Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Вы юзаете бегун?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 37

Опрос: Вы юзаете бегун? (32 пользователей проголосовало)

Вы юзаете бегун?

1. Да, как вебмастер (4 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

2. Да, как оптимизатор (3 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

3. Да, я читер (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Нет (25 голосов [78.12%])

Процент голосов: 78.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 mikhailorlov

mikhailorlov

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ИзМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:28

Приветствую всех!

Меня зовут Михаил Орлов, руководитель отдела Медиабаинга, который занимается партнерской сетью компании «Бегун».
С интересом изучил посты в этой ветке форума. Спасибо всем, кто участвует в обсуждении. Каждое мнение очень важно для нас, т.к. вы помогаете нам совершенствовать работу сервиса.
Начну с того, что компания «Бегун» продолжает предоставлять услуги своим рекламодателям и партнерам в полном объеме и надлежащего качества, несмотря на различные слухи, гуляющие по Рунету.

Далее отвечаю на вопросы, которые я здесь увидел:

1) Злободневный тезис о доходности площадки.
Эффективность размещения блоков «Бегуна» зависит от нескольких факторов: позиция блока и его внешний вид (размер шрифтов, подключены ли «витринки» и т.д.), аудитория сайта (размер, обновляемость, география, соц.-дем.), контент площадки (дополнительно влияет на подбор). Стоит учитывать, требуются ли дополнительные настройки «на нашем берегу». В случае, когда контента на странице недостаточно для нашего индексатора, мы можем самостоятельно дополнить тематики объявлений в соответствии с содержимым площадки. Как видите, есть детали, на которые нужно обращать внимание, и подобные нюансы встречаются при работе с блоками всех существующих систем.
Крупные порталы нашей сети курируют персональные менеджеры, следящие за доходностью. В сложных ситуациях всегда есть возможность получить поддержку специалистов «Бегуна», направив описание проблемы на почту (partner@begun.ru). Добавлю, что многие площадки нашей сети при совместных усилиях подняли доходность.

2) Вывод средств через WM в настоящее время происходит с задержками, связанными с изменением структуры платежей внутри компании «Бегун». Обо всех текущих и будущих изменениях по выплатам через систему WM мы заранее сообщаем по e-mail, а также на сайте компании.
Предлагаем вам обратить внимание на альтернативные варианты вывода средств: расчетный счет (пластик для физ. лиц и л/с для юридических лиц). В ближайшее время в вашем распоряжении будут и другие системы электронных денег, через которые вы сможете выводить средства.

3) О качестве объявлений.
Большая часть рекламодателей, которые размещают рекламу на сети, относится к сегменту e-commerce. Топовые тематики: авто, ремонт, недвижимость, образование, туризм, финансы, а также медицина. Отмечу, что «непотребство» понятие относительное, и для кого-то реклама медицинских услуг или малоизвестных учебных заведений может являться недопустимой, а кого-то вполне устраивают объявления о парапсихологии.
Все, что вы не хотите видеть на страницах своих сайтов, можно смело исключать самостоятельно, воспользовавшись функцией доступной из личного кабинета «Заблокировать конкурентов» (функция блокирует рекламодателя по URL) или написав нам письмо.

4) Насчет «всплывающих окон».
В линейке продуктов «Бегуна» нет и не было pop-up и pop-under баннеров/страниц/чего угодно. Это факт! Всплывающая реклама/окна на сайте пользователя “Sonya*” (отредактирован Ник) никакого отношения к «Бегуну» не имеет.

Я продолжу наблюдение за веткой, с удовольствием поучаствую в обсуждении, постараюсь максимально емко ответить на все ваши вопросы.

Сообщение отредактировал mikhailorlov: 13 Ноябрь 2012 - 22:47

#22 Sonya*

Sonya*

Школьница - Фея

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
1 056
  • Из(GMT + 1:00)

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияmikhailorlov сказал:

функция блокирует рекламодателя по URL
Объясните школьнице, как заблокировать рекламу по URL, если она не таргетирована на регион вебмастера и он ее не видит, а пользователи жалуются на вангу-парапсихологов-форексов-заработай-миллион-ничего-не-делая?

Лирика: вы испортили себе репутацию, допуская в свою сеть всякую шваль в качестве рекламодателей, а также ГС в качестве площадок. Вернуть репутацию сложно. У вас интересные рекламные форматы, но содержание рекламных материалов ниже плинтуса. Возможно, что я ошибаюсь. Покажите в таком случае крупные качественные площадки, которые размещают ваши блоки.
"Щоб не плакать, я сміялась" ©
ban.png124922.png

#23 mikhailorlov

mikhailorlov

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ИзМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:58

Просмотр сообщенияSonya* (13 Ноябрь 2012 - 22:45) писал:

Объясните школьнице, как заблокировать рекламу по URL, если она не таргетирована на регион вебмастера и он ее не видит, а пользователи жалуются на вангу-парапсихологов-форексов-заработай-миллион-ничего-не-делая?

Лирика: вы испортили себе репутацию, допуская в свою сеть всякую шваль в качестве рекламодателей, а также ГС в качестве площадок. Вернуть репутацию сложно. У вас интересные рекламные форматы, но содержание рекламных материалов ниже плинтуса. Возможно, что я ошибаюсь. Покажите в таком случае крупные качественные площадки, которые размещают ваши блоки.

1) Как заблокировать в ситуации, когда вебмастер не видит по ряду причин объявление, но получает негативный фидбек от пользователей:
а) запросить у пользователя URL страницы, на которую ведет объявление и заблокировать самостоятельно через указанный инструмент;
б) запросить у пользователя URL клика и прислать его нам;
в) комплексно подойти к проблеме и совместно определить список ключевых слов (в нашем случае это уже будет называться стоп-слова) по которым подбор объявлений не будет осуществляться.

2) По "лирике" я воздержусь от комментариев, их дам несколько позже. Аналогично и по разглашению информации о крупных площадках. Часть из них есть на нашем офицальном сайте. По другим не могу огласить информацию (необходимо связаться с партнерами и получить их согласие).

И от меня вопрос - могу ли я получить Ваш логин (в личку) у нас в системе, чтобы более подробно изучить историю Вашей площадки.

Спасибо!

#24 Sonya*

Sonya*

Школьница - Фея

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
1 056

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:21

Часть из них есть на нашем офицальном сайте.
Я не про эти. Я хочу увидеть именно контекст Бегуна. Медийку я бы и сама размещала, но у вас нельзя отключить показ контекстной рекламы в блоке (как у Гугл, например) и транслировать только медийку.

могу ли я получить Ваш логин (в личку) у нас в системе, чтобы более подробно изучить историю Вашей площадки.
Нет. Я уже несколько раз тратила время на вашу сеть. Много времени. Больше, чем хотелось бы. И каждая попытка заканчивалась фиаско с содержанием рекламы и задержкой выплат. Сейчас очень много предложений от других сетей на очереди, появляется много интересных форматов, много альтернатив для качественных сайтов. Времени совсем нет, чтобы с вами изучать мою историю. Тем более, если целью этого изучения является возвращение меня в ряды ваших площадок. Не вернусь. Понаблюдаю пока за вашим развитием так как, я уже писала выше, что рекламные форматы у вас интересные.
ban.png124922.png

#25 Kirillku

Kirillku

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
498

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:30

Один из клиентов услышал от знакомых, сейчас прохожу там сертификацию, никак времени нет послушать курс на 5 часов.... В общем придется пробовать, как говорится желание клиента - закон))) Посмотрим как это работает и конвертируется. Есть с чем сравнивать, как с эталоном - директ.

Сообщение отредактировал Kirillku: 14 Ноябрь 2012 - 08:31

Создание сайтов (портфолио)
Все виды продвижения (консультации и помощь в SMM в подарок)
Отличный хостинг с поддержкой!

#26 slydernet

slydernet

Продвинутый

• Старая гвардия
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
81

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:24

может прокоментируете ситуацию со сливами бюджетов рекламодателей?
как это у вас называлось поисковые каталоги через которые ваши боты сливали бюджет, однозначно шло скликивание бюджетов.

#27 OZ

OZ

котэ

• Основатель
  • PipPip
  • 136 сообщений
30
  • ИзМосквы

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:01

Поставил недавно Бегун на сайт кредитной тематики.
В адсенсе в среднем клик идет по $0.3-0.5 (10-20 рублей за клик), в Бегуне - 1-2 рубля за клик. Очень много нерелевантных объявлений, из-за этого количество кликов на порядок меньше, чем на адсенсе.

В общем, шлак полный, причем даже по очень конкурентной тематике.

#28 hungryforester

hungryforester

PROGRAMMIST

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
560
  • ИзСССР

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:17

Просмотр сообщенияmikhailorlov (13 Ноябрь 2012 - 22:28) писал:

2) Вывод средств через WM в настоящее время происходит с задержками, связанными с изменением структуры платежей внутри компании «Бегун». Обо
Нам-то ваши причины без интересу, даже если это банальное отсутствие прихода вебманей. Сделайте лучше минималку в 10 баксов и автовывод, и будет вам плюс в карму.
Свистка не видит? Значит, дров нету!

#29 kipovez

kipovez

Бывалый

• Старая гвардия
  • PipPip
  • 97 сообщений
50
  • ИзСергиев Посад

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияmikhailorlov (13 Ноябрь 2012 - 22:58) писал:

в) комплексно подойти к проблеме и совместно определить список ключевых слов (в нашем случае это уже будет называться стоп-слова) по которым подбор объявлений не будет осуществляться.
Звучит красиво, но это не реализовано пока, по крайней мере у себя в настройках вижу только введите домены своих конкурентов (не более 50) и заблокируйте показ их рекламы на вашем сайте.

Мне как веб мастеру определенной тематической площадки крайне желательно, чтоб мои посетители видели только рекламу релевантную и совпадающую с тематикой сайта, вся эта поведенческая фигня которую вы поверхностно нахватались от гоголя мне размещающему контекст бегуна крайне не нравится и кажется вредной, малокликабельной и чаще невыгодной в финансовом плане.

Уже приводил пример есть сайт по недвижимости, так вот я ЖЕЛАЮ видеть на нем ТОЛЬКО контекст по НЕДВИЖИМОСТИ. Стоп слова мне нафиг не нужны, мне нужно НАПИСАТЬ ВСЕГО 1 СЛОВО = моя тематика и ВСЕ.

Прикрепленный файл  begun.jpg   59,36К   21 Количество загрузок:

Вот почему adsense не тупит с релевантностью, и показывает что надо, а бегун тупит?
Угадайте с 3-х раз какое объявление бегуна или adsense дороже?
Самый хороший учитель в SEO - это ОПЫТ! Правда, берет дорого, но объясняет доходчиво!

#30 Sonya*

Sonya*

Школьница - Фея

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
1 056

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:17

Просмотр сообщенияkipovez сказал:

Стоп слова мне нафиг не нужны, мне нужно НАПИСАТЬ ВСЕГО 1 СЛОВО = моя тематика и ВСЕ.
Да. Тем более, если учитывается география пользователя, то вебмастеру по фиг, что он ЛИЧНО видит. Пользователи видят другую кашу. Нужен или полный список рекламодателей, где можно отключать непотребство или премодерация рекламных материалов. Приведу пример: есть сайт о психологических тестах - это просто праздник какой-то для бегуна, потому что под слово тест можно вставить и алькотестеры и тесты на беременность и СМС лохотроны с тестами и ... Поставить в стоп-слова в этом случае нужно что? Слово "тест"? :wacko:
ban.png124922.png

#31 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 636 сообщений
1 268
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 07 Май 2013 - 20:15

Я не пользуюсь Бегуном. Раньше пользовался - сейчас нет, так как отдача очень маленькая. Можно с помощью бегуна получить трафик на сайт, но клиентов - маловероятно.
Считаю, что реклама в Бегуне нужна для крупных компаний, которые продвигают свой бренд в инете, а не тем компаниям или инет-магазинам, которые предоставляют "одноразовые" услуги.

#32 tFBDemon

tFBDemon

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 21:57

Здравствуйте! Занимаюсь интеграцией рекламы в мобильные приложения под WP7.
Кто может поделиться опытом, где и как лучше разместить рекламу.
Может быть есть методические материалы, если не сложно кидайте на мыло tfbdemon@mail.ru
Спасибо!

#33 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 667 сообщений
2 925

TC Отправлено 10 Январь 2014 - 11:57

ну просто... на серче удалили ветку бегун http://forum.searche...ad.php?t=798592

#34 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
1 931
  • ИзРоссии :(

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:10

R.I.P же.

А так вроде там мои первые денюшки заработанные в сети
Самый удобный и правильный Онлайн-консультант P3chat
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#35 Petrovich1975

Petrovich1975

Зачем?!

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
670
  • ИзПерово

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:34

Пусть висит. Я иногда Бегун на сайтах встречаю.

Вдруг аки Феникс?
Две какие-то девушки… Левые. Квартира у них в От-рад-ном! Это ж ехать туда, пить с ними… Потом то ли оставаться, то ли домой… Завтра на работу. Зачем?!

#36 Антон

Антон

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
43
  • ИзАбу-Даби, Баку, Мускат, Тбилиси. В общем где-то рядом

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:10

Зато какие успехи за 2013 год http://begun.ru/news/corporative/69/ а никаких

#37 BCarlson

BCarlson

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 12:24

Что бы не быть голословным фот вам факты

Изображение

Посмотрите на фильтр 12.2013-05.2014 тобиш 902 руб жду пол года. Браво бегун - ты супер (говн...)

#38 Саныч

Саныч

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
1 188

Отправлено 22 Май 2014 - 12:30

BCarlson, печаль, но видимо тысяча так и останется цифрами на мониторе
Саныч