Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

otpravka-api.pochta.ru

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 7

#1 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

Отправлено 06 Март 2018 - 21:25

Был у меня модуль расчета доставки EMS почтой. Использовал API cайта emspost.ru. В последние дни модуль приказал долго жить вместе с сайтом emspost.ru, почта окончательно перешла на новый домен pochta.ru. Там разумеется новый API. Теперь с сайта pochta.ru можно поучать стоимость и ems и обычного почтового отправления. Круто в общем, давно ждали когда почта разродится. Доки на APi тут https://otpravka.poc...ification#/main Но бл. там все примеры на Python 3.
:blink: Для меня это вообще хрень неведомая. Собственно вопрос, кто то уже делал модули на php? Или может для какой-то cms видел готовый модуль. Хотелось бы глянуть пример реализации на php.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#2 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
2 001
  • ИзРоссии :(

Отправлено 06 Март 2018 - 21:57

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

Но бл. там все примеры на Python 3
А какая разница на чем генерить у себя rest запросы и json? И питон такой же верхний, разобраться какие ключи не проблема.
А так тоже скоро придется в этой фигне копаться
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#3 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

TC Отправлено 07 Март 2018 - 20:30

Просмотр сообщенияValek сказал:

А какая разница на чем генерить у себя rest запросы и json?
Для меня большая :). В php я чуть чуть разбираюсь, а при питон первый раз слышу.

Кстати сегодня письмо пришло .

Цитата

Информируем Вас о том, что в понедельник 12.03.18 в период с 06:00 до 07:00 (МСК) возможны перебои в работе сервиса в связи с плановым обновлением.
Заранее приносим извинения за возможные неудобства!
С уважением,
Команда сервиса otpravka.pochta.ru
ФГУП «Почта России»

Не успело начаться, а уже началось блин. Перебои в работе онлайн сервиса расчета доставки сервиса не неудобства приносят, а вполне конкретные убытки из-за потери заказов. :angry:

#4 GogA

GogA

Продвинутый

• Основатель
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
330
  • ИзMoscow

Отправлено 08 Март 2018 - 17:11

Просмотр сообщенияAdisPrint (07 Март 2018 - 20:30) писал:

Не успело начаться, а уже началось блин. Перебои в работе онлайн сервиса расчета доставки сервиса не неудобства приносят, а вполне конкретные убытки из-за потери заказов. :angry:

Мужчина, не отправляйте запросы по API, вы не видите что у нас обед?

--

А в php заюзать exec(); чтобы получить результат обработки скрипта питоном?
Или есть более православные способы? В голову пришёл ещё file_get_contents(); если скрипт на питоне в веб выложить.

#5 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

TC Отправлено 25 Март 2018 - 18:43

Просмотр сообщенияGogA сказал:

А в php заюзать exec(); чтобы получить результат обработки скрипта питоном? Или есть более православные способы? В голову пришёл ещё file_get_contents(); если скрипт на питоне в веб выложить.
Мне это к сожалению ни о чем не говорит. :blush: Я с php то с трудом справляюсь.
А сейчас вот думаю, а стоит ли вообще с их сервисом связываться? Сейчас вот https://www.pochta.ru снова лежит, как будто это не сервер национальной почтовой службы, а какой-то персональный блог.

#6 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
2 001
  • ИзРоссии :(

Отправлено 26 Март 2018 - 01:14

Он периодически лежит. Постоянно, что-то отваливается. То регистрация, то чекалка посылок. А может просто попадаю когда у них обед.
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#7 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

TC Отправлено 26 Март 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияValek сказал:

то чекалка посылок
Да чекалка то хрен с ним, клиенты всего-лишь не посмотрят где их посылка. А вот недоступный расчет стоимости это уже потерянные заказы. Поэтому я пока офлайн расчет на своем сайте оставлю.

#8 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

TC Отправлено 17 Июнь 2018 - 18:06

Сделал модуль расчета доставки api pochta.ru. Остались мелкие вопросы, кто-нибудь с ним заморачивался?

В документацииах есть параметры:

Цитата

min - Минимальное значение срока доставки
max - Максимальное значение срока доставки
Но в массиве получаемых данных я не нахожу этих данных, т.е. не могу вывести сроки доставки.

Цитата

closed

Признак отвечает за возможность (=1) или невозможность (=0) тарификации доставки в запрещенный период. Если closed=0, то тарификация невозможна в запрещенный период, выводится сообщение об ошибке. Если closed=1, то доставка тарифицируется в запрещенный период по наземным тарифам (т.к. местные авиа/наземные неизвестны, период закрыт для доставки)

Для проверки беру индекс закрытого региона и сервису пох на closed=0, он считает доставку.

Цитата

Если isavia=0 (или параметр isavia не задан), тариф рассчитывается следующим образом:
1. Осуществляется попытка рассчитать наземный тариф.
2. Если расчет выполнен успешно, возвращается наземный тариф (при этом в ответе указывается
trans=2).
3. В случае неудачи осуществляется попытка рассчитать воздушный тариф.
4. Если расчет выполнен успешно, возвращается воздушный тариф (при этом в ответе указывается
trans=3, несмотря на то, что isavia=0). В случае неудачи возвращаются ошибки, возникшие при расчете
наземного тарифа.
Такая же хрень, беру для проверки индекс куда возможна только авиадоставка, а сервису снова пох, он считает наземку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2018 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal