Перейти к содержимому

MOAB

* * * - - 2 Голосов

CS-Cart качестве двига для ИМ подойдет или говно?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 209

#21 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 10 Май 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияПавел Трубецков сказал:

Скажите пожалуйста как давно вы использовали платформу и что конкретно в ней технически выполнено плохо?
Вам тут iboneh уже запостил, что там сделано альтернативно-одаренными. Для этого достаточно открыть сайт проекта. Если для вас непонятно, что там так плохо, то разговора, увы, не выйдет.
Clever never made no one rich, it doesn't appeal to the teenage market.

#22 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияNo Name (10 Май 2014 - 12:29) писал:

Вам тут iboneh уже запостил, что там сделано альтернативно-одаренными. Для этого достаточно открыть сайт проекта. Если для вас непонятно, что там так плохо, то разговора, увы, не выйдет.

Был бы признателен за более конструктивный ответ.

Так же, буду крайне признателен, если при ответе вы будете опираться на анализ кода www.cs-cart.ru, а не www.cs-cart.com т.к. последний не обновлялся много лет.
Еще лучше было бы, если бы вы нашли возможность взгянуть на дистрибутив http://www.cs-cart.ru/download.html

Я спросил, давно ли вы использовали систему, т.к. безусловно за 12 лет своего развития она эволюционировала и опыт, к примеру даже 3х летней давности уже не может объективно говорить о текущей версии системы.

Т.к. на этом форуме много активных участников, я задал свой вопрос в надежде, что свое мнение выскажут и те, кто имел опыт использования как сравнительно давно так и недавно.

Сообщение отредактировал Павел Трубецков: 10 Май 2014 - 14:48

#23 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 10 Май 2014 - 14:48

Его не будет. Вы коммерческий проект в конце концов. Бесплатным тестером/консультантом для коммерческих проектов быть не заинтересован.

#24 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияNo Name (10 Май 2014 - 14:48) писал:

Его не будет. Вы коммерческий проект в конце концов. Бесплатным тестером/консультантом для коммерческих проектов быть не заинтересован.

Мы с радостью оплатим ваши услуги тестера-консультанта, если вы пришлете нам свое резюме, иллюстрирующее ваш опыт как программиста и свои часовые расценки. Напишите мне пожалуйста эту информацию в личных сообщениях. Спасибо.

Есть ли на форуме еще пользователи, имевшие опыт использования CS-Cart или специалисты, желающие выступить в роли тестировщиков системы, чтобы впоследствии представить здесь свои впечатления от использования?

#25 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 10 Май 2014 - 15:23

Мы с радостью оплатим ваши услуги тестера-консультанта, если вы пришлете нам свое резюме, иллюстрирующее ваш опыт как программиста и свои часовые расценки. Напишите мне пожалуйста эту информацию в личных сообщениях. Спасибо.
Не заинтересован :)

#26 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияNo Name (10 Май 2014 - 15:23) писал:

Не заинтересован :)

Жаль. В любом случае спасибо, что высказали свое мнение.

#27 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 10 Май 2014 - 22:45

на анализ кода www.cs-cart.ru
Ога
PORT	 STATE    SERVICE
22/tcp   open	 ssh
80/tcp   open	 http
443/tcp  open	 https
1720/tcp filtered H.323/Q.931
3306/tcp open	 mysql
nginx когда последний раз обновляли уже забыли?

С жабаскриптом сделайте что-нить, а то смотреть больно.

Дубли ID - вообще детский сад.

Ыыыы...
<h4>Продукты</h3>
<h4>Поддержка</h3>
<h4>О нас</h3>

#28 Дартаньян

Дартаньян

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 566 сообщений
5 524
  • ИзКрии

Отправлено 11 Май 2014 - 00:48

No Name, нет, код действительно ржачный :) конфиги в json, эксепшены, автолоадеры и функции по 40 символов :) натуральный ынтырпрайз :)
$schema['tools']['modes']['update_status']['param_permissions']['table']['form_options'] = 'manage_pages';

Плачет барсук над трупом лося...
Тихону пить нельзя!

#29 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 943 сообщений
7 164
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 11 Май 2014 - 09:25

Просмотр сообщенияNo Name сказал:

Дубли ID - вообще детский сад.

Дубли страниц на сайте - вообще замечательно! Особенно в CMS для интернет магазина.

Кстати, уже после этого на коммерческом продукте можно ставить крест. То есть я его покупаю, а потом за свои же деньги нанимаю прогера, чтоб он мне эти дубли выпиливал.

Нафиг оно мне надо?

Так пусть себе пилит на фришных движках, все дешевле выйдет

#30 Саныч

Саныч

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
1 184

Отправлено 11 Май 2014 - 09:57

Странный расклад получается, учитывая что лицензия cs-cart стоит почти как битрикс
Саныч

#31 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2014 - 10:16

Спасибо за комментарии. Безусловно я рассчитывал на отзывы людей, имеющих опыт работы с системой, а не сделавших выводы на основе быстрого просмотра фронтэнда. Но тем не менее отзыв на основе беглого просмотра уже лучше, чем его отсутствие :)
В понедельник я постараюсь подробно с коллегами проанализировать ваши замечания и дать по ним ответ.

Не могли бы вы для объективности указать свой опыт в программировании и несколько крупных проектов в которых участвовали?

ПС: на данный момент один из самых крупных проектов, реализованных на cs-cart: http://evineiste.com/ 350.000 товаров, 2000 товарных категорий и более 1000 продавцов, торгующих на площадке. Исходя из нашего анализа, на данный момент в рунете нет CMS в области электронной коммерции, позволивших бы реализовать подобное решение и не потребовав при этом полного реинжиниринга самой системы. Мы в CS-Cart всегда хорошо относимся к критике в том случае, когда она конструктивна. Поэтому надеюсь на понимание относительно моей просьбы написать немного о своем опыте в разработке.

#32 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 11 Май 2014 - 10:55

Не могли бы вы для объективности указать свой опыт в программировании и несколько крупных проектов в которых участвовали?
Тут сидит толпа профессиональных троллей 80 уровня, так что в демагогию "ты кто" и "сперва добейся" пытаться втянуть наивно.

Вам указали объективные косяки, которые не пропадут, даже если вам в них будет тыкать наш сын полка, а не 30-40-летние мужики.

Просмотр сообщенияdonc сказал:

То есть я его покупаю, а потом за свои же деньги нанимаю прогера, чтоб он мне эти дубли выпиливал.
Победа маркетинга над здравым смыслом уже случалась не раз.

Каноникалы где? Закопать.

#33 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 943 сообщений
7 164

Отправлено 11 Май 2014 - 10:56

Просмотр сообщенияNo Name сказал:

Победа маркетинга над здравым смыслом уже случалась не раз.
Нет ну я понимаю в битрикс дубли выпиливать:) Но там хоть интеграция в 1с есть :)

#34 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2014 - 11:01

Просмотр сообщенияNo Name (11 Май 2014 - 10:55) писал:

Тут сидит толпа профессиональных троллей 80 уровня

Я правильно вас понял, что попытки выстроить конструктивный диалог обречены на провал и все чем наша беседа может быть ограничена - тролинг?

#35 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 943 сообщений
7 164

Отправлено 11 Май 2014 - 11:06

Просмотр сообщенияSEOBot сказал:

Я даже не нашел там кнопки "Заказать" и "корзины"...
А я нашел, во втором.
Сходу причем. А если уже совсем просто надо, то прикрутить готовую форму отправить - могу даже я за 30 минут, при том, что я не программист.
Кстати есть просто скрипт корзины, впиливается в любой движок или даже в html (при поддержке на хостинге php ) - тоже на полчаса работы (ну или на 2 часа - поскольку там база какая никакая есть)

Я правильно вас понял, что попытки выстроить конструктивный диалог обречены на провал
При таком подходе

- да.

#36 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 11 Май 2014 - 11:15

Вы не правильно поняли. Вас тут никто не троллит, вам вполне культурно указывают на проблемы в вашем продукте. Однако поскольку ответить вам нечем, вы начинаете тут проводить попытки устроить "ты ктоа!?!?!", однако в силу большого опыта участников сего форума в ведении такого рода полемики - не выйдет. Ответ на это один: все указанные выше проблемы объективны, и даже если их вам укажет 12 летний кулхацкер они не станут меньше.

Или вы искренне считаете, что если я окажусь человеком, который не сделал в жизни ни одного сайта то вот это
<h4>Продукты</h3>
<h4>Поддержка</h3>
<h4>О нас</h3>
внезапно перестанет быть грубейшей ошибкой уровня пятиклассника? Какой нафиг коммерческий продукт, когда у вас верстальщики даже про валидаторы не слыхали?

#37 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияNo Name (11 Май 2014 - 11:15) писал:

Вы не правильно поняли. Вас тут никто не троллит, вам вполне культурно указывают на проблемы в вашем продукте. Однако поскольку ответить вам нечем, вы начинаете тут проводить попытки устроить "ты ктоа!?!?!", однако в силу большого опыта участников сего форума в ведении такого рода полемики - не выйдет. Ответ на это один: все указанные выше проблемы объективны, и даже если их вам укажет 12 летний кулхацкер они не станут меньше.

Или вы искренне считаете, что если я окажусь человеком, который не сделал в жизни ни одного сайта то вот это
<h4>Продукты</h3>
<h4>Поддержка</h3>
<h4>О нас</h3>
внезапно перестанет быть грубейшей ошибкой уровня пятиклассника? Какой нафиг коммерческий продукт, когда у вас верстальщики даже про валидаторы не слыхали?

Я рад, что могу рассчитывать не только на тролинг, но и на объективную критику. Мне жаль, что вы так восприняли мою просьбу представиться. Насколько я уже понял из высказывания одного из участников дискуссии и подписи к его сообщениям, он не имеет отношения к разработке и занимается исключительно продвижением. Вероятно его заключение относительно качества решения не будут полными. Именно для этого я выступил с данной просьбой - это позволило бы мне лучше оценить квалификацию участников дискуссии.

Подскажите, а где конкретно вы взяли данный код?

<h4>Продукты</h3>
<h4>Поддержка</h3>
<h4>О нас</h3>

#38 Дартаньян

Дартаньян

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 566 сообщений
5 524
  • ИзКрии

Отправлено 11 Май 2014 - 11:41

Просмотр сообщенияПавел Трубецков (11 Май 2014 - 11:01) писал:

Я правильно вас понял, что попытки выстроить конструктивный диалог обречены на провал и все чем наша беседа может быть ограничена - тролинг?
Не, конструктивно не получится в силу того, что Вы не понимаете то, что приводится в примерах. Тролить бессмысленно, продукт не хуже и не лучше все остальных, поэтому неинтересен.
Плачет барсук над трупом лося...
Тихону пить нельзя!

#39 Саныч

Саныч

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
1 184

Отправлено 11 Май 2014 - 11:42

Просмотр сообщенияПавел Трубецков (11 Май 2014 - 11:34) писал:

Я рад, что могу рассчитывать не только на тролинг, но и на объективную критику. Мне жаль, что вы так восприняли мою просьбу представиться. Насколько я уже понял из высказывания одного из участников дискуссии и подписи к его сообщениям, он не имеет отношения к разработке и занимается исключительно продвижением.

так продвижение не отменяет анализа и аудита сайта, его технической части

Просмотр сообщенияПавел Трубецков (11 Май 2014 - 11:34) писал:

Подскажите, а где конкретно вы взяли данный код?

<h4>Продукты</h3>
<h4>Поддержка</h3>
<h4>О нас</h3>

в коде любой страницы вашего сайта. Посмотрел две, в обоих есть http://www.cs-cart.ru/design.html, http://www.cs-cart.ru/download.html
Саныч

#40 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияСаныч (11 Май 2014 - 11:42) писал:

так продвижение не отменяет анализа и аудита сайта, его технической части

скорее анализа фронтэнда

Цитата

в коде любой страницы вашего сайта. Посмотрел две, в обоих есть http://www.cs-cart.ru/design.html, http://www.cs-cart.ru/download.html

все верно. тоесть не в дистрибутиве продукта, правильно?
я согласен, что это грубая ошибка верстки и я конечно скажу о ней сотруднику, отвечающему за сайт. но как вы понимаете ошибка верстки на демо-сайте продукта и качество самого решения - вещи немного разные.

я надеялся на более обстоятельные замечания.

к примеру замечание относительно хранения конфигов в json - да действительно оно обстоятельно и мне нужно уточнить у сотрудников по какой причине оно было реализовано именно таким образом и о каких конфигах конкретно идет речь.

так же мне нужно запросить разъяснение относительно дубликатов ID на сайте.

все остальные замечания пока относятся к беглому просмотру верстки на демо-сайте, а не опыту использования и соответственно не могут говорить о качестве самого продукта. безусловно я рассчитывал, что на форуме присутствуют пользователи, имевшие опыт работы с CS-Cart и имеющие возможность дать более обстоятельные заключения.

тем не менее я благодарен, что вы потратили время на дискуссию и безусловно уточню все моменты по которым вы дали негативные заключения.