Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 2 Голосов

Предметное фото

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 100

#21 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 527
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

Скажем так, помимо фото мне еще докуя что делать приходится.
Ты не поверишь... ("Ты" - это цитата если что).

Если мы начнем пиписьками мериться, кто что делает, то у меня, боюсь, будет длинее :)

Фото на сайте - долговременная инвестиция. Ее вложение требует большого количества времени и умений, либо денег на предметчика. Однако если фирма не однодневная шаражка - это окупается.

Что касается фото прозрачного - то прозрачную часть тоже надо будет травить, так как белого под ней не будет. Сделать это возможно, полупрозрачность вытравливается. Вообще опытные профессиональные "травильщики" имеют богатый арсенал приемов на предмет протравки всего, что только бывает.

Пойду-ка я дальше на Курсере курс микроэкономики проходить.
Clever never made no one rich, it doesn't appeal to the teenage market.

#22 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 124 сообщений
6 458
  • ИзКрии

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияNo Name (30 Январь 2013 - 19:38) писал:

Пойду-ка я дальше на Курсере курс микроэкономики проходить.
который?
"Они не могут ничего, у них лапки котят"

#23 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений
2 056

TC Отправлено 30 Январь 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияc4e8ece0 сказал:

у вас будет тряпка на палках
Это с какого перепуга будет тряпка, если у меня в качестве материала стола используется прозрачный ПТФ покрытый матовым оракалом. Он не бликует и обеспечивает равномерное светопропускание. И получается не пародия, а тоже самое. Только для такой съемки софт боксы нужно вешать.

Вот кстати, магазин первый в выдаче гугла по запросу предметный стол, кусок акрила 65 800 руб и фото ну просто охрененного качества. :D
Изображение
Да и на фото ру фото не фонтан. А стоит тоже 12 тыс.
Изображение
А Вы критикуете фото товара за 100 руб. Совести у Вас нет. :P

Сообщение отредактировал AdisPrint: 30 Январь 2013 - 19:52

СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#24 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 124 сообщений
6 458
  • ИзКрии

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияAdisPrint (30 Январь 2013 - 19:45) писал:

Вот кстати, магазин первый в выдаче гугла по запросу предметный стол, кусок акрила 65 800 руб и фото ну просто охрененного качества. :D
Изображение
оракал этот с птф отличается от ватмана, также как один один кусок говна, от другого куска говна

а стол нужен для таких фото, которые на вашем "таком же" столе из оракала вы никогда не получите, как и те несколько сотен/тысяч долларов за одну фотку
Изображение
Изображение

#25 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений
2 056

TC Отправлено 30 Январь 2013 - 20:04

оракал этот с птф отличается от ватмана, также как один один кусок говна, от другого куска говна
Совсем уж только гнать не нужно.

а стол нужен для таких фото, которые на вашем "таком же" столе из оракала вы никогда не получите, как и те несколько сотен/тысяч долларов за одну фотку
Я не продаю швейцарские часы на минуточку. А в то что кто-то платит тысячи долларов за фото 100 рублевого товара я не поверю никогда.

p.s. Наверное если я бы спросил как снять домашнюю пьянку, Вы бы посоветовали нанять Кэмерона. Да ёпт, все так делают, платят ему как за Аватар и ноу проблем.

Сообщение отредактировал AdisPrint: 30 Январь 2013 - 20:08

#26 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 124 сообщений
6 458
  • ИзКрии

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:09

ахахаха xD xD

ну а фотку то мы увидим итоговую?

#27 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений
2 056

TC Отправлено 30 Январь 2013 - 20:16

ну а фотку то мы увидим итоговую?
Какую итоговую? Я разве что-то обещал выставить в этой престижной галерее? :)

Вот это мне до жути напоминает холивар на хоботе. Создает чел. тему. Посоветуйте недорогую мыльницу, раз в год в отпуск съездить. И обязательно найдется тот кто посоветует купить Canon EOS-1D ибо все остальное херня.

#28 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 124 сообщений
6 458
  • ИзКрии

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:19

а вам разве паспорт ещё не выдали, чтоб так реагировать? с 14 лет же вроде в нонешние времена, давно пора забрать и вступить во взрослую жызнь

#29 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 681 сообщений
8 316
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:55

Материал тот же что и в Вашем китайском лайткубе - нейлон.
Ну у вас нейлон для плаща, а у меня нейлон для фотографии

Как-то примите мысль что и другие что-то не могут себе позволить, например никон за 80 тыс и еще к нему макрообъектив.
Принял.
Поэтому, если мне надо, к примеру, вылечить зуб, я иду в клинику, а не ковыряю его сам на кухне сверлом и дрелью для стен.

Ну и кроме того существует мнение что зеркалки не очень то хороши для предметки ввиду большой матрицы и малой глубине резкости.
Кэп сообщает, что зеркалок нет глубины резкости. Она есть у объективов и диафрагм. Что накрутите на тушку, то и будет.
К тому же размытие при предмете как раз нужно, чтоб убить задний фон.

Чем не угодила большая матрица? Она там как раз наоборот нужна, детализация лучше будет.
Холиварить мы конечно не будем, вы взяли вместо овцы - собаку :)

#30 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений
2 056

TC Отправлено 30 Январь 2013 - 21:11

, Остроумно, прям как у Петросяна. А можно ссылочку на портфолио, чисто фотки мастера заценить. И на магазин за одно, который платил тысячи долларов за фото десятидоллоровых товаров, тоже любопытно посмотреть, сравнить с фотографиями товаров которые стоят тысячи долларов и при этом выглядят как фото снятые на мобильник.

Просмотр сообщенияdonc сказал:

Ну у вас нейлон для плаща, а у меня нейлон для фотографии
Да тот же самый. Или дайте что-ли ссылку про специальный фото нейлон почитать, каких чудес в мире не бывает, а вдруг? Но я не нашел.

Принял. Поэтому, если мне надо, к примеру, вылечить зуб, я иду в клинику, а не ковыряю его сам на кухне сверлом и дрелью для стен.
Нет. Можно пойти в поликлинику или сидеть и тупо мечтать о походе к персональному дантисту английской королевы.
Вот кстати статейка про предметку. Человек как-то не делает акцент на том что предметный стол за 200 штук это просто писец какая необходимая вещь и без нее никак, он советует акрил поискать. Хотя Вы можете конечно сказать что ее клоун написал и все такое.

Кэп сообщает, что зеркалок нет глубины резкости.

Выбор камеры для предметной съемки – вопрос неоднозначный. Многие для мелкой предметки используют продвинутые цифромыльницы – из-за возможности визирования по экрану и большой глубины резкости (поскольку маленькая матрица). Но цифромыльница порождает и такие ограничения как шумы, чаще всего отсутствие возможности съемки в RAW, плохая цветопередача и, самое главное, – малый динамический диапазон. Как следствие – засветки на бликах, плохая пластика изображения. Встроенная оптика у мыльницы также не отличается высоким качеством.
Полнокадровые зеркальные камеры – тоже не лучшее решение. Они дороги, а ГРИП на равных диафрагмах и масштабах съемки у них будет меньше, чем у кропнутых – в силу величины матрицы и уменьшения масштаба изображения относительно размера кадра.
Поэтому оптимальным решением скорее всего будет использование кропнутой зеркальной камеры с сенсором от 10 Мп.

И как видите человек высказывается неоднозначно, Есть достоинства и недостатки у того и у сего, но он не пишет, типа срочно бегите и утопите Вашу не ту камеру в сортире.

#31 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 124 сообщений
6 458
  • ИзКрии

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияAdisPrint (30 Январь 2013 - 21:11) писал:

, Остроумно, прям как у Петросяна. А можно ссылочку на портфолио, чисто фотки мастера заценить. И на магазин за одно, который платил тысячи долларов за фото десятидоллоровых товаров, тоже любопытно посмотреть, сравнить с фотографиями товаров которые стоят тысячи долларов и при этом выглядят как фото снятые на мобильник.
ну если вы за пределы ширпотребных картриджей выйдете когда-нибудь, то со всеми этими невероятными вещами и аномалиями обязательно познакомитесь :D

#32 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 527
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:48

Цитата

И как видите человек высказывается неоднозначно, Есть достоинства и недостатки у того и у сего, но он не пишет, типа срочно бегите и утопите Вашу не ту камеру в сортире.

Многие баловались и с мыльницами, и с кропом, и вопрос дифракционного предела уже обсосан. Вывод один: полный кадр с предельным количеством пикселей и предметом во весь кадр лучше, чем на полкадра более резко или на кроп. Я уж не говорю про мыльницу, куда и стекло то нормальное не прикрутить. Тем более тилт-шифтное.

D800E теоретически вообще сейчас лучшая машина для предметки.

который?
https://class.course...001/class/index

#33 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений
2 056

TC Отправлено 30 Январь 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияNo Name сказал:

ну если вы за пределы ширпотребных картриджей
Портфолио не будет. А Вы не печатаете, Вам любой документ Никас Сафронов рисует? А если семечки покупаете Вам их в яйцо Фаберже насыпают? Вот когда речь будет идти о съемке часов за 100 штук $, тогда и будем говорить о стоимости фото в тысячи долларов, но о часах речь не шла, а шла она о товарах которые стоят 4$ и покажите мне того кто заплатил 1000$ за такое фото. Мне вот до жути хочется это увидеть.

No Name, Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. Лучше иметь личную яхту, а не резиновую лодку и футбольный клуб, а не футбольный мяч. И уж точно лучше работать с тем что есть, вместо того чтобы сидеть и мечтать о небесных кренделях.

Просмотр сообщенияNo Name сказал:

D800E теоретически вообще сейчас лучшая машина для предметки.
Тушка на маркете 112 тыс., а за заполнение карточки товара предлагают 12 руб. т.е. окупаться она будет почти 26 лет работы без выходных. Еще раз, я не зарабатываю фотографией.

Сообщение отредактировал AdisPrint: 30 Январь 2013 - 22:12

#34 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 681 сообщений
8 316
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:11

И как видите человек высказывается неоднозначно
Хочу такую траву!

Многие для мелкой предметки используют продвинутые цифромыльницы – из-за возможности визирования по экрану1 и большой глубины резкости (поскольку маленькая матрица2)
1- ничего, что в профессиональных камерах есть режим визирования по экрану, но толку от этого ноль, что там, что там.
2 - комментариев не имею, травы такой нет

#35 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 527
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:13

Что-то это все радикальнно диссонирует с тем самым топиком про DMOZ. Волонтеры бесплатно должны относиться к хобби как к работе и быть пределом совершенства, а я тут за бабло лажу клепать буду. Да, товарищ, хороши вы.

Да и то, что вы тут несете - чистая демагогия. Сафронов какой-то. Какой в жопу Сафронов? Студента первого курса художественного хватит. Просто у вас сейчас рисунки ручкой на промокашке за партой.

#36 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений
2 056

TC Отправлено 30 Январь 2013 - 22:15

donc, Только это не я сказал. Ссылку дал, списывайтесь с тем кто это написал, узнавайте про траву.

#37 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 527
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:23

Хочу такую траву!
Нормальная трава. Просто там автор поступил по принципу "слыхал, но ни фига не понял". Ибо в фотографы идут повально гуманитарии, а дифракционный предел - это суровая физика. Отсюда и появляются подобные посты. От размера матрицы он действительно зависит. Только еще он зависит от плотности сетки. Ну и как показала практика лучше иметь полный кадр и фото во весь кадр, так как при уменьшении до разрешения того же кадра на мелкой матрице будет лучше.

#38 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений
2 056

TC Отправлено 30 Январь 2013 - 22:27

No Name, Думаете было непонятно к чему Вы ведете? Да давно уже. Вам может даже сейчас заплюсуют, по принципу враг моего врага. Только вот не путайте. Я делаю для себя, а не кому-то пусть даже и за бесплатно. Так что аналогия Ваша извините ни к селу ни к городу. Что касается Сафронова, это ответ на ширпотребские картриджи.
Я пожалуй пока закончу. Подожду пока цифры в $ опустятся с небес на землю.
p.s. Кстати в этом топике я видел только свое фото выставленное не для какого-то соревнования, чужие фото с разных сайтов и много много пафоса.

Сообщение отредактировал AdisPrint: 30 Январь 2013 - 22:37

#39 Матумба

Матумба

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 124 сообщений
6 458
  • ИзКрии

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:38

какая же это всё, блять, клиника, убейте меня кто-нибудь :wacko:

#40 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 527
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:38

Я делаю для себя, а не кому-то пусть даже и за бесплатно.
Так вы работаете или нет?