Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Killed by Google

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 9

Опрос: Killed by Google (2 пользователей проголосовало)

Как Вам заголовок темы?

1. уау!!! (1 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. фиии (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. бебебе (1 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений
3 080

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 15:47

Как я понял многие мечтают переписать яндекс. Есть вариант попроще, можно посмотреть какие проекты развалили гиганты и сделать аналог. Например, google
https://killedbygoogle.com/

#2 madcap

madcap

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 827 сообщений
746
  • ИзМосквы

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 17:28

Ну у Яши Жмур-Проектов тоже хоть отбавляй: Блоги, Бесплатный хостинг, Виджеты для Яндекса и пр...

p.s. Жмур не жадный, жмур ща с нами поделится... (с) Сталкер

#3 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
1 949

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияazsx сказал:

Как я понял многие мечтают переписать яндекс.
Ну не многие. Я вот например мечтаю чтобы было как минимум с десяток равнозначных поисковиков, чтобы не было ни у кого даже доминирующего положения в области поисковых услуг. Тогда бы ни у одного их их руководителей не возникало желания положить сайты на прокрустово ложе и резать или удлинять их по собственной прихоти, подгоняя их под свое видение. Потому что вебмастера могли бы в данном случае послать их нах потому, что потерять 9/10 трафика не так страшно как потерять 1/2.

А что касается попытки создания аналога проектов, которые умерли не выдержав проверку временем, несмотря на большие денежные вливания, то это хоть и минимальный, но все же риск. Лучше уж вложиться в создание пятиколесного автомобиля с вечным двигателем. Это будет наверняка провальный проект. :lol:
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#4 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 398 сообщений
3 197
  • ИзИркутск

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 20:12

А идея хорошая - сделать миллионы поисковых систем. Яндекс сделал поиск по сайту - этим многие пользуются. Что мешает сделать ПС на открытом коде? И каждый у себя может сделать поисковую систему. Что-то вроде сети торрентов или майнинга получается )

В целом не надо создавать новую ПС, а нужно придумать новый способ поиска в Интернете. По факту уже этим занимаются приложения. Либо известные сервисы. БУ ищут на авито, а не в яндексе.

Идеальная модель:

Поисковиков нет, а функция выполняется.

#5 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
2 001
  • ИзРоссии :(

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 21:03

За сокрщалку url и inbox матом обложил.
Очередной раз убеждаюсь, что гугл гондоны. Сначала дают попробовать, потом втягиваешься, и закрывают проект. А тебя как наркомана ломает.
За inbox ваще печаль. с мерзкого gmail перешел на inbox еще на бете.И тут основным инструментом стала как органайзер. И письма, напоминалки, дедлайны, расписание и тд. Просто и удобно до невозможности. Как на компе так и на смартфоне. На компе как стартовая стоит, на смарте основным экраном. Открываешь и сразу видешь все планы на текущий день. И вот поставили перед фактом, что бы шел в сраный гмаил с его уродским дизайном и тупым юзабилити от дцпешных аутистов.

Это не только с гуглом. Превратилась в жирную корпорацию и на столько на срать на проекты, могут пачками вырезать ибо и так бала у них, что жопой жуй
Уроды
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#6 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 953 сообщений
6 175
  • ИзКрии

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 22:40

Просмотр сообщенияuniks сказал:

Что мешает сделать ПС на открытом коде?
solr чем не устраивает? ;)

Просмотр сообщенияazsx сказал:

Есть вариант попроще, можно посмотреть какие проекты развалили гиганты и сделать аналог
Их убили не из-за сверхприбыльности, а потому что инженеры и деньги конечны и быстро убывают.

#7 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений
3 080

TC Отправлено 03 Декабрь 2018 - 01:28

А я им google поиска простить не могу.
офтопик

Цитата

Поисковиков нет, а функция выполняется
Как я уже писал -- есть такой, yacy называется. Сам юзал, для многих линуксоидов -- это ваще поисковик номер один. Как плюс -- его можно в паблик бросить, под виндой работает. Короче ничо писать не надо :)
зы
Парся выдачу хрефером (для интернет маркетинга, разумеется) быстро обнаруживаешь, что выдача то куцая и в гугле и в бинге, и в яше. Поэтому я (как и многие наши) писал своего робота. Вот моё мнение.
Есть топ 3 млн по алексу. Есть цифра -- не более 10.000 страниц с сайта максимум (лучше меньше). Есть правило -- исключать весь мусор с сайта (типа рубрик), исключать страницы старше 5 лет. Всё.
Этой небольшой БД Вам хватит для поиска информации по всем языкам развитых стран. Дальше надо будет скорее поиск усовершенствовать, а вовсе не сервера штамповать.
И безумные вложения в рекламу.

#8 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 398 сообщений
3 197
  • ИзИркутск

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:37

Матумба, я уже понял, что ПС как факт должны исчезнуть. Не зря голосовые помощники начали расти. Ответ будешь получать из черного зеркала. Только ХЗ как туда воткнуть директ )))))))))))

azsx, вот необходимо решение без безумного маркетинга )

#9 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений
3 080

TC Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:50

Цитата

необходимо решение без безумного маркетинга )
Нелегко будет...

#10 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 398 сообщений
3 197
  • ИзИркутск

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:19

azsx, согласен. Маркетинг без денег всегда нелегко )