Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Нужен программист

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 77

#21 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 557 сообщений
8 057
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 10 Март 2018 - 19:13

*
Популярное сообщение!

Классика о чужом коде - с пикабу

Цитата

Чужой код

Меня недавно спросили, почему программисты ненавидят работать с чужим кодом. Долго думал, как донести до обычного пользователя всю суть звиздеца. Решил привести небольшую аналогию:

Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученным, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".

- Как так-то, б@@@ь! Должно же работать! - в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:

- Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?

- Не знаю, должно было все работать. Что-то в проекте менял?

- Немного, швабры вынес...

- Швабры потолок держали!

- Что??? Что, б@@@ь, извините???

- Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.

- Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?

- Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.

- Я его, б@@@ь, демонтировал сразу же!

- Зачем?

- Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик б@@@х ПРОТИВОГАЗОВ?

- Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.

- Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!

- Херли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и уе%%%%те!

#22 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

TC Отправлено 11 Март 2018 - 12:05

donc, Смешно. Но программисты они же любят не юмор, они любят математику. Глянул сейчас, средняя з/п по Москве в сфере разработки п/о 163 тыс, это при 24 часовой рабочей неделе получается 850 руб/час. А тут прозвучала цифра 1000 руб в час, что уже выше среднего уровня. А еще звучала цифра 30 тыс за модуль и даже без полной интеграции. У меня на этот модуль ушел день, у программиста ушел бы час, а это уже з/п уровня 5.7 млн в месяц. Не сильно губа раскатана? За такие деньги программист не то что лабораторию, он должен новый остров построить, а если он не смог с чужими швабрами разобраться, значит он как минимум сильно переоценил стоимость своих услуг.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#23 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 557 сообщений
8 057

Отправлено 11 Март 2018 - 13:10

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

Глянул сейчас, средняя з/п по Москве в сфере разработки п/о 163 тыс, это при 24 часовой рабочей неделе получается 850 руб/час. А тут прозвучала цифра 1000 руб в час
Есть опт, а есть розница. Я полторы-две тысячи в час беру за консультацию разовую, а продвижение 1000 в час. Но если крупным клиентам, которые меня и моих помощников обеспечат работой под завязку - то и цена будет рублей 700 в час. Вот и все.

В фотографии - тоже самое. Минимум беру, в зависимости от вида фотосъемки 2000-3000.
Положим съемка для ИМ - 200 товаров - возьму по 150 р за фото.
А если их будет 10 000 то уже цена будет 30 р за фото

#24 GogA

GogA

Продвинутый

• Основатель
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
330
  • ИзMoscow

Отправлено 11 Март 2018 - 15:40

Просмотр сообщенияAdisPrint (09 Март 2018 - 16:09) писал:

Заканчиваю модуль Boxberry. Уложился в 1 день и 0 рублей. Но есть один затык. У них на сайте можно автоматически сформировать отправление. Формирование происходит путем отправки массива данных через CURL. Массив и запрос я формирую на странице, которая подвязана к просмотру заказа в админке. Соответственно открыв заказ, я гружу эту страницу с которой сразу же уходит запрос. Как сделать, чтобы запрос не уходил после загрузки страницы? Т.е. чтобы я мог открыть заказ, подредактировать данные если нужно, а потом по клику кнопки отправить CURL.

ЗЫ Кстати никто не в курсе что за IP 176.121.14.XXX
У меня постоянно с десяток разных вариаций висят на странице login.

Ну я вижу что тут не без костылей делается. Добавь любой GET параметр к урлу, как триггер для отправки curl'ом инфы, а со страницы просмотра заказа в админке сделай ссылку на эту страницу с нужным GET'ом, типа «сформировать посылку».

#25 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

TC Отправлено 11 Март 2018 - 16:01

donc, Да, да, да. Я с тобой согласен, есть опт, есть розница, есть услуги организаций, которые платят налоги, есть услуги частных лиц, есть например допечатная подготовка которая стоит определенных денег вне зависимости от тиража и.т.д и.т.п. Но тем не менее все равно есть определенный баланс. Твоя разница между 700 и 1000 как раз таки не такая уж и большая и в этот баланс она вполне укладывается. А вот разница между 1000 и 30000 это уже разница на порядок и никакой розницей она уже не оправдывается, тут на ум приходит скорее развод лохов. У меня у самого сын на программиста учится и я был бы только рад, если бы он получал 6 млн., но не бывает в экономике таких сильно разбалансированных чудес. Иначе в конечном итоге придя в булочную программист может обнаружить примерно такой ценник: Хлеб: 30 руб (для всех кроме программистов, цена для программистов 900 руб).

Просмотр сообщенияGogA сказал:

Ну я вижу что тут не без костылей делается.
Да там целая комната с костылями и еще один большой вентилятор. :lol: И поскольку я не программист, я твой совет понял лишь как направление для движения. Над технической реализацией мне нужно будет подумать. Я кстати пока что додумался разместить на странице форму с дополнительными нужными полями, а curl заключить в условие if ($_POST['бла-бла-бла']!='') но проблема в том, что после обновления страницы, не обнуляется переменная и curl срабатывает каждый раз. Сейчас думаю как на js обнулить форму после клика по кнопке.

#26 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 557 сообщений
8 057

Отправлено 11 Март 2018 - 16:35

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

А вот разница между 1000 и 30000
Каждый оценивает свое время по разному. Может написать модуль и час, а вникать в ЦМС - неделя. См пример выше - про швабры с вентилятором.
А потом php - это такое php - вроде напишешь, а оно глючит. И тут можно еще кучу времени убить.

Иногда куда воткнуть счетчик - час уйдет искать. если там швабра воздушный шар поддерживает - вот пример - джумлу ковырял с швабрами

#27 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

TC Отправлено 11 Март 2018 - 16:51

donc, На то есть квалификация. Мне допустим день понадобился, ну уже больше, но я как бы и не программист. Это же не значит к примеру, что я должен был бы уже кучу бабок с клиента стрясти. Если так считать то самые дорогие услуги будут у самого не квалифицированного специалиста, что диаметрально неправильно. Типа вызываешь такси, а к тебе приходит первоклассник, который обещает хорошо учится, сдать на права, купить машину и отвезти тебя куда нужно, если дяденька все это время будет мальчику платить. :lol: Тут кстати сколько школоло маркетолухов трется с "информативными" постами типа - да и я тоже согласен в темах столетней давности. Может когда-нибудь високо в горах и не в нашем районе они и станут специалистами SMM, но пока что они все в бан уходят. И разве кто-то должен им платить за их смехотворно-топорные потуги?
ЗЫ Я кстати тут никого конкретно ввиду не имею, но шанс нарваться на такого "спеца" на какой-нибудь фриленс бирже вполне себе имеется, поэтому для себя хоте определить хоть какие-то критерии отсева.
ЗЫ ЗЫ. Из всех возможных вариантов сотрудничества заказчика-программиста, мне на сегодня больше всего понравился вариант который озвучил Serg_pnz.

Просмотр сообщенияSerg_pnz сказал:

Сначала смотрел код. Бесплатно и без смс. Если там ок, т.е. я понимаю, что берусь, то получаю бриф (не ТЗ!). Проговариваю всё заказчику своими словами (как бы ТЗ сформировав) и озвучиваю цену. Если ок - работаем. Оплата только тогда, когда всё будет сделано. Предоплата расхолаживает. Максимум, что сейчас могу себе позволить взять - 25% суммы на этапе >50%.

#28 GogA

GogA

Продвинутый

• Основатель
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
330
  • ИзMoscow

Отправлено 11 Март 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияAdisPrint (11 Март 2018 - 16:01) писал:

Да там целая комната с костылями и еще один большой вентилятор. :lol: И поскольку я не программист, я твой совет понял лишь как направление для движения. Над технической реализацией мне нужно будет подумать. Я кстати пока что додумался разместить на странице форму с дополнительными нужными полями, а curl заключить в условие if ($_POST['бла-бла-бла']!='') но проблема в том, что после обновления страницы, не обнуляется переменная и curl срабатывает каждый раз. Сейчас думаю как на js обнулить форму после клика по кнопке.

Можно и через форму, чуть сложнее. В этом случае попробуй смотреть событие формы onSubmit и вешать на его свою функцию, где будешь чистить лишние поля.

#29 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 007 сообщений
1 593
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 12 Март 2018 - 11:52

Просмотр сообщенияAdisPrint (11 Март 2018 - 12:05) писал:

donc, Смешно. Но программисты они же любят не юмор, они любят математику. Глянул сейчас, средняя з/п по Москве в сфере разработки п/о 163 тыс, это при 24 часовой рабочей неделе получается 850 руб/час. А тут прозвучала цифра 1000 руб в час, что уже выше среднего уровня.
ИМХО, 1000руб/час - для розницы это средний уровень для Спб. Фрилансеры программисты кроме самого программинга еще должны постоянно искать клиентов, а это расходы на рекламу, постоянные переговоры, расчет стоимости работ, мелкие доработки. Всё это занимает много время.
Поэтому большинство не любят браться за мелкую работу, так как много времени уходит, чтобы разобраться в чужом коде и переговоры, либо цену нужно назначать большую.
Вы свой код уже знаете (хорошо или плохо не буду судить, но знаете его). У стороннего программиста уйдет несколько часов, чтобы понять, откуда начинать.

Могу привести свой пример. Есть самописная ЦМС, которой постоянно пользуюсь. Пытался простые вещи отдавать помощнику, чтобы сэкономить своё время(он тоже знает цмс, но хуже). В результате у него на работу ушло около 2дней (остался не доволен, что так долго). Потом решил то же самое сделать самому (вдруг я переоценил время). У меня - 3 часа.
Какой вывод отсюда? Если человек не знает код, то время сразу удваивается или утраивается.

Вот у вас ушел 1 день. У стороннего программиста то же ушел бы день. + потраченное время на переговоры.
P.S. И да, если у фриланса написано 1000 руб/час, то его доход - около 50-70тр в месяц.(в среднем за год: есть еще праздники, отпуска, дни болезней, когда не работаешь, но кушать всё равно хочется).

ИМХО, вам нужен постоянный программист. Пусть будет он фрилансер, но постоянно работать над вашим сайтом. Тогда он будет знать код, и вам будет дешевле.

#30 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 557 сообщений
8 057

Отправлено 12 Март 2018 - 12:48

Просмотр сообщенияprotector сказал:

постоянные переговоры, расчет стоимости работ, мелкие доработки. Всё это занимает много время. Поэтому большинство не любят браться за мелкую работу, так как много времени уходит, чтобы разобраться в чужом коде и переговоры, либо цену нужно назначать большую.
И не только поэтому.
Обычно - чем меньше платят, тем больше выносят мозги :)
Ну это все знают, у кого был опыт в торговле - клиент покупает условно ластик и карандаш, а выносит мозг так, будто БМВ у вас купил

#31 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

TC Отправлено 12 Март 2018 - 21:00

Вот у вас ушел 1 день. У стороннего программиста то же ушел бы день.
Учитывая, что я за каждой мелочью лезу в интернет за примерами, это вряд-ли. Это все равно что сказать, что доктору наук на решение примера заданного первокласснику потребуется столько же времени сколько и первокласснику на том основании, что первоклассник со своим заданием знаком, а доктор наук его в первый раз видит. А по поводу всего остального - у всех свои трудности.
ЗЫ Сейчас сравниваю СДЭК и boxberry. Не знаю сколько в час получают их программисты, но я бы хотел работать с программистами boxberry ибо за свои рубли в час они сделали простую и удобную интеграцию и хорошие примеры, а в СДЭК сделали кусок ...

Просмотр сообщенияdonc сказал:

Обычно - чем меньше платят, тем больше выносят мозги Ну это все знают, у кого был опыт в торговле - клиент покупает условно ластик и карандаш, а выносит мозг так, будто БМВ у вас купил
Самая дорогая покупка это покупка сделанная на последние деньги. А так да, бывает что люди к примеру покупают дешевые ботинки на оптовом складе, а хотят отношения как в дорогом бутике.

ЗЫ а с кворками кто-нибудь работал? Что там обычно считают за единицу работы?

#32 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
3 407
  • Излесу, вестимо

Отправлено 14 Март 2018 - 02:17

По расценкам все объясняет древний анекдот.

Захандрил телевизор. Вызвали мастера. Тот вскрыл, поглядел, поискал что-то, потом ткнул паяльником – и все заверте...
– С вас 3,62.
– За что? Один раз паяльником ткнул...
– За это 2 копейки. А 3,60 за то, что нашел, куда ткнуть.

PS Цена пайки соответствует советским ЕНИР, проверял когда-то... :)
Ник не менял, подпись поменяю позже. Ваш Зануда. Он же AHP-net, но это уже там

#33 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

TC Отправлено 14 Март 2018 - 09:55

Spinne, А это анекдот? Это вообще-то нормальная ценовая политика. Есть стоимость диагностики и стоимость ремонта. Анекдот был бы если бы мастер целый день тыкал наугад, а под конец дня взял за это 36 руб.

#34 Jack

Jack

Джек из теней

• Основатель
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
142

Отправлено 14 Март 2018 - 09:59

С учётом, что первый вопрос у вас уточняющий и вы в целом имеете поверхостное представление о тз. Это уже повышает для вас цену. Чем четче вы поставите задачу тем дешевле это будет стоить. Иначе будет кофицент уможения на ваши часы. Человек, который этого не поймет и запросит мало потом на 20%, которые как ему уже казалось 90% перестанет отвечать на звонки. Если тз необьемное то я могу уточнить его с клиентом, а вообще как правило держусь стороной людей без айтишного бекграунда если речь о чем-то обьемном
Дефенестрация to follow!

#35 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

TC Отправлено 14 Март 2018 - 10:20

Jack, А что имеется ввиду под ТЗ? Я точно знаю что нужно сделать. Надеюсь в ТЗ не входит еще и раздел как это сделать?
И я тут никого не ищу, поэтому никаких конкретных ТЗ я не выкладываю. Я просто для себя определяю критерии как не попасть на "программиста". И в принципе уже и определил, я воспользуюсь советом предложенным Serg_pnz.

ЗЫ А так беседу я всегда могу поддержать. Анекдоты там всякие и прочее.
Типа приехал мужик поменять подвеску на мерседесе, а мастер ему говорит мол все будет тип топ, мы профи, плати 1000 руб в час. Мужик на следующий день приезжает машину забрать, а мерседес разобран. А мастер говорит, извини, машина у тебя не стандартная, не по стандартам жигулей собрана.

Или в анекдоте с телевизором. Пришел мастер который кроме ламповых горизонтов ничего больше не ремонтировал, а у вас sony и там другая схемотехника. И хороший мастер должен был бы сказать сразу, мол извините, я с такой схемотехникой не знаком, развернуться и уйти. А жадный мастер возьмется за ремонт, и может быть даже сделает, но это будет точно долго и дорого и точно не по вине хозяина телевизора, а потому что у мастера надостаточная квалификация и хозяину помимо ремонта пришлось оплатить еще и обучение мастера.

#36 Jack

Jack

Джек из теней

• Основатель
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
142

Отправлено 14 Март 2018 - 11:08

Вот это вполне тз
"Конкретно мне нужен модуль доставки Боксбери под их api"
Дефенестрация to follow!

#37 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 007 сообщений
1 593
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 14 Март 2018 - 14:28

Набросились все на человека), но так как тем мало, то расскажу тоже анекдоты.

Просмотр сообщенияAdisPrint (14 Март 2018 - 10:20) писал:

ЗЫ А так беседу я всегда могу поддержать. Анекдоты там всякие и прочее.
Типа приехал мужик поменять подвеску на мерседесе, а мастер ему говорит мол все будет тип топ, мы профи, плати 1000 руб в час. Мужик на следующий день приезжает машину забрать, а мерседес разобран. А мастер говорит, извини, машина у тебя не стандартная, не по стандартам жигулей собрана.
По анекдоту (с реальностью) обычно так:
Приехал мужик на мерседесе. У меня двигатель троит. Сколько будет стоить?
Мастера думают.. может быть только свечи поменять, а может быть проблема в клапанах.. и много копаться. Говорят обычно 100 тыс.руб и точно починим (+ детали). Либо 1000 руб/час. В течение первых 1-2 часов скажем, сколько будет точно стоить.
То есть может быть назовут сумму 50тыс или 500 тыс, но 2 тыс.рублей за общие сведения всё равно нужно заплатить.

Просмотр сообщенияAdisPrint (12 Март 2018 - 21:00) писал:

Учитывая, что я за каждой мелочью лезу в интернет за примерами, это вряд-ли. Это все равно что сказать, что доктору наук на решение примера заданного первокласснику потребуется столько же времени сколько и первокласснику на том основании, что первоклассник со своим заданием знаком, а доктор наук его в первый раз видит.
Тогда правильнее сказать так. У доктора наук спрашивают: на сколько Вася старше Маши в рассказе "Жизнь о Маши и Васи".?
Первоклассник уже читал и быстро ответит. Доктору наук - нужно еще книжку прочесть.

#38 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

TC Отправлено 14 Март 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияJack сказал:

"Конкретно мне нужен модуль доставки Боксбери под их api"
Но при этом я не сказал какой движок у меня и какую степень интеграции я хочу. Обычно я делаю скриншоты и на них дорисовываю что, как, когда и при каких условиях должно появляться или исчезать. И для себя я определился, если на какой-нибудь бирже, не взглянув на мой движок, не выяснив предполагаемый объем работ, мне сразу задвинут цену и намекнут что при любом чихе она будет повышаться, то сразу досвидос. Я буду искать такого как Serg_pnz, который сначала взглянет на то с чем предстоит работать, а потом уже будет вести разговор о деталях.

Spinne, Кстати недавний случай вспомнил. Купил у меня друг Шкоду Йети, там штатная магнитолка Балеро, кроме музыки ничего не может, а ему хотелось навигацию и прочее. Поэтому заказал он в Китае ГУ на андроиде. У китайца оно значилось подходящим на фольксвагены и шкоды. Получил он ее и поехал устанавливать к установщикам. Те разъем подключили, звука нет. У него Шкода была с усилком с цифровым входом и выходом на 10 динамиков. Друг расстроился, уже собрался все назад вернуть, но установщики начали его уговаривать пустить все в обход усилка, перекрамсать проводку, подключить пищалки через электролиты... В общем уговорили. Он просидел у них день, заплатил ощутимо дороже и в результате получил говенненький звук. Друг приехал ко мне расстроенный, я тоже расстроился, поскольку магнитолу мы с ним вместе выбирали. В общем полез я в инет искать как войти в инженерное меню, нашел, вошел. А там в настройках audio по умолчанию выбрана была схема вывода звука для фольксвагена поло, переключили на шкоду Йетти и чудо, усилитель распознался, звук пошел, видимо не все динамики они от его выхода отключили. В результате друг поехал снова к ним и еще день сидел и ждал пока они все обратно перепаяют. В итоге он потратил 2 дня, переплатил за установку и получил покромсанную проводку, не факт что собранную обратно так же как было. Так кто же виноват? Мой друг со своей не штатной магнитолой или тупорылые установщики которым в голову не пришло в инженерное меню залезть? Их заданием было установить конкретное ГУ в конкретный автомобиль со штатным усилителем. Их неумение зайти в инженерное меню это проблема их неграмотности. Пусть бы эта работа стоила дополнительных денег, он бы их заплатил. Но она бы точно стоила меньше чем он заплатил в итоге за их некомпетентность.

То есть может быть назовут сумму 50тыс или 500 тыс, но 2 тыс.рублей за общие сведения всё равно нужно заплатить.
Так именно про это я и говорю. Диагностика отдельно, работа отдельно. И кстати не обязательно 2 тыс это стоит. К примеру Вы на мерседесе приезжаете на СТО Рено и Вам там сразу и за бесплатно скажут, что с мерседесами не работают. Если с Вас даже за это попросят денег, это уже развод.

Тогда правильнее сказать так. У доктора наук спрашивают: на сколько Вася старше Маши в рассказе "Жизнь о Маши и Васи".? Первоклассник уже читал и быстро ответит. Доктору наук - нужно еще книжку прочесть.
Учитывая что эта книжка из 2 страниц на каждой из которых лишь пара предложений крупным шрифтом и первоклассник ее с трудом читает по слогам не сразу понимая смысл написанного, у доктора наук времени уйдет не больше. ;)

#39 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 007 сообщений
1 593
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 14 Март 2018 - 14:39

Просмотр сообщенияAdisPrint (14 Март 2018 - 14:34) писал:

Так именно про это я и говорю. Диагностика отдельно, работа отдельно. И кстати не обязательно 2 тыс это стоит. К примеру Вы на мерседесе приезжаете на СТО Рено и Вам там сразу и за бесплатно скажут, что с мерседесами не работают. Если с Вас даже за это попросят денег, это уже развод.
При оценке стоимости программинга обычно всем подряд не дают доступ по фтп к файлам и к базе данных. А без этого сложно оценить стоимость работ.

Просмотр сообщенияAdisPrint (14 Март 2018 - 14:34) писал:

Учитывая что эта книжка из 2 страниц на каждой из которых лишь пара предложений крупным шрифтом и первоклассник ее с трудом читает по слогам не сразу понимая смысл написанного, у доктора наук времени уйдет не больше. ;)
К сожалению, современные cms состоят не из 2х страниц.

Как итог, мы всё поняли: нужно подробное тз с картинками. Без него цена увеличивается в разу.
Изначально "танцевали" от слов "нужен модуль доставки Боксбери под их api." и больше ничего. При таком тз цена 15-30 тыс.руб.

#40 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

TC Отправлено 14 Март 2018 - 14:55

При оценке стоимости программинга обычно всем подряд не дают доступ по фтп к файлам и к базе данных. А без этого сложно оценить стоимость работ.
Я давал доступ к тестовому сайту.

К сожалению, современные cms состоят не из 2х страниц.
Да хоть из скольки. Если уж автотематику используем для аналогий. Посадите за руль хоть Бентли хоть чего угодно новичка взявшего пару уроков вождения и если он проедет от пункта А до пункта Б скажем за 1 час, пусть хоть это будет дорога от его дома да его школы по которой он 10 лет ходил, то уверяю Вас, я видя эту дорогу в первый раз в жизни, ночью, в метель и гололед и на запорожце проеду ее во много раз быстрее.

Изначально
Я спрашивал где лучше поискать исполнителя, на бирже там какой-то или где.