Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

В России появится реестр разрешенных интернет-магазинов

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 113

Опрос: В России появится реестр разрешенных интернет-магазинов (6 пользователей проголосовало)

Погадаем на 2020?

1. ИМ, всё останется как есть (3 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

2. ИМ, остануться только честные (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.67%

3. ИМ, останутся только по блату и взяткам (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. ИМ, закроются почти все (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

5. Я сеошник, а не бизнесмен! (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
442
  • ИзСПб

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияazsx (04 Декабрь 2017 - 17:47) писал:

А у нас в регионе зарплата у населения до скачка была 400 долларов, а сейчас 200. При этом если бы они умели экономить, то жить плохо, но можно. А они привыкли потреблять и у них полный ппц. И выхода нет, так как промышленность не восстановится в близжайшее время.
Относительно не плохо у тех, у кого "запасы" от СССР, которые воруют ну и тупо хорошо пристраиваются на работе.

aszx, а вы, позвольте, где проживаете, в каком штате? Или где-то в РФ за доллары покупают? На евро, фунт пересчитайте - ситуация будет получше. А если на боливар или на гривну пересчитаете, то вообще зашибись окажется.
Да и причем тут власти? Они имели возможность влиять на перепроизводство нефти в мире, чтобы удержать ее выше 100$? Ну если придет цена завтра к 100$ и курс окрепнет, будем говорить что, мол, ого, нихрена себе ЗП стрельнули?
То бишь кому претензию кидать за курс? Путину, Медведеву, Шойгу? Исходили из реалий и наконец реформу ЦБ по переходу на инфляционное таргетирование с плавающим курсом ввели. Как это во всех "цивилизованных" стран уже давно. Вот, затянули поясок. Система сбалансировалась, конкурентоспособность системы выросла. Конечно, сейчас AdisPrint появится и скажет, что инфляция упала из-за невиданной доселе бедности населения и обрушения экономики. А инфляция упала из-за инфляционного таргетирования и руления ключевой ставкой. Если бы не рост курса и балансировка, то у нас при старом курсе инфляция была бы раза в 2 больше. Собственно, поджали пояса - поджали. Реформа - реформа. Непопулярная - да. Скажи вам кто-нить до кризиса, что, мол, давайте как курсец раза в 2 опустим и отпустим в свободное плавание, но зато у экономики появится рыночный рычаг для создания производящей экономики, то послали бы куда подальше. Посему тянут, как и везде, до кризиса. То бишь, када уже просто без вариантов... Я никого не хочу защищать, просто пытаюсь реально оценить ситуацию.

#42 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 829 сообщений
3 036

TC Отправлено 04 Декабрь 2017 - 18:23

Короче пофиг, от спора толка нет.

#43 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 372 сообщений
1 873

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияk-soft сказал:

Видимо мы с вами живем в разных странах. Я вообще не понимаю, о чем вы говорите.
Ничего удивительного, у нас многие живут в разных странах. Правительство которое вы понимаете и поддерживаете и народ точно живут в разных странах. В вашем мире оказывается задействовали уже все мощности СССР, а в моем реальном мире эти мощности стоят разваленные. Я не знаю про что Вы говорите, я говорю про нынешние власти, которые уже достаточно давно у власти, чтобы наступило время результатов, а у них как у безумного шляпника постоянно время пить чай, то бишь затягивать пояса. Наверное просто говорить о затягивании поясов когда не тебе его приходится затягивать.

Просмотр сообщенияk-soft сказал:

РСФСР мы сейчас по ВВП с 2012 уже превысили РСФСР
Да я не возражаю, по макросупердиспупции мы превысили, догнали и перегнали... А ответьте мне на вопрос, какое количество россиян в сегодняшнем мире с невероятно превышенной экономикой могут себе позволить отдохнуть в санатории? В СССР это мог себе позволить любой. Так что если хотите продолжать бросаться абстрактными цифрами, это к Соловьеву на передачу.

И советую погуглить на тему падение уровня жизни, отток капитала, рост потребительского кредитования... Не увидеть жопу в цифрах может разве что слепой. Мы все над украиной смеемся, а сами при удачном раскладе только к 2035 году будем жить как в 2013 г.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#44 angr

angr

Мастер

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений
1 007

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 13:53

всего 40 постов, а контента уже на неплохой сателлит! :)

#45 Drakon

Drakon

Балбес

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
1 442
  • Изmsk

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:59

Просмотр сообщенияangr сказал:

всего 40 постов, а контента уже на неплохой сателлит! :)

а том же подумал ...
недорогие и надежные vds - инструмент поднятия ТИЦ
монетизация с ссылок: тут и тут
...
успевает тот, кто не спешит (с)

#46 madcap

madcap

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 793 сообщений
700
  • ИзМосквы

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:09

реестр разрешенных интернет-магазинов

А еще недавно сообщили, что при получении посылок из заграничных инет-магазинов нужно будет сообщать свой ИНН, страницу с купленным товаром и вес посылки.

Это не спроста.. Готовится пополнение бюджета налогами.

#47 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 372 сообщений
1 873

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:11

madcap, Ну это не налоги, это таможенный пошлины. :) И это пока касается только посылок доставляемых .... ну всеми в общем, кроме Почты России. И это пока эксперимент, который продлится до Марта. Но я подозреваю, что он будет "успешным" и это правило распространится на всех перевозчиков.
И это правильно в общем-то, это защита внутреннего рынка. В ряде стран Европы беспошлинно вообще не насколько нельзя купить. Такой монстр как Али, запросто может затоптать всех местных продавцов. Но опять же я сильно подозреваю, что наше правительство все сделает через ж..., т.е. населению будет хуже, а местным продавцам ничуть не лучше.

И напоследок немного Делягина. А то меня тут чуть не убедили, что мне одному кажется, что у нас в стране все хуё...

#48 Дартаньян

Дартаньян

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 830 сообщений
6 009
  • ИзКрии

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:01

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

И напоследок немного Делягина.
Ну сколько можно танцевать на граблях, хоть бы с биографией ознакомился...

#49 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 372 сообщений
1 873

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:40

Цитата

Михаи́л Генна́дьевич Деля́гин (род. 18 марта 1968 года, Москва) — российский экономист, публицист и политик, ведущий ряда теле- и радиопрограмм. Доктор экономических наук (1998). Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Главный редактор журнала «Свободная мысль» (с 2011 года). Исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Институт проблем глобализации», действительный член общественной организации РАЕН. Член партии «Справедливая Россия» (с 2016 года)[1]. Бывший председатель идеологического совета партии «Родина».
Ну ты конечно же круче, умнее, осведомленнее абсолютно в любых областях, прозарливее... и вообще нет в природе такой дырки, которую не смог бы заткнуть Дартаньян. Тебя остается только поздравить и пожелать дальнейших успехов.

#50 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
806
  • Извсех самый, самый

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 00:43

Просмотр сообщенияazsx сказал:

у ipolitt, всё настолько ништяк, что он аж беседы с собой продаёт.
Неправда, я такого не говорил
Как сказал бы наш парень в Белом доме - fake news

Кстати, первые шаги цифровой экономики в сельском хозяйстве
https://www.chel.kp....6771.7/3803137/

А ответьте мне на вопрос, какое количество россиян в сегодняшнем мире с невероятно превышенной экономикой могут себе позволить отдохнуть в санатории?
:D :D :D
В санатории каком - турецком?

В СССР это мог себе позволить любой.
Потому что на машину денег всё равно не хватало, даже на запорожец. А сейчас какую-нибудь приору иметь уже стыдно

Но на жизнь будут жаловаться все и всегда, как говорится - карты слёзы любят. А я Бога не гневлю, у меня всё ништяк, у людей бывает гораздо хуже

Сообщение отредактировал ipolitt: 17 Декабрь 2017 - 23:20

#51 Дартаньян

Дартаньян

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 830 сообщений
6 009
  • ИзКрии

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 01:41

Просмотр сообщенияAdisPrint (17 Декабрь 2017 - 14:40) писал:

Ну ты конечно же круче, умнее, осведомленнее абсолютно в любых областях, прозарливее... и вообще нет в природе такой дырки, которую не смог бы заткнуть Дартаньян. Тебя остается только поздравить и пожелать дальнейших успехов.
Перехваливаешь, специалист по переобуванию в воздухе.

#52 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 829 сообщений
3 036

TC Отправлено 18 Декабрь 2017 - 06:00

Цитата

у ipolitt, всё настолько ништяк, что он аж беседы с собой продаёт.Неправда, я такого не говорил

и то правда, не продаёт беседы с собой, деньги надо оплачивать за просмотр успешного товарища со стороны. И его друзей.

Цитата

хотелось бы хоть одного человека увидеть у которого поперло
Могу себя показать :D (но только за деньги). И знакомых у меня таких достаточно.

#53 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 877 сообщений
1 485
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:02

Просмотр сообщенияmadcap (15 Декабрь 2017 - 21:09) писал:

реестр разрешенных интернет-магазинов

А еще недавно сообщили, что при получении посылок из заграничных инет-магазинов нужно будет сообщать свой ИНН, страницу с купленным товаром и вес посылки.

Это не спроста.. Готовится пополнение бюджета налогами.
Это чтобы уровнять условия официальных розничных магазинов (тот же Евросеть или М-видео) с китайскими интернет-магазинами. Евросеть платит таможенные пошлины, НДС, налоги., а при покупке в китайских магазинах - этих налогов нет. Для общей экономики - это плохо.

#54 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
806
  • Извсех самый, самый

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:49

azsx,Хотя есть у меня один знакомый, он за беседы берёт. Лекции по социологии в трёх вузах читает. У него тоже всё мило.

#55 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 829 сообщений
3 036

TC Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:19

ipolitt, то есть вы живёте хорошо, но денег за просмотр не берёте?
зы
боже, что за бред, а не форум стал.

#56 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
806
  • Извсех самый, самый

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:10

azsx,Относитесь ко всему проще, это ж стёб. За просмотры мне только РСЯ платит.

Сообщение отредактировал ipolitt: 18 Декабрь 2017 - 14:53

#57 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 372 сообщений
1 873

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 21:43

Просмотр сообщенияipolitt сказал:

Потому что на машину денег всё равно не хватало, даже на запорожец. А сейчас какую-нибудь приору иметь уже стыдно
Зато квартиры давали. А сейчас подавляющее большинство населения живет в том, что еще в СССР дали и купить себе жилье не в состоянии. Но я не собираюсь спорить по этому поводу. Да в СССР была уравниловка, но те кто заработать ехали на север и зарабатывали. Сейчас если не брать Москву, уровень жизни пожалуй будет пониже чем тогда. Нищих сейчас больше. Ну а уровень социалки тогда был просто на порядки выше, даже сравнивать не стоит. Тогда можно было утром уволится, а вечером уже устроится на другую работу, получить общагу и вселится в нее.

ЗЫ Сегодня соседка зашла, за технической консультацией. Она пенсионерка, но в связи с нехваткой учителей ее снова в школу пригласили работать, платят 10 тыс. И можно сколько угодно рассуждать о том как далеко шагнула наша экономика, но факт остается фактом, 10 тыс это пиздец.

ЗЫ ЗЫ Сегодня кстати президент подписал указ о поддержке конкуренции....
Один из пунктов

Цитата

в) обеспечение развития малого и среднего предпринимательства;

Это все равно что....

Указ

1. Приказываю всем жить хорошо

__________Президент.

#58 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
1 988
  • ИзРоссии :(

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 23:40

обеспечение развития малого и среднего предпринимательства
И каждый раз эта поддержка выражается в виде обложить новыми оброками и утяжелить старые для малого и среднего бизнеса

Подали заявку на помощь в сельхоз хозяйстве, причем через сельхоз банк. Открыли там счет, подготовили доки и подали заявку. Через 3 месяца пришла помощь в сумме 5000 руб (пять тысяч рублей).
И тут же банк списывает 4500 за введение счета. 1500 руб в мес.
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#59 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
806
  • Извсех самый, самый

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 01:29

в связи с нехваткой учителей
только в пединститут конкурс мама не горюй, как все хотят 10 тысяч получать

большинство населения живет в том, что еще в СССР
вот перебрал всю родню и всех знакомых - ну никто не входит в это большинство. Может дома ещё в СССР некоторые строили (мало их осталось), но всё равно куплены

Нищих сейчас больше.
Вы хотели сказать, чем богатых? Не спорю. Тогда нищие были все.

уровень жизни пожалуй будет пониже чем тогда.
Ну-ну, а в каждом городе (нищем) есть автосалон любого бренда, М-видео, Эльдорадо, Техносила и т.д и везде как в музее - всё стоит и никто ничего не покупает.
Просто интересно, что в вашем понятии означает уровень жизни ТОГДА, из чего он складывался, если не брать в расчёт казённую квартиру

получить общагу и вселится в нее.
уйти в ней на пенсию и в ней же умереть.

#60 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 372 сообщений
1 873

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:26

Просмотр сообщенияValek сказал:

И каждый раз эта поддержка выражается в виде обложить новыми оброками
Ну а как же Вы хотели? Президент приказал малому бизнесу развиваться, теперь чиновники должны будут проверять как он там развивается, штрафовать за то что не развивается. А то ишь...

только в пединститут конкурс мама не горюй, как все хотят 10 тысяч получать
Ну допустим конкурс в пед и что? В огороде бузина, а в Киеве дядька. По факту размер зарплаты я назвал и конкурс в пед этого факта не меняет. И кстати не все из педа идут в школу.

вот перебрал всю родню и всех знакомых - ну никто не входит в это большинство.
Представляете, Абрамович мне тоже самое ответил. Но по факту опять же, жилфонд практически любого города России в основном состоит из старых советских домов.

Может дома ещё в СССР некоторые строили (мало их осталось), но всё равно куплены
Не знаю где Вы живете, но Волгоград например практически полностью состоит из домов которые строились еще в СССР, новостроек капля в море.

Вы хотели сказать, чем богатых? Не спорю. Тогда нищие были все.
Нет, я сказал именно то что сказал. Не путайте бедность и нищету. В СССР были бедные, но не нищие. Бедный это тот у кого нет денег на цветной телевизор, а нищий это тот у кого нет денег на хлеб. И в СССР нищих не было вообще. Ну т.е. наверное были, но это уже отклонение от нормы. Социалка СССР не допускала существование нищих. Работа и жилье было у всех. Даже статья за тунеядство была, не хотел работать - трудоустраивали принудительно.

Ну-ну, а в каждом городе (нищем) есть автосалон любого бренда, М-видео, Эльдорадо, Техносила и т.д и везде как в музее - всё стоит и никто ничего не покупает.
Ну есть. Многие ужались за последнее время. Четвертый год подряд идет падение продаж. Особо уже ничего и не покупают. Наполнение корзин в супермаркетах уменьшилось. Даже в METRO где в общем-то контингент не бедный, тележки возле касс не такие набитые как скажем 5 лет назад.

Просто интересно, что в вашем понятии означает уровень жизни ТОГДА, из чего он складывался, если не брать в расчёт казённую квартиру
Ну почему же не брать? Уровень жизни это доступность благ. То что в городе есть автосалон или Эльдорадо, это не показатель уровня жизни. Вопрос в том может ли население это себе позволить. Вот например учитель с зарплатой 10 тыс может себе позволить отдых в санатории полных 24 дня, если это обойдется в сотку по минимуму? А в СССР даже уборщица с зарплатой 80 руб могла это себе позволить. Во первых цены были сбалансированы соразмерно зарплате, а во вторых часть путевки оплачивал профсоюз.

уйти в ней на пенсию и в ней же умереть.
Ну сейчас можно уйти на пенсию вообще не имея квартиры и умереть на улице. Кстати похороны сейчас тоже в районе сотки, так что это тоже проблема. Да и с уходом на пенсию тоже вопрос. Учитывая сколько пенсионных реформ было проведено за последнее время и их плачевный результат, на пенсию вероятно можно будет вообще не уйти.

ЗЫ И кстати не нужно сравнивать то что было в СССР 30 лет назад с тем что есть в России сейчас. Или если уж хотите сравнивать то скажите, был ли в Нью-Йорке в 1970 году салон Эльдорадо? Не было, ну значит это был нищебродский городок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2018 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal