Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 2 Голосов

Спам в разметке структурированных данных

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 33

#21 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 162 сообщений
1 770

Отправлено 08 Август 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияpyramida сказал:

а цитировал меня и писал кто? Я и ответил.
Изучайте хронологию и причинно-следственные связи. Тогда непременно определите кто кого цитировал.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#22 pyramida

pyramida

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
68

Отправлено 09 Август 2017 - 14:56

AdisPrint, если по теме сдуваетесь или вообще не понимаете о чем речь, то не пишите и все. Вас все поймут.

#23 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 162 сообщений
1 770

Отправлено 09 Август 2017 - 16:07

pyramida, Давайте вы не будете мне говорить что делать, а я не скажу куда вам пойти. Ок?

Я человек терпеливый, но до тех пор пока противотанковость юзера не начинает зашкаливать. И этот порог наступил.
Пост №8

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

У меня звездочки довольно быстро появились, хотя честно говоря не засекал. А вот цены никак не хотят отображаться. Х.З. по какому принципу гугл решает звездочки показывать, а цены нет.
Вас уважаемый еще в теме не было. Это адресовано не вам не разу.
Вы влезли в тему 12-м постом.

Какой запрос, такой и показ В общем показ запросо зависимый. Если техпроблем нет, то попробуйте к запросам добавить "цена" например "услуга(товар цена). Скорей всего покажет.
Так кто кого процетировал, кто влез со своим не прошенным советом? Или будем продолжать и дальше тупить делая вид будто бы я что-то у вас спрашивал?
Пост №13

Нефига.
Это мой ответ на ваш типа совет попробовать добавить цену. И еще раз повторю нефига это не влияет на показ цен.
И что же вы ответили на это?

сколько стоит поехать в хоргос нет конечно разметки, но ответ есть. холодильник бош москва запрос общий, и например этот сайт https://tgrad.kz/ru/...gv36vw13u_14176 применяет itemList и получает неплохой сниппет в разметке.
Какое отношение эти примеры имеют к показу цен и рейтинга в сниппете остается загадкой. Пример из разряда какая-то херня. На что я собственно и указал.
Дальше продолжать смысла нет. Дальше только на ЙУХ.

ЗЫ Пересмотрел кстати гугловский форум для вебмастеров, темы про цены в сниппете. В общем все верно. Отвечает практически в каждой такой теме товарисч пирамида. Отвечает набором типовах штампов, которые типа должны были бы решить проблему, но пока никому еще не помогли. В общем важное раздувание щек и не более того.

#24 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
3 296
  • Излесу, вестимо

Отправлено 09 Август 2017 - 17:32

Смех смехом, а я тогда вылез со своим предсказанием не просто так. :)
С самого начала было понятно, что микроразметка – подсказка ПСам о содержании страницы. Значит, на поиске/ранжировании она неминуемо скажется. А теперь представим что-нибудь вроде карточки товара в интернет-магазине. Тексты на них очень часто скудные, как говорят, "с низкой поисковой ценностью", и уж точно мало различаются по содержанию. Как только разметка хоть в малой степени начинает влиять на ранжирование, она начинает "приподнимать" страницы, где полезного контента с гулькин нос, зато этой самой разметкой обставлены готовые поисковые запросы.

Чем мне и осточертели гуглофорумы – взаимодействие с вебмастерами там своеобразное. Твердят мантры о необходимости качественного контента, внедряют вещи вроде той же разметки, призванные помогать поиску автоматически разбирать страницы. Это с точки зрения гуглеров хорошо и правильно – "сайтов много, все нужно автоматизировать по максимуму". У вебмастера, кстати, тоже страниц много, а штатное расписание – одна единица, то есть он сам. И тоже нужно все автоматизировать по максимуму, а то даже изменение цен на сайте с парой десятков тысяч товаров превратится в невыполнимую задачу. Но об этом гуглеры как бы не в курсАх. :) Дают рекомендации с таким видом, будто все как и лет 20 назад работают в статике и сайты делают страниц на 20-30...

Просмотр сообщенияpyramida (07 Август 2017 - 15:43) писал:

По спаму в разметке и вообще в каких то тематиках они говорят так - как только начнется применения для спама, тогда и будут адекватно ответные меры. Меры также применяются и для микроразметки, если сайт покупает ссылки. Это пишется в письме счастья.

И что тут конкретного? Ну вот что ты из этой переписки узнал такого, что дает тебе возможность раздавать рекомендации? Тебе просто другими словами сообщили то же, что и всегда: "мы не раскрываем подробности поисковых алгоритмов". Своей головой пытался подумать над возможностями микроразметки для поиска, и во что это выливается? Намек для поразмыслить на досуге: с чего ее вдруг обозвали "семантической"?

Пока очень заметно, что подумать и не пытался. Тебе как всегда – "что гуглеры написали, то и истина". Повторяешь "рекомендации" с видом просветленного.

Я никого не объявляю недостаточно грамотным, придержи подобные намеки при себе. Я просто давно знаю, что эти ребята никогда не скажут ничего, что бы могло навести на практические приемы для продвижения в поиске. Это их обязаность – держать язык на привязи.
Ник не менял, подпись поменяю позже. Ваш Зануда. Он же AHP-net, но это уже там

#25 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 162 сообщений
1 770

Отправлено 09 Август 2017 - 19:37

Spinne, Если отбросить мантры, как по Вашему, из чего исходит гугл, решая показывать микроразметку или нет?

Микроразметка товаров завернута в schema.org/Product т.е. и AggregateRating и Offer находятся внутри Product и если уж Гугл решил по каким-то причинам показать микроразметку Product то логично было бы показывать и AggregateRating и Offer. Но по моим наблюдениям часто AggregateRating т.е. рейтинг показывается, а Offer, itemprop="price" в частности, т.е. цена нет. Причем несмотря на заверения отдельных товарищей добавление, слова Цена и т.п. к названию продукта в запросе нефига никак не сказывается на показе цены. Параметр InStock тоже не сказывается. Вес сайта? Х,З, Учитывая что цены может не быть у сайта входящего по запросу в ТОП10 и быть у сайта находящегося в ТОП100 на 99 месте, то как-то слабо верится что вес сайта играет роль.

#26 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
3 296
  • Излесу, вестимо

Отправлено 10 Август 2017 - 04:56

Если отбросить мантры, как по Вашему, из чего исходит гугл, решая показывать микроразметку или нет?
Как говорится, не могу знать. :) Но догадаться можно.

Как-то попалась статья от Яндекса – не Гугл, но ход мыслей-то один. Во второй части привлекает внимание пассаж, что хорошо бы переложить все это дело на плечи вебмастеров, но можно ли им доверять? Раз доверять не могут, будут перепроверять. А на это у них есть связки "Метрика – Директ" и "Аналитикс – Адсенс", которые могут дать много информации по поведению посетителей. Есть и количество отказов, вытянутое из тех же Метрики/Аналитикс. Есть и много всего другого, что мы можем даже не связывать с этой темой. То есть, имеется разнообразная информация для оценки соответствия сайта неким средним ожиданиям, а в зависимости от этого вполне возможны градации – что показывать и насколько полно в сниппете (пряник) и не объявить ли спамом какие-то варианты применения разметки (кнут).

Мы ведь по старой дурной привычке рассматриваем каждый фактор в поисковом продвижении как отдельный. А ПСы давно уже понастроили разных интегрированных оценок по разным группам факторов, и могут их сопоставлять. Та же лежащая на поверхности формальная информативность: вот сайт, где размечены наименование товара, цена, еще что-то, а описание скудное (или его вообще нет). А рядом еще и оценки ссылочной массы, поведение посетителей, отзывы, тут же перекрестная проверка этих отзывов...
Добавим сюда то, что все эти оценки идут по формальным критериям, которые где-то работают нормально, а где-то и нет, поисковик все-таки не разумное существо, так что промахи были, есть и будут. А задача у них все же слегка не та, что декларируется: не вывести в топ лучшее, а по возможности не пропустить туда шлак, и вывести то, что устроит пользователей поиска – мы, говоря о поведенческих факторах, чаще имеем в виду поведение на сайте, а к нему можно добавить поведение на страницах выдачи, возвраты к поиску, реакцию на рекламу по той же теме...

#27 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 162 сообщений
1 770

Отправлено 10 Август 2017 - 10:32

Spinne, Самое смешное то, что Яндекс то цены показывает, но не показывает рейтинг. Хотя конечно рейтинг он не показывает лишь потому, что это отзыв не об автомобиле или организации, а Яндекс только о них учитывает отзывы пока.

Просмотр сообщенияSpinne сказал:

То есть, имеется разнообразная информация для оценки соответствия сайта неким средним ожиданиям, а в зависимости от этого вполне возможны градации – что показывать
Я уже говорил, повторю, показывать рейтинг товара и не показывать цену, если конечно такая градация есть, это так же глупо как например проверить хобби соискателя банковского кредита и не проверить его паспорт. Или скажем так же глупо как если бы в супермаркете убрали все ценники и поставили бы у каждого товара по продавцу, который бы расхваливал какой это ох..й товар. Т.е. если и есть приоритет показа, то как могла цена оказаться выше рейтинга? Это же бред.

#28 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
3 296
  • Излесу, вестимо

Отправлено 10 Август 2017 - 17:38

Я уже говорил, повторю, показывать рейтинг товара и не показывать цену, если конечно такая градация есть, это так же глупо как например проверить хобби соискателя банковского кредита и не проверить его паспорт.
Согласен. Но мы не можем знать, какой логикой руководствовались те, кто задавал условия для включения в сниппет, и еще – насколько точно и однозначно эта логика была реализована. :) Поисковики, конечно, имеют возможность набирать себе хороших программистов, но это не значит, что у них работает слаженный коллектив из одних гениев. Ошибаются все.

(Сейчас в основном работаю с Битриксом – тоже вроде бы лидеры рынка, берут недешево и имеют возможность отбирать кадры. :) И время от времени натыкаюсь на та-акие горбыли и костыли... причем, в функциях, давно кочующих из версии в версию. Как-то на более-менее посещаемом сайте включил отображение всех ошибок – лог ошибок за полчаса вырос в гигабайт.)

#29 pyramida

pyramida

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
68

Отправлено 12 Август 2017 - 14:00

Отвечает практически в каждой такой теме товарисч пирамида. Отвечает набором типовах штампов, которые типа должны были бы решить проблему, но пока никому еще не помогли. В общем важное раздувание щек и не более того.
1. Товарисч Пирамида я сам, отвечает на простые вопросы, часто набором простых ответов, что бы понять чего же хочет пользователь или уточняет вопросы.
2 .у Пирамиды самое большое количество ЛО(лучших ответов) которые чаще и давали решение для пользователей.
3. повторюсь, решать вопрос нужно с конкретными примерами, чтобы ответ был понят и понравился.

Просмотр сообщенияSpinne сказал:

И что тут конкретного? Ну вот что ты из этой переписки узнал такого, что дает тебе возможность раздавать рекомендации?
Ты мой ответ выдернул из контента. Сам по себе он конечно ничего не дает, кроме понимания ситуации по теме цитирования к чему он давался.
Из интересного что я узнавал. Если на странице есть рейтинг но нет возможности его поставить или нет формы для создания отзыва, то дают меры за спам в микроразметке. Хочеш сказать такая инфа есть в открытом доступе? я видел только после своих ответов. Мало того, сами отзывы их наличие даже левых, не играют роли в решении показа звезд.

AdisPrint, забыл добавить, на гугле форуме сейчас нет гуглера фактически. Есть один, но реально беспонтовый который ничего решить не может. Я уже тоже не являюсь ВУ, так что те, кто дают ответы, чаще ищут их сами. Если считаете себя супер компетентным может посидите там и начнете отвечать, чем покажете свою супер компетенцию вместо того чтобы писать как там фигово?

#30 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 162 сообщений
1 770

Отправлено 14 Август 2017 - 10:58

- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

#31 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 644 сообщений
2 901

Отправлено 17 Август 2017 - 06:41

Цитата

на гугле форуме сейчас нет гуглера фактически
А почему?

#32 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 162 сообщений
1 770

Отправлено 17 Август 2017 - 21:52

2 .у Пирамиды самое большое количество ЛО(лучших ответов) которые чаще и давали решение для пользователей.

#33 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
3 296
  • Излесу, вестимо

Отправлено 19 Август 2017 - 04:00

Просмотр сообщенияazsx (17 Август 2017 - 06:41) писал:

А почему?
Скорее всего, по той же причине, по которой когда-то давно закрылись аналогичные форумы Яндекса. :)

На эти форумы приходят не для того, чтобы выслушивать "нравоучения" о том, как нехорошо делать то, что не нравится Гуглу. И не для того, чтобы узнать, что еще можно сделать в пользу Гугла и для его удобства. И даже не затем, чтобы поглядеть, как кто-то защищает позицию Гугла и обвиняет вебмастеров – они, мол, сами во всем виноваты, что бы ни случилось. Людям нужны ясные ответы на конкретные вопросы, а их-то как раз никто не даст. Ведущие в лучшем случае имеют свой опыт и свои догадки. В худшем – прочли рекомендации и цитируют их. Гуглерам низзя – разглашение конфиденциальной информации. В итоге все сводится к пустой болтовне по текстам "рекомендаций".

Кому это интересно? Да никому не интересно, и гуглерам в первую очередь. Представьте себя на их месте: по обязанности постоянно уходить от прямого ответа и втолковывать: "ведите себя так, как мы рекомендуем". :) Долго выдержите общение в таком стиле?

Скажу о себе: считаю, все полезное, что я смог там сделать – это ответы на чисто технические вопросы. Вроде того, как защититься от "подклейки" доменов, какие ошибки мешают индексированию конкретных сайтов, и тому подобное. В общем, те случаи, когда я мог найти точный ответ, а не процитировать "талмуды".

#34 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 070 сообщений
367

Отправлено 22 Август 2017 - 12:24

Тема плохо читается, ибо посты одного замыливаются постами двоих

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2017 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal