Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Оптимальная цена вечной ссылки

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 53

Опрос: Правильная цена вечной ссылки (34 пользователей проголосовало)

Средняя цена, которую вы платите за вечные ссылки

1. до 100 рублей (7 голосов [15.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.56%

2. от 100 до 300 рублей (18 голосов [40.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.00%

3. от 300 до 600 рублей (11 голосов [24.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.44%

4. от 600 до 1000 рублей (7 голосов [15.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.56%

5. от 1000 до 2000 рублей (1 голосов [2.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.22%

6. от 2000 рублей (1 голосов [2.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений
1 783
  • Изгалактики Мле́чный Путь

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Написать нормальную статью и вписать в неё ссылку - рублей 100-200 стоит.
Владельцу площадки - это не стоит ничего, пишет оптимизатор. Или в мире вебмастер должен писать статью? Я что-то не вижу? :blink:
Скрупулёзное продвижение сайта от 5000000 10000 рублей (антикризисное предложение) :D

«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#22 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 457 сообщений
2 782

Отправлено 21 Февраль 2013 - 03:18

Deus, кто о чем, а вы видимо о прогонах по трастам.

Цитата

Написать нормальную статью и вписать в неё ссылку - рублей 100-200 стоит.
Владельцу площадки - это не стоит ничего, пишет оптимизатор

владельцы площадок выкручиваются против ваших низких цен на вечные ссылки. В том числе, они не ведут сами сайты! Статья (рерайт или мега дешевый копирайт) просто заказывается у сторонних исполнителей. Труд веб мастера - разместить статью, оформить, перелинковать и т.п. В то же время оптимизатор, покупая вечную ссылку, расчитывает поиметь "траст" с развивающегося сайта с ссылки, возраст которой 5-10 лет. Думаю очевидно, что рерайт и копирайт несколько чаще вылетают из индекса поисковых систем. И кто кого обманывает?

#23 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 913 сообщений
7 133
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:12

Просмотр сообщенияazsx сказал:

Думаю очевидно, что рерайт и копирайт несколько чаще вылетают из индекса поисковых систем.
Думаю надо сначала разместить несколько тысяч с гаком статей в миралинкс, и внезапно узнать, что чаще бывает так, что со статьи нагло снимут ссылки, чем она вылетит из индекса.
Хотя конечно надо доноры подбирать.
Недавно проверял совсем старые статьи из миры - в принципе по индексации более чем доволен -99%

#24 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 462 сообщений
1 118
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:48

Просмотр сообщенияИлья (21 Февраль 2013 - 00:18) писал:

Владельцу площадки - это не стоит ничего, пишет оптимизатор. Или в мире вебмастер должен писать статью? Я что-то не вижу? :blink:
Если сайт свой и его развиваешь, то лучше самому писать статью(или писать тз на статьи), чтобы контент был качественный, а не всякий мусор.

В целом, цена вечной ссылки образуется рыночными факторами: спросом и предложением. Вебмастера стараются делать цены повыше. Если не покупают или плохо покупают, то снижают цену.

#25 slydernet

slydernet

Продвинутый

• Старая гвардия
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
81

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:03

вот вот я дешевле 100руб не продам к примеру написание статьи будет дороже

#26 hungryforester

hungryforester

пастух котов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
539
  • ИзСССР

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:09

Продам-не продам, то-то и оно, что не продам. Не берут-с.

#27 slydernet

slydernet

Продвинутый

• Старая гвардия
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
81

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:30

ну это смотря где продавать у меня на 1 сайте по 400 берут на страницах с пр

#28 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 462 сообщений
1 118
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияhungryforester (22 Февраль 2013 - 10:09) писал:

Продам-не продам, то-то и оно, что не продам. Не берут-с.
от сайта сильно зависит. Если хотите в день по 10 ссылок продавать, то цены должны быть низкими. Но с такой скоростью сайт захламится ссылками.

Многие покупают ссылки по цене выше 500 руб. (единоразово, в новых статьях)

#29 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений
1 783
  • Изгалактики Мле́чный Путь

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:33

Как правильно было замечено выше - рынок все решает! ;) Естественно статья написанная самим вебмастером будет дороже, т.к. в себестоимость вложится написание. Я говорю про сайты работающие по схеме миралинкса. Вы можете поставить и 1000 рублей, только купят у Вас ссылку раз в год (если рассматривать рынок сейчас) ;) Но если предположить, что через пару лет биржи захламятся под 95% ГС, и покупать будут еще выборочнее, то цены на другие 5% вырастут в разы, а на оставшиеся снизятся :( Но это опять же при условие что оптимизаторы в большинстве своем буду тщательно выбирать, в противном случае хорошим площадкам придется снижать цены, или уходить с рынка.
Скрупулёзное продвижение сайта от 5000000 10000 рублей (антикризисное предложение) :D

«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#30 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 913 сообщений
7 133
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияИлья сказал:

что оптимизаторы в большинстве своем буду тщательно выбирать
Не будут. Пример тому биржа Бушуева - шлак редкостный, а все пишут, спасибо, разместили оперативно. Как будто это - главное.
А о том, что доноры говно - посмотреть не догадались

#31 Дима

Дима

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
10

TC Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:51

Наверное со временем система покупки/продажи ссылок уйдет в историю. Тогда и сайтов станет на 90% меньше и информации (сео-говно-статей) на столько же. Тогда интернет будет правильным и чистым
Продвижение новых сайтов исключительно за счет рекламы и огромных бюджетов
Благо это все вопрос не завтрашнего дня

#32 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 462 сообщений
1 118
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияДима (23 Февраль 2013 - 21:51) писал:

Наверное со временем система покупки/продажи ссылок уйдет в историю. Тогда и сайтов станет на 90% меньше и информации (сео-говно-статей) на столько же. Тогда интернет будет правильным и чистым
Продвижение новых сайтов исключительно за счет рекламы и огромных бюджетов
Благо это все вопрос не завтрашнего дня
Может быть просто будут лучше размещать статьи? Ведь статьи необязательно делать сео. Можно писать интересную для пользователей информацию и давать 1-2 ссылки. Но это гораздо сложнее.

#33 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
338

Отправлено 15 Март 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияazsx (20 Февраль 2013 - 12:29) писал:

Илья, это невыгодно вебмастеру, так как продажными ссылками он убивает свой сайт.
вы думаете, что это работает только в одну сторону ?

#34 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 457 сообщений
2 782

Отправлено 15 Март 2013 - 13:15

Цитата

вы думаете, что это работает только в одну сторону ?
в моем контексте, подразумевалось, что ссылки вредят донору. Вредят ли продажные ссылки акцептору? Ну типа да, например, компания google даже официальные письма разослала о вреде подобных ссылок для продвигаемого сайта. А вот логично и разумно ли такое решение? Очень сомневаюсь. Просто "менеджерам по развитию поиска" надо было показать свою значимость, они протолкнули бредовую идею ранжирования и другие сотрудники компании google пытаются придерживаться общей политики компании (говорят о вредности продажных ссылок). А вот долго ли google будет цеплятся за значительно ухудшевшеюся выдачу?
В яндексе продажные ссылки (нормально поставленные) работают в плюс.

#35 k-soft

k-soft

Кот. Просто Кот.

• Активный участник
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
337
  • ИзСПб + Ростов

Отправлено 15 Март 2013 - 14:03

Все стесняюсь спросить - кто нить ставит статьи проплаченные со ссылками (или без) для нужд репутационного seo / serm?
То бишь попытаться продавить в топ аффилированные статьи с положительной информацией какой то о компании / продукте помимо (вместо) сайта акцептора?
Есть такие среди нас?

Например, гакнуть несколько статей за серьезные бабосы по 30-70тр на тот или иной портал (не важно с нофоллоу / дофоллов ссылками), космо, вумэн и т.п. по тематике и продавить их в топ. Технически должно быть просто их вытянуть, сделав неплохой пиар и траст самому акцептору.

#36 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 462 сообщений
1 118
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 15 Март 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияk-soft (15 Март 2013 - 14:03) писал:

Все стесняюсь спросить - кто нить ставит статьи проплаченные со ссылками (или без) для нужд репутационного seo / serm?
То бишь попытаться продавить в топ аффилированные статьи с положительной информацией какой то о компании / продукте помимо (вместо) сайта акцептора?
Есть такие среди нас?

Например, гакнуть несколько статей за серьезные бабосы по 30-70тр на тот или иной портал (не важно с нофоллоу / дофоллов ссылками), космо, вумэн и т.п. по тематике и продавить их в топ. Технически должно быть просто их вытянуть, сделав неплохой пиар и траст самому акцептору.
Думал об этом уже давно, но во-первых статья не вечная.
Во-вторых, даже если она выйдет в топ, человек захочет купить тот или иной товар. Куда он будет кликать? На меню сайта-донора. Я бы так сделал, по ссылкам из статей редко перехожу.

#37 k-soft

k-soft

Кот. Просто Кот.

• Активный участник
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
337
  • ИзСПб + Ростов

Отправлено 15 Март 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияprotector (15 Март 2013 - 14:26) писал:

Думал об этом уже давно, но во-первых статья не вечная.
Во-вторых, даже если она выйдет в топ, человек захочет купить тот или иной товар. Куда он будет кликать? На меню сайта-донора. Я бы так сделал, по ссылкам из статей редко перехожу.

Ну а если не вдаваться в вопросы серфинга по ссылкам как инструмент сгона трафика себе, а скорее из корыстных побуждений иного толка - откинуть конкурентов ниже и попытаться занять несколько их мест статьями. Или иначе - втянуть туда черный пиар и обгадить конкурентов. Некоторые деятели второй прием четко по мне в свое время применили, вогнали обличительную статью на форуме woman.ru про мой продукт в рамках скрытого маркетинга, что еще хуже. Я конечно ответным скрытым обработал и свел негатив к простой перепалке с автором, а также постепенно оттянул топик тот поближе к концу топа, но все равно мало приятного видеть этот материал в топе. Выкинуть я его не могу, т.к. он по устойчивости легко обходит seo-потуги наших немногочисленных партнеров-дилеров, а у меня сателлитов столько нет. Остается заместить аналогичными статьями, но форум перебить все равно будет непросто. Уже аналогичные топики поднимали, надеясь что ротация произойдет (ну не только для этого конечно), и статьи ставили на порталы такого калибра. Статьи подтянулись в топ20, и думаю их подтолкнуть. Заодно создать положительный облик товара, чтобы народ видел, что фига себе, на Космо и т.п. пишут, наверно товар нормальный.

Еще вижу, что конкуренты уже выкатили и статьи с черным пиаром под нас, и видимо попытаются их в топ вытянуть, уже на Директ черные статьи поставили :-).

----
Я к тому, что можно написать пачки статей на ту же Миру, проставить, снять ситуацию по какому то времени - и самые успешные попробовать подтолкнуть. Также группы в соцсетях, ВК в первую очередь, хорошо по seo-лезут сами собой. Тоже толкать наверно можно.

-----
Еще под смежные ключи попытаться в рамках Спектра стать, как некоммерческий ресурс с обзором, отзывом эксперта какого-нить..

#38 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 462 сообщений
1 118
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 15 Март 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияk-soft (15 Март 2013 - 15:01) писал:

Ну а если не вдаваться в вопросы серфинга по ссылкам как инструмент сгона трафика себе, а скорее из корыстных побуждений иного толка - откинуть конкурентов ниже и попытаться занять несколько их мест статьями.
В конкурентной теме не получится все 10 мест занять. Бюджет нужен просто огромный. Также ключевых слов в коммерции не один десяток, обычно больше сотни. Т..е нужно толкать в топ минимум 1000 статей.. Перебор

Я к тому, что можно написать пачки статей на ту же Миру, проставить, снять ситуацию по какому то времени - и самые успешные попробовать подтолкнуть. Также группы в соцсетях, ВК в первую очередь, хорошо по seo-лезут сами собой. Тоже толкать наверно можно.
Пытаюсь сейчас ВК толкнуть в топ... но времени пока что мало. Пытаюсь сапой...
Опять же в коммерции нет смысла толкать статью из миры. Да, будет легче и дешевле, но не так сильно дешевле по сравнению с собственным сайтом. А отдача будет в разы меньше.

Еще под смежные ключи попытаться в рамках Спектра стать, как некоммерческий ресурс с обзором, отзывом эксперта какого-нить..
Можно, но опять же главная цель - это получить клиента, а не вогнать в топ. Если мы хотим продать веник, то страничка должна быть посвящена продаже веников, а не отзывам о них.
Я недавно выбирал себе двери, видел в топе много статей о дверях.. с таких сайтов сразу уходил: влом лазить по всему сайту, что искать то, что мне нужно. Проще открыть следующий в выдаче сайт.

#39 k-soft

k-soft

Кот. Просто Кот.

• Активный участник
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
337
  • ИзСПб + Ростов

Отправлено 15 Март 2013 - 17:11

Ну я больше за брендовые запросы, когда ищут конкретный товар по марке и с ошибками, а также нужные конкурентные запросы. Понятно, что по всему семядру поднимать такую схему это убиться надо.

UPD: по поводу ВК толкать сапой группу, имхо, едва ли выйдет. Скорее всего это даже в рамках Спектра замеса идет, воспринимается ПС как некоммерческая штука, а там сапа работает почти никак, насколкьо я понял. Есть методики, в рассылке Усератора недавно читал статейку, но она больше для острастки, неполная модель будет.

Там сложнее будет по идее чем просто сапа. Ну отпиши тогда, вышло ли что таким методом! Тоже буду шаманить скоро с ВК группой.

#40 FireBlooD

FireBlooD

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
656
  • ИзМагадана, Белгорода, Воронежа, Чехова, Москвы, Подольска...

Отправлено 16 Март 2013 - 18:21

Я думаю, что ссылка в 300-500р нормальная, если пузомерки конечно хорошие. За нужный регион можно и до 800 планку поднять.
Мгновенная индексация: всего за 0,03$ за страничку!
Качественное усиление ссылок: цена 2р. за клик!
Дешевые лайки, репосты, подписчики: ссылка вот тут!