Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

PageSpeed Insights

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 34

#21 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 513 сообщений
3 307
  • ИзИркутск

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:26

AdisPrint, там была речь про ИМ, и то не все.

#22 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 157 сообщений
1 732
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:12

я теперь предпочитаю сайты, где есть мобильная версия, и там заказывать или читать информацию. Поэтому адаптивная верстка нужна.
Плюшек от https тоже не заметил. От цифорок Гугла - тоже не заметил. Но ведь у Яндекса 850 факторов ранжирования. Вполне возможно, что скорость загрузки - тоже фактор, но очень-очень слабо влияющий.

#23 birds

birds

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
596

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияKaSH сказал:

С https, кстати, все тоже не так страшно. Так как есть бесплатный Let's Encrypt, то у ряда хостеров (у кого как, у меня все мелкие сайты клиентов сидят на виртуальных хостингах), установка https - это пара кликов мышкой. При этом все счастливы
Согласен, делов на пару сек, у меня тоже на хостинге они халявные ставятся в два клика. Но вот в чем дело, месяц назад яндекс с какого-перепуга взял и отклеил зеркало с https от обычного. И поменял главное зеркало. Траф сразу просел с 1200 до 200 хостов в сутки. А Платон сказал, да косяк на нашей старане, у вас все гуд. Благо хоть не долго эта канитель было, около недели. Потом все вернулся на круги своя. Я естественно по-нервиничал за это время... Вот тебе плюсы от https... Где гарантия что этого не повториться в будущем?

И что больше всего бесит, так это не соблюдением гугла своих же требования по скорости

Прикрепленный файл  Screenshot_1.jpg   98,06К   10 Количество загрузок:

#24 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
2 010
  • ИзРоссии :(

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:40

Очередной раз убедился что это все куйня.
Решил прикупить технику на кухню. Полез в поиск. Открыл в кладках топ5.
просмотрел первые два сайта, минут 10-15 потратил. Перешел на эльдорадо. Смотрю на вкладку, и оно еще как бы грузится. Полез в консоль дебажить ради интереса.
Афигеть! 300 запросов. Много failed. Ошибки постоянно какие-то сыпятся. В код непрерывно что-то подгружается. Часть в кладок консоли не открывается, все подвисает. Потом и сама консоль зависает. Тока закрытие помогает.
На самом сайте подвисы видны, постоянно что-то подгружается. Гугл спид выдал 40, там и там.
Прогуляться по каталогу не хватило терпения. Тормоза полные.
Сайт в топе. Без проблем/

На других крупных ИМ такого не замечено. Только вот с эльдорадо

Моя не понимать. Это вот как?
Изображение
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#25 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 513 сообщений
3 307
  • ИзИркутск

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 18:30

Valek, им пофиг )

#26 madcap

madcap

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 871 сообщений
796
  • ИзМосквы

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:46

Есть сайты, которые попадают в ТОП "через постель"..
На них общие правила не сильно распространяются.
По идее все сайты для Гугла и Яши равны.
Но есть сайты чуть равнее, чем остальные.

Авито, Я-Маркет, и пр... и пр..

#27 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
2 035

TC Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:35

Просмотр сообщенияmadcap сказал:

Авито, Я-Маркет, и пр... и пр..
Авито как бы сам по себе мальчик, свой собственный и по большому счету поисковик для Авито вообще не нужен. Моя мама знает про Авито, а про Яндекс нет. А вот Я-Маркет это папина дочка и именно с этим позорным явлением вроде как должна будет бороться ФАС.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#28 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 157 сообщений
1 732
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияValek (05 Октябрь 2017 - 16:40) писал:

Очередной раз убедился что это все куйня.
Так никто и не говорит: соблюдайте правила гугла pagespeed и вы будете в топе. Нет одного единого правила, который позволит быть на первой странице.
Те же тексты: есть сайты с большой тошнотой и на первых местах. Но стоит то же самое сделать другому сайту - и в топе не будет.
Всё индивидуально.) Гугл позволяет увидеть крупные ошибки. Например,
- появляется горизонтальная прокрутка
- мало информации на 1-м экране в мобильниках
- Где-то можно ускорить сайт за счет отложения загрузки ява-скриптов и оптимизации картинок.
Позиции от этого возможно и не изменятся, но юзерам будет удобнее.
Я периодически закрываю сайты, которые очень долго грузятся на 3g.

#29 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
2 035

TC Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:14

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Я периодически закрываю сайты, которые очень долго грузятся на 3g.
4g не выход?

#30 birds

birds

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
596

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияValek сказал:

это надо как понимать траст сайта, очень мегакрутой траст :)

#31 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 075 сообщений
6 367
  • ИзКрии

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 04:46

Просмотр сообщенияValek сказал:

Это значит, что делали сайт рукожопые мудрецы и этот фактор не особо значим для поиска как минимум с какого-то уровня "авторитетности". У меня есть похожие самородки и там ПФ нивелируют всю эту рукожопость, если она вообще имеет значение для позиций.

В поиске уже много лет как рост качества почти незаметен, а говорить о чём-то надо. Вот и тащат всякую мелочёвку под соусом инноваций. Всякие гуманитарии это с радостью подхватывают и тащат в бложики и СМИ, которые необразованные люди могут воспринимать серьезно. Оно как какая-то анализируемая метрика (тысячи их), конечно, считается, но не факт, что эту метрику пустили в факторы и что порожденные факторы соответствуют ожиданиям по их функционалу.

Например, если мы грузим в браузер кучу мусора пару минут, прежде чем показать красоту, то пользователь может и не дождаться, а для поиска это будет выглядеть что чувак что-то там всё-таки на сайте делал на 115 секунд дольше (!в 20 раз!), чем у конкурентов. А счастье пользователя для всех закон.

Или значение может иметь то, насколько быстро отдаётся html-код, а не рисуется страница.

Или или бубубу.

Короче, если сайт – говно, надо убрать все внешние счётчики и всё безбожно троттлить!!11
"Бескорыстие и любовь к ближнему в себе надо давить"
Почти правильный сеосервис

#32 neskor

neskor

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
148
  • ИзУльяновск (в данную минуту)

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:55

Заморачиваться на все 100 - нет. На такие потуги идут новоиспечёные студии по оптимизации, которые далеки от seo, но заказчикам доказывают, что они супер-пупер и вот даже такое могут, хотя, по факту потом никак не достигнут 100.

Меня вполне устраивают показатели 85-92.

Мне удобно, что можно использовать инструмент для сжатия картинок, скриптов... Хотя, были случаи, что инструмент Google сжал картинку, а потом на нее же и жалуется, что еще можно сжать))), не говоря уже о рекомендации "Включите сжатие". Включено, а он будет твердить - что нет. Так и не понимаю: на одних сайтах видит сжатие, а на других - не видит (например, сайты на reg.ru - никак не могут пройти этот блок, а на nic.ru - все отлично работает).

Не удобно, что сам-то все сделал для оптимизации, а подключил сторонние скрипты (vk, rambler или еще кого) и посыпались рекомендации - сократите, сожмите...

Уберите скрипты, мешающие отрисовке, - но сам же Google свои скрипты рекомендует ставить первым тегом в head (для той же аналитики и рекламы))) ).

Так что все надо с умом делать - брать, что выгодно. Например, вижу, что на моих сайтах, хотя и не оптимизированных для мобильных, трафик с мобильных устройств уже давно за 60%, потому что быстро грузится (у меня 3 сек для не оптимизированных под мобильные сайты результат есть)). А вот новый сайт в работу пришел, там и 10% нет с мобильных - в чем дело? Да, надо прогнать все страницы через инструмент, привести по максимуму в порядок и смотреть, будет лучше или нет?

Кстати, потестили уже новый инструмент?

https://testmysite.w...com/intl/ru-ru/

#33 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
2 035

TC Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:36

Просмотр сообщенияneskor сказал:

Кстати, потестили уже новый инструмент?
Интересный сервис. Сначала выдал один результат, потом сразу же другой. В течении часа обещали выслать отчет. Интересно почему в течении часа? Для робота это вроде как долго. Неужто люди принимают участие в его составлении? Не верю.

#34 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 157 сообщений
1 732
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияAdisPrint (06 Октябрь 2017 - 18:14) писал:

4g не выход?
Не везде есть 4g, даже в спб. А если отъехать в регионы, то не везде есть и 3g.
Поэтому сайты, которые долго грузятся, закрываю.

#35 birds

birds

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
596

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:01

Просмотр сообщенияДартаньян сказал:

а для поиска это будет выглядеть что чувак что-то там всё-таки на сайте делал на 115 секунд дольше (!в 20 раз!), чем у конкурентов
так вон оно че получается... надо брать тему на вооружение)))