Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Курильщики- твари дрожащие или право имеют?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 71

#1 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 914 сообщений
3 294
  • Излесу, вестимо

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:03

Просмотр сообщенияangr (10 Октябрь 2017 - 15:52) писал:

тогда уж лучше закурить...
О, это сколько угодно :) Я еще застал старые добрые времена, когда пепельницы в подлокотниках ИЛов и ТУ использовались по назначению. И попользоваться ими успел. Наверное, сейчас это звучит фантастично? :)
Ник не менял, подпись поменяю позже. Ваш Зануда. Он же AHP-net, но это уже там

#2 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 181 сообщений
7 543
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:24

Spinne, и сейчас курят, суки, в сортирах, Вайпы. Датчики не реагируют на пар, такие вот дела, малята :)
Но я сделал проще. Когда мне надо было лететь в Гоа, а это 1+8+2=11 часов без курева - я просто налепил никотиновый пластырь.
И хотя я взял с собой для подстраховки еще и вайп - курить в принципе не очень хотелось, что безумно порадовало.

А еще порадовал азур - хоть и мутный чартер - никаких задержек рейсов не было.
Не то, что гикнувшееся вим-авиа, к примеру - туда и дорога этим гандонам. Помню 3 часа в зоне вылета просидел. Было тоскливо и не только мне.

Но не совсем. А потом они еще удивляются, отчего в сортир в домодедово без противогаза не зайдешь.

PS - на фото курилка в Даболиме.

Изображение

Там правда другая засада. Индусы отбирают зажигалки в зоне досмотра. ХЗ почему
А электрическая зажигалка в курилке не работает. Индия блин, хуже совка.
Но я то лично пронес с наглой рожей 4 зажигалки с собой и оделял огнем все страждущих.

#3 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 162 сообщений
1 770

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:32

Если уж буквально, то фотографировать на борту воздушного судна не запрещено. Запрещено нарушать правила фотографирования. Уж Х.З. что законодатели имели ввиду под правилами, но закон не терпит расширенных трактовок. Общепризнанные правила, это правильно выставить выдержку и диафрагму, а еще снимать крышечку с объекктива. :lol:

Просмотр сообщенияSpinne сказал:

Я еще застал старые добрые времена, когда пепельницы в подлокотниках ИЛов и ТУ использовались по назначению. И попользоваться ими успел. Наверное, сейчас это звучит фантастично?
Наша местная Дума принимает новый местный закон, в Волгоградской области курить нельзя будет практически нигде, не в собственном автомобиле не даже в собственном гараже. На перекур нужно будет выезжать за пределы области. :angry: Я хоть курить и бросил давно, но все равно негодую.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#4 angr

angr

Мастер

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
908

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияdonc сказал:

спички - наше всё!!!
:)

#5 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 181 сообщений
7 543

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:03

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

курить нельзя будет практически нигде, не в собственном автомобиле не даже в собственном гараже
А под одеялом, под одеялом дома можно??? И как они это собираются контролировать? Посадят под каждое одеяло мента? Рыдаю.

Просмотр сообщенияangr сказал:

спички - наше всё!!!
Тоже отбирают. Насчет огнива и трута с кремнием не уточнял.:)

#6 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 638 сообщений
2 892

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:16

Цитата

Тоже отбирают. Насчет огнива и трута с кремнием не уточнял
Есть такой способ разведения огня. Если взять целофанновый пакет, его залить водой, смотать, чтобы образно был шар, то поймав солнечный луч можно поджечь берёзовую кору. Если воды нет, то типа можно даже мочу использовать, но ждать дольше придёться.
Возможный недостаток метода, вдруг солнца не будет или через иллюминаторы не хватит сил на розжиг сигареты. Ну и интересно как отнесётся к такому опыту персонал на борту...
---
Многие usb зажигалки выглядят как флешки.
зы
кстати вспомнил, там в самолётах ещё давление же меньше, тоже негатив.

#7 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 914 сообщений
3 294
  • Излесу, вестимо

TC Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:52

Просмотр сообщенияdonc (10 Октябрь 2017 - 16:24) писал:

Spinne, и сейчас курят, суки, в сортирах, Вайпы. Датчики не реагируют на пар, такие вот дела, малята :)
Дык... Как начали – еще с первых запретов дымить на борту – так и продолжают.
Нет никакой борьбы с курением на самом деле. Есть дискриминация курящих. Если внимательно присмотреться ко всей "антитабачной" эпопее, неизбежно дойдешь до этого вывода. На них делают деньги – причем, немаленькие и постоянно нарастающие – и при этом гонят потоком наглую демагогию, пропагандируется не столько вредность курения, сколько ненависть к курящим. И никакие "статьи за разжигание" этой публики не касаются – они же как бы благородным делом заняты... :)

Просмотр сообщенияdonc (10 Октябрь 2017 - 16:24) писал:

А электрическая зажигалка в курилке не работает. Индия блин, хуже совка.
Но я то лично пронес с наглой рожей 4 зажигалки с собой и оделял огнем все страждущих.
Не ХЗ почему, а именно по этой причине. Мировой тренд однако – под сладкий лепет мандолины о трансмутации кальция в полоний в табачном листе курильщикам создают море искусственных ограничений. Когда действительно хотели "оградить окружающих от дыма" – практиковалась обычная сегрегация, курящие в тот вагон, некурящие в этот, и все дела. А теперь... уж который год читаю истерические статьи, где описывают каких-то маньяков, гоняющихся за прохожими, чтобы выпустить дым им в нос. Самих маньяков, правда, никак не удается увидеть.

Просмотр сообщенияazsx (11 Октябрь 2017 - 12:16) писал:

Есть такой способ разведения огня. Если взять целофанновый пакет, его залить водой, смотать, чтобы образно был шар, то поймав солнечный луч можно поджечь берёзовую кору.
Боюсь, в такой курилке, как на фото, будет явная напряженка с березовой корой (а также и с солнечными лучами). Впрочем, можно было просто вату катать – аборигены смотрели бы потом как на бога огня...

Просмотр сообщенияAdisPrint (10 Октябрь 2017 - 17:32) писал:

Наша местная Дума принимает новый местный закон, в Волгоградской области курить нельзя будет практически нигде, не в собственном автомобиле не даже в собственном гараже. На перекур нужно будет выезжать за пределы области. :angry: Я хоть курить и бросил давно, но все равно негодую.
Поздравляю, это, как ни крути, рекорд. :)

PS Disclaimer: псто написан с сигаретой в зубах, и может содержать никотин... хотя какой там, к черту, никотин в нынешней псевдотабачной продукции...

#8 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 181 сообщений
7 543

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияazsx сказал:

Многие usb зажигалки выглядят как флешки.
А вот это идея...

Не ХЗ почему, а именно по этой причине.
В самой то Индии курить вроде как в кафе нельзя, но они все в основном уличные, открытые - поэтому все курят где не попадя. И не всегда -табак :)
Табличку "не курить" видел только в двух местах - в аэропорту и в одной сугубо туристкой кафешке - видимо, чтоб потрафить всяким англичанам и прочим шведам.
Как вариант - индусы любят себя выпиливать путем обливания бензином и поджигания оного - но где они в самолете возьмут бензин в нужном количестве?
Отсосут из крыла летного керосина?
И при чем тут руссо-туристо, те в основном с помощью spiritus vini себя выпиливают, причем - перорально.

На наших досмотрах - причем наши - наиболее параноидальные из всех, которые мне встречались - зажигалки игнорируют.

#9 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 914 сообщений
3 294
  • Излесу, вестимо

TC Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:22

Самолеты, курилки, изъятие зажигалок... Ты вроде бы что-то про Индию? :) Тогда с какой целью морочишь прокуренную голову. Где священные коровы, факиры, абреки, кунаки и слоны? И вообще, вице-король Индии для хорошего сумасшедшего -- это слабо, слабо, слабо.

#10 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 181 сообщений
7 543

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:05

Ты вроде бы что-то про Индию?
Как всегда занесло - рассказ про индию - вот тут был.

#11 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 914 сообщений
3 294
  • Излесу, вестимо

TC Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:21

Спасибо, ознакомился. :) Все понял: священных коров давно сожрали понаехавшие руссо туристо, а потом начали демонстрировать облико морале, отчего все факиры разбежались и больше не вернутся. Слонов, очевидно, доедают они же.

#12 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 181 сообщений
7 543

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:39

священных коров давно сожрали понаехавшие руссо туристо
Да щас!. Ходят стадами, а иногда и ночью на пляже и пугают туристов.И правильно делают - купаться ночью нельзя категорически.
Но премия Дарвина неумолима, и некоторые спьяну купаются

#13 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 162 сообщений
1 770

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 19:27

Поздравляю, это, как ни крути, рекорд.
Еще мы делам ракеты
И перекрыли Енисей
А так же в области балета мы впереди планеты всей

#14 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
2 115
  • Изморя и с гор

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:17

Так фотографировали и в самолетах, и из окошка (не знаю зачем, наверное каждый должен на кой-то хрен пофотографировать вид из окна).
И даже, по молодости, фотографировались и со стюардессами, и лежа в проходе самолета (не спрашивайте, зачем), и как-то еще. Потом перебесились, прошло.

Просмотр сообщенияSpinne (11 Октябрь 2017 - 13:52) писал:

Нет никакой борьбы с курением на самом деле. Есть дискриминация курящих. Если внимательно присмотреться ко всей "антитабачной" эпопее, неизбежно дойдешь до этого вывода.
:) :) :) Посмеялся от души. Дискриминация. Курящих. Хотел бы спросить, что для того чтобы делать такие выводы требуется курить, но, подразумеваю, всего лишь сигареты (у которых на редкость прекрасный состав).
Тут все просто. Нет никакой борьбы. Это просто заговор. :lol:
Есть вещи получше качалки, сноуборда, виндсерфинга, кайтсерфинга, роликов, батута, танцев... Но я о них никогда не слышал Изображение
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#15 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 914 сообщений
3 294
  • Излесу, вестимо

TC Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:17

Просмотр сообщенияKaSH (12 Октябрь 2017 - 12:17) писал:

:) :) :) Посмеялся от души.
...
Тут все просто. Нет никакой борьбы. Это просто заговор. :lol:
Я тоже посмеялся – для этого, кстати, вовсе не обязательно наполнять сигарету чем-то экзотическим.

Цены на сигареты растут обратно пропорционально издержкам на их производство, но это, конечно же, объясняется только естественным ходом событий, разве может быть иначе? Логику такого хода событий (верю, верю...) легко обоснует любой ребенок.

Нормирование (точнее, снижение, и очень сильное) содержания никотина вызывает у привычного организма острое желание курить больше-чаще, поскольку организм привык получать убивца лошадей (разрывателя хомячков) в несколько более ощутимом количестве. Соответственно, никотина (который, кстати, не повод для рака и пр. страшилок) столько же, а всей остальной дряни (которая уже и есть реальные токсины-канцерогены) курильщик хватает в разы больше. Невзирая на дырки в фильтрах (которые, кстати, в числе прочего, и дозу никотина уменьшают). А самое главное – вместо 5-7 "очень вредных" сигарет тот же персонаж теперь смолит пачку "менее вредных" – что исключительно благотворно влияет на табачную промышленность и ее прибыли. Но это, разумеется (снова верю!) делается исключительно для сохранения здоровья курца и снижения задымленности окружающих – кто ж может спорить...

KaSH, градусник далеко? :) А то может, грипп какой, повышение температуры, отказ логики...

#16 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
2 115
  • Изморя и с гор

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:20

Просмотр сообщенияSpinne (12 Октябрь 2017 - 21:17) писал:

KaSH, градусник далеко? :) А то может, грипп какой, повышение температуры, отказ логики...
Далеко. :)
No comments. Им в самолетах курить запретили. Мама дорогая! Дискриминация курящих? Заговор?
А отказ логики у меня. Бли-и-и-и-и-ин ))))

Spine, я вот даже дискутировать на эту тему не хочу. Ибо тут в этом смысла реально нет. Переубеждать в чем-то одного (двух-трех) курильщика с многолетним стажем - уволь. А если уж дело дошло до того что их, несчастных, дискриминируют, то вообще бессмысленно.

Читать про дискриминацию курящих - это действительно смешно. И грустно, потому что действительно есть персонажи, которые так считают.
Могу сказать так - курящие серьезно дискриминируют некурящих, но это, в силу, то ли непробиваемой тупости, то ли абсолютной непосредственности и вывернутой наизнанку логики (если это можно назвать логикой), их не волнует. Вот и тебя это не волнует, а волнует абсолютно противоположное. Почему? Ой, давай подумаем почему? Потому что позицию "некурильщика" принимать крайне неудобно, увы, 99,9....% "курильщиков" придется признаваться самим себе в том, что засранец.

По составу, себестоимости и всему остальному - ну тут просто бизнес, ничего личного. Которому срать на курящих. И на некурящих, разумеется, тоже.
А вот еще про дискриминацию... Просто свое говно не сильно пахнет, а когда уже притерпелся и потерял обоняние, всюду начинаются мерещиться заговоры. Но это нормально. Так проще. Заговор, так заговор.
Есть вещи получше качалки, сноуборда, виндсерфинга, кайтсерфинга, роликов, батута, танцев... Но я о них никогда не слышал Изображение
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#17 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 914 сообщений
3 294
  • Излесу, вестимо

TC Отправлено 13 Октябрь 2017 - 01:20

Просмотр сообщенияKaSH сказал:

Им в самолетах курить запретили.
:lol: Извернулся, поздравляю!

А кроме запрета в самолетах (ХЗ когда и по вполне техническим причинам) ничего не было, да? Ну вот совсем ничего? Это, блин, уже классика "технологии опровержений" для слабоумной аудитории – выбрать самую незначащую деталь и ее обхихикать, пытаясь создать впечатление, что все остальное или не существует, или тоже смеху достойно.

Либо ты меня (лично, персонально, а не по аналогии с кем-то) уличил в пренебрежении правами некурящих – либо, уж не взыщи, звание засранца придется придержать при себе. Или для себя, чтобы впредь не тянуло разбрасываться широкими обобщениями. Ну, или статистику давай, не стесняйся – "вот столько-то курящих, из них такой-то процент ведет себя неэтично и доставляет неудобства, плюя на всех – отсюда имеем достаточное основание вводить дискриминационные меры для всех, поскольку исключения редчайшие". Есть такое в природе? А хрен там, никто ни разу не озаботился. А вот как проводилась информационная кампания, после которой у тебя остались такие стереотипы – все видели, хоть и не все обратили внимание.

А законо- и нормотворчество к бизнесу не имеет никакого отношения (это так, к слову, на случай, если Капитан Очевидность тобой постоянно пренебрегает). А как называется нормотворчество, повязанное с бизнесом, ты и сам должен бы знать...

#18 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 638 сообщений
2 892

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 02:57

Цитата

А кроме запрета в самолетах (ХЗ когда и по вполне техническим причинам) ничего не было, да?
Как то, когда в очередной раз вне плана посадили самолёт из-за пьяного на борту один депутат в интервью сказал, что ему собрали статистику и за всю историю гражданской авиации ни один самолёт не упал из-за пьяного пассажира. Вот из-за пьяных пилотов -- падали. А из-за пассажира -- нет.
Были ли пожары из-за курения на борту?
---
Сам не курю, но запреты (дискриминацию) для курящих не одобряю. Но я вообще против уймы таких запрещающих законов.

#19 Дартаньян

Дартаньян

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
5 854
  • ИзКрии

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 04:54

Дискриминация курящих?
Ваще жесть, ты не представляешь!
Это вот если тебе запретить ездить на доске без шипов, чтоб не подскальзывался и шею себе не свернул или другого алкотрешера не покалечил.
Мы всё про тебя знаем: http://gallery.webim...hp?image_id=283

#20 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 162 сообщений
1 770

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:12

Соответственно, никотина (который, кстати, не повод для рака и пр. страшилок)
Да не повод, никотин благотворно влияет на нервную систему и кстати среди курильщиков меньший процент больных альцгеймером. А вот табачный дым как раз повод. Хотя табачный он лишь условно, на самом деле он давно уже химический. И реально государство вынуждено тратить деньги на поправку здоровья курильщиков. А оно это надо лишние расходы?

Тут все просто. Нет никакой борьбы. Это просто заговор.
Заговор кого против кого? Очень легко не курящему или бросившему курить указывать курильщику или худому указывать толстяку... Я когда курил, то жить не мог без сигарет. И сейчас бы меня запреты не остановили бы. У каждого человека есть то или иное пристрастие. К примеру можно раскрутить компанию о вреде программирования и запретить программировать. Когда начинаются перегибы это не спроста, это кому-то выгодно. У табачных компаний много денег, но у фармы еще больше и они делают деньги на всякой антиникотиновой дряни которая такое ощущение разработана специально чтобы не помогать. Единственное средство которое реально помогает бросить курить это электронная сигарета (и только не нужно спорить о ее вреде ибо это миф) я только так и смог бросить. Но ее разве не собираются запретить при активном участии фармы?

Если рассуждать глобально, то плюсов от запрета курения больше чем минусов с государственной точки зрения. Но тем не менее не хотелось бы, чтобы курильщики были пропущены через "ГУЛАГ".