Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Яндекс турбо-шмурбо

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 25

#21 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений
1 913

TC Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:20

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Наверное, путь абсолютный нужно указывать.
Так абсолютный и указан. Другие то фото читаются без проблем.

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Нужно зайти на сайт со смартфона)
Нет. С чего бы это, если набираешь адрес своего сайта? Я даже на смартфорне в поиске яндекса набирал название товара и находил свою страницу, но она не турбо? По wi-fi и 4G по крайней мере, может связь должна быть хреновой?
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#22 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
1 569
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияAdisPrint (06 Ноябрь 2018 - 15:20) писал:

Нет. С чего бы это, если набираешь адрес своего сайта? Я даже на смартфорне в поиске яндекса набирал название товара и находил свою страницу, но она не турбо? По wi-fi и 4G по крайней мере, может связь должна быть хреновой?
Вряд ли из-за связи). Ждать обновления выдачи? В поддержку не задавали данный вопрос?

#23 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений
1 913

TC Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:59

protector, По поводу картинок задал, по поводу выдачи нет. Вебмастер рапортует, что в поиске 3600 страниц, попробую поискать где же они спрятались :lol:

#24 noob_saibot

noob_saibot

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:21

О двух концах палка. Ставил эксперимент с магазином и завтра пришлю скрины метрики. Траф плюс 30% к органике за неделю. Позиции сильно прыгнули вверх. Но в турбе никак нельзя показывать комплексы скидок, скидки на комплекты и прочее. А это негативно влияет на конверсию в нишах, где РРЦ. Сделано было: в турбу добавлен фид, запилено добавление в корзину для турбы. Всё прошло нормально, в течение суток по наблюдаемой группе позиций все результаты выдачи в турбе. По конверсиям пока однозначно нечего говорить.

Годното? Да. Для меня, когда читаю блоги в метро. Думается, прикроют лавочку, когда станет очевидно использование инструмента магазинами исключительно в сеошных целях. Или введут какой-то сложный фактор ранжирования, а то и просто плавающую переменную =)

#25 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений
1 913

TC Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:52

Я трафика дополнительного пока не заметил, а вот недопил YML очень даже заметен. Сегодня диагностика турбо страниц в вебмастере сообщила мне На сайте обнаружены популярные страницы, не имеющие Турбо-версий. Я подумал, что это всякие там информационные страницы, новости, статьи... они в YML не выводятся ибо они там не нужны. А нет, это оказывается карточки товара которые есть в YML и должны были прочитаться Яндексом, да наверняка и прочитались. Только я пока не понял как посмотреть какие турбо страницы в поиске присутствуют. Вебмастер просто выводит число страниц в поиске.

А еще постоянно сыпятся то ошибки то предупреждения, что не удалось скачать кое какие изображения. Хотя в маркете этот же файл читается без проблем и в том же вебмастере в Товарах и ценах тоже.

#26 noob_saibot

noob_saibot

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:56

Просмотр сообщенияAdisPrint (07 Ноябрь 2018 - 21:52) писал:

.

Прочекайте выборочно товары из фида руками. Задайте вопрос в поддержку вебмастера. У меня щас количество турбо товарных на тестовом сайте соответствует количеству товаров в фиде, который скормил. Но горит предупреждение со ссылкой на источники, на странице которых нет разъяснений. Накатал тикет. Бета)