Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Яндекс турбо-шмурбо

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 32

#21 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 528 сообщений
1 962

TC Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:20

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Наверное, путь абсолютный нужно указывать.
Так абсолютный и указан. Другие то фото читаются без проблем.

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Нужно зайти на сайт со смартфона)
Нет. С чего бы это, если набираешь адрес своего сайта? Я даже на смартфорне в поиске яндекса набирал название товара и находил свою страницу, но она не турбо? По wi-fi и 4G по крайней мере, может связь должна быть хреновой?
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#22 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
1 613
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияAdisPrint (06 Ноябрь 2018 - 15:20) писал:

Нет. С чего бы это, если набираешь адрес своего сайта? Я даже на смартфорне в поиске яндекса набирал название товара и находил свою страницу, но она не турбо? По wi-fi и 4G по крайней мере, может связь должна быть хреновой?
Вряд ли из-за связи). Ждать обновления выдачи? В поддержку не задавали данный вопрос?

#23 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 528 сообщений
1 962

TC Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:59

protector, По поводу картинок задал, по поводу выдачи нет. Вебмастер рапортует, что в поиске 3600 страниц, попробую поискать где же они спрятались :lol:

#24 noob_saibot

noob_saibot

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:21

О двух концах палка. Ставил эксперимент с магазином и завтра пришлю скрины метрики. Траф плюс 30% к органике за неделю. Позиции сильно прыгнули вверх. Но в турбе никак нельзя показывать комплексы скидок, скидки на комплекты и прочее. А это негативно влияет на конверсию в нишах, где РРЦ. Сделано было: в турбу добавлен фид, запилено добавление в корзину для турбы. Всё прошло нормально, в течение суток по наблюдаемой группе позиций все результаты выдачи в турбе. По конверсиям пока однозначно нечего говорить.

Годното? Да. Для меня, когда читаю блоги в метро. Думается, прикроют лавочку, когда станет очевидно использование инструмента магазинами исключительно в сеошных целях. Или введут какой-то сложный фактор ранжирования, а то и просто плавающую переменную =)

#25 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 528 сообщений
1 962

TC Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:52

Я трафика дополнительного пока не заметил, а вот недопил YML очень даже заметен. Сегодня диагностика турбо страниц в вебмастере сообщила мне На сайте обнаружены популярные страницы, не имеющие Турбо-версий. Я подумал, что это всякие там информационные страницы, новости, статьи... они в YML не выводятся ибо они там не нужны. А нет, это оказывается карточки товара которые есть в YML и должны были прочитаться Яндексом, да наверняка и прочитались. Только я пока не понял как посмотреть какие турбо страницы в поиске присутствуют. Вебмастер просто выводит число страниц в поиске.

А еще постоянно сыпятся то ошибки то предупреждения, что не удалось скачать кое какие изображения. Хотя в маркете этот же файл читается без проблем и в том же вебмастере в Товарах и ценах тоже.

#26 noob_saibot

noob_saibot

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:56

Просмотр сообщенияAdisPrint (07 Ноябрь 2018 - 21:52) писал:

.

Прочекайте выборочно товары из фида руками. Задайте вопрос в поддержку вебмастера. У меня щас количество турбо товарных на тестовом сайте соответствует количеству товаров в фиде, который скормил. Но горит предупреждение со ссылкой на источники, на странице которых нет разъяснений. Накатал тикет. Бета)

#27 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
1 613
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:14

AdisPrint, Спустя время, позиции не улучшились в Яндексе от турбо страниц? А трафика больше не стало? Всё без изменений?

#28 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 528 сообщений
1 962

TC Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 18:31

protector, Я эти мать их турбо страницы до сих пор в поиске найти не могу. Написал Платонам, они прислали ряд возможных ошибок, все мимо. В этом случае просили прислать пример страницы. Отослал им пример страницы которая есть в YML файле, без www, с https, которая есть в поиске, но отсутствует в мобильном поиске в варианте турбо. Вот жду ответ.

#29 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 528 сообщений
1 962

TC Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:53

Сегодня в вебмастере заметил ссылки с Яндекса. Оказывается это турбо страницы, значит они все же где-то в поиске есть. Но пока их только 40. Интересно должны все появиться в виде ссылок или Яндекс только самые популярные учитывает? И вообще учитывает ли? Я пока в плане посещаемости ничего не заметил.

#30 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 009 сообщений
1 595
  • Из*** гонец? Гонец из Пензы?... Нет – реальный гонец!

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 21:15

Сегодня прислали приглашение на бета-тестирование Турбо-страниц
https://forms.yandex.ru/surveys/10203/
Цены на рекламу на форуме Webimho | Пущу на квартиру VPS саттелиты по 30 руб./мес.
Ида: Не все кальсоны с оторванными пуговицами – брюки. © Serg_pnz

#31 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 528 сообщений
1 962

TC Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:34

Serg_pnz, Не понял, а чего в них бета? :blink: Даже с YML статус беты уже сняли и ничего нового в вебмастере вроде не появилось в турбо страницах. Или это типа какая-то персональная замануха? Вы еще не пользуетесь Турбо страницами? Тогда мы идем к вам. :)

ЗЫ Хотя не, вру. Добавили возможность вывода Пользовательского соглашения на турбо страницы. Думаю следующим шагом должны будут добавить вывод на турбо страницы Политики обработки персональных данных.

#32 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 009 сообщений
1 595
  • Из*** гонец? Гонец из Пензы?... Нет – реальный гонец!

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 10:27

AdisPrint, я хз, просто поделился. Мопед не мой))
Цены на рекламу на форуме Webimho | Пущу на квартиру VPS саттелиты по 30 руб./мес.
Ида: Не все кальсоны с оторванными пуговицами – брюки. © Serg_pnz

#33 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 528 сообщений
1 962

TC Отправлено 29 Декабрь 2018 - 21:13

У кого-нибудь YML загружается без ошибок? Вроде уже все вылизал, все картинки прописаны, но один хрен 10-20 ошибок при каждой загрузке YML файла. Ошибка - недоступно изображение .... Хотя оно доступно. То ли лыжи не едут... то ли робот яндекса тупит, то ли мой сайт тупит. Но как то странно все равно, товаров тысячи, картинок еще больше, а не грузится всегда только 10-20 шт причем разных в разное время.

Еще вопрос. А HTML теги в YML вроде же нельзя засунуть? А без них дескрипшн товара на турбо страницах выгладит некрасиво.