Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 4 Голосов

Альфа-клик (альфа-банк онлайн) - невозможно войти и вообще: не открывается

альфа альфаклик

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 108

#21 deton

deton

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
157
  • Из29->77

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:54

ну тут я скорее шутил, так как считаю что та же опера под винды и под никсы вряд ли чем то принципиальным отличается
памятка web-разработчику: валидаторы, оптимизаторы и генераторы
сайты любой сложности... профессионально... по внятным ценам

#22 username

username

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений
335
  • Избушка

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:56

Ну, насчет планшетов и смартфонов - это правда печально. А Опера, лично по моему убеждению, УГ, которым пользуются скорее по привычке, т.к. когда-то понравилась/попалась на глаза раньше Мозиллы :)
Теплое ламповое SEO, Яндекс.Директ, разработка сайтов - оставить заявку
Регистрируйся по ссылке - загоняй свой сайт в топ.

#23 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

TC Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:58

Просмотр сообщенияdeton (22 Ноябрь 2012 - 16:54) писал:

ну тут я скорее шутил, так как считаю что та же опера под винды и под никсы вряд ли чем то принципиальным отличается
Ну я какбе - также смайлик там поставил. Но, в случае с Альфа-кликом - надо ж хоть во что-то верить. Так что - в любой шутке есть доля...

Просмотр сообщенияusername (22 Ноябрь 2012 - 16:56) писал:

Ну, насчет планшетов и смартфонов - это правда печально. А Опера, лично по моему убеждению, УГ, которым пользуются скорее по привычке, т.к. когда-то понравилась/попалась на глаза раньше Мозиллы :)
Мы все имеем право (и лево) на личные убеждения. Но... ;)

add. Сформулировал это самое "но":
Но у вас не получится увести меня от темы, путём разжигания тут межнациональной межбраузерной розни, потому как не получится и всё тут (захочу - сам уведу). Тема проста:
  • Некрасивое огораживание Альфа-клика от неугодных Альфа-банку браузеров (не только, ёпрст, Оперы), что совершенный бред, тем более, что раньше всё работало.
  • УГ персонал в офисах, зарабатывающий столь мало, что нет денег на туфли, фитнес и шампунь для мытья волос головы.

Сообщение отредактировал Chikk: 22 Ноябрь 2012 - 17:06

Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

Сайты нужно делать на рассово-верной CMS, а снимать лялек только там.

#24 username

username

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений
335
  • Избушка

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:01

А другие онлайн-банкинги как дружат с разными браузерами и мобильными устройствами?
Теплое ламповое SEO, Яндекс.Директ, разработка сайтов - оставить заявку
Регистрируйся по ссылке - загоняй свой сайт в топ.

#25 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

TC Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияusername (22 Ноябрь 2012 - 17:01) писал:

А другие онлайн-банкинги как дружат с разными браузерами и мобильными устройствами?
Изображение
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

#26 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 526
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияusername сказал:

Когда мне впервые понадобилось подписать платежку в ИБ Авангарда я уже готовился стартовать виртмашину, но на шару попробовал сделать это из под макоси и не то Хрома, не то Файрфокса, уже не помню за давностью. Каково было мое удивление, когда она подписалась, ты просто не представляешь, ибо обычно банкам не то, что поддержку иных ОС, а поддержку вообще чего-либо кроме IE косожопие и лень мешает сделать. Кроме того некоторые даже в таких условиях не слышали про 64 бита и/или то, что люди работают не только с админправами на систему. Так что в среднем по больнице все очень печально.
Clever never made no one rich, it doesn't appeal to the teenage market.

#27 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

TC Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:19

Рукалицо была опубликована по простой причине: всё, блин, работало. Прекрасно работало. Реально - функционал и удобство у Альфы - прекрасен! Но вот погоня за "новым" - какого чёрта?!. Ида, по этой самой больничке - всё крайне печально. Но - там тебя сразу в рамки ставят. А тут - начали с доступности, закончили... Как всегда.

#28 rech

rech

Идущий вперёд

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
1 727
  • Google+
  • Twitter
  • ИзМосквы

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияNo Name (22 Ноябрь 2012 - 17:16) писал:

... ибо обычно банкам не то, что поддержку иных ОС, а поддержку вообще чего-либо кроме IE косожопие и лень мешает сделать. Кроме того некоторые даже в таких условиях не слышали про 64 бита и/или то, что люди работают не только с админправами на систему...

знаем такое, плавали.
банк-клиент от BSS, которую делали фанаты IE.
Когда работал в этой конторе, пытался в качестве собственной инициалитвы переписать интерфейс под w3c стандарты и сделать кроссбраузерным, но карьера там была моя не долгой, поэтому успел только часть web-интерфейса для юриков подпилить, а дальше опять пошло все по накатанной (ХЗ, как сейчас, может исправились), но эта кривота была очень популярной.
По мимо самого веб-интерфейса, трабла была еще в системах криптованияя (эта система работала с большим количеством библиотек и крипто-софта), которые большей частью имели библиотеки только под винду.
Но, фиг с ним с интерфейсом и банк-клиентом, сами банки выставляли определённые условия компании, чтобы было именно это криптование и именно под винду и именно вот так, при этом дофига именитых забугорных банков пользовались банк-клиентом от BSS и как раз они и указывали в тех задании какая система криптования и подо что.

Сейчас приличное количество нормальных банков имеют свои разработки, как тот же Альфа-Банк, которые достаточно дружелюбны для пользователя.

Просмотр сообщенияChikk (22 Ноябрь 2012 - 16:21) писал:

...А может - у тебя просто того же планшета нет и тебе не понять всю гамму чувств... А с собой - только смартфон...
вот в чем дело, не проверял через мобильную оперу...
возможно это сделано, чтобы не грузили излишне веб-сервера, а юзали приложения альфа-клик под смартфоны?

upd: со смартфона Opera Mobile 12.10.ADR-1210241456
Альфа-клик работает.

#29 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

TC Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияrech (22 Ноябрь 2012 - 18:08) писал:

возможно это сделано, чтобы не грузили излишне веб-сервера, а юзали приложения альфа-клик под смартфоны?
Грузили - это не то, за приложение же надо платить, да? Так что, какбе...
Я не в курсе, ты же знаешь, что у меня телефон - не алё, но - вроде как про эту самую платность человеки писали много. Кто в курсе вопроса?

#30 deton

deton

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
157
  • Из29->77

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:14

бесплатно: https://play.google.....mobile.android
памятка web-разработчику: валидаторы, оптимизаторы и генераторы
сайты любой сложности... профессионально... по внятным ценам

#31 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

TC Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:18

deton, я не про софтину. Использование её - бесплатно?

ЗЫ. Отзывы, там же - доставляют. :lol:

Сообщение отредактировал Chikk: 22 Ноябрь 2012 - 18:19

#32 rech

rech

Идущий вперёд

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
1 727
  • Google+
  • Twitter
  • ИзМосквы

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:26

Просмотр сообщенияChikk (22 Ноябрь 2012 - 18:12) писал:

Грузили - это не то, за приложение же надо платить, да? Так что, какбе...
Я не в курсе, ты же знаешь, что у меня телефон - не алё, но - вроде как про эту самую платность человеки писали много. Кто в курсе вопроса?

Вроде кругом есть бесплатные тарифы для ОГРЫЗКОВ (Apple - iPhone, iPad)
Для андроида.

#33 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

TC Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:32

rech и тебе они платят? :lol: Нет, ну я же вот проверил, не зря человеки возмущались этим всем...

Цитата

За данную услугу у Вас будет списана комиссия в соответствии с Вашим пакетом услуг.
Пруф на цену вопроса там: http://alfabank.ru/retail/alfamobile/ (внизу). С каждого по 59 РЭ за воздух - как раз на 1 место в Премии Рунета. :P

#34 rech

rech

Идущий вперёд

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
1 727
  • Google+
  • Twitter
  • ИзМосквы

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:37

Просмотр сообщенияChikk (22 Ноябрь 2012 - 18:32) писал:

rech и тебе они платят? :lol: Нет, ну я же вот проверил, не зря человеки возмущались этим всем...

да, ежемесячно ) как вкладчику )

#35 webkiller

webkiller

Продвинутый

• Старая гвардия
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
127

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:43

Я лично не могу войти в альфу с самсунг гэлакси ноут 2. Глючит чето
Создание и продвижение сайтов, магазинов, лендингов 7 925 748 81 86. Опыт 15 лет. Консультации.

#36 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
2 120
  • Изморя и с гор

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:10

Просмотр сообщенияChikk (22 Ноябрь 2012 - 15:24) писал:

Что вообще с банком случилось? Вы, господа, взяли и поменялись управленцами со Сбером?
Я не знаю, нарочно ли ты это сказал или нет, но, на самом деле, все примерно так и есть. Сбер, за последнее время, переманил к себе очень много хорошего народу, в том числе и из Альфы. Так что у Сбера-то как раз сейчас команда неплохая. И банк из полного УГ потихоньку превращается во что-то удабриваемое. :)

Что касается Альфы, мне там много чего не нравится. Хотя там по сих пор есть много плюшек, из за которых я вообще им пользуюсь.
Что касается Авангарда - воистину - самый лучший банк. Кстати, в отличие от Альфы смс оповещения там бесплатные :-P
Есть вещи получше качалки, сноуборда, виндсерфинга, кайтсерфинга, роликов, батута, танцев... Но я о них никогда не слышал Изображение
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#37 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 025 сообщений
3 662

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:01

Вчера стал счастливым обладателем пластиковой карточки от альфа-банка (ещё не стал, 5 дней будут делать, ужос, машины делают пару штук в минуту, а тут аж 5 дней, видимо, и правда золотая она) и дали мне доступ в личный кабинет, который вы тут поносите по чем зря.
Чего то мне расхотелось туда заходить теперь. Но я всё таки зайду и посмотрю на это безобразие. И зайду с оперы. Потом отпишу, что и как.

#38 dikiyalex

dikiyalex

Продвинутый чайник

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 895 сообщений
672
  • ИзСтали

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияNo Name сказал:

Лучший из виденных мной интернет-банк у Авангарда, и для юриков, и для физиков.

Просмотр сообщенияKaSH сказал:

Что касается Авангарда - воистину - самый лучший банк.

Поддерживаю. Пользуюсь пару лет и для физлица и для юрлица. Для физика всё делаю через оперу, без проблем, для юрика для подписи приходится включать IE на 1 минуту, но это не сильно напрягает.

#39 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
3 112
  • ИзИркутск

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:28

Пользуюсь достаточно часто, но в новой версии в FF он постоянно виснет, то ли скрипты кривые, то ли что, бесит. Плюс некоторые простые удобства, как к примеру отправка платежа при нажатии кнопки enter, когда ввел пароль, вот нет этого почему-то, а очень хочется.

Каждый интернет-банк страдает своими бедами, но мне Связной все больше нравится, чем альфа, хотя вот жду все от связного, чтобы сделали обещанную систему мониторинга расходов, что куда трачу, там кафе, кино, бензин, продукты.

p.s И хвала то, что все таки сделали 6 значные цифровые пароли, еще 2 года назад про это говорил, а теперь ввели, как мегарадость людям )

p.s.s И да, после того, как мне банкомат не выдал 3к и пришлось писать 10 претензий, так как деньги списались. Я им не доверяю, ведь не вернули мне их по сей день, сволочи, прошло уже больше года.

#40 mrZer0

mrZer0

Лентяй

• Основатель
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
846
  • ИзВологды

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:05

Просмотр сообщенияZla13 сказал:

...зайду и посмотрю на это безобразие. И зайду с оперы. Потом отпишу, что и как.
видно засосало в пучину безобразия :)