Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Нефтяное оборудование

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 36

#21 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 565 сообщений
2 843

Отправлено 27 Август 2016 - 19:23

AdisPrint, компьютерные фирмы, многие, живут за счет холодных обзвонов и откатов. Согласен. Только при чем здесь промышленное оборудование?
Если всей сети заправок лукойл понадобятся новые колонки, то они объявят тендер. Крупные отечественные заводы (если такие есть) оповестят заранее. Крупных оптовиков поищут в яндексе и также предложат поучавствовать. Многие откажуться даже документы подавать, причины озвучил ipolit.
Другой вопрос, что чаще требуется не 100500 колонок, а два сигнализатора газа, например. И всем плохо, от того, что им надо оплачивать только по факту поставки. И перекупу нафиг не надо спонсировать заправку. И заправка не может купить иначе (торги, оплата по факту).
Крутяться все как могут. Я настроил систему сбора информации о покупателе, даже национальность пытался угадывать. По большому счету это было полезно рядовым менеджерам, но не понравилось директору конторы. Многие покупатели ищут универсального поставщика, чтобы поставлял всё и сразу. Есть и другие варианты.
При этом причину по которой часто старались купить у перекупа, а не у завода изготовителя - вы озвучили верно. Уверяю, так не только на нефте заводе. На многих заводах в рф барыг покупателей по сути ненавидят.
но это всё фигня, вот завтра займусь потоками, вот тогда и посмотрим как я умничать умею...

#22 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
1 676

Отправлено 27 Август 2016 - 19:49

Просмотр сообщенияazsx сказал:

Только при чем здесь промышленное оборудование?
Институтский приятель, после окончания института устроился на завод в отдел снабжения. За пару лет наработал связи, Потом открыл свою контору и поставляет промышленное оборудование. Яндекс в этой схеме лишний.

Другой вопрос, что чаще требуется не 100500 колонок, а два сигнализатора газа, например.
А какая разница? Закажут у того же постоянного поставщика.

И заправка не может купить иначе (торги, оплата по факту).
Почему не может? Если это сеть то скинут инфу выше по цепочке и далее постоянному поставщику. Если АЗС частная, то еще как могут. Только скорее всего сработают опять же личные связи.

А о чем спорим? ИМХО если бы, когда нужно что-то купить, народ лез бы в инет, находил наивыгоднейшее предложение и покупал бы, то наверное наша экономика не была бы такой какая она есть.

ЗЫ Меня просто заинтересовала тема - Нефтяное оборудование. В смысле это же не канцелярские скрепки которые производят 100500 производителей. Скажем так, если какой-то стране требуется купить газ, то нужен ли интернет, чтобы найти Газпром?
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#23 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 565 сообщений
2 843

Отправлено 27 Август 2016 - 19:57

Цитата

устроился на завод в отдел снабжения. За пару лет наработал связи
Мы пишем одно и то же, просто я немного иначе. Он не связи наработал, работая на одном заводе снабженцом. Он увидел изнутри как работает снабженец, ушел перекупом и стал выполнять хотелки покупателей. Да, покупатели ему сами звонят, после пары удачных сделок уже без интернета его телефон у них записан.

Цитата

Закажут у того же постоянного поставщика.
Закажут на торговой площадке.

Цитата

Нефтяное оборудование.
Нефтяное оборудование и газ - это немного разные вещи.

#24 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
1 676

Отправлено 27 Август 2016 - 20:25

Нефтяное оборудование и газ - это немного разные вещи.
Я не нефтяник, но ИМХО на АЗС оборудование тоже не нефтяное. :lol:

Яндекс, Гугл и я тоже представляем нечто такое, когда речь идет о нефтяном оборудовании.
Изображение
Изображение

Кто то вообще ищет в интернете Купить буровые платформы недорого?

#25 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 976 сообщений
672
  • Извсех самый, самый

Отправлено 27 Август 2016 - 21:47

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

Купить буровые платформы недорого?
Ну если только б/у на чермет :D

#26 freedom's

freedom's

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 30 сообщений
3

Отправлено 27 Август 2016 - 23:09

AdisPrint, мне вот тоже интересно это было бы узнать))
Думаю, в топ запросов это точно не входит))

#27 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
1 414
  • Из*** гонец? Гонец из Пензы?... Нет – реальный гонец!

Отправлено 29 Август 2016 - 09:15

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

Меня просто заинтересовала тема - Нефтяное оборудование. В смысле это же не канцелярские скрепки которые производят 100500 производителей. Скажем так, если какой-то стране требуется купить газ, то нужен ли интернет, чтобы найти Газпром?
Как ни странно, бензин, поставляет ни одна компания (работал я в своё время у владельца маленькой заправки, который покупал бензин цистернами...). Газпром тут вообще ни при чем, имхо.
И нефтяное оборудование - да, не скрепки, нулей поменьше, но каково будет ваше удивление, что производителей 10050
Цены на рекламу на форуме Webimho | Пущу на квартиру VPS саттелиты по 30 руб./мес.
Ида: Не все кальсоны с оторванными пуговицами – брюки. © Serg_pnz

#28 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
1 676

Отправлено 29 Август 2016 - 09:44

Просмотр сообщенияSerg_pnz сказал:

Как ни странно, бензин, поставляет ни одна компания
Видимо в разных регионах по разному. У нас не без помощи бывшего губера в области одно время был один Лукойл. Даже маленькие АЗС если и были не лукойловские, то работали под брендом лукойла, т.е. покупали где надо и почем скажут. После его ухода сейчас газпромовские АЗС появились. Вот и все.

Газпром тут вообще ни при чем, имхо.
Да это как бы шутка была.

И нефтяное оборудование - да, не скрепки, нулей поменьше, но каково будет ваше удивление, что производителей 10050
У меня не нефтяное оборудование, но я знаю, что производится это на паре заводов в Китае. Чтобы их найти мне не требуется Директ. Опять же не буду спорить, но сдается мне что производителей нефтяного оборудование далеко не 100500. А в директе из "нефтяного" обрудование для АЗС максимум будут искать кофемашину.

#29 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 237 сообщений
2 347
  • ИзМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 09:59

SEOBot,

Просмотр сообщенияSEOBot (27 Август 2016 - 11:43) писал:

Пока вилами по воде. Но когда мне сказали что за сайт отвалили 2 ляма рупий, я в штаны навалял. И это за 15 страниц, которые сделаны как инетмагаз с кнопочками - положить резервуар для нефти 100 кубов в корзину :rolleyes:
Я думал Лебедев корячит всех на бапке, а тут еще хлеще.

заправка на трассе у какой нить деревни - ценник от 10кк.

Случаем не "артель" ?
мое портфолио - Дешевый и надежный хостинг c SSD

#30 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 565 сообщений
2 843

Отправлено 29 Август 2016 - 10:17

Цитата

Чтобы их найти мне не требуется Директ
Например, сорбент для сбора нефти Вы сразу знаете где покупать? Сигнализаторы и газоанализаторы разные? Выключатели взрывозащищенные?
Установка на фото монтируется целой бригадой, сопуствующего обородувания они закупают немеряно.

Цитата

что производится это на паре заводов в Китае
Согласен, в Китае производится многое. Часто требуют, чтобы оборудование было сертифицировано в рф, тут рф заводы и расцветают. Насчет того, что многие тупо шильдики переклеивают - согласен.

#31 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
1 676

Отправлено 29 Август 2016 - 13:48

Например, сорбент для сбора нефти Вы сразу знаете где покупать?
Я в этой сфере не работаю. А когда после института работал по специальности, прекрасно знал, что и где из нужного оборудования производится. Ибо производителей не так уж и много было.

сопуствующего обородувания они закупают немеряно.
И что по ближайшим супермаркетам шарятся?

Он не связи наработал, работая на одном заводе снабженцом. Он увидел изнутри как работает снабженец, ушел перекупом и стал выполнять хотелки покупателей.
Как раз связи ибо контракты на поставку не в интернетах заключаются, а в банях и на пикниках.

#32 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 565 сообщений
2 843

Отправлено 29 Август 2016 - 13:59

Цитата

Как раз связи ибо контракты на поставку не в интернетах заключаются, а в банях и на пикниках.
Я знаю, что Вы не правы, но честно говоря устал.
зы
как бы так выучить колоночные судб, чтобы вот так раз... и всё.

#33 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
1 676

Отправлено 29 Август 2016 - 15:53

Я знаю, что Вы не правы, но честно говоря устал.
Ну разумеется. У нас по интернету все, всё и всегда знают лучше чем люди общающиеся с первоисточником.

ЗЫ Кстати напомнили. У меня отец монтажником работал, большую часть нефтезавода их контора построила. Так вот монтировали они как-то импортную установку, то-ли итальянскую то-ли японскую. Абсолютно все необходимое, вплоть до разводных ключей и отверток пришло вместе с установкой, упакованное в деревянные ящики и пузырчатую пленку.
Ващпе ничего дополнительно искать не нужно.

#34 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 565 сообщений
2 843

Отправлено 29 Август 2016 - 16:10

Цитата

У нас по интернету все, всё и всегда знают лучше чем люди общающиеся с первоисточником.
Я работал в компании, которая занималась комплексными поставками промышленного оборудования. Никогда не продавал буровых для нефти, но оборудование для нефтяников толкали то и дело.
зы
но мне это нисколько не помогает. Дмитрий мог бы помочь, но он меня презирает, так как я в go не шарю.

#35 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
1 676

Отправлено 29 Август 2016 - 16:21

azsx, Если кто-то ищет в директе буровые установки, я только за. Хотя нет. Мне пофиг в общем.
Я оборудование для газпрома, атомной энергетики и ВПК продаю. А чё, у них там принтеров что-ли нету? :lol:

#36 SEOBot

SEOBot

MFA

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
978
  • Известный тунеядец

TC Отправлено 29 Август 2016 - 16:26

Просмотр сообщенияisay777 (29 Август 2016 - 09:59) писал:

SEOBot,

Случаем не "артель" ?

Нет.
Да мне кажется сдулись они.
Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
В работе использую: Топвизор | Полезное и нужное

#37 freedom's

freedom's

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 30 сообщений
3

Отправлено 29 Август 2016 - 22:13

AdisPrint, и что, есть спрос даже на такое?