Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Яндекс турбо страницы

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 49

#41 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 718 сообщений
2 063

TC Отправлено 02 Август 2019 - 11:08

protector, А что в турбе нет рубля? Не проверял честно говоря. А у себя на сайте так подключил.

@font-face {
    font-family: "roboto";
    font-style: normal;
    font-weight: normal;
src: url("/templates/vamshop1/font/roboto-regular-webfont.eot");
    src: url("/templates/vamshop1/font/roboto-regular-webfont.eot?#iefix") format("embedded-opentype"),
    url("/templates/vamshop1/font/roboto-regular-webfont.woff2") format("woff2"),
    url("/templates/vamshop1/font/roboto-regular-webfont.woff") format("woff"),
    url("/templates/vamshop1/font/roboto-regular-webfont.ttf") format("truetype"),
    url("/templates/vamshop1/font/roboto-regular-webfont.svg#robotoregular") format("svg");
}

СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#42 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
1 787
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 02 Август 2019 - 18:57

Просмотр сообщенияAdisPrint (02 Август 2019 - 11:08) писал:

protector, А что в турбе нет рубля? Не проверял честно говоря. А у себя на сайте так подключил.

@font-face {
	font-family: "roboto";
	font-style: normal;
	font-weight: normal;
src: url("/templates/vamshop1/font/roboto-regular-webfont.eot");
	src: url("/templates/vamshop1/font/roboto-regular-webfont.eot?#iefix") format("embedded-opentype"),
	url("/templates/vamshop1/font/roboto-regular-webfont.woff2") format("woff2"),
	url("/templates/vamshop1/font/roboto-regular-webfont.woff") format("woff"),
	url("/templates/vamshop1/font/roboto-regular-webfont.ttf") format("truetype"),
	url("/templates/vamshop1/font/roboto-regular-webfont.svg#robotoregular") format("svg");
}
Что-то подобное писал, но ошибки.
Забил, в турбо будет по простому "р.". Написал через тот же класс, что на сайте выводит нормальный значок. Но пока не разобрался, как классы вернуть.
-----------------------------
Увидел уже страницы поиске яндекса. С точки зрения юзабилити - получилась полная фигня.

#43 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 718 сообщений
2 063

TC Отправлено 03 Август 2019 - 22:34

Ковыряю сайт потихоньку и собственно возник вопрос, а нужен ли вообще сейчас @font-face? Я помню прикрутил шрифт roboto только лишь потому, что хотел знак рубля, а шрифт этот еще не был популярным. Я на тестовом сервере выкинул всю эту конструкцию с подгрузкой шрифтов со своего сайта, знак рубля вроде не пропал.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#44 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
1 787
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 05 Август 2019 - 16:07

Просмотр сообщенияAdisPrint (03 Август 2019 - 22:34) писал:

Ковыряю сайт потихоньку и собственно возник вопрос, а нужен ли вообще сейчас @font-face? Я помню прикрутил шрифт roboto только лишь потому, что хотел знак рубля, а шрифт этот еще не был популярным. Я на тестовом сервере выкинул всю эту конструкцию с подгрузкой шрифтов со своего сайта, знак рубля вроде не пропал.
Нужно смотреть, в каких браузерах и ОС по умолчанию есть шрифт roboto, а в каких нет.

#45 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
2 229
  • Изморя и с гор

Отправлено 06 Август 2019 - 13:53

Лучше знак рубля делать чуть по другому.

Просмотр сообщенияAdisPrint (03 Август 2019 - 22:34) писал:

Ковыряю сайт потихоньку и собственно возник вопрос, а нужен ли вообще сейчас @font-face?
На сайтах нужен, чтобы шрифт нужный подгружать. По умоолчанию у всех есть разве что Arial (отличный ходовой шрифт, кстати :) )
На Турбо - ИМХО, свои шрифты не нужны.

Знак рубля (если очень очень нужен) на сайт лучше вставлять какими-то другими методами (их очень много).
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в SprintHost и в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#46 Onlink

Onlink

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
277
  • Изгрязи в князи!

Отправлено 06 Август 2019 - 23:52

Запилил я Турбо на один ИМ (ЯндексОрганики около 50к в месяц). Пошел рост трафика, причем хороший. Турбо включил для карточек + на листингах тоже выкатили турбо (сделали через разметку статей, ничего не нарушив, консультировались с саппортом). На листингах турбо выкатили, тк. у нас специфика сайта, что нет фильтров.

Также АСП выкатил, но там как-то с конверсией вообще не айс, в 2 раза ниже простой моб.версии. Жду еще данные и анализ в ГА буду делать крупный.

Кто внедрял на ИМ Я.Турбо, как у вас результаты?

з.ы. И всем привет, давно меня здесь не было.
Попробуй купить дешево вечные ссылки. А здесь недорогие тематические вечные ссылки. Ссылки на sape.ru все еще способны вывести в ТОП.

#47 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 550 сообщений
3 361
  • ИзИркутск

Отправлено 07 Август 2019 - 11:32

Onlink, привет, то есть траф вырос, а конверсия упала?

#48 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
1 787
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 09 Август 2019 - 18:53

Onlink, Привет)
Тоже интересует: трафик вырос, а конверсия упала? И трафик пошел на турбо страницы именно с Яндекса?
В моем ИМ есть Я.турбо, но сделал только карточки товара, то есть под сео незаточенные.

#49 Onlink

Onlink

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
277
  • Изгрязи в князи!

Отправлено 10 Август 2019 - 01:14

Просмотр сообщенияuniks (07 Август 2019 - 11:32) писал:

Onlink, привет, то есть траф вырос, а конверсия упала?
Конверсия села на страницах AMP (в посте выше просто не переключил раскладку клавиатуры). А на Я.Турбо пока не можем замерить корректно конверсию по данным GA. Разбираемся как раз (там несколько проблем от фиксации транзакции через "Быстрый заказ" до тупо отсеять тарфик Я.Турбо в GA не можем). Я детально все сегментирую "Мобильный, AMP, Google" против "мобильный, Google". Аналогично с турбо хочу сделать.

P/s/ Трафик хорошо вырос после турбо, причем уже не на одном ИМ, крупном достаточно. Еще советую посомтреть Ситилинк, у них AMP внедрено.

Просмотр сообщенияprotector (09 Август 2019 - 18:53) писал:

Onlink, Привет)
Тоже интересует: трафик вырос, а конверсия упала? И трафик пошел на турбо страницы именно с Яндекса?
В моем ИМ есть Я.турбо, но сделал только карточки товара, то есть под сео незаточенные.
Конверсию померять не могу, в GA данные не передаются. Там работают сейчас по этому вопросу. Трафик вырос (только яндекс, причем только мобильный). Но может у нас только вырос.
Хочу на одном БТиЭ протестить, там под 100к товаров.
Попробуй купить дешево вечные ссылки. А здесь недорогие тематические вечные ссылки. Ссылки на sape.ru все еще способны вывести в ТОП.

#50 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
1 787
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 15 Август 2019 - 12:18

Onlink, Можно сделать турбо в Яндексе для страниц со списком товаров?