Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Украина-це-европа решила заблокировать mail.ru

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 76

#41 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
447
  • ИзСПб

Отправлено 19 Май 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияNatta (19 Май 2017 - 13:17) писал:

Петро заявил, что не будут наказывать тех, кто обходит запрет.

Петро сегодня заявил, а завтра разъявит. Делов то, в первый раз что ли. Много ли из того что он когда-либо заявил, выполнено?

#42 SEOBot

SEOBot

MFA

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
981
  • Известный тунеядец

Отправлено 20 Май 2017 - 10:35

ВК теперь будет под брендом: ПетроВКа
ОК будет: ПорошОК
Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
В работе использую: Топвизор | Полезное и нужное

#43 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
1 415
  • Изпод полы

Отправлено 23 Май 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияNatta (17 Май 2017 - 18:56) писал:

Титульная нация хочет ..
Тут есть корень проблем..
народа, нации, - украинец, не существует. термин происходит от названия украиных територий(окраины, пограничья). точнее существует только в головах сих адептов. это как любая секта. Литвины(нынешняя Беларусь) с жимойтами(нынешняя Литва) существуют, а украинцы - нет. Титульная нация на украине - Русские. Киевская Русь. Великое княжество литовское, жимойтское и русское (которое уже давно не русское). Самая многочисленная, но при этом и самая пассивная и запуганная. Кучка людей мутных кровей(без культуры, нации и совести) смогла подмять под себя с помощью пропаганды и противопоставления - значительную часть чуждого им населения, ну а как им еще захватить единогласную власть? Только выдумав украинство. Что им с русскими делать они не знают, потому стравили между собой, отправив на войну под своими флагами.

Причины почему многие русские на украине не могут до сих пор определиться, тоже понятны. Это и искусственный отрыв от культуры, и жажда красивой жизни в европе. И просто животный страх(Одессу видели, Донбасс видели) в общем, ментальная. и физическая. продажная любовь.

Но! Здесь такие же бизнесмены у власти. Без совести, чести и национальности.. Русской идеи со времен царей нет, культуры нет, литературы нет, философии нет.

Подлодок пяток другой с ЯО плавает по обеим побережьям, вот и вся концепция национальной безопасности. А что под носом за 100 последние лет, ничего поделать не могут. Минские соглашения заключают, не дают ополчению развивать наступление - когда была возможность.

Вероятно, это такой план, дождаться пока русские сами проснутся на остальной украине и когда как жители Крыма скажут, единогласно - владей нами, Владимир. Но это фантастика, как по-мне.

#44 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
447
  • ИзСПб

Отправлено 23 Май 2017 - 15:59

Просмотр сообщениядед друидыч (23 Май 2017 - 14:55) писал:

народа, нации, - украинец, не существует. термин происходит от названия украиных територий(окраины, пограничья). точнее существует только в головах сих адептов. это как любая секта. Литвины(нынешняя Беларусь) с жимойтами(нынешняя Литва) существуют, а украинцы - нет. Титульная нация на украине - Русские. Киевская Русь.

Ну если так смотреть, то нации американец тоже не должно быть. Вся северная и южная Америки - аргентинцы, бразильцы, канадцы, американцы и прочие - то же самое как украинцы. Нация то она формируется со временем. Украинцы (базовая их часть в районе Киева) и поляки исходят от одного племени полян. Но тем не менее это две нации. Одни смогли сохранить корни, другие стали русскими. Русские сами нация на каком то этапе была синтетическая, если верить нынешней официальной истории. Это конфедерация славянских и фино-угорских племен с небольшим, но агрессивным вкраплением варягов-русов (одна из легенд, возможно Русь исходно называется по другой причине). Потом стали россияне, когда вкраплений стало побольше. А украинцы этнически выделились. Это как бы русские, но не совсем. Дальше история уже покажет, кто они, проект или настоящая нация.

"и жажда красивой жизни в европе"
Едва ли гастарбайтерами получится хорошо жить, а дома уже все, госдолг дотянули до среднеевропейского, то что есть уже потолок. Раньше жили за счет своего производства и в долг, теперь только в долг. Считай уже в Европе, по тем же принципам. До уровня Януковича еще пилить и пилить чтобы вернуться. Дай бог лет через 10.

#45 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
1 415
  • Изпод полы

Отправлено 23 Май 2017 - 20:13

У них там майя, ацтеки и прочие индейцы. Остальное гасторы залетные - с гейропы решившие сдернуть почему-то) золотишко всем подавай, наживы жажда..

Советы еще были, до росиян. Вообще любое деление это все условности и серьезно их воспринимать можно только тогда, когда на тебя бегут со всех сторон с целью поживится. Решил грузин коба в отдельно взятой строить коммунизм, а ему ведь говорили - низя так, надо масштабировать.. А гитлер решил рейх в европе построить, в цивилизованной типа, вон мрази до сих пор зигуют. Даже допустив, что боролся с большевиками, он же всю самостоятельную и высококультурную европу в миг подмял, где свобода и толерантность? не, не видел). Русский - это кроме национальности еще и определенная философия, впитавшая все острые углы нашей и не нашей истории.. И немцы есть обрусевшие и французы, а при царе..

Я тут недавно в Шлиссельбурге пару-тройку часов провел, в том числе в камерах изучая грустные строки, которые были жизнь людей. Дык вот после этого, обсуждение о закрытии одноклассников и вообще.. Проблем давно люд настоящих не видел, если война - то это где-то там в зомбоящике. Если пытки и каторга то за идею, а расстрелов сколько невиновных..
Царей и лакеев им тоже нет оправдания, но культура была. Думаешь как так, 200 лет назад был город - а сейчас какой-то трэш. Зато сейчас каждый гоблин вообще может чего угодно делать, только другим жить не мешай и ук чти. хоть в азию, хошь в африку, хошь в америку. и нет проблем. нет же. айфон надо, бмв надо, в турцию надо. а лет сто-двести назад из них бы там кебаб сделали ну либо рабом на цепочке.

Недавно в яндексе увидел, псих с железнодорожного в мексике местных конкретно достал, его там немного обучили манерам. а раньше на всю жизнь могли в одиночку засунуть, за другие убеждения или распространение их.

#46 Уоки-Токи

Уоки-Токи

.

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 831

Отправлено 24 Май 2017 - 13:30

Изображение

#47 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
406

Отправлено 24 Май 2017 - 14:41

а теперь оглянитесь...

#48 Sthromov

Sthromov

укроспамер

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из91.244.128.158

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:07

Да оглядывайся - не оглядывайся, а доступ к таким большим ресурсам запретили, а у многих там и бизнес был завязан. Обычных граждан вряд ли будут наказывать, имелось ввиду наверное провайдеры, которые не заблокируют доступ.

#49 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 463 сообщений
7 977
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:28

Sthromov, открыли бы тайну - с каких пор Харцызск это РФ?

#50 Natta

Natta

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
98

TC Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:50

Просмотр сообщениядед друидыч (23 Май 2017 - 14:55) писал:

народа, нации, - украинец, не существует. термин происходит от названия украиных територий(окраины, пограничья). точнее существует только в головах сих адептов. это как любая секта. Литвины(нынешняя Беларусь) с жимойтами(нынешняя Литва) существуют, а украинцы - нет. Титульная нация на украине - Русские. Киевская Русь. Великое княжество литовское, жимойтское и русское (которое уже давно не русское). Самая многочисленная, но при этом и самая пассивная и запуганная. Кучка людей мутных кровей(без культуры, нации и совести) смогла подмять под себя с помощью пропаганды и противопоставления - значительную часть чуждого им населения, ну а как им еще захватить единогласную власть? Только выдумав украинство. Что им с русскими делать они не знают, потому стравили между собой, отправив на войну под своими флагами.

Причины почему многие русские на украине не могут до сих пор определиться, тоже понятны. Это и искусственный отрыв от культуры, и жажда красивой жизни в европе. И просто животный страх(Одессу видели, Донбасс видели) в общем, ментальная. и физическая. продажная любовь.

Но! Здесь такие же бизнесмены у власти. Без совести, чести и национальности.. Русской идеи со времен царей нет, культуры нет, литературы нет, философии нет.

Подлодок пяток другой с ЯО плавает по обеим побережьям, вот и вся концепция национальной безопасности. А что под носом за 100 последние лет, ничего поделать не могут. Минские соглашения заключают, не дают ополчению развивать наступление - когда была возможность.

Вероятно, это такой план, дождаться пока русские сами проснутся на остальной украине и когда как жители Крыма скажут, единогласно - владей нами, Владимир. Но это фантастика, как по-мне.
Конечно, план - вы еще сомневаетесь? С Украиной делают то же, что с Прибалтикой. Безвиз уже есть, следующей целью станет вступление в НАТО. Кстати, я в Фейсбуке дружу с жительницей Риги. Вот что она мне буквально вчера написала: "У нас после вступления в ес закрылись почти все производственные предприятия, с тех пор страну покинули 370 000 человек от 20 до 55 лет. При том, что все население Латвии было 1 900 000. Люди работают там, закрепляются и увозят семьи, а родителям присылают деньги". Она рассказывает, что на прием детскому офтальмологу нужно за полгода записываться, чтобы бесплатно посмотрели. А если не хочешь ждать - плати. Много у них таких моментов.

А насчет того, что русские проснутся... Увы, им просто не позволят рта раскрыть - как при Сталине будет. Украина под внешним управлением, и я не вижу, как это можно изменить. Если бы Донбасс оставался в составе Украины - тогда да, можно было бы надеяться, но наша хунта его боится как огня и сделает все возможное, чтобы отсечь этот регион навсегда.

А вообще могла ли Россия предупредить то, что произошло с Украиной? Я думаю, что надо было пытаться. Для этого взять на вооружение технологии американцев. РФ надо было украинских детей - насколько это было возможно - возить в Москву и другие замечательные города РФ. Это была бы прививка от ненависти к русским, которую сейчас внушают. Я просто сужу по себе. В детстве я побывала в России и позитивные воспоминания у меня на всю жизнь остались.

Сообщение отредактировал Natta: 24 Июнь 2017 - 00:20

#51 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 463 сообщений
7 977

Отправлено 24 Июнь 2017 - 00:20

Просмотр сообщенияNatta сказал:

У нас после вступления в ес закрылись почти все производственные предприятия
Ну да, крупнейшую АЭС закрыли (типа она чем-то там не соответствовала, ибо по нашим стандартам была) и теперь электроэнергию в 2 раза дороже покупают, вместо того, чтобы продавать. Це перемога! Или все-таки - зрада?

#52 Natta

Natta

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
98

TC Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:07

Просмотр сообщенияdonc (24 Июнь 2017 - 00:20) писал:

Ну да, крупнейшую АЭС закрыли (типа она чем-то там не соответствовала, ибо по нашим стандартам была) и теперь электроэнергию в 2 раза дороже покупают, вместо того, чтобы продавать. Це перемога! Или все-таки - зрада?
Это проигрыш РФ, и это печально

Сообщение отредактировал Natta: 24 Июнь 2017 - 14:08

#53 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 463 сообщений
7 977

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:20

Просмотр сообщенияNatta сказал:

Это проигрыш РФ, и это печально
А при чем тут РФ? А в РФ думаете лучше? Тоже самое, только ресурсов больше - просрать все полимеры сразу не получается

#54 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
447
  • ИзСПб

Отправлено 24 Июнь 2017 - 18:48

Просмотр сообщенияNatta (23 Июнь 2017 - 23:50) писал:

Безвиз уже есть, следующей целью станет вступление в НАТО.

Думаю от этого таблетка ввиде наличия спорных территорий спасет. НАТО оно чтобы защититься от Россия задумывалось, а не чтобы ее провоцировать и втягивать. Это все болтовня. Во всяком случае не при нынешнем геополитическом раскладе, русофобия она в самом разгаре на западе, боятся, лишний раз не будут дразнить.

#55 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 848 сообщений
3 045

Отправлено 24 Июнь 2017 - 18:53

По теме топика. Недавно я попал на блокировку гугла, который заблокирован у нас в РФ (оказывается) с 2016 года. Отсюда вопрос, как получать список заблокированных сайтов, которые получают провайдеры? Я только на гитхабе такой список видел, типа актуальный.
ссылка о блокировке https://meduza.io/fe...lokirovali-chto
оффтопик

Цитата

А вообще могла ли Россия предупредить то, что произошло с Украиной?
Вы не поверите, но на уровне слухов я знаю, что за год до Майдана, министерства из Москвы делали запросы можно ли технически продавать газ китайцам, который сейчас в ЕС идёт. Когда ответ давали "нет", никто и не думал, что всё так серьёзно.

#56 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
447
  • ИзСПб

Отправлено 24 Июнь 2017 - 19:07

Просмотр сообщенияazsx (24 Июнь 2017 - 18:53) писал:

Вы не поверите, но на уровне слухов я знаю, что за год до Майдана, министерства из Москвы делали запросы можно ли технически продавать газ китайцам, который сейчас в ЕС идёт. Когда ответ давали "нет", никто и не думал, что всё так серьёзно.

Это с тех пор стали активно прокачивать тему СПГ и танкеростроительную отрасль, на всякий пожарный?
Сейчас постоянно Европа наращивает закупки здесь газа, у них заканчиваются собственные ресурсы. Учитывая, как загадили ближний восток, то альтернативы врядле предвидится, разве что США на свой баллонный газ подсадят, через колено сломают евробюрократов.

#57 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 848 сообщений
3 045

Отправлено 24 Июнь 2017 - 19:13

Цитата

Это с тех пор стали активно прокачивать тему СПГ и танкеростроительную отрасль, на всякий пожарный?
Этого я не знаю. Всё, что мне известно по теме "РФ могла бы предусмотреть" я рассказал. Я склонен доверять тому слуху, соотвественно уверен, что за год до майдана кто-то в правительстве РФ такой вариант развития Украинского будущего рассматривал как возможный.
Мне бы лучше про провод ответили бы http://webimho.ru/to...82/#entry216798

#58 Natta

Natta

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
98

TC Отправлено 24 Июнь 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияdonc (24 Июнь 2017 - 14:20) писал:

А при чем тут РФ? А в РФ думаете лучше? Тоже самое, только ресурсов больше - просрать все полимеры сразу не получается
Да, поэтому я только сердцем с РФ, а умом я с Европой. России нужно срочно модернизироваться во всех областях - начиная с технологий и заканчивая духовностью.

Сообщение отредактировал Natta: 24 Июнь 2017 - 22:51

#59 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 848 сообщений
3 045

Отправлено 25 Июнь 2017 - 03:26

Цитата

России нужно срочно модернизироваться во всех областях - начиная с технологий и заканчивая духовностью.
Мало того, что в РФ это не нужно, но важнее, что под крики о модернизации ничего мы модернизировать не будем. В РФ не будут сходить с ума как в Украине, пора признать это.
Нам (так же как и Вам) надо развивать конкурентоспособное производство, но, наверное, никто в мире не знает как конкурировать с азиатами.

#60 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
447
  • ИзСПб

Отправлено 25 Июнь 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияazsx (25 Июнь 2017 - 03:26) писал:

Мало того, что в РФ это не нужно, но важнее, что под крики о модернизации ничего мы модернизировать не будем. В РФ не будут сходить с ума как в Украине, пора признать это.
Нам (так же как и Вам) надо развивать конкурентоспособное производство, но, наверное, никто в мире не знает как конкурировать с азиатами.

Согласен.
Азиаты они весьма многочисленны и плодовиты. Китай жиреет день ото дня, уже во всю экспортирует капитал и технологии, и к 2020 году по прогнозам станет №1 по внешним инвестициям. То бишь скупят всё, что еще не скупили в мире. Ибо нынешние флагманы погрязли в долгах и уже не способны на масштабные инвестиции за пределы своих стран. Развивают внутренний рынок, продвигают повсюду юань. Но на смену уже спешат соседи, Индия заявила уже о том, что займет место Китая как фабрики мира. Там Индонезия и Вьетнам спешат тоже. И другие. Так что России с производством едва ли выгорит. Да и Россия она появилась и всю жизнь существовала как инфраструктурное образование, да сырьевое. Путь из варяг в греки, из персов в европейцы, часть великого шелкового пути...
То бишь транзит и инфраструктура наше всё испокон веков, это надо развивать в первую очередь. Специфика страны такова - огромная необжитая территория, крайне низкая плотность населения (кроме центра), выгодное расположение между традиционными историческими производственными центрами Европой и Китаем, необъятная сырьевая база, которую внутри страны не реализовать.
Собственно, кажется это поняли наверху и все строят под эту идею. Во всяком случае шумят много, всякие Силы Сибири, Новый Шелковый путь, СевМорПуть в Арктике, Турецкие и прочие потоки, СПГ-хабы, мосты и т.п. вместе с сопутствующими технологиями и производствами. Ну и оборонка, которая подтянет хайтек сколько сможет.

Замыслы только вот может и здравые, но дойдут ли деньги...