Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Влияет ли городской номер телефона на конверсию сайта?

конверсия

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 53

#21 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
1 124
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:01

Просмотр сообщенияAdisPrint (11 Ноябрь 2016 - 17:06) писал:

Где это у них короткие номера? Дайте ссылку. У меня был МТСовский короткий и реально городской тоже был. Сейчас как уже писал оставил только сотовый, звонят так же. Хотя у меня звонки в основном междугородние. На городских звонках может и скажется.
В разных регионах цены разные. В спб у мегафона - 5 руб/сутки за городской номер.
А еще можно в яндекс.целевом звонке арендовать номер за 330 руб/месяц - и будет хороший прямой городской номер). Но переадресация нужна все равно на городской (например, мобильный начинающийся на "9" )

#22 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 998 сообщений
1 249
  • Изпод полы

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:13

Не на городской, а на прямой. У моих прямых два номера 985 и 495 вот яндекс на первый завязать нельзя, а на второй можно.

Думаю просто особенности телефонии.
- Слышь, мужик, а ты нас не кинешь?
- -Да ладно мужики, зачем мне это?
- А, ну хорошо, тогда мы тебя кинем..

#23 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 916 сообщений
1 567

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:19

Просмотр сообщенияprotector сказал:

В разных регионах цены разные.
Да я не про цены. Я что-то в принципе у Билайна не видел городские/короткие номера, хотя конечно особо и не искал.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#24 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 493 сообщений
2 790

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:43

У меня билайн и короткий номер. Давно брал (ещё когда был теле 2). Сбоит 6 знак постоянно.

#25 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
1 314
  • Из*** гонец? Гонец из Пензы?... Нет – реальный гонец!

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:19

Ну это все мы такие прошаренные... призываю посадить за свой сайт с номером мобилки в шапке среднестатистическую (можно не свою ;) ) жену и, дав ей задание, проследить за поведением.
ЗЫ: Делаю я тут инет-магазин... результаты поражают, а всего-то надо нажать на кнопку "Купить".
Цены на рекламу на форуме Webimho | Пущу на квартиру VPS саттелиты по 30 руб./мес.
Ида: Не все кальсоны с оторванными пуговицами – брюки. © Serg_pnz

#26 screamer

screamer

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Излакшери вилледж

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 02:53

Прямой номер стоит ерунду, чего на нем экономить то. Я сам на других сайтах первым делом на номер смотрю. Если кривая мобила - то школота, если городской, то хоть на аренду номера хватает, значит бизнес какой ни какой, а не "стартап на каникулах".

#27 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 916 сообщений
1 567

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:39

Просмотр сообщенияSerg_pnz сказал:

Ну это все мы такие прошаренные... призываю посадить за свой сайт с номером мобилки в шапке среднестатистическую (можно не свою ) жену и, дав ей задание, проследить за поведением. ЗЫ: Делаю я тут инет-магазин... результаты поражают, а всего-то надо нажать на кнопку "Купить".
На основе мнения жены Вы напишите сайт, а когда начнете работать поймете, что мнения одной жены было катастрофически мало, ибо результаты так и продолжат Вас поражать. И в конце концов Вы придете к выводу, что нужно писать две версии сайта. Первая это нормальная версия, так как Вы и собирались изначально сделать, а вторая версия, это версия для дебилов. На данном сайте не нужен каталог товаров, не нужны цены, не нужна корзина. Нужна только одна огромная кнопка - Купить, прямо во весь экран. Чтобы "клиент" нажал эту кнопку и ему тут же бы перезвонили, как-то самостоятельно определив его телефон и рассказали бы ему чего сколько стоит из того чего он хочет. Ну или можно просто забить на таких "клиентов" потому что геморроя они приносят больше чем прибыли.

#28 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
1 314

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:13

AdisPrint, у меня есть еще и сын)) ну и вебвизор, конечно будет определяющим. Итак домашние не смогли найти "наличие", думаю исправить или нет.
Да вот прошу сравнить варианты
http://mcentr58.jcas...lenovo-s60.html
http://mcentr58.jcas...dmi-3-16gb.html
Цены на рекламу на форуме Webimho | Пущу на квартиру VPS саттелиты по 30 руб./мес.

#29 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 916 сообщений
1 567

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:43

Serg_pnz, и у меня сын и вебвизор, но определяющим всегда оказывается реальная работа. Как бы не старался думать как клиент, всегда найдется клиент, который так подумает, что просто офегиваешь.
По поводу вариантов, второй лучше. В первом варианте Ваше "Есть в наличии" как бы в стороне, дохрена народу это просто не увидит, будут в упор смотреть, но не увидят. А еще дохрена народа сочтет Ваше "количество: - 1 + " за количество товара на складе. И даже если потом товара не будет в наличии и будет написано что товара нет в наличии, найдутся те, кто будет звонить и говорить, что у Вас там указано что количество товара 1, а я типа не могу почему-то купить.

#30 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
1 314

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:46

AdisPrint, спасибо!

#31 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
863
  • ИзМосквы

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияSerg_pnz сказал:

AdisPrint, у меня есть еще и сын)) ну и вебвизор, конечно будет определяющим. Итак домашние не смогли найти "наличие", думаю исправить или нет. Да вот прошу сравнить варианты http://mcentr58.jcas...lenovo-s60.html http://mcentr58.jcas...dmi-3-16gb.html

Я скорее буду в обоих случаях сначала кликать на "выбери цвет чтобы узнать...", причем пока я не кликнул на цвет, который расположен даже не рядом в одном из случаев, я и не понял, что речь о наличии. Может все это как то скомпоновать в одном месте и расцветок наверно много не бывает - сразу подписывать под ними наличие или как то так.

Хотя кого устроит цена - доведут дело до победного конца даже через такие небольшие трения и неудобства :).

#32 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
1 314

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:50

Duf, спасибо!

Ну вот чтобы решить неудобства в верхнем левом им телефон))
Правда двадцатая АТС у нас это и короткие Мегафон, и стационарные ip от МТС.

#33 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
605
  • Извсех самый, самый

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:42

Serg_pnz,В контактах город еле нашёл. Хотя может это и не важно

#34 Kater

Kater

Продвинутый

• Основатель
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
71
  • ИзНовосибирск

TC Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 19:37

Просмотр сообщенияAdisPrint (11 Ноябрь 2016 - 18:19) писал:

Да я не про цены. Я что-то в принципе у Билайна не видел городские/короткие номера, хотя конечно особо и не искал.
Я тут нашел http://novosibirsk.b...orodskoy-nomer/

#35 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 916 сообщений
1 567

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:37

Kater, У нас нет городских от билайн.

Кто нибудь в курсе, сколько кстати стоит 8800 от Билайна? А то контора шифруется, в открытый доступ цены не выкладывает блин, а в офис к ним лень тащиться.

#36 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
605
  • Извсех самый, самый

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:01

AdisPrint,плачу абонентскую 2388 с ндс в месяц, там какой-то лимит, но мы его не выговариваем

#37 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений
2 833
  • ИзИркутск

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:57

Просмотр сообщенияSerg_pnz (12 Ноябрь 2016 - 13:13) писал:

AdisPrint, у меня есть еще и сын)) ну и вебвизор, конечно будет определяющим. Итак домашние не смогли найти "наличие", думаю исправить или нет.
Да вот прошу сравнить варианты
http://mcentr58.jcas...lenovo-s60.html
http://mcentr58.jcas...dmi-3-16gb.html

Вот что усложнять, цветов не много, нельзя сразу подписать или как-то отметить, что есть на складке, без лишнего клика на цвет?

#38 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
605
  • Извсех самый, самый

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:14

Просмотр сообщенияuniks сказал:

без лишнего клика
А как же ПФ?

#39 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
1 314

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:21

uniks, идея в том, что при клике на цвет кнопка уже не "купить" а "подписаться на поступление" и при наборе, скажем 10 подписок, можно привезти пару аппаратов другого цвета.

PS: мне уже стыдно, что сбиваю тему на другую тему.

upd: еще при клике в цвет можно логировать это событие и писать всё в базу, потом при заказе поставщикам делать анализ.

#40 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
605
  • Извсех самый, самый

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:57

Serg_pnz,Мне кажется, что некоторым будет непонятно, что сначала надо выбрать цвет и будут до исступления нажимать "купить", а потом подумают, что-то не работает. Может сделать, чтобы кнопки "купить/подписаться" появлялись только после выбора цвета?