Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

CDEK это вообще кто?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 37

#21 Ewj

Ewj

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:09

Отвратительная контора. Обслуживание на нуле. Связался на свою голову..

#22 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
1 509
  • Изпод полы

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:51

Отправлять через них можно, но договор заключать нельзя. Мне пол года мозги парят, что я им должен, хотя договор даже не подписал. Бардак жуткий. Если не успокоится буду вынужден делать сайт с отзывами о них

#23 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 900
  • Изгалактики Мле́чный Путь

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:07

Просмотр сообщениядед друидыч сказал:

Отправлять через них можно, но договор заключать нельзя. Мне пол года мозги парят, что я им должен, хотя договор даже не подписал. Бардак жуткий. Если не успокоится буду вынужден делать сайт с отзывами о них
А должен? :rolleyes:
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#24 Ewj

Ewj

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:37

Просмотр сообщениядед друидыч (17 Январь 2018 - 13:51) писал:

За что требуют?

#25 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
1 509
  • Изпод полы

Отправлено 18 Январь 2018 - 22:48

Долго объяснять, был бы должен не писал. У них задваиваются заявки, если вы зарегились как партнёр или это вам успешно навяхали, но нехотите работать через этот акк(так как надо им безналом оплачивать) а у меня даже и счета не было и договор так и неподписал. Но делая заказ через просто как часник, они видят что я ввожу один и тот-же телефон, эмейл и добавляли с какого то момента это в аккаунт. Я всегда платил налом, но квитанции не сохранял, не думал что будет такая подстава, а они через пол года, мол где квитанции что налом платил, я и недумал что такое вылезет. Ну и все и теперь бабла требуют и вникать никто не хочет, а я пока терплю, что они арбитражном угрожт, жду когда подадут так как самому было лень писать на них. Но они не падают и только спамят. Скоро меня достанет, отложу все в сторону и сделаю место где любой желающий сможет оставить реальный отзыв об этих балбесах. Будут ныть потом убери, но делать надо не на себя а на Васю, желательно

На крайняк можно на сергача, но он шифруется, падла

Работать можно, косяки бывают но редко. Был перед новым годом конкретная подстава когда они добавили доставку с али, а на остальных клиентов положили большой болт. Было конечно хреново очень. По цене у них достаточно неплохие тарифы, в остальном пипец, отношение к клиентам как к говну. Просрочили сроки дней на 7-9, и говорят давайте вам вернем 10% от суммы доставки. Т.е 50 рублей. А клиент еле дождался, думали отправлять уже ещё одну вслед другими

#26 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 692 сообщений
8 332
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 19 Январь 2018 - 02:17

Просмотр сообщениядед друидыч сказал:

Если не успокоится буду вынужден делать сайт с отзывами о них
Я бы даже и не парился, их и так "любят", даже больше, чем почту России

Изображение

Цитата

Всем приветики Вот все ругают Почту России.. А я не ругаю.. Я люблю Почту.. Знаете почему? Потому что даже она так сильно не косячит, как некоторые транспортные компании!!!!

И вообще в сети много их фанатов, вот даже группу запилили - https://vk.com/sdekarecondoms

Изображение

#27 SPACEJET

SPACEJET

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:08

Работаю уже с ними 1.5 года. Возить сдэком можно, но если у вас маленькие посылки. Доставка быстрая. Единственный минус подставы под новый год. У меня инет-магаз великов, и возить велосипед коробку 120*60*20 сдэком очень накладно. Если кто то продает габаритный товар посоветуйте пожалуйста адекватную доставку с недорогим забором =)

#28 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 720 сообщений
2 064

TC Отправлено 20 Январь 2018 - 00:30

Не рискну доверять отзывам не хорошим не плохим. Почту тоже ругают все кому не лень. Иной раз почитаешь как какой-нибудь бедняга жалуется как он раз в жизни заказал посылку и посылка пропала, аж дрожь берет. Думаю какой же невезучий товарисч. У меня вот за 12 лет работы с почтой ни одна посылка не пропала, не разбилась... Максимум это были задержки и пара косяков с возвратами, один раз посылку отправили обратно в тот же день в который она пришла, другой раз наоборот три месяца посылка в отделении лежала ее назад не отправляли.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#29 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений
2 031
  • ИзРоссии :(

Отправлено 20 Январь 2018 - 12:36

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

посылку отправили обратно в тот же день в который она пришла
Стабильно раз в месяц одна посылка, бывало две посылки. Пару раз по посылке трактором переезжали. Про сроки ваще молчу, внутри города по три недели может доставляться. Наложки стабильно 3-5 штук в месяц теряются. Как иду на почту всегда с собой бланки стопку беру на подачу на розыск. Один раз наложенный перевод через три дня вернули обратно покупателю. И один наложенный перевод не могут отдать с мая 2017 (три раза на розыск, 2 притенении, 1 на возврат с депонента. На следующей недели на главпочтам пойду уже судом пугать).
Года 2-4 назад с очередями и скоростью обслуживания стало хорошо. Сейчас опять бардак, и по 1 часу в очереди.

По сдеку отзывов везде хватает какие они говно. Ради справедливости нужно заметить, что и по другим ТК так же все печально
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#30 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 720 сообщений
2 064

TC Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:24

В общем работаю со СДЭКом около месяца вроде как. Посылки вроде доставляются без проблем. Клиенты пока не жаловались. Но вот с переводом наложки у них жопа. Первый платеж на сайте написали что оплачен, проходит несколько дней, денег нет. Пришлось звонить, ответили что мол мы там это, может что то- не это... в общем деньги только через неделю пришли. Второй платеж они уже решили не мелочится, даже в график поставили оплату через месяц, хотя по договору оплата полученная от клиентов должна перечисляться, ну незамедлительно в общем. Снова написал, ответили

Цитата

К сожалению, пока не укладываемся в сроки по графику изначальному,вынуждены сдвинуть, в ближайшее время ситуация нормализуется и задержек не будет.
Них... себе сдвинули на месяц так.

#31 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 720 сообщений
2 064

TC Отправлено 03 Апрель 2018 - 19:27

Дополню. При том, что они должны мне больше чем я им, выставили мне счет на оплату их услуг. Про часть своего долга мне они удобно забыли. В ответ на письма - тишина. В общем походу каждый платеж это геморрой.

#32 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений
1 802
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:56

наши партнеры (фактически мы) отправляем матрасы сдеком в небольшие города. Главное преимущество - это цена. Клиентов сразу предупреждаем, что доставка будет долгой (до 1 недели), но зато дешево. Большинство соглашаются.

#33 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 720 сообщений
2 064

TC Отправлено 04 Апрель 2018 - 14:52

protector, проблемы не с доставкой, а с получением наложенного платежа. Кстати боксберри дешевле и филиалов больше и первый платеж прошел в срок и без гемора.

#34 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений
1 802
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:02

Просмотр сообщенияAdisPrint (04 Апрель 2018 - 14:52) писал:

protector, проблемы не с доставкой, а с получением наложенного платежа. Кстати боксберри дешевле и филиалов больше и первый платеж прошел в срок и без гемора.
Ясно. Ну мы по большей части возим в другие регионы по 100% предоплате. Клиент только за доставку платит.

#35 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений
2 031
  • ИзРоссии :(

Отправлено 05 Апрель 2018 - 23:04

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Главное преимущество - это цена
сдек и цена? )))
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#36 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 720 сообщений
2 064

TC Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 20:47

Спрошу здесь. С пятницы сервер СДЭКа лежит, встает, падает и снова лежит. В свою очередь он подвешивает страницу оформления заказа.
Добавил в запрос

curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, 1);
curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 1);

но что-то это как то кажется не помогает, страница оформления все равно подвешивается. Собственно вопрос, если сервер СДЭКа недоступен, как правильно его отрубить, чтобы свой сайт не висел.

function _cdek_api_getcity($city) {
	  $fn = DIR_FS_CATALOG . 'cache/' . 'cdek-' . md5($city) . '.json';
	  if (is_file($fn) && filemtime($fn) >= time()-60*60*24 && ($data = file_get_contents($fn))) {
	  } else {
	    $ch = curl_init();
	    curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, "http://api.cdek.ru/city/getListByTerm/json.php?q=" . $city);
	    curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);
  curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, 1);
  curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 1);
	    $data = curl_exec($ch);
	    curl_close($ch);
	    if ($data !== false) {
		  file_put_contents($fn, $data);
	    }
	  }
	  return $data;
    }

#37 Alisa858

Alisa858

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ИзМосквы

Отправлено 02 Апрель 2019 - 13:40

А у меня всё было с ними в порядке

#38 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 720 сообщений
2 064

TC Отправлено 26 Июль 2019 - 11:39

Апну тему.
Значится так, в Боксберри отправляем им на сервер данные о заказе и в ответ получаем номер накладной и сразу же ссылку на печать этой накладной. Удобно.
Теперь как это происходить в СДЭКе, отправляем им на сервер данные о заказе и в ответ получаем номер накладной. Далее нужно отправить им на сервер на другой адрес номер накладной, чтобы получить PDF файл этой самой накладной. Лепить под это дело две страницы тупо, разумеется все сделано в одном файле, сначала идет запрос на формирование заказа и получение номера накладной. Далее пуляем номер накладной и в ответ получаем фигу, а патамушта у них на сайте пилять накладная исчё не сформировалась и отдавать пока нечего. Добавил костыль перед запросом sleep(3); вроде все начало работать, но это когда сервер у них работает без сбоев, а так бывает далеко не всегда. В последнее время стал замечать, что приходящий PDF файл не совсем закончен, то веса заказа нет, то вместо пункта выдачи заказа пустое место. Увеличил задержку до 4 сек, ошибок стало меньше, но они есть.

И собственно вопрос. Можно как-то определить, что на их бл. ё. сервере файл уже сформировался, и только потом сласть запрос на получение файла.

Их доки
https://confluence.c...KПечатьШК-места