Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Бесконечный скрол в категории товаров - SEO?!

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 68

#61 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 137 сообщений
1 741

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:52

Вот к примеру взять. http://www.dns-shop....tory/?mode=list
В категории 11 фильтров и 4 группы разных сортировок. Это туева куча вариантов выдачи. Все эти страницы тупо имеют свою каноническую страницу

Цитата

<link rel="canonical" href="/catalog/17a8943716404e77/monitory/" />
И у всех страниц один и тот же титл и дискрипшен.

Цитата

<title>Мониторы: купить в интернет магазине DNS. Мониторы: цены, большой каталог, новинки</title><link rel="shortcut icon" href="/assets/a6171d54/images/favicon.png" type="image/png"><meta name="description" content="Купить Мониторы по самым выгодным ценам в интернет магазине DNS . Всегда отличный выбор товаров в каталоге Мониторы. Гарантия на Мониторы! В каталоге Мониторы можно ознакомиться с ценами, отзывами, описанием, фотографиями и техническими характеристиками товаров">
Карточки товаров заполнены начиная с диагонали экрана, чтобы хоть какое-то подобие порядка было в категории, а не просто тупо по алфавиту.

ЗЫ мне интересно. Сбросьте пример в личку.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#62 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
2 400
  • ИзМосква

TC Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:53

Просмотр сообщенияKaSH сказал:

Должна значит существовать страница в категории "слоны" с фильтром "полосатые" и с фильтром "пятнистые". А если есть еще зеленые слоны, красные слоны, и, соответственно зеленые полосатые, красные пятнистые и т.п., значит нужно комбинировать фильтры, и делать и под этих слонов свои страницы со своей выдачей. И т.п.
Вот я не понимаю как ты их будешь под сео подстраивать...
У меня например страницы фильтра закрыты от индекса... Их же может быть пару сотен и поидее это дубли не имеющие уникального контента
либо надо привязывать каким-то раком уникальный тайтл, мета, описание для таких страниц...
Чаще всего в движках это не так. + часто в движках такие url могут быть сотня другая знаком, не говоря о привязке текста именно к этому варианту отбора...

Ну вот расскажи мне как?
покажи в личку

Цитата

Ну, если кому очень уж интересно, как я это вижу, могу показать на каком-нибудь примере Но не в паблике.

мое портфолио - Дешевый и надежный хостинг c SSD

#63 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
1 925
  • ИзРоссии :(

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:22

Просмотр сообщенияisay777 сказал:

покажи в личку
Тоже интересно
Самый удобный и правильный Онлайн-консультант P3chat
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#64 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
2 400
  • ИзМосква

TC Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:52

В общем пали тему если не на своем, так можно на соседе показать пример

#65 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений
1 852
  • Изгалактики Мле́чный Путь

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:15

Ребят, это тегирование. Достаточно уже зрелая тема. Вот к примеру http://electronics.w...unication/cell/

Изображение

Оформляется конечно она лучше чем в примере выше, если хотите могу поискать примеры левых сайтов.

https://www.wildberr.../zimnie-chernye
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#66 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 137 сообщений
1 741

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 16:31

У KaSH, интересно реализовано. Вопрос только в том, стоят ли несколько десятков или сотен страниц каталога в поиске, потраченных на перепиливание движка под новую логику фильтров усилий/средств. Ну т.е. если новый магазин мутить, то наверное стоит так реализовать.

Просмотр сообщенияisay777 сказал:

Их же может быть пару сотен и поидее это дубли не имеющие уникального контента

Ну вообще можно создать уникальный контент. Фильтры будут создавать разные набор товаров, краткое описание товара в каталоге должно отличаться от текста в карточке товаров, ну и отсечь канониклом сортировки всякие по цене или алфавиту.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#67 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
2 115
  • Изморя и с гор

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:50

Просмотр сообщенияИлья (21 Сентябрь 2016 - 12:15) писал:

Ребят, это тегирование. Достаточно уже зрелая тема.
В целом да. Однако, тут еще вопрос в том, насколько удобно все это заполнять контент-менеджеру :)

Просмотр сообщенияisay777 (21 Сентябрь 2016 - 10:53) писал:

Вот я не понимаю как ты их будешь под сео подстраивать...
У меня например страницы фильтра закрыты от индекса... Их же может быть пару сотен и поидее это дубли не имеющие уникального контента
либо надо привязывать каким-то раком уникальный тайтл, мета, описание для таких страниц...
Чаще всего в движках это не так. + часто в движках такие url могут быть сотня другая знаком, не говоря о привязке текста именно к этому варианту отбора...
Я не знаю как в движках :( У меня как - как захотел, так и написал :)
Про дубли - нефига. Контент-то ведь уникальный на каждой странице. Свой заголовок, свой набор товаров.
В принципе, можно даже текст какой-то придумать. Сделать шаблон, и, на основании выбранного, по одному этому шаблону генерировать текст. Однако, это лишнее, ИМХО.
Есть вещи получше качалки, сноуборда, виндсерфинга, кайтсерфинга, роликов, батута, танцев... Но я о них никогда не слышал Изображение
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#68 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений
1 852
  • Изгалактики Мле́чный Путь

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияKaSH сказал:

В целом да. Однако, тут еще вопрос в том, насколько удобно все это заполнять контент-менеджеру
Ну у тебя все хорошо.

Тегирование нужно использовать для более правильного распределения запросов по страницам.
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#69 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
2 400
  • ИзМосква

TC Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 18:13

Получается типа самопис рулит )))