Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Это нормально?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8

#1 Walk

Walk

Продвинутый

• Старая гвардия
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
133

Отправлено 16 Август 2016 - 18:41

Коротко, диалог с хостером.

Приходит жалоба на сайт, мол незаконное использование интеллектуальной собственности от компании VIMN Media Vostok, дают ссылки на флеш игры. Просматриваю их - они от разных разработчиков. На одном из них, к примеру, логотип Ubisoft. Сразу напрашивается вопрос - а с какого какая-то непонятная контора заявляет свои права на флеш игры сразу нескольких других разработчиков.

На что получаю божественный ответ, что это я оказывается должен предоставлять документы, подтверждающие, что это мое, а не тот, кто жалуется.

Завтра им какой-нибудь вася напишет, скажет "все тексты на этом сайте мои", и с меня спросят документы, подтверждающие, что тексты действительно мои? Какой-то треш.

Изображение

#2 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 916 сообщений
1 566

Отправлено 16 Август 2016 - 19:56

Добро пожаловать в реальный мир, в котором живут продаваны :lol:. В России компания может купить права даже не фриварный софт и затаскать по судам. Это бизнес. Хостер не обязан разбираться чьи на самом деле права, ему жалоба поступила, он реагирует от греха подальше.
Не хотите не удаляйте, но будьте готовы, что у компании Трын Дын Дын Восток, на самом деле могут оказаться права на данную интеллектуальную собственность на территории России и тогда они в суде могут натянуть Вас по полной программе. И поскольку в стране кризис и бабок стало не хватать, рано или поздно доберутся даже до самых маленьких сайтов. Без рыбы и рак рыба.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#3 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 998 сообщений
1 248
  • Изпод полы

Отправлено 16 Август 2016 - 20:37

какой-то слабенький хостинг значит, мастер хост послал в попу представителя правообладателя, резонно заметив решайте ваши вопросы в суде. хотя они угрожали даже ему - что он дескать соучастник и по закону бла бла бла.. я конечно не очень люблю мастерхост, но в плане юристов думаю у них порядок, иначе бы, тоже очканули бы как эти.
- Слышь, мужик, а ты нас не кинешь?
- -Да ладно мужики, зачем мне это?
- А, ну хорошо, тогда мы тебя кинем..

#4 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
1 848
  • ИзРоссии :(

Отправлено 16 Август 2016 - 22:00

А в документах, что сказано? Может у них права на территории России выделены?
И по тексту вроде как они свои доказательства представили
Хостер попросил, сточки зрения "по-человечески", ибо знает обратных доказательств не будет.
Если предоставите, то хостер скажет иди вам всем в суд и там выяснять кто из вас правее
Изображение
инг
Ну, а так менять хостер на более абузоустойчивые или данные игры выносить на другой абузоустойчивый хостинг.
Ну если хороший трафик приносят игры, то если есть уверенность в правоте, можно побыдаться. Или их вынести за пределы сайта через фреймы и ридректы

upd: увидел что хостер фаствпс. У него с абузоустойчивость слабовато. С коллегой на 10 секундный невинный ролик с прона и то нагнули
Самый удобный и правильный Онлайн-консультант P3chat
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#5 Drakon

Drakon

Балбес

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 848 сообщений
1 395
  • Изmsk

Отправлено 17 Август 2016 - 02:46

да - как верно сказали - современные реалии!! тама кучи и кучи подводных камней, где ток юристы умеют плавать ..
и часто хостингам нафиг бы все это! ( если то вы не супер крупный клиент ) - им проще вас послать, чем недайбог ...

конечно - вы все верно заметили! без каких либо доказательств с их стороны ( кто притензию шлет ) - можно смело слать лесом ... ( пока тама лишь понты и на словах - не более! порой так конкурентов пугают - и не редко срабатывает )

но вот отношения с хостером это уже чуть другое .. ( ибо они и правда не будут разбираться )
недорогие и надежные vds - инструмент поднятия ТИЦ
монетизация с ссылок: тут и тут
...
успевает тот, кто не спешит (с)

#6 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 488 сообщений
2 789

Отправлено 17 Август 2016 - 02:48

Некоторые хостеры поставлены в такие условия, что если начнется судебное разбирательство, то у них могут быть следующие трудности. 1. Изьятие сервера с проблемным сайтом. 2. Их выгонит ДЦ, нафиг ему нужен такой проблемный ресселер.
То есть с кем бодаться - не понятно. Они уже выбрали свою позицию, они за бабло. Вам надо скрыть материалы и неспешно переехать на более лояльного хостера.

#7 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 191 сообщений
2 267
  • ИзМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 22:30

Отвечая на твой главный вопрос - это компания чего-то там восток "уполномоченный представитель" т.е. ей компании: 1блабла, 2блабла, 3блабла доверили чистить интернет от злавредов типа тебя, вот она и чистит и получает за это бабки и в суд идет и выигрывает. Или ты думаешь что на тебя должны в суд лично близарды подавать или там еще кто-то?
мое портфолио - Дешевый и надежный хостинг c SSD

#8 Макс

Макс

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 00:40

Ты забыл в какой стране хостинг и ооо которое прислало жалобу? По диалогу видно для них это нормально. Реагируй и ищи хостеров вроде нквдпро, они с такими жалобщиками умеют общаться.

#9 Semchanskii

Semchanskii

спамер тупой

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из46.148.51.32

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:45

Это нормально, что ты возникаешь - непонятно,

Просмотр сообщенияisay777 сказал:

isay777
верно сказал - вряд ли до тебя юбики снизойдут и будут просить удалить контент, им не до тебя)