Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Сменил паспорт, не забудь загрузить его копию регистратору

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 11

#1 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
2 302
  • Изморя и с гор

Отправлено 12 Март 2020 - 16:24

Сегодня утро началось с веселья. Звонок - у нас сайт не отвечает, вообще.
Начинаю разбираться. Сразу во whois, опа! Домен не делегирован. Че за фигня? Лезу к регистратору - домен отключен, никакие действия с ним производить нельзя, ничего нельзя. Звоню товарищам, спрашиваю - не судились ли они с кем-нибудь, или нет ли еще каких-то проблем. Они не в курсе, говорят нет.
Звоню регистратору (reg.ru), после почти 15 минут ожидания, мне рассказывают, что отправляли просьбы загрузить паспортные данные человека, на кого зарегистрирован домен, но они не были загружены, вот они и домен отключили. Охрененно.
Смотрю его данные. Он 74 года рождения. Догадываюсь в чем дело. Звоню, спрашиваю, не менял ли он в прошлом году паспорт по случаю 45-летия. Конечно менял.
Пока он прислал паспорт, пока я его отправил в reg.ru (там еще нужно догадаться где это). Пока они 4 часа его проверяли.
Итог - домен, ранее подтвержденный, абсолютно белый, не работает весь рабочий день. В панели reg.ru нихрена не понятно почему.

Спрашиваю у reg.ru - вы уведомления куда отправляли, мне чтобы знать. Говорят адрес, который ну вообще не понятно где они взяли, почту, которую никто не читает, при этом в контактных данных для домена другие 2 адреса (мой и клиентский), телефоны указаны (клиентский и мой), и все под моей партнерской панелью.

Первый раз за свою весьма обширную практику с такой фигней сталкиваюсь :) Домен-то, надеюсь, заработает сегодня. Однако осадок, он остался. :(
Век живи, век учись.
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в SprintHost и в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#2 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
1 964
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 12 Март 2020 - 16:51

Спасибо за информацию.
Я знал, что скан паспорта обязательно нужно загружать, но чтобы его менять при смене паспорта - такого еще не слышал.

#3 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
2 302
  • Изморя и с гор

TC Отправлено 12 Март 2020 - 18:19

Просмотр сообщенияprotector (12 Март 2020 - 16:51) писал:

... скан паспорта обязательно нужно загружать, но чтобы его менять при смене паспорта - такого еще не слышал.
Вот и я до сегодняшнего дня тоже не слышал. :)
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в SprintHost и в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#4 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 622 сообщений
3 469
  • ИзИркутск

Отправлено 12 Март 2020 - 18:50

Нормально так подставили. Буду знать, спасибо.

#5 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 781 сообщений
1 048
  • ИзМосквы

Отправлено 12 Март 2020 - 20:11

Ну это они наверно на автомате по возрасту смены паспорта решили отслеживать?

#6 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 179 сообщений
6 566
  • ИзКрии

Отправлено 12 Март 2020 - 21:39

Ну это нормальная практика перепроверять паспорт, но до такого доходит крайне редко.
"Они не могут ничего, у них лапки котят"

#7 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
2 302
  • Изморя и с гор

TC Отправлено 13 Март 2020 - 21:09

Ох... reg.ru оказались, как бы помягче сказать... просто тугодумами с абсолютно совковым сервисом, полной несогласованностью между своими отделами, абсолютно убогими интерфейсами.
Давно у них сайты регистрирую. Просто вот так серьезно во что-то встревать не доводилось. И вот итог - работают они через задницу, просто какой-то парад тупиц-тугодумов.
2 дня прошло. Все документы им предоставлены. Через чат они не могут решать проблемы. По телефону - они не могут решать проблемы (при этом чтобы дозвониться, минут по 10 слушаешь музончик). Через заявки на сайте - ответы с интервалом 4-5 часов.
Итог - новый паспорт загружен в четверг в 11 утра, 2 дня они просто тупят. В пятницу ближе к концу рабочего дня через заявления на сайте (а там несколько видов разных заявлений) попросили страницу с ранее выданными паспортами.
И еще ответили что паспорт числится как недействительный в базе МВД (ничего они не считают, только как-то выборочно проверяют по базе МВД).
А в новом паспорте номер, дата выдачи, ведомство, выдавшее паспорт, не совпадают (с чего бы это, действительно).
Слов нет, идиоты.
Фотку страницы с ранее выданными паспортами загрузил за 15-20 минут (запросил у клиента, хорошо у него паспорт с собой был). До 6 вечера. Рабочий день у этих красавцев до 19:00 (боюсь, в пятницу они все сруливают уже в районе 17-18).

Сейчас пятница вечер. Боюсь, они ушли на выходные. Сайт интернет-магазина с посещалкой более 1000 человек в сутки лежит в дауне уже 2 рабочих дня. Слов нет.
reg.ru - спасибо что вы настолько отстойные.

Просмотр сообщенияМатумба (12 Март 2020 - 21:39) писал:

Ну это нормальная практика перепроверять паспорт, но до такого доходит крайне редко.
Нормально уведомлять об этом хоть через какие-то контакты.
Я поищу еще, где же именно был указан e-mail на который они, якобы, отправляли уведомления. Посмеемся.

Upd. Возможно, писали на почту, которая была указана для этого конкретного домена. Хотя это не точно, так как по нему сейчас все заблокировано :)
Хотя в профиле, с которым регистрирую домены для этого клиента, указано 2 почты - его рабочая, и моя, специально для уведомлений по доменам.
На почту, которая указана у меня в панели уведомлений нет.
Не телефонах - тишина.
У человека зарегистрировано несколько десятков доменов, осталось с былых времен. Сайтов работает пара десятков. Заблокировали только один домен.
Буду теребить их тормозную поддержку, почему его? Это какая-то точечная абуза, или как вообще так вышло-то?
Вот ё-маё, ну как так можно через жопу работать (я про reg.ru)?

reg.ru по своему почетному тупизму в моем личном рейтинге контор, поддержка которых работает через жопу, и в которых в принципе многое работает через жопу, резко вырывается вперед и догоняет google. Они идут ноздря в ноздрю. Хотя казалось бы google сложно догнать.

#8 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 772 сообщений
2 077

Отправлено 03 Апрель 2020 - 18:21

На webnames.ru ничего не грузил. Сайты работают. :)
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#9 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 261 сообщений
434

Отправлено 03 Апрель 2020 - 23:29

изначально не приходило в голову регать по реальным пасп данным - со студ лет (строй отряды) знаю что те, кто больше всех работает - меньше всех имеет.....

#10 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
1 964
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 05 Апрель 2020 - 16:09

Просмотр сообщенияSerganjas (03 Апрель 2020 - 23:29) писал:

знаю что те, кто больше всех работает - меньше всех имеет.....
Всё логично. Если есть голова и получилось построить бизнес, то со временем меньше работаете и больше получаете.
А если всю жизнь работали грузчиком, то денег никогда не будет.

#11 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 772 сообщений
2 077

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:04

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Всё логично.
Логично это работать - зарабатывать. Иметь, как бы выпадает из этой логической цепочки.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#12 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
1 964
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 06 Апрель 2020 - 16:46

Просмотр сообщенияAdisPrint (05 Апрель 2020 - 20:04) писал:

Логично это работать - зарабатывать. Иметь, как бы выпадает из этой логической цепочки.
Тогда получается нельзя заработать (купить) вторую квартиру (иметь её) и сдавать в аренду, так как получается, что не работаешь, а деньги идут.
Мне нравится схема: один раз поработал, потом долгое время получаешь с этого прибыль.