Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Телеграмм забанил роскомнадзор, а все у нас молчат?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 217

#41 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 447 сообщений
7 949
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

TC Отправлено 18 Апрель 2018 - 23:21

Просмотр сообщенияValek сказал:

— Народ бунтует.
Да-да, пусть едят пирожные (с) А голова то потом - барабардает с плеч!

#42 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 379 сообщений
1 988
  • ИзРоссии :(

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:21

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

Да у нас масса бедных, но народ все же не бунтует,
Рацию zello как-то резко запретили после бунта дальнобойщиков

не вижу черную машину и за дверью не стоят люди в кожанках
Блогеры сняли видосик про Пескова. Так к ним тут же постучались.

А вот вокзал и автобус у нас взорвали.
Так может надо запретить автобусы и вокзалы? и террористам взрывать будет нечего и они уйдут.
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#43 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 361 сообщений
1 869

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:01

бунта дальнобойщиков
Помнится в Англии бастовали шахтеры и я что-то не припомню чтобы Тетчер раздавала им за это печенье. На Украине победили бунтовщики. Там резко стало лучше и свободнее? Народ запрыгал от счастья наблюдая за демократическими мусорными люстрациями?

Блогеры сняли видосик про Пескова. Так к ним тут же постучались.
А хоть в какой-то стране мира, хоть в какие-то времена было не так?

Так может надо запретить автобусы и вокзалы? и террористам взрывать будет нечего и они уйдут.
Нет, нужно разрешить свободную продажу анонимных симок с повышенным уровнем шифрования, оружия, взрывчатки и пересечение границы без документов, а полицию и спецслужбы разогнать и тогда террористы умилятся нашей открытости, у них проснется совесть и они уйдут. Да?
А если серьезно я не знаю специфики работы спецслужб, но понимаю, что перехватить террористов легче и правильнее на этапе подготовки, когда они ведут переговоры. А когда смертник на себя уже бомбу нацепил, то перехватить его уже практически невозможно. Ну а чтобы не волноваться, что твою переписку прочтут, наверное не нужно выкладывать в интернет свои собственные сиськи и письки.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#44 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 447 сообщений
7 949

TC Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:12

Нет, нужно разрешить свободную продажу анонимных симок с повышенным уровнем шифрования, оружия, взрывчатки и пересечение границы без документов, а полицию и спецслужбы разогнать и тогда террористы умилятся нашей открытости, у них проснется совесть и они уйдут. Да?

Тут один депутат уже предложил всем, у кого стоит телеграмм энтот, посмотреть в глаза родным жертвам взрыва метров в питере в 2017 и покаяццо публично..
Террористы, де, метро с помощью телеграмма взорвали.

Ну а раз у властей не получается забанить телегу, перед таким бессилием наук и тайнами бермуд, кажиный гражданин должен сам, в порядке пролетарской дисциплины, рубануть топором у себя кабель в подъезде.

Можно и у соседей рубануть, если они не понимают текущей политической ситуации и расселись там в своих телеграммах в семи комнатах.

#45 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 361 сообщений
1 869

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияdonc сказал:

Тут один депутат уже предложил всем
Вот поэтому я и говорил, что мне в принципе не нравятся любые ограничения ибо отдельные индивиды могут сильно перегнуть, однако мы все же живем в обществе и без ограничений не обойтись. К телеграму я так понял претензии именно из-за зашифрованных чатов. И в любой стране мира это не будет нравится спецслужбам. Не знаю насчет взрыва метро, но пока у меня нет оснований не верить тому, что в качестве канала общения в период подготовки был использован закрытый чат телеграм.

Ты же сам каждый день на форуме отлавливаешь хохлоспамеров и правишь их посты. Им думаю это тоже не нравится. :lol: А прикинь если бы у тебя не не то, что доступа к модерированию не было, а посты бы вообще были от тебя скрыты. Сидишь ты дома, никого не трогаешь, починяешь примус и не сном не духом, что на твоем же форуме готовят план, как завалить твой форум. Какой админ это стерпит?

ЗЫ Мне лично на телеграм пофиг. Но на уровне рефлексов, если наша либеральная общественность истерит противным амнуэлевским голоском, значит власть делает что-то правильное.

#46 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 447 сообщений
7 949

TC Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:44

К телеграму я так понял претензии именно из-за зашифрованных чатов.
претензий нет к нему. есть претензии к Дурову, типа он слишком борзый
Тот же вайбер и ватсап тоже никаких ключей не передали и передавать не собираются, у них их тоже физически нет

Сидишь ты дома, никого не трогаешь, починяешь примус и не сном не духом, что на твоем же форуме готовят план, как завалить твой форум. Какой админ это стерпит?
Сравнение некорректное.
Посты в открытом доступе и портят репутацию.
А вот переписку тут никто не читает и возможности такой нет.
Хотя может прямо сейчас тут в ЛС два из запрещенного в РФ ИГИЛовца затевают взорвать говнопровод в Устьпердюйске и парализовать там всю канализацию.

Это я к тому - что ключи, месенджеры - не панацая от террористов.

За 100 р можно сделать закрытый чатик на закрытом сайте и обсуждать там все, что угодно.

#47 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
440
  • ИзСПб

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:55

Коллеги, всякие там свободы и тайны становятся постепенно архаикой. Если кто-то еще до сих пор считает, что это норма - типа тайна личной жизни, переписки, банковская тайна, тайна исповеди, врачебная тайна и т.п - то это инерция восприятия. Ввиду развития общества и НТП скоро станут несостоятельными такие понятия, как банковская тайна (исчезнут оффшоры и им на смену придут прозрачные "аналоги"), тайна личной жизни (из-за терроризма и экстремизма спецслужбы всего мира этот вопрос закроют как с юридической, так и с технической точки зрения). По поводу остальных тайн пока еще не понятно, с этим надо работать еще долго. Это ослабит и свободы. На переднем крае этого течения стоят наиболее свободные страны, в первую очередь США, РФ лишь догоняет. Еще не наработали арсенал, потому выглядит коряво. У кого какие возможности... Понятно, что если бы этой проблемой озадачились в США, возникла бы проблема "телеграма", то методы были бы другими. Просто порезали бы финансы. Попытайся бы он уйти с головой в криптовалюты - прижали бы и это. Наши за IP гоняются, VPN и т.п.
Кто как может. Методы разные - суть одна. Против Телеграма, к слову, бычатся и британские органы, и тоже возможно прикроют. Китайцы вроде давно прикрыли. Надо полагать, доступом к ключам шифрования и ЦРУ не равнодушна. Так что, проблема шире, и она не локализована у нас только ...

Просмотр сообщенияdonc (19 Апрель 2018 - 16:44) писал:

Это я к тому - что ключи, месенджеры - не панацая от террористов.

А вот это компетентным органам виднее :-)

#48 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 447 сообщений
7 949

TC Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:30

Просмотр сообщенияk-soft сказал:

доступом к ключам шифрования и ЦРУ не равнодушна.
ключи хранятся у юзеров на устройствах. При чем тут казалось бы, телеграмм?

#49 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
1 616
  • ИзFuturama

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:50

Террористы ещё и раньше, пока не было интернетов, не плохо себя чувствовали и находили способы общаться. Власти лезут в каждую дырку, не для того чтобы воевать с террористами, а для того, чтобы вовремя выявлять недовольных, и прижимать к ногтю. Терроризм это всё отмазки, если бы терроризма не было, его бы придумали, для того чтобы получить легальный способ залазить в нашу личную жизнь. Ваше личная спокойная жизнь н**** никому не нужна, до тех пор пока вы роптать не начнете, власть не террористов боится, а Майданов.
А по поводу тайны личной жизни, она у нас всё-таки соблюдается, но не для всех, и к этому кстати, прикладывается очень много усилий, возьмите к примеру нашумевший дом одного чиновника, там даже окна замуровали в округе, не дай бог, его личная жизнь будет хоть как-то видна.

#50 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
440
  • ИзСПб

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:16

Просмотр сообщенияdonc (19 Апрель 2018 - 17:30) писал:

ключи хранятся у юзеров на устройствах. При чем тут казалось бы, телеграмм?

Непорядок. Нужно запретить такие системы, не имеющие функций контроля контента на уровне системы. Негодная система значит, раз у юзеров. Незаконно это, неприлично. Замутят мессенджер непойми какой, а потом компетентным органам гоняйся за ними.

Да и вообще, запретили так запретили, а они саботировать надумали, обходить. Это вдвойне неприлично. Моська лает на слона.

Просмотр сообщенияsnatch (19 Апрель 2018 - 17:50) писал:

Террористы ещё и раньше, пока не было интернетов, не плохо себя чувствовали и находили способы общаться. Власти лезут в каждую дырку, не для того чтобы воевать с террористами, а для того, чтобы вовремя выявлять недовольных, и прижимать к ногтю. Терроризм это всё отмазки, если бы терроризма не было, его бы придумали, для того чтобы получить легальный способ залазить в нашу личную жизнь. Ваше личная спокойная жизнь н**** никому не нужна, до тех пор пока вы роптать не начнете, власть не террористов боится, а Майданов.

С терроризмом и экстремизмом. То что вы перечислили подпадает под кретерии экстремизма, а с этим нормальное государство должно бороться. Дабы не допустить Майданов, да, ибо лучше это присечь на корню, чем уже позже с помощью водометов, дубинок и резиновых пуль, а то и настоящих. Ну и как следствие - с потерей рейтингов власти. Надо оно властям? Для предотвращения этго спецслужбы и нужны.
Терроризм - это крайняя степень экстремизма.

#51 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 361 сообщений
1 869

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияsnatch сказал:

власть не террористов боится, а Майданов
А почему только власть? Я тоже боюсь Майданов.

#52 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 815 сообщений
3 022

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:15

Цитата

Ватсап как-то привычнее.
а как его юзать на компе? Я сейчас использую -- но очень неудобно.

Цитата

Терроризм - это крайняя степень экстремизма.
Моё личное мнение, что наивнее ничего в жизни не читал. Из той же оперы. что запрет телеграма уменьшит число терров.

#53 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 361 сообщений
1 869

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:41

Просмотр сообщенияazsx сказал:

Из той же оперы. что запрет телеграма уменьшит число терров.
А у Вас какой опыт борьбы с терроризмом?

#54 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 815 сообщений
3 022

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:07

Цитата

А у Вас какой опыт борьбы с терроризмом?
Очень любил некоторое время читать о проведённых или предотвращённых террактах, при этом старался досконально узнать всё публикуемое в открытой печати. Можете по РФ почитать до 2013 г. и после https://ru.wikipedia...шённые_в_России

#55 Дартаньян

Дартаньян

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
5 965
  • ИзКрии

Отправлено 20 Апрель 2018 - 02:50

Второй день переношу сайты с digitalocean. Зато из-за двух дебилов всем сразу стало понятно, что облака - это некруто, а надо покупать дом с подвалом и устраивать в этом подвале серверную.

#56 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
1 616
  • ИзFuturama

Отправлено 20 Апрель 2018 - 02:57

Просмотр сообщенияazsx сказал:

Очень любил некоторое время читать о проведённых или предотвращённых террактах, при этом старался досконально узнать всё публикуемое в открытой печати.

#57 Дартаньян

Дартаньян

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
5 965
  • ИзКрии

Отправлено 20 Апрель 2018 - 03:09

Но на уровне рефлексов, если наша либеральная общественность истерит противным амнуэлевским голоском, значит власть делает что-то правильное.
Главное чтобы либералам досталось, неважно что масса дееспособных бизнесов в РФ встала раком. Ух они плохие либералы, разрушают ыкономику!

#58 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений
402

Отправлено 20 Апрель 2018 - 10:52

Кто на бизнесы смотреть то будет, главное что власть все делает правильно
Адиспринты наступают кругом
Тупость и бедность

#59 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 361 сообщений
1 869

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:55

:lol: Есть у нас дедок один, работает в ЖЭУ дворником. Периодически вижу как он метет мусор, снег чистит и.т.п., т.е. с виду вроде нормальный человек. Но. Есть у него старенький велосипед, на багажник которого он приделал колонку от какой-то старенькой радиолы, аккумулятор и магнитофон. Так вот, он включает музыку довольно громко и катается по кварталам. Я уж не знаю чего у него там в голове творится, я не врач и не шизофреник считающий себя врачом, чтобы диагнозы ставить. Я просто знаю что данное поведение не является нормальным, ну и при ближайшем рассмотрении глазки его выдают. Так вот, чисто для себя я его называю "Квартальный дурачок". Он иногда и с внуками гуляет, т.е. дети у него есть и я уверен, что они ему говорили, что не нужно так делать, но он видимо просто не может так не делать. И иной раз слышишь как за окном начинает приближаться "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам...", а потом удаляться и в голове промелькнет мысль - О, квартальный дурачок проехал. Вот собственно и вся эмоциональная реакция которую он вызывает.
Я это к тому, что ты Дартаньян, для меня такой же "Квартальный дурачок" и эмоциональная реакция на тебя точно такая же, как бы ты не старался. А теперь у тебя есть новый друг и единомышленник Serganjas, который правда и двух слов связать не может. Скажи мне кто твой друг... Тебя это не настораживает?

#60 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений
402

Отправлено 20 Апрель 2018 - 13:15

Пустое

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

© 2018 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal