Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Телеграмм забанил роскомнадзор, а все у нас молчат?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 217

#201 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
3 392
  • Излесу, вестимо

Отправлено 23 Май 2018 - 04:36

Просмотр сообщенияazsx (18 Май 2018 - 08:18) писал:

Вопрос. Как в нашем мире понимать фейковая новость или нет? Как не читать между строк, а читать прямо?

Читать прямо, надо сказать, негде. Всякое Средство Массовой дезИнформации подает как заказано и искажает по-своему. Так что остается только руководствоваться здравым смыслом. И еще один любимый афоризм: "беда – не знать законов страны, в которой живешь".
Ник не менял, подпись поменяю позже. Ваш Зануда. Он же AHP-net, но это уже там

#202 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 361 сообщений
1 869

Отправлено 23 Май 2018 - 22:13

Spinne, А разве когда-нибудь было где читать? К слову не только СМИ, а каждый человек подает и искажает информацию по-своему, это вообще свойственно людям. Бабушка у подъезда которая кости моет соседям будто-бы информацию не искажает. А более продвинутая бабушка может уже делать тоже самое в интернете.
Кстати всю правду народу пожалуй знать и незачем. Меньше знаешь, крепче спишь. Вот был в СССР железный занавес, люди жили и радовались. А сейчас каждый день проплаченные хохлы на наших же каналах нас же грязью поливают. Вот нафига народ нервировать?
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#203 Van'Denis

Van'Denis

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
378

Отправлено 26 Май 2018 - 02:33

Дык, это всё ещё сдревна известно: Хлеба и зрелищ!
Я уже скоро год, как телевизор не смотрю. И очень интересно слушать рассуждения людей, которые информацию черпают из телевидения.
Ну, не для ПЬЯтничного вечера (уже плавно прешедшего в субботу) рассуждать на эту тему.

#204 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 361 сообщений
1 869

Отправлено 26 Май 2018 - 21:08

Кто-то телевизор год не смотрит, кто-то год не моется - у нас свободная страна. :D А мне вот интересно слушать рассуждения людей черпающих информацию напрямую из космоса??? Ну или накрайняк из интернета, где она правдива априори в отличии от ТВ. Ну в самом деле не может же врать юный блогер не обремененный законом о СМИ, который не в украине не был не в Сирии, он просто сидит дома с пальцем в жопе, а потом из него же информацию и высасывает.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#205 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 446 сообщений
7 947
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

TC Отправлено 28 Май 2018 - 14:55

Понеслось, мля...

Цитата

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин выступил на съезде уполномоченных по правам детей и призвал закрыть Instagram, так как с его помощью совершили теракт в Санкт-Петербурге в 2017 году. Его слова 28 мая приводит РБК.

«В Турции вместо Yandex, Google​​​ есть своя информационная система работы для детей. А мы даже Instagram закрыть не можем. А между прочим, Instagram надо закрывать, потому что теракт в Ленинграде в прошлом году был совершен при помощи Instagram», — сказал Бастрыкин.

По мнению главы СК, нужно сократить «процедуру закрытия сайтов и программ». «И сейчас мне сказали, что Instagram подает в суд на государство. Это полное искажение ситуации», — добавил он.

Девочки фитоняши его же порвут!

#206 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
402

Отправлено 28 Май 2018 - 15:19

Входная дверь скрипит - амбарный замок на нее или заварить и все, пусть через окна лезут...

#207 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 446 сообщений
7 947

TC Отправлено 28 Май 2018 - 16:54

Быстрыкин, конечно оговорился, он видимо вообще в маразме - уже как 25 Петербург назвал Ленинградом, телегам с инстаграмом путает.
Может дедуле в колумбарий пора? (с) :)

#208 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 815 сообщений
3 022

Отправлено 29 Май 2018 - 03:01

Думаю, что я не в маразме (ну мне хочется в это верить), однако Санкт-Петербург я также чаще всего называю Ленинградом. И уж петербужец ваще никогда не говорю. При этом не я один такой.
А насчёт всё запретить, инстаграмм, телеграмм и прочую нечисть. Он наверняка ничем не пользуется, партия сказала надо воевать -- он боролся как мог.
Разве тема себя ещё не исчерпала? Запретить не получилось, зато онлайн кассы ввели. Хайпа на телеграмм уже нет. Всем хорошо.

#209 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
1 616
  • ИзFuturama

Отправлено 29 Май 2018 - 06:58

ну и пущай весь инстаграмм забанют, не жалко, но один аккаунт все же нужно оставить, а то как же мы без него, а для фитоняш, в офлайне, можно возродить полезный журнал "Крестьянка", и селфи свои, няши будут в редакцию отправлять, вот так-то, мы весь терроризм и победим

#210 Дартаньян

Дартаньян

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
5 965
  • ИзКрии

Отправлено 29 Май 2018 - 10:28

Просмотр сообщенияdonc сказал:

Быстрыкин, конечно оговорился,
Самое дно в том, что он не оговорился.
Не знаю за другие сферы государственной деятельности, но для любых силовиков этот ваш интернет какая-то далекая абстракция с террористами и педофилами.
Они думают в автобусах автоматчиков, а не виртуальных мегабайтов.

#211 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 815 сообщений
3 022

Отправлено 31 Май 2018 - 03:18

Цитата

Facebook российскому законодательству не соответствует, но никто блокировать не собирается. Возможно, Telegram тоже останется работоспособным на территории России: Верховный суд оттягивает публикацию мотивировочной части решения, адвокаты жалуются, что не могу подать апелляцию
зы
жаль, что русские проиграли. Не платят у нас в гос компаниях столько, чтобы там люди работали умеющие децентрализованные сервера блочить.
http://www.forbes.ru...stvom-durov-net

#212 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
402

Отправлено 31 Май 2018 - 07:13

они всегда будут проигрывать потому что в ведомствах нужны бастрыкины, а платить будут рязанские или новосибирские, какая разница

#213 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 446 сообщений
7 947

TC Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:29

Просмотр сообщенияazsx сказал:

Не платят у нас в гос компаниях столько, чтобы там люди работали умеющие децентрализованные сервера блочить.
Сколько не плати, а IPV6 не перебанишь. как ты себе это физически переставляешь, забанить 10 в 19 степени или сколько их там, айпи?
Тут надо по другому действовать :) Но это уже будет цензура.

Просмотр сообщенияДартаньян сказал:

но для любых силовиков этот ваш интернет какая-то далекая абстракция с террористами и педофилами.
Тут я не спорю. Тут же сплошная порнуха и педерастия, содом и гомора. И террористы, ага, сидят в инстаграмах, лайки собирают под фотками невинно убиенных детишек.

#214 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
1 616
  • ИзFuturama

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:35

А тем временем Тёма утверждает что телеграм таки паленый

#215 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 446 сообщений
7 947

TC Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:42

Просмотр сообщенияsnatch сказал:

Тёма утверждает что телеграм таки паленый
Ну эта версия уже дано существует. Но я думаю, что нет.

#216 Drakon

Drakon

Балбес

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
1 442
  • Изmsk

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:42

можно сказать точно лишь одно, никто так высоко не взлетает, без чьего то позволения сверху ...

а вот уже кого именно - другой вопрос ..

ПС: виндосы, фейсбуки и т.д - появились тока потому что им позволили.
недорогие и надежные vds - инструмент поднятия ТИЦ
монетизация с ссылок: тут и тут
...
успевает тот, кто не спешит (с)

#217 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 379 сообщений
1 988
  • ИзРоссии :(