Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Email маркетинг для магазина дверей

email

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 50

#21 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 176 сообщений
1 789

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:46

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Например, заказал через корзину, но потом отказался, типа позже нужно. Через неделю можно напомнить и предложить скидку.
У меня в магазине фиксируются незавершенные заказы, периодически рассылаю письма, мол Вы начали оформлять заказа, тра ля ля... Единицы отвечают потом. Хотя отвечают, так что это не совсем бесполезно.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#22 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
1 454
  • Из*** гонец? Гонец из Пензы?... Нет – реальный гонец!

Отправлено 13 Февраль 2017 - 17:54

Я бы по состоявшимся клиентам медленно и печально рассылал советы по уходу, ненавязчиво намекая, что прошло N лет - можно менять.
Добив клиентов "положил, но не оформил" - хз. Это как бы и не рассылка вовсе. Вот это точно бы пошло в корзину.

Ида, много зависит от того о чем писать. Мне недавно пришла рассылка с таким началом, что я уже которую неделю всем это письмо показываю: "Смотрите как надо бить в боль клиента!"

Цитата

Маркетинговая Золушка, ты, кажется, хотела заняться внедрением стратегических инструментов, которые будут очень-очень полезны, но точно не окупятся в ближайшем квартале?
— Да, а Можно?
— Можно. Можно, дорогая, можно.... Да, только прежде прибери в базе данных, обнови сайт, подготовься к выставке, разошли приглашения на ближайший семинар, нарисуй клиентам поздравление с 8 марта, настрой кампанию "яндекс-директа", разбери семь мешков запросов с сайта — целевые отдели от мусорных ... познай самую себя ... и намели продавцам встреч на семь недель.

И вот что думаю... Если это база была собрана лет так за 15, то можно прям в лоб большой скидкой. Выжечь и аминь. А вот новых клиентов обрабатывать так: купил? всё нравится? Хочешь получать ежесекундное уведомления о профилактике петель, шпона? Пришло время менять - о тебе помнят, наверное ))
Допродажи? м.б., м.б.... Если есть инфа о кол-ве дверей в квартире и кол-во приобретенных меньше. то можно попробовать писать о выборе дверей в ванную (в зал, положим, купили).
Цены на рекламу на форуме Webimho | Пущу на квартиру VPS саттелиты по 30 руб./мес.
Ида: Не все кальсоны с оторванными пуговицами – брюки. © Serg_pnz

#23 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
728
  • Извсех самый, самый

Отправлено 13 Февраль 2017 - 18:24

Просмотр сообщенияSerg_pnz сказал:

Если есть инфа о кол-ве дверей в квартире и кол-во приобретенных меньше
Ага, сделать запрос в БТИ.. и ради чего? Чтобы показать владельцам бизнеса эффективность работы сайта, именно сайта. Если они (владельцы) люди креативные, то понимают, что в этом случае может быть гораздо эффективней реклама в лифте. Хочешь читай, не хочешь - рассматривай свои ботинки. Тем более сайт охватывает не всех потенциальных заказчиков. Большой сегмент, люди старше среднего возраста, вообще не пользуются интернетом.

#24 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
1 454

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:53

ipolitt, я имел ввиду, что ведется лог какие двери были приобретены в этом магазине: если на всю квартиру, то "пас", если в ванную можно прорекламировать, то почему нет?

Лифт - лифтом, но если база есть, то надо прежде всего ответить себе на вопрос "Что мы хотим от рассылки?" и действовать. Тем более, что эффективность рекламы в разных случаях разная. Как я предлагал выше - можно всё выжечь напалмом и спокойно продвигаться дальше в лифтах. Мне кажется вопрос-то изначально был не где эффективнее размещать. а что с базой делать.
Цены на рекламу на форуме Webimho | Пущу на квартиру VPS саттелиты по 30 руб./мес.

#25 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
728
  • Извсех самый, самый

Отправлено 14 Февраль 2017 - 02:01

а что с базой делать
Про это речи не было. Вопрос стоял, что рассылать и кому - своим клиентам или не своим. Напоминает басню Крылова, что есть кое у кого некий предмет, а вот что с ним делать и зачем он нужен - непонятно. Не надо смещать цели - рассылка лишь средство достижения результата, но не ещё не результат. У меня тоже штучный производственный товар, так вот с одного завода крупного из отдела сбыта предложили клиентскую базу продать. Я лишь посмеялся. Ну купил клиент мой редуктор, как и дверь, и забыл про это на несколько лет.

Да и вообще - продвигать чужие сайты и продажи - дело неблагодарное. Забил я на это с год назад. Сейчас очень жалею, что раньше этого не сделал.

#26 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 667 сообщений
2 925

Отправлено 14 Февраль 2017 - 04:03

Serg_pnz, ответить на Ваш вопрос про базу просто. Вот у вас, наверное, есть жильё и в нём есть какие то двери. Что Вы должны получить по электронной почте, чтобы поменять все свои межкомнатные двери?

#27 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
1 454

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:01

Просмотр сообщенияazsx сказал:

Что Вы должны получить по электронной почте, чтобы поменять все свои межкомнатные двери?
У меня еще итак не все поменяны. Думаю, что ликбез по выбору в ванную я бы просмотрел. А так же дизайн с распашными для хрущевки или вариант как заделать или зонировать часть стены. Жена часто показывает варианты из одноглазников типа такого
Изображение

Цитата

Да и вообще - продвигать чужие сайты и продажи - дело неблагодарное.
А как же... :)

Цитата

Птичница прибегает к председателю колхоза:
- Иван Иванович! Куры дохнут!
- Надо нарисовать перед каждой курицей черный квадрат.
Через неделю:
- Иван Иваныч! Опять куры дохнут!
- Впишите в черный квадрат желтый треугольник.
Через неделю:
- Иван Иваныч! Все равно дохнут!
- Желтый треугольник замените на зеленый.
Через неделю:
- Иван Иванович! Все куры сдохли!
- Жаль. А у меня было так много свежих идей!

#28 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
728
  • Извсех самый, самый

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:05

У меня еще итак не все поменяны.
Менял все и сразу. Грязь один раз убирать и оттенок шпона из одной партии одинаковый.

#29 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 268 сообщений
2 407
  • ИзМосква

TC Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:12

Жена часто показывает варианты из одноглазников типа такого
Вот это самая благодарная аудитория, которую и ловлю в инстаграме, ВК и рассылка на нее повлиять может.
мое портфолио - Дешевый и надежный хостинг c SSD

#30 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 667 сообщений
2 925

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:00

Serg_pnz, так как при желании именно поставить, а не посмотреть на фотки у вас хватит духу набрать в гугле "дверь в ванную", то, наверное, рассылка с расчётом на таких как вы бесполезна. Конверсия по мылу слабая и имеет кучу недостатков, если подытожить.

#31 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
3 054
  • ИзИркутск

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:30

azsx, это вы расскажите интернет-магазинам, который на ней делают 30% продаж :)

#32 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
1 350
  • Изпод полы

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:59

Просмотр сообщенияipolitt (14 Февраль 2017 - 02:01) писал:

Да и вообще - продвигать чужие сайты и продажи - дело неблагодарное. Забил я на это с год назад. Сейчас очень жалею, что раньше этого не сделал.

Верной дорогой идете, товарищ Иполитт! (или Аполит?)

Только вот лучше свое дело двигать, за чужой счет, если папа/мама не олигархи, вдруг.

По делу скажу, что рассылку должны получать только те, кто на нее осознано подписались сами, как ее применить в контексте межкомнатных дверей, я не знаю, а когда знаю вряд ли скажу.

Я вообще двери выбирал в живую, как и многое другое для ремонта. Хотя конечно что-то пробивал потом через инет, но конь там. Либо аналогов нет, либо дилеры держут розницу.
- Слышь, мужик, а ты нас не кинешь?
- -Да ладно мужики, зачем мне это?
- А, ну хорошо, тогда мы тебя кинем..

#33 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
728
  • Извсех самый, самый

Отправлено 14 Февраль 2017 - 14:30

Просмотр сообщенияuniks сказал:

30% продаж
Откуда стата?

Просмотр сообщениядед друидыч сказал:

Иполитт! (или Аполит?)
Аватарка ни с чем не ассоциируется?

Только вот лучше свое дело двигать, за чужой счет
Нашёл вообще оригинальный способ заработка, аналогов пока не встречал. Получается неплохо.

#34 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
1 350
  • Изпод полы

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:27

Ну мало ли, может вы на шифре! Не подумал. Хотя я даже не вспомню откуда это, что-то из советского кино. У меня вот пушкинъ современный, если кто не узнал)

Когда будут встречаться аналоги, станет грустно)
- Слышь, мужик, а ты нас не кинешь?
- -Да ладно мужики, зачем мне это?
- А, ну хорошо, тогда мы тебя кинем..

#35 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
728
  • Извсех самый, самый

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:57

не вспомню откуда это
Да только что из ванной

Когда будут встречаться аналоги, станет грустно
Дело не бизнесе, а в его организации

#36 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 176 сообщений
1 789

Отправлено 14 Февраль 2017 - 20:20

Просмотр сообщенияuniks сказал:

azsx, это вы расскажите интернет-магазинам, который на ней делают 30% продаж
Я вот сейчас подумываю вообще от email отказаться, но пока остановился на том, что добавил авторизацию в магазине еще и по номеру телефона. У многих клиентов мыла вообще нет, пора переходить на СМС.

#37 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
728
  • Извсех самый, самый

Отправлено 15 Февраль 2017 - 02:08

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

пора переходить на СМС
мне кажется это нарушение закона

#38 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 667 сообщений
2 925

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:21

Цитата

вы расскажите интернет-магазинам, который на ней делают 30% продаж
Допустим, сайт без ссылочно, имеет топы по высоко частотнм информационным запросам и совсем нет в коммерческих конкурентных запросах. Ваще нет. А товар -- чехлы для телефонов. Так чо бы и нет с майл спама запросто 3% (три) конверсии будет.
Но есть ли примеры по дверям?

Цитата

спам по мылу также незаконен. Но у нас формально не спам, а рассылка.

#39 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 176 сообщений
1 789

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:14

Просмотр сообщенияipolitt сказал:

В какой части? Человек регистрируется в магазине, ему приходит СМС с паролем для входа. Человек совершает заказ, ему на СМС приходит уведомление. Ну и т.д. В чем Вы усматриваете нарушение? Я к тому что мобильники сейчас есть у детей начиная с детского сада, а вот мыло есть далеко не у всех. Мне периодически звонят и говорят что не могут оформить заказ, т.к. у них нет мыла. У себя я в принципе уже переделал авторизацию. Мне остался шаг, сделать мыло не обязательным параметром. Хотя смотрю у Озона мыло в обязаловке.

ЗЫ пожалуй тема не совсем подходящая. Создам ка другую.

#40 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 268 сообщений
2 407
  • ИзМосква

TC Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияazsx (14 Февраль 2017 - 12:00) писал:

Serg_pnz, так как при желании именно поставить, а не посмотреть на фотки у вас хватит духу набрать в гугле "дверь в ванную", то, наверное, рассылка с расчётом на таких как вы бесполезна. Конверсия по мылу слабая и имеет кучу недостатков, если подытожить.

Хочу заметить, что после того как они начитаются или насмотрятся они вобьют ВОТ ТАК

" Дверь в ванную шпон файн-лайн с раздвижным механизмом купить дешево "
А я то уже тут как тут

Просмотр сообщенияAdisPrint (15 Февраль 2017 - 10:14) писал:

В какой части? Человек регистрируется в магазине, ему приходит СМС с паролем для входа. Человек совершает заказ, ему на СМС приходит уведомление. Ну и т.д. В чем Вы усматриваете нарушение? Я к тому что мобильники сейчас есть у детей начиная с детского сада, а вот мыло есть далеко не у всех. Мне периодически звонят и говорят что не могут оформить заказ, т.к. у них нет мыла. У себя я в принципе уже переделал авторизацию. Мне остался шаг, сделать мыло не обязательным параметром. Хотя смотрю у Озона мыло в обязаловке.

ЗЫ пожалуй тема не совсем подходящая. Создам ка другую.
Да тема то таже на самом деле.
Но с законом аккуратнее. Да если человек дал разрешение офертой или письменно, то ему можно рассылать (уже ваши клиенты)
А Ипполит имеет введу рассылку НЕ ВАШИМ клиентам, а спам смс, вайбер, вотсап
мое портфолио - Дешевый и надежный хостинг c SSD