Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 7 Голосов

биржа ротапост (rotapost.ru) отзывы

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 63

#21 username

username

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений
335
  • Избушка

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:36

Цитата

Вот допустим, есть донор, домену 7 лет, тиц 850, PR4, ЯК, чётко по моей тематике. Неужели совсем нет смысла покупать такую ссылку?
Не исключено, что кто-то купил домен с пузом, повесил на него сайт и имеет деньги в гогете. у него в ближайшие несколько апов тиц этот самый тиц может съехать в несколько раз. а пр может быть только у главной нормальный. и ссылка ваша там будет висеть далеко не вечно, а пока этот донор не уйдет из ГГЛ. проверьте входящие ссылки и посмотрите на сам сайт - дизайн, контент (уник/не уник), юзабилити, наличие, скажем, баннеров и директа, посещалка, если счетчики открыты. тот, который специально сляпан для ГГЛ, чтобы подзаработать там пол-года-год и уйти в сапу сразу видно, а нормальный СДЛ с тиц 850 - это хорошо, особенно, если тематика ваша. можно даже переходы получить.
Теплое ламповое SEO, Яндекс.Директ, разработка сайтов - оставить заявку
Регистрируйся по ссылке - загоняй свой сайт в топ.

#22 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

TC Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:55

username, если это донор барыжит в сапе - нафиг с него покупать где ли бы то не было, кроме как сапы?)

#23 dikiyalex

dikiyalex

Продвинутый чайник

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 893 сообщений
670
  • ИзСтали

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияdonc сказал:

если это донор барыжит в сапе - нафиг с него покупать где ли бы то не было, кроме как сапы?)
Ну хороший контекст против мелких букв в подвале среди чужих ссылок. Нет?

#24 Hollywood

Hollywood

Продвинутый

• Основатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
180
  • ИзМосква

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:03

dikiyalex, если поставят хороший контекст, то да разница есть

#25 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

TC Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:13

dikiyalex, а не факт. Я предпочитаю с хорошим или плохим контекстом при наличии сапы пихать этот сайт, буде это даже сам яндекс - в блек лист. Мне так проще. Я потом в сапе куплю за 10 р ссылку. И сниму, если что. Чем заплачу за нее 500 и гадать потом - угодит сайт под АГС или нет.

#26 username

username

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений
335
  • Избушка

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:58

donc, бывают нюансы. Если в ГГЛ можно купить ссылку с хорошего донора, который явно не собирается под АГС (дизайн, посещалка, контент, много бэков) и не должен отвалиться из гогета, при этом он приторговывает в сапе, то я бы взял в ГГЛ. По-моему, лучше заплатить один раз 500р, чем каждый месяц по 50. А с приличного донора не 10р будет ссылка стоить :) Нет, конечно, у него, скорее всего, найдутся старые страницы, где уже висит несколько сапоссылок, где контент не алё, запрятанные в прекрасное далеко. Но смысл с таких страниц брать, если не скупил вообще все остальные нормальные места на всех донорах?)
Хотя я вообще тоже стараюсь в ггл не покупать с сапосайтов. Карма мне их не нравится :)
Теплое ламповое SEO, Яндекс.Директ, разработка сайтов - оставить заявку
Регистрируйся по ссылке - загоняй свой сайт в топ.

#27 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

TC Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:41

username, я в сапе с 2007 года - и почти все, что было куплено тогда - снято по разными причинам.
2008-10 - тоже очень мало осталось.
Что какбэ намекает

#28 Hollywood

Hollywood

Продвинутый

• Основатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
180
  • ИзМосква

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:58

donc,ни о чем это не говорит, у меня весят с 08 года статьи в миралинксе, около 120, из них в индексе около 80 штук. Поэтому сравнивать старую сапу, когда размещали по 5-6 ссылок на странице и там в основном были ГС, а все нормальные со временем удалились из нее, нельзя

#29 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

TC Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:26

Hollywood, я тогда только ЯКА старался брать или ДМОЗ. тем не менее,
в любом случае это к ротапосту не имеет отношения, как я исказал. есть смысл брать там площадки которых нет в блогуне, гогет или мире, а таких почти ноль, а если есть - так я лучше в блогуне возьму - те же яйца - но с минимальной гарантией индекса, и 10 дней на проверку, а не 4.

#30 GogA

GogA

Продвинутый

• Основатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
225
  • ИзMoscow

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:41

Я бы ротапосту дал номинацию за худший интерфейс. Хуже не видел среди бирж ссылок.

#31 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

TC Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:46

GogA, Я видел. В xap - когда последний раз там был.

#32 ZIRUS

ZIRUS

сделаем сайты лучше?

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
49
  • ИзРФ

Отправлено 09 Июнь 2012 - 06:18

Опишу недостатки технической стороны биржи ротапост. Аналогично очень напрягает медленная работа системы отображения - всё так неспешно, что даже висит. Также не нравится то, что ограничение времени для заявок слишком маленькое.
Если необходимо знать - информация обо мне

#33 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

TC Отправлено 09 Июнь 2012 - 07:51

ZIRUS, самое забавное, что dimok в курсе всего этого, но за год++ так ничего и не сделали.
Блогун и то не спит, а уже ввел систему страховки, правда непонятно от чего, но не суть важно

#34 ZIRUS

ZIRUS

сделаем сайты лучше?

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
49
  • ИзРФ

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:36

Цитата

но за год++ так ничего и не сделали
Вероятнее всего, пока не будет оттока клиентов и главное СРЕДСТВ, никто ничего делать и не будет. Пока у ротопоста на этом плане всё хорошо (по официальным источникам), так что вряд ли кто будет что-то делать.

Цитата

правда непонятно от чего, но не суть важно
Изменения ради изменений тоже, на мой взгляд, не лучший вариант. Ещё можно понять, когда всё идеально, но когда есть более насущные проблемы лучше решать их.

Сообщение отредактировал ZIRUS: 09 Июнь 2012 - 10:38

#35 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

TC Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:02

ZIRUS, тем не менее я предпочитаю ныне блогун - там и там УГ, но в блогуне есть 10 дней ( то есть нет смысла через день заходить в акк)+ я могу требовать индексации.

#36 sembel60

sembel60

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:07

Я, как молодой вебмастер (сайту полгода), решил покупать ссылки на Ротапосте. До последнего времени всё было в норме. Я нашёл товарища, который прекрасно писал статьи с моими ссылками, до тех пор, пока за это дело его Ливжкурнал не прикрыли.

Соответственно ссылки накрылись медным тазом и Ротапост вернул мне деньги. Но тут я повёлся на уговоры писателя из прикрытого журнала и пообещал ему вернуть небольшую толику денег. Всё же отлично писал и внёс свой посильный вклад в рост моего PR.
Дальше начинается триллер с программами Ротапоста и уровнем квалификации их работников.

Я, для того, чтобы перечислить деньги автору поменял временно свой кошелёк на его. Так вот их система, на основе этих телодвижений, не только объединила мой аккаунт с его аккаунтом, но и дала пользоваться полностью им. Всё бы ничего, только мои 3680 руб, которые Ротапост ВЕРНУЛ 18.06.2012 за закрытые ссылки, тут же накрылись и плюс к этому мне приписали его долг в 3960 руб. На все письма отвечают, что у меня два аккаунта, что я должен, что начальство в курсе и они правы на все сто.
Хотел поменять кошелёк на свой- отказ системы. Отписал за день 10 писем- глухо, как о стенку горох.
Ну и что теперь сказать об уровне этой биржы?
Я уж спрашивал у них каким образом мне, если я должник, начислили деньги, как я работал с таким долгом как рекламодатель, что до 18 июня включительно писались для меня, уже другим блогом, статьи, что у меня один аккаунт, разберитесь с Вашими программистами-БЕСПОЛЕЗНО???????????????????????????????????????????????????????

#37 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

TC Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:19

sembel60, феноменальное раздолбайство, кстати с вашей стороны тоже и в первую очередь.
Кто вам мешал просто перевести часть денег ему прямо на кошелек (хотя мне непонятно - за что - за то что он изгадил свое ЖЖ до состояния суспенза - я вас уверяю - это еще постараться надо - там такое говно годами живет и хоть бы хрен ему)

А давайте дружно позовем сюда Димка - Димок!! ау?

#38 ZIRUS

ZIRUS

сделаем сайты лучше?

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
49
  • ИзРФ

Отправлено 21 Июнь 2012 - 06:11

Цитата

Но тут я повёлся на уговоры писателя из прикрытого журнала и пообещал ему вернуть небольшую толику денег.
Во-первых, чачем возвращать деньги, если услуга не была в итоге оказана. Насколько я помню, деньги за мёртвые ссылки в ротапосте возвращают только в том случае, если она не продержалась 90 дней, причём не в индексе, а сама по себе.

Во-вторых, если было желание поблагодарить автора за работу, зачем пользлваться для этого услугами биржи, причём биржи ссылочной? Для личного перевода биржа не нужна.

Так что ошибка Ваша, я считаю. Я бы тоже очень заподозорил Вас при таких непонятных и нелогичных махинациях с аккаунтами и кошельками. Формально они также правы, Вы скорее всего нарушили этим с десяток пунктов правил пользования биржей, если не больше. Я и сейчас не исключаю возможность того, что Вы планировали как-то биржу обмануть.

#39 ZIRUS

ZIRUS

сделаем сайты лучше?

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
49
  • ИзРФ

Отправлено 09 Август 2012 - 08:20

Для интересующихся. Тестовый аккаунт по запросу не дали (о котором мы говорили ранее). Сказали, что сделают эту функцию штатной в ближайшее время.

#40 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений
7 137

TC Отправлено 18 Август 2012 - 03:34

ZIRUS, А ну да, там все не спеша, у меня он уже с полгода, если не год - точно. Так что через год еще - и будет и штатная.
Кстати, она нихрена не фурычит по моей памяти, как были старые циферки по индексации, так через месяц и остались. Так что - толку с них - мало.