Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Телеграмм забанил роскомнадзор, а все у нас молчат?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 236

#21 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 960 сообщений
3 100

Отправлено 14 Апрель 2018 - 17:24

Drakon, а Вам Путин -- враг?
зы
По теме топика, да ясно уже, что никто телеграм и не юзает.

#22 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений
472
  • ИзСПб

Отправлено 14 Апрель 2018 - 17:43

Просмотр сообщенияDrakon (14 Апрель 2018 - 17:20) писал:

AdisPrint, а "путины" вам друзья шоль ?))

Так в том то и прикол, что еще недавно мы с коллегой чуть ли не передрались по поводу резкой оппозиционности оного... Что то в нем поменялось за последние месяцы, но благо в лучшую сторону.

А по телеграмму. Я недавно пользуюсь. Просто как мессенджер, иное и не нужно. В принципе, в ВК мессенджер отличный, но один мой контрагент шифруется почему то и повлиял на меня в плане установки телеграма. Так бы и в голову не пришло его установить. Я не занимаюсь сам грязными делишками, наркотой оружием не торгую, терроризмом не занимаюсь, я законопослушный гражданин. Ну дуркует Дуркович, не хочет исполнять законы РФ - в чем вопрос то? Получается, он преступник? Или поправьте меня, если логика моя неверна. Преступник должен сидеть в тюрьме тогда. Если хочет работать, то пусть работает цивилизованно.
С другой стороны, насколько я знаю, телеграмм в РФ не сильно распространен, и возможно есть креатура ФСБ. Прикрытие обеспечивают, маскировку ввиди десидентства. Тут для слежки хватает ресурсов, но за бугром прописать жучка интересно. Так что...

P.S.: И да, Путина не трожьте - святое!

#23 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
1 715
  • ИзFuturama

Отправлено 14 Апрель 2018 - 18:23

те от этих мало чем отличаются, че вы сретесь то? у всех в принципе цель одна, а вы тут похоже напридумывали что кто то, вашими интересами заниматься будет

#24 Drakon

Drakon

Балбес

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
1 477
  • Изmsk

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:35

snatch, вот в точку, именно об этом и речь ..

вроде взрослые люди, даже образование есть, у многих наверное даже высшее ... а верят в сказки ... :D

ПС: просто вы поймите - сеня вам на это пофиг, ну подумаешь телеграм какой то ... а завтра с такой же легкостью и вам чего нить нужное перекроют или отнимут )))
недорогие и надежные vds - инструмент поднятия ТИЦ
монетизация с ссылок: тут и тут
...
успевает тот, кто не спешит (с)

#25 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений
472
  • ИзСПб

Отправлено 16 Апрель 2018 - 01:55

Просмотр сообщенияDrakon (15 Апрель 2018 - 22:35) писал:

ПС: просто вы поймите - сеня вам на это пофиг, ну подумаешь телеграм какой то ... а завтра с такой же легкостью и вам чего нить нужное перекроют или отнимут )))

Ну что делать, жизнь такая сложная штука. Вешаться что ли из-за этого... ищи аналоги, диверсифицируй риски... Мы ж тут почти все бизнесом занимаемся так или иначе, а бизнес дело такое... В любом случае нужно чтить уголовный кодекс, и даже административный. У нас ни за что не сажают, сами знаете.

P.S.: Если завтра, сеня, что-нить нужное перекроют, то это никак не влияет на факт телеграма, даже если телеграм не перекроют сегодня, то завтра что-нить нужное могут перекрыть, как и наоборот :-)

#26 Drakon

Drakon

Балбес

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
1 477
  • Изmsk

Отправлено 16 Апрель 2018 - 02:40

k-soft, речь не о разумности ...

а когда поддерживают кого то, а то и вообще орут - ЗА! ....
недорогие и надежные vds - инструмент поднятия ТИЦ
монетизация с ссылок: тут и тут
...
успевает тот, кто не спешит (с)

#27 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
1 983

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:24

Просмотр сообщенияDrakon сказал:

AdisPrint, а "путины" вам друзья шоль ?))
А кто такие путины? Вы уж выражайтесь точнее, если Путина имеете ввиду то так и скажите или хотя бы обоснуйте оправданность в уничижительном тоне. Для меня он не друг и не враг, он президент моей страны выбранный большинством голосов и как минимум заслуживает уважительного отношения к себе. А соглашаться с ним или нет это уже другой вопрос. Любой здравомыслящий человек имеющий собственное мнение не может быть всегда и во всем согласен или не согласен с властью, но с другой стороны любой человек и не обладает всей полнотой информации и ввиду этого суждение может быть ошибочно. Свое мнение по поводу телеграм я высказал, мне не нравятся всякие ограничения в принципе, но с другой стороны учитывая какие цели ставит перед собой так называемая либеральная оппозиция, решения власти уже не кажутся чрезмерными. И это кстати проблема гнилой оппозиции.
Вот это по существу, а постановку диагнозов я оставлю медикам, ну или скорее шизоидам считающими себя медиками.

ЗЫ Катить бочку на Сталина сейчас в тренде. Расправы над мнимыми врагами народа это притча во языцех. Но стоит послушать к примеру, что говорили на недавнем съезде либералов в Латвии... и в голову закрадываются мысли, а такими уж мнимыми были эти враги народа?

ЗЫ ЗЫ Ну и наконец кому уж совсем нечем дышать в нашем "мордоре" можно спокойно уехать дышать воздухом свободы в це европу. :lol:
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#28 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений
472
  • ИзСПб

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:09

Просмотр сообщенияAdisPrint (16 Апрель 2018 - 19:24) писал:

Но стоит послушать к примеру, что говорили на недавнем съезде либералов в Латвии...

Ошибочка. В Литве. Да и не съезд то был - сходняк.

PS: Телеграм крошат, сообщения пошли в приложение, мол, терпите, заграница нам поможет!

#29 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений
3 662

Отправлено 17 Апрель 2018 - 00:20

Просмотр сообщенияsnatch (14 Апрель 2018 - 12:27) писал:

с вк Дурова

ждем реакции блокировщиков
Изображение
Как на гифке оказался Донк?

#30 Alexandr001

Alexandr001

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 07:22

Блокировка телеграмм связана с тем что разработчики проекта не дают доступ спецслужбам к перепискам пользователей. Собственно говорили что по этому телеграмм используют террористы на западе.

Вчера пришло сообщение от администрации:
Власти России начали блокировать Телеграмм. Сервис может работать нестабильно без VPN. Мы будем информировать вас о развитии событий с помощью пуш-иведомлений от Телеграмм.

#31 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 201 сообщений
424

Отправлено 17 Апрель 2018 - 08:01

работает стабильно

#32 Alexandr001

Alexandr001

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 08:06

Просмотр сообщенияSerganjas (17 Апрель 2018 - 08:01) писал:

работает стабильно
У меня тоже...
Но админы уверяю что могут быть проблемы, вроде как пока блокировка не началась!!!

#33 Petrovich1975

Petrovich1975

Ку

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 796 сообщений
691
  • ИзПерово

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:37

Гы. Вчера поставил, посмотреть что это такое. Посмотрел. Мессенджер. Сносить не буду. По списку контактов, оказывается, много у кого есть. И у тех, у кого, казалось бы, по долгу службы не должен быть - тоже есть :) Пользоваться все равно не буду. Ватсап как-то привычнее.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной!

#34 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 573 сообщений
8 091
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

TC Отправлено 18 Апрель 2018 - 17:27

Просмотр сообщенияPetrovich1975 сказал:

И у тех, у кого, казалось бы, по долгу службы не должен быть - тоже есть
Вот... Спалились!

Классика вспомнилась:

Цитата

-- Кто тут? -- спросил он в ужасе.
Но река продолжала свой говор, и в этом говоре слышалось что-то искушающее, почти зловещее. Казалось, эти звуки говорили: "Хитер, прохвост, твой бред, но есть и другой бред, который, пожалуй, похитрей твоего будет". Да; это был тоже бред, или, лучше сказать, тут встали лицом к лицу два бреда: один, созданный лично Угрюм-Бурчеевым, и другой, который врывался откуда-то со стороны и заявлял о совершенной своей независимости от первого.
-- Зачем? -- спросил, указывая глазами на реку, Угрюм-Бурчеев у сопровождавших его квартальных, когда прошел первый момент оцепенения.
Квартальные не поняли; но во взгляде градоначальника было нечто до такой степени устраняющее всякую возможность уклониться от объяснения, что они решились отвечать, даже не понимая вопроса.
-- Река-с... навоз-с... -- лепетали они как попало.
-- Зачем? -- повторил он испуганно и вдруг, как бы боясь углубляться в дальнейшие расспросы, круто повернул налево кругом и пошел назад.
Судорожным шагом возвращался он домой и бормотал себе под нос:
-- Уйму?! я ее уйму?!

Салтыков Щедрин. Ничего не напоминает?

#35 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 049 сообщений
1 633
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 18 Апрель 2018 - 17:28

хорошая реклама Телеграмма. Потом Дуров согласится, но число пользователей прибавится. Главное не перетянуть время, иначе можно прогадать.

#36 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 573 сообщений
8 091

TC Отправлено 18 Апрель 2018 - 18:14

protector, по скачиванию вроде на 1 место вылез

#37 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
1 715
  • ИзFuturama

Отправлено 18 Апрель 2018 - 20:03

обидно получилось, ркн не успакоится

#38 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 573 сообщений
8 091

TC Отправлено 18 Апрель 2018 - 20:46

snatch, думаю чуть попозже гарант скажить ченить типа- погорячились, головокружение от успехов... И все скажут ему спасибо
Ну или правда весь интернет придется перебанить

#39 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 394 сообщений
2 001
  • ИзРоссии :(

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:33

Это то случай, когда старых пердунов надо выпиновать в прямом смыле из чинушных кресел.
Так СССР развалился, так всякие инквизиции затормозили развитие человечество на века. Все что лень познать — надо запретить.

— О земля крутится, это надо как-то использовать.
— Нет. Сжечь!

— Мы много открытий сделали. Это улучшит качество жизни и удобство наших товарищей и они будут счастливее.
— Нет. Все в оборонку. Наши товарищи по умолчанию должны быть счастливы или расстреляем.

— Народ бунтует. Не доволен качеством жизни.
— Арестовать всех недовольных зачинщиков.
— Мы не можем вычислить, из-за новых технологий
— Запретить новые технологии!
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#40 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
1 983

Отправлено 18 Апрель 2018 - 22:22

Valek, Ну Дуров все же не Бруно и не Коперник, а телеграмм не меняет наше представление о мироустройстве. Да у нас масса бедных, но народ все же не бунтует, а некоторым зачинщикам даже разрешают говорить на центральных телеканалах ибо чем больше они говорят, тем больше народа от них отворачивается. Мы вот тут обсуждаем, кому-то Путин не нравится, но я что-то за окном не вижу черную машину и за дверью не стоят люди в кожанках. А вот вокзал и автобус у нас взорвали. И я например не против, чтобы спецслужбы фильтровали сообщения по определенным ключевым словам. Тем более что в стране, которая светоч демократии спецслужбы к соц сетям доступ имеют без шума и пыли согласно патриотического акта. А у нас Дуров просто делает себе пиар, а может кстати его тупо используют, чтобы развернуть очередную антироссийскую информационную компанию. И да, я согласен, что роспотреб перестарался с блокировкой и все сделано коряво, но ничего не делать тоже не вариант. Я бы действовал по другому, я уже предлагал наделить спецслужбы полномочиями 00 так сказать и ввести в практику спецоперации за рубежом, а не возбуждать уголовные дела и заочно арестовывать курам на смех. Цукерберга взяли вон и притащили на слушание в конгресс и что-то миллиардер имел там довольно жалкий вид.

Кстати немного юмора.

Ему нужна дополнительная батарея
Рост Цукерберга — около 170 сантиметров. Возможно, именно поэтому он принёс на слушание специальную подушку, которую положил на кресло. Но блогеров не обмануть: они сразу поняли, что это внешний аккумулятор. Учитывая, что заседание шло больше четырёх часов, эта модель Цукерберга могла и разрядиться.
Изображение

Посмотреть изображение в Твиттере

СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru