Перейти к содержимому

MOAB

* * * - - 2 Голосов

CS-Cart качестве двига для ИМ подойдет или говно?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 209

#41 Саныч

Саныч

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
1 188

Отправлено 11 Май 2014 - 12:39

Павел Трубецков, есть два варианта.

Первый: исправлять ошибки и совершенствоваться
Второй: говорить что все необоснованно, и надумано, у нас все круто и замечательно.

По какому пути идти - решать только вам
Саныч

#42 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 181 сообщений
7 543
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 11 Май 2014 - 12:52

Просмотр сообщенияПавел Трубецков сказал:

дубликатов
вот неявные дубли (основной урл)
http://demo.cs-cart....tory/?subcats=Y
и дубли.
http://demo.cs-cart....tures_hash=V102
http://demo.cs-cart...._hash=V102.V101
http://demo.cs-cart....=V102.V101.V100
http://demo.cs-cart....21361-51491-RUB

и так далее.

они закрыты, но это плохо.
<meta name="robots" content="noindex" />

С вас 10 баксов за анализ :)

#43 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияСаныч (11 Май 2014 - 12:39) писал:

Павел Трубецков, есть два варианта.

Первый: исправлять ошибки и совершенствоваться
Второй: говорить что все необоснованно, и надумано, у нас все круто и замечательно.

По какому пути идти - решать только вам

Абсолютно с вами согласен. Но при этом так же необходимо различать конструктивную и не конструктивную критику.

#44 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 11 Май 2014 - 14:07

Ну это понятно. Конструктивная - это когда ее нет, неконструктивная - это когда она есть :)

все остальные замечания пока относятся к беглому просмотру верстки на демо-сайте, а не опыту использования и соответственно не могут говорить о качестве самого продукта.
Вы соврали только что один раз, так как не все относится к верстке во-первых и о качестве продукта говорит все, что с этим продуктом связано во-вторых: от верстки сайта продукта до менеджеров :)

На данный момент мы видим здесь плохо сделанный сайт проекта и менеджера, который не понимает, что он продает. Для того, чтобы продавать сей продукт конечному покупателю, который понимает еще меньше, ваших знаний, несомненно, хватит. Для того, чтобы продать его людям, которые этих движков как минимум перебрали за последние 10 лет 50+ штук, а некоторые и своих десяток написали, их катастрофически недостаточно. Да и не нужны эти знания вам, эти люди не ваша ЦА.
Clever never made no one rich, it doesn't appeal to the teenage market.

#45 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияdonc (11 Май 2014 - 12:52) писал:

вот неявные дубли (основной урл)
и дубли.
http://demo.cs-cart...._hash=V102.V101
http://demo.cs-cart....=V102.V101.V100
http://demo.cs-cart....21361-51491-RUB

и так далее.

они закрыты, но это плохо.
<meta name="robots" content="noindex" />

С вас 10 баксов за анализ :)

http://demo.cs-cart....gps-navigatory/

есть индексация

нет индексации

http://demo.cs-cart....ar-edition.html

есть индексация

Для фильтрации товаров само собой применяется передача параметров GET методом. И заводить ЧПУ УРЛ через mod_rewrite для всех параметров фильтрации особенно если это не демо панель, а живой http://evineiste.com/ с 350.000 единиц товара, разумеется невозможно. Именно изза этого то, что вы называли дублями закрыто от индексации.

Если я не прав в своем ответе, не могли бы вы привести пример, где динамические фильтра не рождают страниц с дублирующим контентом (которые как я и сказал выше в нашем случае закрыты от индексации)?

Просмотр сообщенияNo Name (11 Май 2014 - 14:07) писал:

Ну это понятно. Конструктивная - это когда ее нет, неконструктивная - это когда она есть :)

Вы соврали только что один раз, так как не все относится к верстке во-первых и о качестве продукта говорит все, что с этим продуктом связано во-вторых: от верстки сайта продукта до менеджеров :)

На данный момент мы видим здесь плохо сделанный сайт проекта и менеджера, который не понимает, что он продает. Для того, чтобы продавать сей продукт конечному покупателю, который понимает еще меньше, ваших знаний, несомненно, хватит. Для того, чтобы продать его людям, которые этих движков как минимум перебрали за последние 10 лет 50+ штук, а некоторые и своих десяток написали, их катастрофически недостаточно. Да и не нужны эти знания вам, эти люди не ваша ЦА.

Мне кажется вы делаете преждевременные заключения относительно моей компетенции и обобщающие выводы о качестве продукта.
Однако если проводить связь между тоном вашего последнего сообщения (нотки превосходства) и категорическим нежеланием раскрыть тайну своей компетенции, то становится очевидно: увы дискутировать с вами на эту тему смысла нет.

#46 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 11 Май 2014 - 14:22

категорическим нежеланием раскрыть тайну своей компетенции
Ну снова понеслась :)

Мне кажется вы делаете преждевременные заключения относительно моей компетенции
Почему преждевременной? Вам тут пишут вещи абсолютно ясные. iboneh написал, что плохо - я понял, Донк понял, Саныч понял, вы не поняли. Я написал, что не так: iboneh понял, Донк понял, Саныч понял, вы не поняли. Донк написал, что плохо, ну и дальше по списку. Так что с технической компетенцией вашей все понятно - она не высока.

Что касается компетенции продавца - она вызывает уважение, работаете хорошо. Я серьезно. Я бы вас на работу взял :)

#47 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2014 - 14:42

Просмотр сообщенияNo Name (11 Май 2014 - 14:22) писал:

Ну снова понеслась :)

Почему преждевременной? Вам тут пишут вещи абсолютно ясные. iboneh написал, что плохо - я понял, Донк понял, Саныч понял, вы не поняли. Я написал, что не так: iboneh понял, Донк понял, Саныч понял, вы не поняли. Донк написал, что плохо, ну и дальше по списку. Так что с технической компетенцией вашей все понятно - она не высока.

Что касается компетенции продавца - она вызывает уважение, работаете хорошо. Я серьезно. Я бы вас на работу взял :)

Спасибо за лестную оценку моей компетенции в продажах.

Однако на данный момент из того, что было написано относительно качества решения:

1. дубли - попросил разъяснить и написал причины появления дублирующих страниц в случае наличия динамических фильтров. тк динамические фильтры в любом крупном магазине не могут отсутствовать, действительно становится необходимым уточнить уровень компетенции автора относительно продвижения интернет магазинов.
2. комментарий относительно обновления сервера с выкладкой портов и протоколов - не относится к качеству решения.
3. комментарии относительно верстки демо-сайта, выполненного организацией-непроизводителем CMS - не относится к качеству решения.
4. конфиги в json - требует уточнения, было ли это упущение верстальщика или ве же относится к самому решению.
5. комментарий относительно многомерного массива и тектовой длины переменной - весьма сомнительно, но здесь мне опять таки стоит посоветоваться с архитекторами.

Итого, что мы имеем:

1. уровень опыта взадимоействия с проектом у рецендентов - отсутствует.
2. анализ важных параметров при выборе решения клиентом (юзабилити, устойчивость к взломам, качество интеграции с 1с, платежными системами, службами доставки) - отсутствует
3. анализ технической составляющей - ограничен анализом верстки на сайте проекта (к слову сказать, действительно было выявлено несколько ошибок верстальщика)

Вывод, сделаный рецендентами на основе вышесказанного: решение плохое, продавец плохой, все плохо.

Как вы считаете, объективны ли вы в свете вышесказанного или признать, что вещи которые вы написали не относятся к действительному опыту работы с системой и сверхобобщены?

ПС: я действительно рассчитывал получить отзывы коллег, имевших опыт работы с системой. моей целью не было ввязываться в спор с людьми, не имеющими опыт работы с CS-Cart. Мне кажется, что наш диалог вышел из конструктивного русла с самого начала :( жаль.

Сообщение отредактировал Павел Трубецков: 11 Май 2014 - 14:43

#48 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 181 сообщений
7 543

Отправлено 11 Май 2014 - 14:44

нет индексации
Ну и что? Ну нет индексации. Но запрет с точки зрения продвижения - сделан не так, как надо бы.
Вы пришли на форум по seo - я кстати вам дал ссылку про борьбу с дублями - вы по ней даже не сходили.

#49 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 11 Май 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияdonc сказал:

я кстати вам дал ссылку про борьбу с дублями - вы по ней даже не сходили

Ну человек тут выполняет задачу продажника. Тема будет индексироваться и искаться, потенциальные клиенты заходить читать, так что теперь его первая задача - доказать, что он Д'Артаньян, а не по ссылкам ходить :)

Вывод, сделаный рецендентами на основе вышесказанного: решение плохое, продавец плохой, все плохо.
Решение как у всех, продавец хороший, все нормально.

анализ важных параметров при выборе решения клиентом (юзабилити, устойчивость к взломам, качество интеграции с 1с, платежными системами, службами доставки) - отсутствует
Тут SEO-форум, конечно все тут же пошли смотреть SEO-френдли параметры, а вы на что надеялись?

комментарий относительно обновления сервера с выкладкой портов и протоколов - не относится к качеству решения.
Вы или сделали или приняли эту работу.

комментарии относительно верстки демо-сайта, выполненного организацией-непроизводителем CMS - не относится к качеству решения.
Вы или сделали и приняли эту работу.

Хотите по поводу то, на что смотрят клиенты?

Цитата

Техническая поддержка предоставляется только в письменном виде на русском и английском языках.

У Нетката, например, есть телефонный саппорт.

#50 dikiyalex

dikiyalex

Продвинутый чайник

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 895 сообщений
672
  • ИзСтали

Отправлено 11 Май 2014 - 15:10

не могли бы вы привести пример, где динамические фильтра не рождают страниц с дублирующим контентом
А зачем? Вопрос не в том, есть дубли или нет. Вопрос в том, как вы решите эту проблему. Вам выше написали, что это нужно решать с помощью каноникла, а не закрывать эти страницы от индексации.

Мне кажется вы делаете преждевременные заключения относительно моей компетенции и обобщающие выводы о качестве продукта.
Ну давайте рассуждать логически. Кто-то указывает мне на слабое место в моём продукте, если я компетентен, то я смотрю на указанный момент и делаю вывод о том, является критика справедливой или нет. Какая мне разница, какова квалификация человека, указавшего мне на минус?

#51 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2014 - 15:17

Просмотр сообщенияdonc (11 Май 2014 - 14:44) писал:

Ну и что? Ну нет индексации. Но запрет с точки зрения продвижения - сделан не так, как надо бы.
Вы пришли на форум по seo - я кстати вам дал ссылку про борьбу с дублями - вы по ней даже не сходили.

Почему вы так решили? Сходил, почитал - спасибо.

Но это не меняет моего вопроса относительно динамических фильтров. Не могла бы вы назвать несколько движков, во которых этот момент был решен и про которое вы могли бы отозваться положительно?

Просмотр сообщенияNo Name (11 Май 2014 - 15:01) писал:

Ну человек тут выполняет задачу продажника. Тема будет индексироваться и искаться, потенциальные клиенты заходить читать, так что теперь его первая задача - доказать, что он Д'Артаньян, а не по ссылкам ходить :)

Вы как всегда категоричны. Вы ошибаетесь.

Просмотр сообщенияdikiyalex (11 Май 2014 - 15:10) писал:

А зачем? Вопрос не в том, есть дубли или нет. Вопрос в том, как вы решите эту проблему. Вам выше написали, что это нужно решать с помощью каноникла, а не закрывать эти страницы от индексации.

Спасибо, обращу на это внимание специалистов. Увы, вы первый участник дискуссии, изложивший эту мысль четко и ясно.

Цитата

Ну давайте рассуждать логически. Кто-то указывает мне на слабое место в моём продукте, если я компетентен, то я смотрю на указанный момент и делаю вывод о том, является критика справедливой или нет. Какая мне разница, какова квалификация человека, указавшего мне на минус?

Зачастую то, что некомпетентный человек считает слабым местом таковым не является. Пример - в твитере есть сообщения только короткого формата. Слабое место? Относительно формата ЖЖ да, относительно твитера нет. Соответственно выводы о слабый местах в данном случае должен делать человек, специализирующийся на коммуникациях.
Так же дело обстоит и в вопросе обсуждения cms в том случае, если у участника дискуссии отсутствует практический опыт работы с системой.
Вы со мной не согласны в этом вопросе?

Сообщение отредактировал Павел Трубецков: 11 Май 2014 - 15:18

#52 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 11 Май 2014 - 15:24

Павел Трубецков, опять вы словоблудите.

Просмотр сообщенияdikiyalex сказал:

Кто-то указывает мне на слабое место в моём продукте, если я компетентен, то я смотрю на указанный момент и делаю вывод о том, является критика справедливой или нет. Какая мне разница, какова квалификация человека, указавшего мне на минус?
Ключевое слово тут - компетентен. Начав требовать доказательства компетенции указующего на проблемы вы расписываетесь в собственной некомпетенции в вопросе.

#53 Дартаньян

Дартаньян

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
5 854
  • ИзКрии

Отправлено 11 Май 2014 - 15:27

Всё-таки в методички по продажам после пункта "Спрашивай рекомендации, а не продавай" надо добавить "и не спорь с чуваками, произносящими непонятные слова" :D

#54 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 181 сообщений
7 543

Отправлено 12 Май 2014 - 00:04

Не могла бы вы назвать несколько движков, во которых этот момент был решен и про которое вы могли бы отозваться положительно?
Битрикс. Маджента. Ручной допил по моим указанием. Сайты отлично себя чувствуют в плане SEO.

Вы просто не знаете очевидных для многих тут вещей - 99% движков с нашей точки зрения - несовершенны и нуждаются в доработке.
И ваш в том числе.
Примите это как аксиому, и не комплексуйте. У всех движков одинаковое горе - которое надо пилить, где меньше, где больше.
Просто их делали без участия специалистов по SEO.

Я понимаю, это разумная экономия, которая потом выходит боком и вашим клиентам, и вам. Клиент вполне законно себя спросит (положим купив у вас движок и получив от меня рекомендации) - какого черта я плачу бабки, чтоб мне потом это все еще переделывать.

#55 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияdonc (12 Май 2014 - 00:04) писал:

Битрикс. Маджента. Ручной допил по моим указанием. Сайты отлично себя чувствуют в плане SEO.

Вы просто не знаете очевидных для многих тут вещей - 99% движков с нашей точки зрения - несовершенны и нуждаются в доработке.
И ваш в том числе.
Примите это как аксиому, и не комплексуйте. У всех движков одинаковое горе - которое надо пилить, где меньше, где больше.
Просто их делали без участия специалистов по SEO.

Я понимаю, это разумная экономия, которая потом выходит боком и вашим клиентам, и вам. Клиент вполне законно себя спросит (положим купив у вас движок и получив от меня рекомендации) - какого черта я плачу бабки, чтоб мне потом это все еще переделывать.

Я же сразу сказал, что постараюсь разобраться в тех вопросах, в которых разбираюсь слабо с нашими специалистами. Многие замечания выглядят очень разумно и меня это действительно заинтересовало, т.к. задача сделать подукт лучше, а не "выйти Дартаньяном", как заметил один из участников дискуссии.

Исходя из написанного выше я тем не менее понял, что идеальных движков нет и опиливания требуют все.
Поэтому категоричные заявления "раз это не так, значит все реализовано плохо", высказанные некоторыми участниками дают повод на минутку взгрустнуть по поводу категоричности и невнимательности к словам многих наших сограждан.

Помню на одном форуме было у участника в подписи написано: "Американский форум - задаешь вопрос, тебе отвечают. Израильский форум - ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Русский форум - ты задаешь вопрос, тебе говорят что ты мудак и молчат."

#56 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 181 сообщений
7 543

Отправлено 12 Май 2014 - 13:14

Исходя из написанного выше я тем не менее понял, что идеальных движков нет и опиливания требуют все
Но есть бесплатные, которые пилить зачастую меньше надо :)

раз это не так, значит все реализовано плохо
Вы его продаете. Пришел бы сюда представитель 1с - услышал бы тоже самое. Если брать деньги - надо брать за что-то, а не ещеодинсайтнавордпресс.

#57 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияdonc (12 Май 2014 - 13:14) писал:

Но есть бесплатные, которые пилить зачастую меньше надо :)

Вы его продаете. Пришел бы сюда представитель 1с - услышал бы тоже самое. Если брать деньги - надо брать за что-то, а не ещеодинсайтнавордпресс.

Вы нашли одно слабое место и сразу обзываетесь вордпресом :)

Товарищи, есть еще юзабилити, устойчивость к нагрузкам и взломам, нормальный не криворукий код, с которым программисты могут нормально работать, а не лепить костыли, есть такие факторы как удобная и простая интеграция с 1с, платежными системами, службами доставки. насколько движок грузит сервер, умеет ли служба поддержки давать правильные рекомендации.

а вы вот уперлись в "ну нету там каноникалов". и не важно, что ни у кого нет. все - движок плохой, на уровне вордпресса.

не приятно вести беседу с людьми, чьей единственной задачей является потешить свое самолюбие и, сделав необоснованные выводы о качестве всего решения, обобщив на примере одного пункта, с пеной у рта доказывать, что они правы.

я понял вашу рекомендацию относительно каноникалов и уточню этот вопрос. в остальном, беседа увы потеряла смысл.

мне бы не хотелось переходить на личности - я считаю это не корректно, но и деликатно участвовать в таком диалоге сложно:

- Как вам наш город
- Тут у вас в городе трубу прорвало. плохой город. не качественный
- Так вы же ничего другого кроме трубы еще не видели. Как вы можете делать такие заключения?
- Я понял как, Ваня и Колян тоже поняли. А вы не поняли - вы не эксперт по городам?
- Но этоже через чур обощенно, вам не кажется?
- Нам не кажется, мы тут все супер профессионалы по трубам, так что плохой ваш город, деревня совсем.

Сообщение отредактировал Павел Трубецков: 12 Май 2014 - 13:30

#58 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 181 сообщений
7 543

Отправлено 12 Май 2014 - 14:26

В приведенном мною примере еще и ЧПУ нет. Везде есть, а тут нет. Значит сделали на отвались (тут должно быть другое слово - но дума приняла закон о мате)
Что говорит мне о том, что если порыть - там еще много будет такого - на отвались.
Если предлагаете продукт - так допилите его сначала так, чтоб приятно посмотреть было.

вот и дубли кстати
http://demo.cs-cart....gps-navigatory/

карточки товара имеют по два h1,дальше ковырять лень вы мне и так денег должны :)

#59 ppalachh_work

ppalachh_work

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
272

Отправлено 12 Май 2014 - 14:35

Кстати - маркетинговая загадка... Почему никто так и не родил SEO оптимизированный движок ИМ?)
Ну хотя бы примитивные косяки поправить)

#60 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
1 466
  • ИзFuturama

Отправлено 12 Май 2014 - 14:38

Просмотр сообщенияNo Name сказал:

Ыыыы...
<h4>Продукты</h3>