читают коллективные молитвы и прощаются с друг другом каждый полет на этой консервной банке. тут да, специалистом можно и не быть.

вы явно летели на другом самолете. ну либо я не знаю, есть любители чартеров. я всего два раза ими летал - мне хватило. в катарах элехадах, эмирейтсах летать не стремно

#36 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 048 сообщений
3 738

TC Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:16

Судя по описанию, убитого самолета, именно на таком позавчера я и прилетел. Кресла разные, снаружи заплатки разного цвета.

#37 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 853 сообщений
8 644

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 01:59

А ты умеешь?
Я пару раз летал на всяком говне, с тех пор умею. Благо тесть - военный летчик.
Когда на фюзеляже снаружи всякое говно, ржавчина, это значит гроб, и компания не следит, что бы они там не звездили.

Судя по описанию, убитого самолета, именно на таком позавчера я и прилетел
свечку поставь. И заканчивай летать на всяком говне. Трансаэро слили падлы, но у них за 15 лет ни одной аварии не было с гибелью людей - аэрофлот дорого, значит что?

#38 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
1 652
  • Изпод полы

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:51

Как прошёл полет? Люди у нас конечно отчаяные. Не в смысле храбрые, а именно отчаяные.

Насколько аиразия бюджетный перевозчик, но летать ей не стремно и даже вполне себе комфортно.

Я заметил что у нас слово лоукостер, совсем в другом смысле воспринимают. Все прапогондосты когда люди жалуются на качество услуг отвечают: а чего вы хотели это лоукостер/чартер

Типа норм, так и должно быть. Но так конечно же быть не должно.

#39 El_grapaduro

El_grapaduro

Извни, н у нс тту свяо атмсфреа

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 899 сообщений
2 670
  • Twitter
  • Изводы на 80%

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:07

Просмотр сообщенияdonc сказал:

значит что?
S7 остается только
морды в выдаче - это не продаж синоним ©
http://www.ya-bot.net/ - мониторь профессионально юлдеать :new_russian:
Бесплатный SEO курс по продвижению и аудиту сайтов :smile11:
Мы не следим за тобой (с) - Анонимные прокси :ph34r:

#40 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 631 сообщений
3 487
  • ИзИркутск

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:21

El_grapaduro, им видимо что-то крупное достанется от распила маршрутов Трансаэро, не зря они влазили.