Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Платные отзывы на Яндекс.Маркете

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 20

#1 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений
1 895
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 23 Апрель 2019 - 16:02

Хочу у себя в интернет-магазине крупно написать:

Цитата

Вернём 200 руб за ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв в Яндекс.Маркете.

Слово "положительный" - выделить. Знаю, многие платят за отзывы своим покупателям. Но если написать в наглую, что платим только за положительные отзывы, не будет санкций со стороны Яндекса?

#2 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 795 сообщений
8 465
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 23 Апрель 2019 - 17:21

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Но если написать в наглую, что платим только за положительные отзывы, не будет санкций со стороны Яндекса?
Вообще большинство избегает таких слов. Я бы настолько нахально не намекал, и даже не из за возможных санкций, а из-за покупателей.
Мне бы такое заявление не понравилось.

#3 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 778 сообщений
1 036
  • ИзМосквы

Отправлено 23 Апрель 2019 - 22:11

Оффтоп, но все же: лучше работайте с отрицательными отзывами, решайте публично возникшие проблемы, чтобы их меняли на положительные, при этом улучшая качество товаров/ услуг/ сервиса в общем - для снижения их количества. Как потребитель стал последнее время обращать внимание не на количество положительных или отрицательных отзывов, а как раз на то, как решаются возникающие проблемы, если они возникли, а возникают они у всех по любому.

#4 Антошка

Антошка

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2019 - 11:10

Просмотр сообщенияDuf сказал:

Как потребитель стал последнее время обращать внимание не на количество положительных или отрицательных отзывов, а как раз на то, как решаются возникающие проблемы, если они возникли, а возникают они у всех по любому.
Вот я тоже стал именно на это смотреть. Ежу понятно - положительные все купленные

#5 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений
1 895
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 24 Апрель 2019 - 12:22

Просмотр сообщенияАнтошка (24 Апрель 2019 - 11:10) писал:

Вот я тоже стал именно на это смотреть. Ежу понятно - положительные все купленные
Ну и что, что купленные. Зато рейтинг больше и в выдаче маркета чуть выше в сортировке "по умолчанию".

Ну и кто-то читает их и верит)

#6 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
434

Отправлено 24 Апрель 2019 - 12:35

2-3 отзыва по делу дают понимание о магазине...
И, да, везде же работают люди..

#7 webkiller

webkiller

Продвинутый

• Старая гвардия
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
153

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:14

Просмотр сообщенияprotector (23 Апрель 2019 - 16:02) писал:

Хочу у себя в интернет-магазине крупно написать:

Слово "положительный" - выделить. Знаю, многие платят за отзывы своим покупателям. Но если написать в наглую, что платим только за положительные отзывы, не будет санкций со стороны Яндекса?

Это приведет к исключению из яндекс маркета без возможности восстановления. Если кто-то настучит. А кто-то сто пудово настучит.
Проше на биржах фриланса разместить объяву что нужны отзывы и платить за написание отзывов.
Создание и продвижение сайтов, магазинов, лендингов 7 925 748 81 86. Опыт 15 лет. Консультации.

#8 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 795 сообщений
8 465
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:24

Просмотр сообщенияwebkiller сказал:

Проше на биржах фриланса разместить объяву что нужны отзывы и платить за написание отзывов.
Что там за 200 пишут, что покупатели магазинов. Но у покупателей менее палевно для маркета.
Лансеры. могут конечно и товар помотреть, и типа в избранное добавить, а через три дня написать отзыв.
все вроде зашибись - но.. с украинского ИП через дешманское прокси, которое яндекс палит на раз.

#9 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений
1 895
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 24 Апрель 2019 - 17:05

Просмотр сообщенияwebkiller (24 Апрель 2019 - 13:14) писал:

Они все пишут с нулевых аккаунтов (первый отзыв). Хочется более прокаченный аккаунт. И купивший матрас напишет что-то объективное.

#10 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 766 сообщений
2 075

Отправлено 24 Апрель 2019 - 18:10

И купивший матрас напишет что-то объективное.
Я помню чудное мгновенье .....бла-бла-бла-бла-бла-бла........ :lol:

Просмотр сообщенияdonc сказал:

Что там за 200 пишут
Там пишут за 50. :) И даже в рекомендованные бывает попадают, а бывает и не попадают.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#11 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений
1 895
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 27 Май 2019 - 13:44

За месяц ни одного отзыва не было. Никому не нужны 200 рублей)

#12 noob_saibot

noob_saibot

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 120 сообщений
51

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 10:40

Дайте проверенный контакт, где купить отзывы, плиз.

#13 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 766 сообщений
2 075

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 16:58

Если отрицательные то походу можно тупо аккаунты создавать пачками, а потом разбрасывать отрицательные отзывы как знаменитый портрет Сеятеля разбрасывающего облигации кисти Воробьянинова. СКК не находит нарушений, в том что чучело в магазин не звонило, ничего там не покупало и вообще о магазине ничего не знает, отзыв пишется с потолка и все хокей. Зато у них алгоритмы БЛЕЯТЬ.

#14 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 599 сообщений
3 411
  • ИзИркутск

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 17:27

AdisPrint, такие отзывы удаляют.

#15 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
434

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 18:07

Если тупо создавать - забанят за тупизну, с другой стороны не тупые

#16 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений
1 895
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 05 Декабрь 2019 - 17:06

Просмотр сообщенияSerganjas (04 Декабрь 2019 - 18:07) писал:

Если тупо создавать - забанят за тупизну, с другой стороны не тупые
Создавать нужно не тупо, а с головой. Тогда не удалят положительные отзывы.

Еще вопрос. Покупатели голосуют в маркете, на этом основывается рейтинг. На этот рейтинг влияет любой человек, который проголосовал, или только тот, кто оформил заказ?
То есть для накрутки нужно просто полазить по сайту и проголосовать?
Или нужно полазить по сайту, оформить заказ и через 1-2 дня проголосовать?

#17 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 766 сообщений
2 075

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 17:33

Просмотр сообщенияuniks сказал:

AdisPrint, такие отзывы удаляют.
Да хрен там. Мне на 100% заказной отзыв запилили и хрен его удалили, мало того он в рекомендованные попал, хотя человек нам не звонил и заказ не оформлял. У меня звонки пишутся, я легко могу доказать что его звонка не было. Но СКК джентльмены, они телефончик для проверки не спрашивают, они верят на слово, тем кто отрицалово пишет.

А несколько покупателей оставили положительные отзывы, и хрена лысого их пропустили, один вообще не прошел, один прошел но в рекомендованные не попал. Так что алгоритмы у них гавно.

#18 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений
1 895
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 06 Декабрь 2019 - 15:08

Просмотр сообщенияAdisPrint (05 Декабрь 2019 - 17:33) писал:

Да хрен там. Мне на 100% заказной отзыв запилили и хрен его удалили, мало того он в рекомендованные попал, хотя человек нам не звонил и заказ не оформлял. У меня звонки пишутся, я легко могу доказать что его звонка не было. Но СКК джентльмены, они телефончик для проверки не спрашивают, они верят на слово, тем кто отрицалово пишет.
Нужно сразу обжаловать. Сказать, что не было такого заказа. Маркет должен удалить его, либо клиент предоставить чек в виде подтверждения покупки. Вы писали в службу поддержки?
Мои отрицательные отзывы часто не проходят автоматическую модерацию и не публикуются.

Просмотр сообщенияAdisPrint (05 Декабрь 2019 - 17:33) писал:

А несколько покупателей оставили положительные отзывы, и хрена лысого их пропустили, один вообще не прошел, один прошел но в рекомендованные не попал. Так что алгоритмы у них гавно.
)) ИИ не хватает.

#19 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 766 сообщений
2 075

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 17:01

Нужно сразу обжаловать. Сказать, что не было такого заказа. Маркет должен удалить его, либо клиент предоставить чек в виде подтверждения покупки. Вы писали в службу поддержки? Мои отрицательные отзывы часто не проходят автоматическую модерацию и не публикуются.
Чувак пишет мол звонил в магазин, мне нахамили, настойчиво предлагали предоплату им напрямую, уж не знаю что он имел ввиду. В конце концов он посчитал магазин мутным и ничего не купил. Способ покупки доставка.

Я пишу в техподдержку, мол отзыв заказной фейковый, мы по телефону вообще заказы не принимаем, так что никто ничего покупателю навязывать не мог. И заказ вообще не оформлялся, об этом сам злобный Буратина в отзыве написал. Я готов предоставить логи и записи входящих звонков, пусть скажет когда и с какого номера этот черт звонил. А они мне, наши алгоритмы считают отзыв достоверным, мы провели проверку и считаем отзыв достоверным, у вас просто разные взгляды на событие, попробуйте с ним напрямую договорится. В общем техподдержка выжила из ума. Я у них прямо спросил, что мол если я буду создавать аккаунты писать фейковые отрицательные отзывы за деньги, на самом деле в магазин не обращаясь, вы их будете считать рекомендованными? Продинамили тему.
Это же яндекс, если написать на стене дверь и они хоть раз попробуют туда войти, то они потом лучше лоб себе разобьют в кровь, чем признают что возможно двери там все таки нет.

#20 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 778 сообщений
1 036
  • ИзМосквы

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 17:24

Да, чего то в Маркете жестко, на организацию/ сайт в Справочнике легче фейк (или просто негативный, если "писальщик" не следит) удалить - ответить на отзыв, что такого заказа у нас не было, оставьте ваши контакты или свяжитесь тут для выяснения ситуации, через пять дней неответа - жалоба, в тот же день отзыв удаляют. Уже несколько раз так делали.