Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Баден Баден

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 75

#61 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
1 340
  • ИзFuturama

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:53

ipolitt, возможно статьи у вас на сайте не сработают, специфика тематики, я пример привел не потому что вы делаете неправильно. Просто в некоторых тематиках статей нормальных не написать, чтобы мог прийти человек загореться и купить. Раззадорить можно какую-нибудь домохозяйку, или ребенка которые потом надавить на папу с мамой, а менеджера по закупкам например на автопредприятии удивить чем-то сложно, он и без статьи всё знает, да и товар не воодушевляющий. Полагаю в вашем случае, лучшая статья будет это набор характеристик и гостов продаваемого товара, все остальные попытки написать какую-то более-менее стоящую статью будут выглядеть бредово.

#62 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
605
  • Извсех самый, самый

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:46

snatch,Да хз, что нужно этому яндексу. У них слишком завышенное мнение о своём директе. Платил, знаю. То же самое - зашли носом поводили и ушли. Друзья-конкуренты сливают в среднем по 70к в месяц (потому что собственного трафика с поиска 0). Спрашиваю - как продажи, врут и озвучивают такие цифры, что я и до кризиса с рекламой на столько не продавал. Одно но. У нас общий грузоперевозчик, и оттуда я получаю совсем другие сведения. То есть директ не панацея. А в промышленности и того хуже - запросят у все счета и у того, кто в СР директа, и у того кто в топ 30-50 :D . А на внутризаводском тендере уже решают, у кого купить. И это сейчас становится повсеместной практикой. Смысл рекламы теряется.

#63 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 191 сообщений
2 267
  • ИзМосква

TC Отправлено 14 Апрель 2017 - 02:11

Просмотр сообщенияipolitt (13 Апрель 2017 - 19:46) писал:

snatch,Да хз, что нужно этому яндексу. У них слишком завышенное мнение о своём директе. Платил, знаю. То же самое - зашли носом поводили и ушли. Друзья-конкуренты сливают в среднем по 70к в месяц (потому что собственного трафика с поиска 0). Спрашиваю - как продажи, врут и озвучивают такие цифры, что я и до кризиса с рекламой на столько не продавал. Одно но. У нас общий грузоперевозчик, и оттуда я получаю совсем другие сведения. То есть директ не панацея. А в промышленности и того хуже - запросят у все счета и у того, кто в СР директа, и у того кто в топ 30-50 :D . А на внутризаводском тендере уже решают, у кого купить. И это сейчас становится повсеместной практикой. Смысл рекламы теряется.

Да заводы это засада. Там же еще и откаты, и реклама может не спасти.
по поводу текстов и статей - всё конечно от тематики. Но опять же для любой почти тематики можно придумать то что привлечет потенциальных клиентов. Вот у тебя например, как выше сказали, характеристики наверняка важны. Возможно может зайти подробная статья с картинками и видео что вот такая пластмасса ломает к чертям, а у нас вот круче быть ен может. Тесты на видео поснимать, показать сертификаты не знаю. Конкретно сравнить и честно написать про плюсы и минусы. Условно "Китай г" , а вот "мы" супер.
мое портфолио - Дешевый и надежный хостинг c SSD

#64 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
605
  • Извсех самый, самый

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:53

Просмотр сообщенияisay777 сказал:

характеристики наверняка важны
Они на всех сайтах одинаковые.

#65 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 973 сообщений
342

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:33

Просто переспам, характеристики совершенно не влияют, и они везде разные
Вопрос касается конкретного документа или страницы

Сообщение отредактировал Serganjas: 16 Апрель 2017 - 12:34

#66 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
605
  • Извсех самый, самый

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:59

Просмотр сообщенияSerganjas сказал:

характеристики совершенно не влияют, и они везде разные
Ну-ну, в одном автосалоне ТАЗы 114 л/с, а в другом 300 напишут.

#67 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 191 сообщений
2 267
  • ИзМосква

TC Отправлено 17 Апрель 2017 - 13:51

ipolitt, ну и что...
Не понимаю. Ты пишешь информационную статью http://ichip.ru/kak-...kuyu-platu.html
И ее конвертируешь с запросов в покупатели... что не так?

#68 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 973 сообщений
342

Отправлено 17 Апрель 2017 - 15:18

все делается, процесс не сложен

#69 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
605
  • Извсех самый, самый

Отправлено 17 Апрель 2017 - 18:22

isay777,Такой подход актуален к тем посетителям, которые не определились с выбором. А если человек точно знает, что ему нужно, а предложения у всех одинаковые и по цене и по характеристикам? Да и в вашем случае, нужно чтобы статья в выдаче была повыше. Я её на второй странице нашёл. Тут по коммерческим запросам из первой десятки ничего не берут

#70 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 973 сообщений
342

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:38

Копирайтеры есть

#71 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 191 сообщений
2 267
  • ИзМосква

TC Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:49

ipolitt,Не согласен с тем, что 100% всех кого интересует твоя тема (потенциальные клиенты) определились с выбором.

А когда 100 сайтов продают одно и то же и нужно быть выше... то много вариантов. Ну и как минимум, предложи уникальный сервис.
Вот у тебя какой сотовый? А ведь ты как-то выбрал где купить его.

#72 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
863
  • ИзМосквы

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:15

А ведь ты как-то выбрал где купить его.

По цене сотового, цене (ее отсутствию) доставки, отзывам о магазине. Ну да, предварительно возможно проштудировав ни один сайт с информационной точки зрения, составив им посещаемость, но не продажи.

#73 Van'Denis

Van'Denis

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
358

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:20

Просмотр сообщениядед друидыч (28 Март 2017 - 19:42) писал:

Ангр, прочитай личку! извиняюсь что тут пишу, не обращайте внимание. весна)

Мужики алл, как создать почты в латвии-эстонии-литве. учитывая что я на Руси. Возможно ли это технически с наших айпи и если да то где, ткните носом сеошника)

И еще ребятушки, есть у нас кто живет не в России но и не в снг. надо пробить почву одну. Пока надежда на Ангра.
Я живу в Литве. Если надо - помогу.

#74 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 191 сообщений
2 267
  • ИзМосква

TC Отправлено 20 Апрель 2017 - 00:07

Duf, Ну как-то выбрал. Что-то где-то зацепило....
Ну элементарно, не можешь снизить цену т.к. дилерская цена, включени в нее бонус. Тряпочку с логотипом своей фирмы для протирки очков. Всё очкарики твои )))
Ну это я так ....

#75 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
863
  • ИзМосквы

Отправлено 22 Апрель 2017 - 14:37

Уже ссылочку в другой теме дали, продублирую в соответствующей Баден-Баден и уведомления в Вебмастере

ps проверил - не замечен :ph34r:

#76 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
605
  • Извсех самый, самый

Отправлено 22 Апрель 2017 - 16:57

Вот у тебя какой сотовый? А ведь ты как-то выбрал где купить его.
Э, нет! У меня всё не так. Дочь выбирает, а я её старый донашиваю, пока она следующий не выберет. А жене брал по наличию, у всех была долгая доставка нужной модели.