Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Популярный сайт и выбор пользователя от Яндекса

популярный сайт выбор пользователя яндекс

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 46

#21 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 037 сообщений
1 623
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:38

Просмотр сообщенияSerganjas (21 Ноябрь 2018 - 15:26) писал:

Такое ощущение что овцы собрались на опушке и, осторожно переглядываясь, озираясь по сторонам нет ли волка или еще кого, рассуждают о гражданско - правовом обществе....
А "Главная овца" решила осмелеть и написать очередную чушь.

#22 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений
1 973

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:40

protector, Ах оставьте либералам их право быть непонятыми и неоцененными, обиженными и оскорбленными, это же их единственный смысл жизни в стране в которой им так фатально не повезло родится. А если они еще и не будут периодически изрыгать желчь и обмазываться ею, то их еще чего доброго могут принять за граждан.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#23 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
3 094

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 02:47

Вам ответили, кстати

Цитата

Елена Першина
Сотрудник Яндексавчера, 14:46
adisprint2016, кажется, что тут странно пытаться искать дополнительный смысл: попытки фишинга или иного обмана в Поиске пресекаются с момента создания поиска. И пресекаются достаточно жёстко. Подробнее можете почитать о "Нарушениях" в нашей помощи.

#24 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений
1 973

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:18

azsx, Да видел. Типичный ответ сотрудника компании которую просто распирает от самомнения. Типа мы только имеем право такие значки давать. А с хрена-ли? Значок защищен авторским правом? Если нет, то с таким же успехом можно на заборе написать, что это владения царя обосранца, ходить мимо запрещено, иначе худо будет.

#25 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
3 094

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:41

AdisPrint, по мне так просто злость. Вы можете размещать на своём сайте что хотите. Они, на своём сайте могут понизить Вашу ссылку в своих результатах поиска. Если убрать придирки к словам.
Что не так?
По какому закону здесь можно подать в суд на яндекс?

#26 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений
1 973

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:57

azsx, Вы можете одеть на себя красный шарф, а за это Вас могут вышвырнуть из магазина. А нет, не могут. Ибо даже если магазин частный, то все равно это публичное место и правила поведения устанавливается государством, посредством закона, а не личных хотелок администрации. А если компании большая, даже не монополия, а хотя бы доминирующая на рынке и от нее зависит много людей, то государство дополнительно ограничивает ее антимонопольным законодательством. Хотя Донк например так не считает, он считает мол участие в поиске дело добровольное. А нет. Яндекс занимает достаточно большую долю рынка поиска и я вынужден им пользоваться, а вот Яндекс в силу своего положения не должен пользоваться мной. Но мы живем не то, что в России, мы живем в эпоху, когда еще чуть чуть и всем будет управлять корпорация Амбрелла. Поэтому про суд можно забыть.

#27 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
3 094

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:05

Только если нет законов, которые запрещают яндекс ранжировать сайты по своему усмотрению -- то и уточнение про суд не совсем корректно.

#28 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений
1 973

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 17:09

azsx, Ну вообще нет закона не убивать. А еще Конституция гарантирует каждому свободу предпринимательства, однако-же государство регулирует цены естественных монополий, а так же цены на товары первой необходимости. А еще Гуглу вроде как никакие законы не запрещают создавать Андроид как они хотят и добавлять туда собственный софт по собственному же усмотрению. Однако же Яндекс метнулись в суд и через суд обязали Гугл включить в свою операционку чужой поиск. А потому что в данном случае сработало антимонопольное законодательство. От Яндекса прямо и косвенно зависит масса людей, владельцы интернет-магазинов, различных сервисов, СЕОшники и т.д. и если к примеру Яндекс начнет чудить, то очень многие финансово пострадают, а значит государство должно вмешиваться и не давать чудить. В частности либо пусть Яндекс защищает свои значки авторским правом и тогда нет вопросов по поводу наказания, либо не должно быть наказания. Это знаете как не некоторых заборах пишут, Стоянка транспорта запрещена, штраф 50000 руб. Ага, щаз.

#29 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
3 094

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 17:53

AdisPrint, не знаю что отвеить, так как не понимаю, что Вы написали.

#30 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений
1 973

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 19:15

azsx, Если вкратце, только государство имеет право устанавливать законы и наказывать за их нарушение. Если Ваши действия не нарушают закон, то наказать Вас не может даже государство, не говоря уже про какие то там частные компании.

#31 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
3 094

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 02:38

Цитата

только государство имеет право устанавливать законы и наказывать за их нарушение
Вот с этим согласен. Вы просто придираетесь к словам какой-то девшке из сбербанка. Она ошиблась, она не может Вас наказать. Она, например, знает, что использование данного фавикона понизит в ранжировнии Ваш сайт. Вот именно это она называет "наказанием".
Вот понять почему яндекс не может ранжировать сайты как ему хочется -- я не понимаю. Сейчас он именно так и ранжирует.

#32 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений
1 973

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 08:47

azsx, А почему Гугл в свой андроид не может добавлять поиск только тот который хочет?

#33 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
3 094

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:00

AdisPrint, если меня спрашиваете, то я понятия не имею, хотя дела в открытом доступе, но я дела не читал и судебного постановления не знаю.
Я допускаю, что когда спорят очень большие корпорации между собой, законно становиться то, что выгодно на уровне страны.
Но это никак не связано.
1. Что Вы хотите от яндекса? Чтобы не было никаких пессимизаций за иконку или просто чтобы пессимизаций не было ни за что?
2. Как Вы видите идеальный поиск?
3. У гугла с яндексом был суд. То есть ссылались на конкретные законы.
По каким законам нельзя яндексу пессимизировать сайты? Вам и мне некогда, может кто-то закон знать будет и в суд подаст, профит.

#34 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений
1 973

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:33

Просмотр сообщенияazsx сказал:

Я допускаю, что когда спорят очень большие корпорации между собой, законно становиться то, что выгодно на уровне страны.
Законно, то что законом определено. Для больших компаний имеющих монопольное или хотя бы доминирующее положение вступает в силу антимонопольное законодательство. Именно на их основе Гугл обязали встроить в свою ОС чужой поиск, именно на их основе Майкрософт обязали не препятствовать сторонним браузерам. Именно эти законы должны применяться и к Яндексу.

Попробую на примере. Вы открыли магазин, он стал большим и в него ходят 40% всех покупателей. Сразу во первых, хоть магазин и Ваш, но место это общественное и там действуют законы страны, а не распоряжения администрации. Наняли Вы охранника, который должен за очередью следить.
1. В очередь становится дедушка инвалид 1 группы, охранник его берет и ведет в начало очереди и тут нет вопросов, поскольку по закону инвалид имеет право на внеочередное обслуживание.
2. Стоит в середине очереди пионер, потом вытаскивает из кармана орден Великой Отечественной войны и двигает в начало очереди. Охранник его за шкирку берет и возвращает на место, заметьте не в конец очереди. И тут тоже нет вопросов, ибо носить госнаграды и пользоваться привилегиями которые они дают, имеют право только награжденные лица.
3. Стоит в очереди мужик в пиджаке, а в петлице у него розочка. Охранник подходит к нему и ведет его в конец очереди потому, что охраннику розочка не нравится. А с какого хрена? Что розочки носить закон запрещает?
4. Стоит другой мужик и читает маленькую книжку, охранник его берет и снова ведет в конец очереди, потому что директору магазина не нравятся маленькие книжки. Опять же с какого хрена?
5. На другой день мужик приносит большую газету, а охранник его снова ведет в конец очереди, потому что директор передумал и теперь ему не нравятся большие газеты.
Вот именно от таких закидонов крупных компаний и защищает антимонопольное законодательство.

Или еще пример. Юбилей у шефа, ему подарили галстук. Вам галстук тоже понравился, Вы говорите, что мол завтра себе тоже такой купите, а шеф Вам в ответ - пытаться такое делать - себе дороже, поверьте. Вы не прислушались, пошли в магазин и купили себе такой же и одели его на работу. А за это Вас уволили. Может директор такое себе позволить?

Но повторюсь, мы живем не в идеальном мире с не идеальными судьями. А вообще прецеденты уже есть, к Яндексу и Гуглу были претензии, что в поиске собственные сервисы они ранжируют выше.

#35 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
3 094

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 06:49

Пример с яндексом -- это один в один с пионером.
ГС цепляет на себя иконку, чтобы обманом привлечь больше трафика. Яндекс как может с этим -- так и борется.
Пионер орден нацепил, охранника послал, стоит в начале очереди -- не шелохнется :)
зы
но ваще примеры у вас ужасные.

#36 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений
1 973

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 10:56

Просмотр сообщенияazsx сказал:

Пример с яндексом -- это один в один с пионером.
Нет, Вы суть не улавливаете. В примере пионер нацепил госнаграду, а это запрещено законом, я Яндекс это пока что не государство, чтобы собственные законы издавать. Знаете, на некоторых заборах пишут:
Машины здесь не ставить, штраф 5000 руб.
Администрация.

Так вот эта Администрация может засунуть этот кусок забора вместе с надписью себе в ж.. Потому, что Правила остановки и стоянки регулируются дорожными знаками, а штрафовать имеет право только государство.

#37 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
3 094

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 11:43

Вы всё время пытаетесь говорить не о яндексе, а о чём то другом.
Я Вас не понимаю.

#38 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений
1 973

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 12:03

azsx, Я говорил о Яндексе, о том, что они обратились в суд на Гугл, чтобы те добавили в Андроид поиск от Яндекса. Я говорил, что у ФАС были вопросы как Гуглу так и к Яндексу по поводу ранжирования собственных ресурсов. Но это Вы тоже не поняли. Зачем тогда вообще касаться юридических моментов, если Вы не понимаете разницу между штрафом выписанным судьей на основании закона и пенделем выписанным пьяным мужиком на основании его плохого настроения.

ЗЫ И раз уж пошла такая пьнка, у меня на сайте используются белый, черный, серый, зеленый и оранжевый цвета, поэтому я Вам запрещаю в своих проектах их использовать. Почему? А ровно потому же, почему и Яндекс запрещает. Перед законом все равны, а раз можно им, значит можно и всем.

#39 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений
6 201
  • ИзКрии

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 05:23

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

мы живем в эпоху, когда еще чуть чуть и всем будет управлять корпорация Амбрелла
Будущих офицеров РВСН обучают с порога простой истине - государствами уже достаточно давно управляют надгосударства, они же трансатлантические корпорации.
"Бескорыстие и любовь к ближнему в себе надо давить"
Почти правильный сеосервис

#40 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 037 сообщений
1 623
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:32

Просмотр сообщенияAdisPrint (23 Ноябрь 2018 - 08:47) писал:

azsx, А почему Гугл в свой андроид не может добавлять поиск только тот который хочет?
Тогда и микрософт может добавлять в виндос только один браузер IE, остальные - блокировать. Потом и поиск делать только один - bing, и всю прибыль (гугла и яндекса) забирать себе. Думаю, микрософт был бы не против, но не дают так делать.