Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Miralinks - отзывы, ошибки, разбирательства

миралинкс мира вечные ссылки статьи miralinks

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 60

#41 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
7 419
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

TC Отправлено 02 Июль 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияuniks сказал:

Если сайт дорожит индексацией, то все будет ок и статьи будут в индексе долго
Не факт, бывает что внезапно и вроде нормальные площадки - более менее - хренак-с и в бан или АГС уходят.
Только сегодня 2 в ГБЛ скинул, ручной проверкой

И кстати, тут вроде не обсуждали, а у яндекса новый алгоритм появился - пока без названия - типа сопливый АГС

#42 hungryforester

hungryforester

PROGRAMMIST

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 789 сообщений
549
  • ИзСССР

Отправлено 03 Июль 2012 - 00:03

Как это?
Свистка не видит? Значит, дров нету!

#43 ZIRUS

ZIRUS

сделаем сайты лучше?

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
49
  • ИзРФ

Отправлено 03 Июль 2012 - 04:06

Скорее всего, опять перенимают идеи гугла. Появятся сопли. То есть совсем плохие страницы выбивают из индекса вообще, плохие (но не настолько) в сопли, которые в выдаче участвовать толком не будут.

А в целом, продажа вечных ссылок вообще ведёт к концу ресурса, особенно варварская. Число внешних ссылок сильно растёт, причём явно продажных, жадность тоже растёт. Растёт и конкуренция, цены падают на статьи. Круг замыкается.

Нередко видел хвастовство в доходах с сайта на вечных ссылках, особенно при продаже. Вообще странный показатель, ведь есть лимит того, сколько можно продать. Хотя, если распродать всё с сайта до отказа, а потом и сайт продать, тоже встречается.

Как вариант ещё, ПС лучше научились определять продажные ссылки с миры и других бирж вечных ссылок. В итоге, и санкции видим чаще.
Если необходимо знать - информация обо мне

#44 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 205 сообщений
3 022
  • ИзИркутск

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:09

Donc, ручная проверка конечно хорошо, но реально отнимает много времени и сил.

#45 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
7 419

TC Отправлено 23 Июль 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияhungryforester сказал:

Как это?
Ну так например. На сайте положим: всего 5000 документов - а в индексе яндекса - 120-500. Остальные под неким новым вариантом АГС.

Просмотр сообщенияuniks сказал:

ручная проверка конечно хорошо, но реально отнимает много времени и сил.
Листы в помощь, заметки.

#46 Petrovich1975

Petrovich1975

Зачем?!

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений
669
  • ИзПерово

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:07

Просмотр сообщенияdonc (23 Июль 2012 - 20:02) писал:

Ну так например. На сайте положим: всего 5000 документов - а в индексе яндекса - 120-500. Остальные под неким новым вариантом АГС.

Есть такой пациент. 126 страниц в индексе осталось. Гугль видит под 800. Где-то так реально и есть.

По Миралинксу такая ситуевина приключлась недавно.
Пишет мне на почту некто (потом оказалось, что не некто, а мой постоянный рекламодатель. Просто ящиков у него много, и не подписался.)
Суть претензии "Какого на таком-то вашем сайте размещена моя статья?"
Прошу разжевать. Дает линк. Начинаю ковырять, откуда ноги растут. Наковыриваю перца, который мне эту статью в Миралинксе разместил. На момент размещения была уникальной. То есть товарищ отслеживает по-ходу коммерческие сайты и по мере появления на них новых материалов закидывает их через Миру на трастовые ресурсы со ссылкой на свой хомяк.

Как-то так.
Две какие-то девушки… Левые. Квартира у них в От-рад-ном! Это ж ехать туда, пить с ними… Потом то ли оставаться, то ли домой… Завтра на работу. Зачем?!

#47 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
7 419

TC Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияPetrovich1975 сказал:

То есть товарищ отслеживает по-ходу коммерческие сайты и по мере появления на них новых материалов закидывает их через Миру на трастовые ресурсы со ссылкой на свой хомяк.
Хорошая схема, между прочим. А главное - хрен чего докажешь.

#48 dikiyalex

dikiyalex

Продвинутый чайник

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 894 сообщений
672
  • ИзСтали

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияPetrovich1975 сказал:

По Миралинксу такая ситуевина приключлась недавно. Пишет мне на почту некто (потом оказалось, что не некто, а мой постоянный рекламодатель. Просто ящиков у него много, и не подписался.) Суть претензии "Какого на таком-то вашем сайте размещена моя статья?" Прошу разжевать. Дает линк. Начинаю ковырять, откуда ноги растут. Наковыриваю перца, который мне эту статью в Миралинксе разместил. На момент размещения была уникальной. То есть товарищ отслеживает по-ходу коммерческие сайты и по мере появления на них новых материалов закидывает их через Миру на трастовые ресурсы со ссылкой на свой хомяк. Как-то так.
И чем закончилось?

#49 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 205 сообщений
3 022
  • ИзИркутск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:04

На данный момент не могу залогинеться в систему, не работают несколько аккаунтов. Посмотрите у себя, может что с системой не так?

Оууу, уже совсем сервис не доступен, а так страшновато было )))

#50 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
7 419

TC Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:15

uniks, надо было в общей теме писать. Все заработало)))

#51 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 205 сообщений
3 022
  • ИзИркутск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:03

Не смог найти ее через поиск (((

#52 Влад

Влад

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Изгондураса

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:13

Спрошу. Все, конечно, знают, но сео-шмео у меня пока в тумане..
Вот написал я статью на свой сайт, в новости, например. добавил нужные ссылки (пока внутренние). Разместил. Если задастся целью разместить ее через миралинкс на сторонней площадке, то нужно ли мне ее убирать со своего сайта?
И второе - при размещении статьи на сторонней площадке - от чьего имени она размещается?, кто ее автор с точки зрения ПС?

#53 dikiyalex

dikiyalex

Продвинутый чайник

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 894 сообщений
672
  • ИзСтали

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияВлад сказал:

Вот написал я статью на свой сайт, в новости, например. добавил нужные ссылки (пока внутренние). Разместил. Если задастся целью разместить ее через миралинкс на сторонней площадке, то нужно ли мне ее убирать со своего сайта?
В миралинксе можно подать на размещение только уникальную статью. В этом, кстати, заинтересован и тот, у кого вы размещаете ссылку, и вы сами.
Если статья попала в индекс с вашего сайта, то в миралинкс вы её уже не сможете подать, хоть удаляйте её у себя, хоть нет.
Короче, схема проста. Вы пишите статью, отправляете её на модерацию в миралинкс. Если её принимают, то вы выбираете площадку для размещения, подаёте заявку владельцу площадки, и если его устраивает статья, то он её размещает. В статье, естественно, есть ссылка на вас. Если не устраивает, то подаёте на другую площадку.
Но вообще стоимость продвижения в миралинкс одно из самых время- и финансово- затратных. Поэтому, прежде чем там что-то покупать, вам придётся разобраться в сео-шмео. Иначе всё время и деньги улетят в пустую. Это я вам гарантирую.

#54 Влад

Влад

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Изгондураса

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:02

Спасибо ) туман местами начинает рассеиваться..

#55 Аркашик

Аркашик

Бывалый

• S.E.Syndicate
  • PipPip
  • 108 сообщений
79

Отправлено 09 Февраль 2013 - 06:09

Просмотр сообщенияdonc (02 Июль 2012 - 21:47) писал:

Не факт, бывает что внезапно и вроде нормальные площадки - более менее - хренак-с и в бан или АГС уходят.
Было такое после лома моего турсайтика и последовавшего АГС, это когда нам разместили сквозняком over 1K скрытых ссылок.
Страховой агент миры потребовал 150 застрахованных статей с сайта снять. Адъ и барсик.
От АГС никто не застрахован. Кроме оптимизаторов миралинкса :D

#56 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
7 419

TC Отправлено 15 Декабрь 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияАркашик сказал:

От АГС никто не застрахован
Ну скажем так. Я когда сайт влетел под агс, в письме спецом указал страницы с внешними в статьях, ну если чего - пусть сразу и скажут, что мол за это.
Ничего не сказали, сайт вернулся.

#57 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
358

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:06

под агс сайты попадают не под ручником,так что все впереди

#58 webmastermd

webmastermd

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 16:36

Сапа однозначно протухла. Думаю тоже на Мире попробовать. По посту и комментам понял что это стоящая альтернатива.

#59 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
7 419

TC Отправлено 08 Май 2015 - 18:20

webmastermd, стоящая, только в ней тоже миллион тонкостей на самом деле. Там еще проще просадить бюджеты, чем в сапе и безвозвратно, ссылки снять нельзя

#60 Lukin

Lukin

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:51

И на мире и на сапе надо разбираться всё равно. Но вот что в Мире бесит, что ты там тупо сам по себе. Хрен тебе кто поможет. У сапы тоже бывает, но они в последнее время, видимо, свою поддержку дрючат, потому что понимают, что общаться с клиентами надо и общаться нормально. У миры ответ от саппорта можно ждать месяцами. У сапы огромная проблема заваленная хламом база, чтобы путных доноров нарыть, нужно часы времени убить на это. Так что плюсы и минусы есть везде. И с чем работать каждому выбирать, да и на этих двух биржах свет клином не сошелся, хотя сколько раз пытался что-то другое поюзать, в итоге возвращался так сказать к истокам.