Перейти к содержимому

MOAB

* * * - - 2 Голосов

CS-Cart качестве двига для ИМ подойдет или говно?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 209

#201 Ronhill

Ronhill

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:31

Просмотр сообщенияkaavain (11 Апрель 2015 - 17:27) писал:

1. Поле e-mail ключевое, клиент обязан указать e-mail. Это для России очень плохо. 50% платежеспособного населения не знают что такое e-mail, из оставшихся 50% не хотят им делиться. В итоге клиент будет уходить на стадии оформления заказа. По результатам общения с разработчиками, этот недостаток исправлять никто не собирается. Мало того, если указать выдуманный e-mail, но он уже был ранее введен - заказ не получится сделать. Подумайте, сравните с другими ЦМС, если найдете такую же приятную, но бузе этого излишнего усложнения заказа, то идите лучше на нее.
Я на старой версии специально включил использование для входа е-майл и пароль, хотя можно и по логину, но кто ж его вспомнит? (рисую с себя), опять же если не указывать е-майл, как клиент будет получать счета на оплату, сообщения об изменении статуса заказ и пр.? Другое, что клиенты у меня иногда тупят (крайне редко) и спрашивают а зачем мне пароль от их почты? :))))

2. Нет отдельного статуса заказа "оплачен". Статусы заказов логистические (принят, в работе, на доставке и проч.) жестко связаны с финансовыми (оплачен-не оплачен). Логика присвоения статусов жестко зашита в движок и не настраивается. В итоге необходимо либо смириться с тем ,что каждый заказ надо вручную "расапывать" на предмет оплачен он или нет, наплевать на это, либо плодить огромное количество статусов вручную (типа "принят-оплачен", "принят-не оплачен" и так для каждого) и потом править (несложно и немного, но править) код жвижка чтобы новые статусы учитывались.
Вот тут не скажу, ибо у меня можно было добавлять любое кол-во состояний заказов, причем их можно было и переименовывать. Единственное, статусы были привязаны к кол-ву товаров, т.е. оплачен, товар в наличии в минус. Но я не веду учет на сайте, так что это мне не важно.

3. Движок не умеет работать с онлайн-оплатой если цены в админке - в УЕ, а на витрине - рубли. Впрочем, это наименьшее из зол, так как я ожидаю от саппорта доработку, которая должна быть элементарной.
Это да, косяк, особливо сейчас. Учитывая, что в основе магазин для буржуинов, у них таких проблем и нет...
Ну и цена доработок высоковата имно.

#202 Alexprog

Alexprog

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 14:33

Внесу свои пять копеек..
под cs cart по умалчанию нужен выделенный сервер, так как он очень прожорлив
он очень медленный (v 4.2.1)

#203 SEOBot

SEOBot

MFA

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
957
  • Известный тунеядец

Отправлено 04 Май 2015 - 00:10

Че вы этих ботов не баните? Всё пиз**ж и провокация!

Цитата

3. Движок не умеет работать с онлайн-оплатой если цены в админке - в УЕ, а на витрине - рубли. Впрочем, это наименьшее из зол, так как я ожидаю от саппорта доработку, которая должна быть элементарной.
Движек умеет работать! Не умеют работать криворукие нигеры.

Цитата

Внесу свои пять копеек..
под cs cart по умалчанию нужен выделенный сервер, так как он очень прожорлив
он очень медленный (v 4.2.1)
По-умАлчанию в школу пАра.

Движек идеален во всём. Это аполлон и эталон среди ИМ!
Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
В работе использую: Топвизор | Полезное и нужное

#204 Kaya

Kaya

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:31

Не знаю, аполлон и эталон или нет, но пробовала на этом движке - категорически не понравилось. Очень медленный и прожорливый, саппорт не очень. Другие лучше.

#205 SEOBot

SEOBot

MFA

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
957
  • Известный тунеядец

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:51

Нормальный хостинг надо, а не говноВДСки покупать.

#206 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
1 848
  • ИзРоссии :(

Отправлено 10 Июнь 2015 - 02:13

Просмотр сообщенияSEOBot сказал:

Движек идеален во всём.

Просмотр сообщенияSEOBot сказал:

Нормальный хостинг надо, а не говноВДСки покупать.
Хмммм.... Павел Трубецков, ты ли это?
Изображение
Самый удобный и правильный Онлайн-консультант P3chat
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#207 SEOBot

SEOBot

MFA

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
957
  • Известный тунеядец

Отправлено 10 Июнь 2015 - 09:56

Он самый

#208 Domovoi77

Domovoi77

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:08

В целом, работать на CS-Cart можно, как и везде, есть свои + и -, там удобная админка, не требующая мега знаний для управления магазином. Есть и ложка дегтя - люди, которые занимаются продвижением этого продукта, не знакомы с понятием клиентоориентированность как таковым, считая всех тупыми баранами. Буквально вчера проводили "бесплатный" - т.е. рекламный вебинар, который прошел под лозунгом "вы все тупые, нихрена не знаете и МЫ "гуру"...вас научим ..." ... звездная болезнь у ребят. Печалька.

#209 Нюся

Нюся

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 21:00

Просмотр сообщенияDomovoi77 (30 Июль 2015 - 12:08) писал:

В целом, работать на CS-Cart можно, как и везде, есть свои + и -, там удобная админка, не требующая мега знаний для управления магазином. Есть и ложка дегтя - люди, которые занимаются продвижением этого продукта, не знакомы с понятием клиентоориентированность как таковым, считая всех тупыми баранами. Буквально вчера проводили "бесплатный" - т.е. рекламный вебинар, который прошел под лозунгом "вы все тупые, нихрена не знаете и МЫ "гуру"...вас научим ..." ... звездная болезнь у ребят. Печалька.

Да плевать, пускай делают что хотят Вам что нужно сайт или анализировать чужие поступки?

Нет, сскарт моя "п-р-е-л-е-с-т-ь", сейчас разработчик доделал таки мне все теги
напрямую из админки, чтобы глаза не ломать в коде, а то там h как собак
не резанных развелось, при любом выделении заголовка, хорошо вовремя
заметила, но что это по сравнению со всем остальным?
Так пару тысяч, а радости на годы и годы))
ССкарт настоящий подарок для девы из дев)))

#210 M4kedonsky

M4kedonsky

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 14:50

Просмотр сообщенияSEOBot (04 Май 2015 - 00:10) писал:

Движек идеален во всём. Это аполлон и эталон среди ИМ!
Как по мне, он намного лучше Битрикса, хотя Битрикс своим маркетингом постоянно набирает в свою стаю почитателей лохов.