Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Arduino uno

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 24

#21 Drakon

Drakon

Балбес

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
1 477
  • Изmsk

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 23:57

какие сложности та ..

инет теперь же есть везде!! а у китацев есть модуль фавли за пару баксов ... на этом модуле можно даже поднять минисервис и будет вас мини-сайтик .. с любой части мира ( лишь бы инет был) зашел и глянул .. хочешь счетчики, хочешь ...

а моторы потому и дорого ..

1- надо чтоб были именно качественны краны ( а иначе будет все наоборот, они то и подведут - лучше уж тогда и не лезть )

2- четкая и уверенная хз работа ( а для этого больше чем просто моторчик за 100р ).

ПС: я вот буду из ставить как раз на нормальные краны, что сейчас стоят ( т.е. я не буду менять систему ). А для самих приводов я брал специальные моторы с червячной передачей ( и вот они, даже у китайцев обошлись в 1000р. - а сколько еще поверх надо, и обязательно электронику для само-контроля ).
недорогие и надежные vds - инструмент поднятия ТИЦ
монетизация с ссылок: тут и тут
...
успевает тот, кто не спешит (с)

#22 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 969 сообщений
3 104

TC Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 02:37

1000 рублей за мотор жто по божески. Скажите название на али?

#23 GogA

GogA

Продвинутый

• Основатель
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
331
  • ИзMoscow

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 06:51

Просмотр сообщенияazsx (16 Ноябрь 2017 - 07:12) писал:

кстати датчик протечки перекрывающий краны -- хорошая идея. А что надо купить, чтобы не собирать а готовое решение?

У меня стоит парочка шаровых кранов с электроприводом Neptun Bugatti Pro 12В 3/4», если бы не ставил краны с электроприводом, то так же быставил бугатти краны.

В моём случае краны к релешке подключены https://www.fibaro.c...ducts/switches/ на z-wave.
Датчики протеки беспроводные, так же z-wave https://www.fibaro.c.../flood-sensor/.
Но этот вариант не самый оптимальный, так как в данном случае это узлы умного дома, и для минимальной настройки потребуется ещё контроллер (работать сможет без контроллера).

Если в минималке смотреть, 5к*2 краны, беспроводное реле — 5к, беспроводной датчик протечки — 5к, итого без внешнего аккумулятора и прочей мелочи — 20к :-( По старому курсу цены тоже кусались.

Главное в этой системе предусмотреть работоспособность кранов при отключении электричества, так как протечки и КЗ — часто бывают вместе.

#24 Drakon

Drakon

Балбес

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
1 477
  • Изmsk

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 19:36

Просмотр сообщенияazsx сказал:

1000 рублей за мотор жто по божески. Скажите название на али?

это лишь мотор .. надо будет еще делать крепление и управление ...
недорогие и надежные vds - инструмент поднятия ТИЦ
монетизация с ссылок: тут и тут
...
успевает тот, кто не спешит (с)

#25 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 969 сообщений
3 104

TC Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 19:54

GogA, спасибо, теперь понятно, почему каждый второй такую систему от протечек не ставит.
Drakon, также спасибо, понятно, мне вариант с мотором не подходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex

© 2019 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal