Перейти к содержимому

MOAB

Кашеринг от делимобиля

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8

#1 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 269 сообщений
1 838
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:18

Захотел попробовать кашеринг от делимобиля (delimobil.ru/) на сайте есть 2 тарифа: базовый и сказка. Чем они отличаются кроме цены?
На их сайте не нашел информацию.

#2 GogA

GogA

Продвинутый

• Основатель
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
388
  • ИзMoscow

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 20:20

Думаю что наличием страховки-каско, нужна в случае аварии, чтобы франшизу не платить.

#3 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 166 сообщений
1 519
  • Изпод полы

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 05:32

будь проклят этот каршеринг , в принципе, хотя покататься на разных тачках можно недорого

#4 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 045 сообщений
3 728

Отправлено 22 Январь 2019 - 08:58

А мы суточные тарифы ввели. Но своя машина все равно лучше.

#5 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 269 сообщений
1 838
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 22 Январь 2019 - 10:13

Просмотр сообщениядед друидыч (07 Ноябрь 2018 - 05:32) писал:

будь проклят этот каршеринг , в принципе, хотя покататься на разных тачках можно недорого
Иногда это выгодно. Например, мне до аэропорта на кашеринге обошлось в 380 рублей. Такси было около 1000 рублей.
Да и покататься можно на разных тачках)

#6 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 166 сообщений
1 519
  • Изпод полы

Отправлено 23 Январь 2019 - 23:32

Просмотр сообщенияZla13 (22 Январь 2019 - 08:58) писал:

А мы суточные тарифы ввели. Но своя машина все равно лучше.

почасовые есть у яндекса, а у вас чего за контора? ка называется? и че почем

#7 GogA

GogA

Продвинутый

• Основатель
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
388
  • ИзMoscow

Отправлено 24 Январь 2019 - 04:39

Просмотр сообщениядед друидыч (23 Январь 2019 - 23:32) писал:

почасовые есть у яндекса, а у вас чего за контора? ка называется? и че почем

TimCar, один из самых выгодных, бонус по промокоду за регистрацию у них 5FA3LQ .

Не вижу смысла не регится во всех каршерингах, иногда бывает что вот прям рядом есть машина каршеринга, а договора с ними нет.

У меня около 13 таких.

#8 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 166 сообщений
1 519
  • Изпод полы

Отправлено 24 Январь 2019 - 17:15

да ценник как у яндекса почти!! и это почти нонейм.

я попробовал яндекс и может и еще придется, пока машина неделю-две, стояла без зеркала. ну чего я могу сказать о итогу: это терпимо, за место автобуса доехать до метро или от метро, если не хочешь чтоб на тя лишний раз чихали.но ездить на ней на длинные и долгие дистанции, так себе развлечение(дорогое). Проще купить дешевый подпопник. второй приемлемый мотиватор, это перед покупкой тачки, взять такую в долгий тест-драйв, чтобы оценить плюсы и минусы конкретной модели. но это для меня, а люди все разные.

я понимаю, что общество меняется(мягко сказать). дети мелениума повсюду. и государство делает все, чтобы чтобы им было комфортно.
зачем тебе машина раб?: ее надо купить, заправлять, менять масла и расходники, еще она ломается, платить транспортный налог, утилизацию,страховку, штрафы. особым извращением в нынешнее время становятся платные парковки их стоимость. все это под видом заботы о людях. типа, умные люди подумали о тебе(себе).

но автомобиль - это свобода, когда и куда захотел - тогда и туда и поехал. Без всяких там ограничений со стороны каких-то левых людей. да, бензин приходится покупать, но можно поставить газ, или еще че-нить придумать. гиблиры, электро. но можно также на велосипеде - почти бесплатно.

по мне каршеринг - это просто безумие, но в таких безумных городах как мск - они находят свою ца. и это хорошо с одной стороны, что сразу 20 человек может пользовать одну тачку в день и не занимать доп пространство и время на парковке, с другой стороны всем остальным поднимают налог на вьезд в центр(парковку), а каршеринги за нее просто не платят. а еще посмотрев в тубе какие персонажи пользуются этими шерингами, вообще становится страшно, даже когда он просто рядом едет)

вообщем, я хотел сказать, что я не вижу смысла регистрироваться во всей этой туче контор.

#9 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 269 сообщений
1 838
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 25 Январь 2019 - 10:14

Просмотр сообщениядед друидыч (24 Январь 2019 - 17:15) писал:

по мне каршеринг - это просто безумие, но в таких безумных городах как мск - они находят свою ца.
зависит от ситуации. Кашеринг не для каждодневного использования. Он дешевле, чем такси. А если ехать вдвоем на небольшие расстояния, то по стоимости примерно как автобус.
Но это летом. Сейчас в Спб гололед, дороги совсем не чистят: ездить невозможно.