Перейти к содержимому

MOAB

* * * - - 2 Голосов

CS-Cart качестве двига для ИМ подойдет или говно?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 209

#81 ppalachh_work

ppalachh_work

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
272

Отправлено 13 Май 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияdonc (13 Май 2014 - 12:47) писал:

Ну только не надо его так называть пожалуйста. После 2 h1 на карточке товара - он может быть только тетей Соней Шелоб

Ой, да ладно те, Донк, загрыз прям) Фиг с ним что 2 h1 - реально же мелочь))

#82 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 181 сообщений
7 543
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 13 Май 2014 - 13:44

Мое мнение - это моделирование ситуации - клиент хочет купить ваш продукт и просит меня посмотреть. Я смотрю на демку (а что я еще должен смотреть?) вижу явные косяки - и говорю - это придется допиливать за дополнительные бабки - то что вижу не годится никуда. И он берет другой продукт. Вот и все.

Просмотр сообщенияppalachh_work сказал:

Фиг с ним что 2 h1 - реально же мелочь))
Конечно, но все равно надо выпиливать. Я даже в ВП выпиливаю h1 из заголовка блога, ставлю его в <p>, а само название статьи - уже в h1
Там по мелочи много чего набежит - например - что не мешало бы код поправить - везде сделать ЧПУ и так далее

#83 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 13 Май 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияdonc сказал:

Мое мнение - это моделирование ситуации - клиент хочет купить ваш продукт и просит меня посмотреть. Я смотрю на демку (а что я еще должен смотреть?) вижу явные косяки - и говорю - это придется допиливать за дополнительные бабки - то что вижу не годится никуда. И он берет другой продукт. Вот и все.
Суть.
Clever never made no one rich, it doesn't appeal to the teenage market.

#84 SEOrg

SEOrg

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияppalachh_work сказал:

Фиг с ним что 2 h1 - реально же мелочь))

По спецификации HTML5 вполне допускается иметь несколько h1 и вслучае сегодняшнего SEO это даже лучше (можно разбавлять ключевые слова в загловках). Можно почитать и в целом ряде иных авторитетных источников.

что не мешало бы код поправить - везде сделать ЧПУ и так далее
ЧПУ имеются, по коду - задача не только сделать его академически валидным, но и таким, чтобы ваш магазин отображался корректно во всех типах современных браузеров. С чем CS-Cart вполне успешно справляется.

#85 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 181 сообщений
7 543

Отправлено 13 Май 2014 - 15:13

Просмотр сообщенияSEOrg сказал:

По спецификации HTML5 вполне допускается иметь несколько h1 и вслучае сегодняшнего SEO это даже лучше (можно разбавлять ключевые слова в загловках)
Занавес. Сколько вы говорите у вас опыт в сео? 2 года?

ЧПУ имеются, по коду - задача не только сделать его академически валидным
Вы о чем вообще? академически валидное ЧПУ, в мемориз. Для справки - ЧПУ - слэнг.
Валидным и инвалидным он быть не может. Он или есть на всем сайте или его нет ( в вашем случае тут - elektronika/avtoelektronika/gps-navigatory/?subcats=Y - чпу куда-то делось)
Потеряли? оторвали? Так и было??? (ц)

#86 SEOrg

SEOrg

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 15:24

Просмотр сообщенияdonc (13 Май 2014 - 15:13) писал:

Занавес. Сколько вы говорите у вас опыт в сео? 2 года?

Вы о чем вообще? академически валидное ЧПУ, в мемориз. Для справки - ЧПУ - слэнг.
Валидным и инвалидным он быть не может. Он или есть на всем сайте или его нет ( в вашем случае тут - elektronika/avtoelektronika/gps-navigatory/?subcats=Y - чпу куда-то делось)
Потеряли? оторвали? Так и было??? (ц)

Проблема в том, что Вы опираетесь на свой старый опыт SEO. Но SEO не стоит на месте и с приходом HTML5 многое в структурировании документов поменялось. Я давал Вам выше ссылки на авторитетные источники по поводу применения нескольких h1. Вот еще одна ссылка на авторитетное зарубежное community, в котором Вы можете найти и в том числе ссылку на видео от официального лица Google Matt Cutts в том числе и по этому поводу.

По поводу ЧПУ - Вы неверно прочитали мою фразу. Там есть знаки препинания и мысли отделены. Возможно, так будет более ясно (заменил "запятую" "," "точкой" "."):

ЧПУ имеются. По коду - задача не только сделать его академически валидным, но и таким, чтобы ваш магазин отображался корректно во всех типах современных браузеров. С чем CS-Cart вполне успешно справляется.

По поводу опыта в SEO, то он у меня с 2003, то есть с "зари" цивилизации. Если бы я был девушкой, оценил бы Ваш комплемент :)

#87 ppalachh_work

ppalachh_work

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
272

Отправлено 13 Май 2014 - 15:31

Просмотр сообщенияSEOrg (13 Май 2014 - 15:24) писал:

Проблема в том, что Вы опираетесь на свой старый опыт SEO. Но SEO не стоит на месте и с приходом HTML5 многое в структурировании документов поменялось. Я давал Вам выше ссылки на авторитетные источники по поводу применения нескольких h1. Вот еще одна ссылка на авторитетное зарубежное community, в котором Вы можете найти и в том числе ссылку на видео от официального лица Google Matt Cutts в том числе и по этому поводу.

Ну, как бе - гугл гуглом, а мы в яндексовской реальности живем пока, тем более что не стоит путать наш гугл и забугорный.
А вообще - толково рассуждает человек, ищет новые пути и современное видение, чего вы на него рычите?)

Я так понял человек недавно в команде? Потому что если давно - конечно не айс ляпы с дублями станиц... Ну а в целом чего, мыслит)

Сообщение отредактировал ppalachh_work: 13 Май 2014 - 15:32

#88 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 13 Май 2014 - 15:34

SEOrg,
1. Мнение Гугла сугубо опционально для России. Это непродающий поисковик у нас.
2. У "них" SEO вообще работает немного иначе. Например в h1 обычно забирается лого.

А у нас

Цитата

Ну, как бе - гугл гуглом, а мы в яндексовской реальности живем пока

#89 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 181 сообщений
7 543

Отправлено 13 Май 2014 - 15:42

Но SEO не стоит на месте и с приходом HTML5
а причем тут HTML 5 и seo?

Я давал Вам выше ссылки на авторитетные источники по поводу применения нескольких h1
Вы извините. я вполне оправдываю несколько h1 если вы хотите выложить несколько документов на 1 странице. Но в вашем случае чем оно оправдано???
название товара в заголовке
<h1 class="mainbox-title">GO 2535 TM WTE</h1> это правильно
<h1 class="tab-list-title">Описание</h1> - это не профессионализм и лень.

ЧПУ имеются. По коду - задача не только сделать его академически валидным, но и таким, чтобы ваш магазин отображался корректно во всех типах современных браузеров
А как урл страницы влияет на корректность отображения в браузерах? Расскажите нам, непросвещенным.

#90 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 13 Май 2014 - 15:45

А как урл страницы влияет на корректность отображения в браузерах? Расскажите нам, непросвещенным.
Что-то тебя понесло :) SEOrg просто не очень удачно мух с котлетами в одно предложение сложил :)

#91 Дартаньян

Дартаньян

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
5 854
  • ИзКрии

Отправлено 13 Май 2014 - 15:57

Проблема в том, что Вы опираетесь на свой старый опыт SEO.
Ну давайте, расскажите нам про bagboo для cart-деревьев
Изображение

#92 SEOrg

SEOrg

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 16:09

Просмотр сообщенияdonc (13 Май 2014 - 15:42) писал:

Просмотр сообщенияSEOrg (13 Май 2014 - 15:24) писал:

По коду - задача не только сделать его академически валидным, но и таким, чтобы ваш магазин отображался корректно во всех типах современных браузеров. С чем CS-Cart вполне успешно справляется.

Просмотр сообщенияdonc (13 Май 2014 - 15:42) писал:

а причем тут HTML 5 и seo?

Я думаю что Вы не будете спорить с тем, что HTML5 предлагает множество дополнительных возможностей для SEO и грех ими не воспользоваться. Несколько заголовков, не противоречащих структуре текста, - одно из них.

#93 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 13 Май 2014 - 16:24

Я думаю что Вы не будете спорить с тем, что HTML5 предлагает множество дополнительных возможностей для SEO и грех ими не воспользоваться. Несколько заголовков, не противоречащих структуре текста, - одно из них.
Меня терзают смутные сомнения, что нам сюда забросили еще одного продавца :smile130:

По факту вопрос, почему "Описнаие" забрано в h1 остается без ответа.

#94 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 13 Май 2014 - 16:46

Просмотр сообщенияNo Name (13 Май 2014 - 16:24) писал:

Меня терзают смутные сомнения, что нам сюда забросили еще одного продавца :smile130:

Скажите, вы понимаете разницу между "не оптимизированный с точки зрения контента сайт вендора" и "плохой движок"?

Отвечу себе наверно сам: разумеется нет, зачем - это же так весело доказывать с пеной у рта свою правоту, придираясь к мелочам. А вроде взрослые...

#95 SEOrg

SEOrg

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 16:50

Меня терзают смутные сомнения, что нам сюда забросили еще одного продавца

Я не сторонник неаргументированных нападок. Я свое мнение аргументировал целым набором авторитетной информации. Понимаю, что я здесь новый пользователь, а Вам можно не аргументировать свою точку зрения, т.к. вам все верят на слово :)

Просмотр сообщенияSEOrg (13 Май 2014 - 14:50) писал:

...иметь несколько h1 и в случае сегодняшнего SEO это даже лучше (можно разбавлять ключевые слова в загловках).

Сообщение отредактировал SEOrg: 13 Май 2014 - 16:52

#96 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 13 Май 2014 - 16:53

Просмотр сообщенияSEOrg (13 Май 2014 - 16:50) писал:

Я не сторонник неаргументированных нападок. Я свое мнение аргументировал целым набором полезной информации. Понимаю, что я здесь новый пользователь, и можно не аргументировать свою точку зрения, т.к. вам все верят на слово :)

он имелл ввиду почему именно фраза Описание. Увы,этот пользователь не видит разницы между свойствами движка и контентом страницы + общается исключительно грубо и агрессивно.

#97 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 13 Май 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияПавел Трубецков сказал:

Скажите, вы понимаете разницу между "не оптимизированный с точки зрения контента сайт вендора" и "плохой движок"?
Это прибито гвоздями вот в этом шаблоне ./var/themes_repository/basic/templates/views/tabs/components/product_tabs.tpl в дистрибутиве, скаченном с вашего сайта.
Это проблема движка или контента сайта вендора?

#98 Павел Трубецков

Павел Трубецков

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
0

Отправлено 13 Май 2014 - 17:06

Просмотр сообщенияNo Name (13 Май 2014 - 16:57) писал:

Это прибито гвоздями вот в этом шаблоне ./var/themes_repository/basic/templates/views/tabs/components/product_tabs.tpl в дистрибутиве, скаченном с вашего сайта.
Это проблема движка или контента сайта вендора?

Это пример контента, чтобы пользователю было проще ориентироваться при наполнении. Впрочем разницу и здесь между контентом и движком вы, к сожалению, не увидите и, я уверен, вашу позицию аргументами изменить невозможно.

Но все же дам вам ссылки на википедии, чтобы вы смогли отличить контент и движок:

вот это движок: http://ru.wikipedia.org/wiki/Cms
википедия не знает что такое контент, но зато дает общее описание информации: http://ru.wikipedia.....B8.D0.BA.D0.B5

Надеюсь чем то вам смог помочь.

#99 Дартаньян

Дартаньян

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
5 854
  • ИзКрии

Отправлено 13 Май 2014 - 17:18

Я не сторонник неаргументированных нападок. Я свое мнение аргументировал целым набором авторитетной информации. Понимаю, что я здесь новый пользователь, а Вам можно не аргументировать свою точку зрения, т.к. вам все верят на слово
Сто пудов сео-рерайтер :lol:

Отвечу себе наверно сам: разумеется нет, зачем - это же так весело доказывать с пеной у рта свою правоту, придираясь к мелочам. А вроде взрослые...
Хохол чтоль?

#100 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 525
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 13 Май 2014 - 17:19

Это пример контента, чтобы пользователю было проще ориентироваться при наполнении.
Т.е. шаблон в вашем дистрибутиве - это контент?