Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 2 Голосов

Seopult сдох, пора переходить на прямую закупку!

seopult сеопульт

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 42

#21 PCGAMER2005

PCGAMER2005

Продвинутый

• Старая гвардия
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
110
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияChikk (19 Февраль 2013 - 11:28) писал:

Кто как выводил проекты из Seopult и какие были результаты?
Сразу отрубил ссылки. Через месяц был резкий скачок в верх по всем запросам. Через 2 месяцы было небольшое падение по нескольким запросам, примерно -4-6 позиций. В целом запросы остановились на более высоких позициях, чем в период продвижения seopult-ом.
Я просто зашел посмотреть... и тут понеслось.

#22 k-soft

k-soft

Отсутствует

• Активный участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
385
  • ИзСПб + Ростов

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:18

Я уже давно забил на ссылочные взрывы, я в них не верю и по всем проектам сапу и пульт убираю разом и навсегда. Пока проблем не было, свернул проектов много разного калибра, ибо я перешел на один единственный сео-проект. Да и мало сео стал заниматься... Замечу, что как написал PCGAMER2005, я по своим брошенным видел примерно то же самое - сначала рост (иногда сильный), потом легкое снижение. И все равно по факту месяца через 3-4 позиции лучше чем были до снятия.

Остался 1 клиент, которым мне не очень хочется заниматься, но бросить жалко. Там на пульте на автомате MAX куплено ссылок 500. Я так прикинул, что нафиг ему мне платить, говорю позиции после моего ухода рпосесть не должны, денег съэкономишь на моих услугах. А он боится, предпочитает платить мне за мониторинг :-). Нут ак значит так...

Пульт у меня трудится на мониторинге, мониторинг там отличный и прочий сервис, сильно упрощает жизнь. Он бесплатный, но я бы готов и платить за него, лишь бы не поперли за пустые проекты...

#23 Petrovich1975

Petrovich1975

Зачем?!

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
670
  • ИзПерово

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:31

Да в общем тут дело не пульте, а в большей степени в сайтах, которые еще остались на биржах.
Приличных все меньше и меньше. Остается злостный мусор. Люди не снимают коды только из жадности (сам такой, но исправляюсь и уже до 1 ссылки дошел на странице с одновременным уменьшением их количества в в системе). Пускай какую-никакую копейку но биржи приносят. Хотя говногенераторы пульта и биржевые в том числе заставляют отсеивать львиную долю ссылок вебмастерами, следящими за сайтами. Да и мосгом иногда перлы такие пишут. Но это уже разговор про биржи статей. Лиекс три статьи из четырех мусор (хотя по лиексу уникальность 90%) - в реальности может и 1% быть. Или долбят на автомате одну и ту же статью, или поменяв в ней два-три слова присылают как обновленную и уникальную. В Мире тоже такие попадаются, но редко. Просто лентяи и тунеядцы мало того, что отнимают у вебмастера массу времени, еще и заставляют ПС придумывать и придумывать новые фильтры (накладываемые не только на продвигаемый сайт, но и на доноров).

В общем во всем виноваты лентяи!
Две какие-то девушки… Левые. Квартира у них в От-рад-ном! Это ж ехать туда, пить с ними… Потом то ли оставаться, то ли домой… Завтра на работу. Зачем?!

#24 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:51

Похоже что пульт отказался от SAPE

#25 odio_política

odio_política

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:18

Mark, А мне ребенок сказал, что все как раз наоборот. Сапе пнула пульт как злостного мусорщика

#26 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияodio_política (20 Февраль 2013 - 14:18) писал:

Mark, А мне ребенок сказал, что все как раз наоборот. Сапе пнула пульт как злостного мусорщика
не думаю, САПА мусор плодит похуже чем пульт, и это видят не только дети, потом САПА бизнес - и убирать того кто приносит как минимум 30% дохода системе вряд ли кто в своем уме станет.

#27 Wink

Wink

Продвинутый

• Старая гвардия
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
311

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияMark (18 Февраль 2013 - 21:55) писал:

может организуем сервис по автоматической проверке доноров?
DriveLink же

#28 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияWink (20 Февраль 2013 - 16:26) писал:

DriveLink же
ну хочется свое и под себя, скажем так под свои нужды, и быть уверенным что сервис избегает любой аффилированости

#29 slydernet

slydernet

Продвинутый

• Старая гвардия
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
81

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:55

Марк а что рефку так и оставишь на пульт в подписи? http://r.webimho.ru/...541f318902a87a0 или тож долой

#30 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:04

Просмотр сообщенияslydernet (20 Февраль 2013 - 16:55) писал:

Марк а что рефку так и оставишь на пульт в подписи? http://r.webimho.ru/...541f318902a87a0 или тож долой
а что рефка не кашерно? или в чем вопрос...

#31 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 631 сообщений
1 259
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияMark (20 Февраль 2013 - 13:51) писал:

Похоже что пульт отказался от SAPE
Очень жаль, будут меньше ссылки покупать в сапе((

#32 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияprotector (20 Февраль 2013 - 18:39) писал:

Очень жаль, будут меньше ссылки покупать в сапе((
Жаль, очень жаль, что качество доноров упало ниже плинтуса в агрегаторе...

#33 Petrovich1975

Petrovich1975

Зачем?!

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
670
  • ИзПерово

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:14

Мусор умудряются (имею в виду доноров) и в PR саповский понапихать.
Все дружно нашли прямых рекламодателей или, внезапно, ПСЯ стал платить как до кризиса?
Это я к тому, что доноры все хуже и хуже
Две какие-то девушки… Левые. Квартира у них в От-рад-ном! Это ж ехать туда, пить с ними… Потом то ли оставаться, то ли домой… Завтра на работу. Зачем?!

#34 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияslydernet (20 Февраль 2013 - 16:55) писал:

а ладно, все кто хотел туда уже попал... теперь у меня там хостинг от Beget

#35 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 182 сообщений
7 545
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:07

Многим клиентам, у кого был пульт - рекомендовал его снять, полностью или частично. Всегда был только полюс (в яндексе)

Что говорит об отвратительном качестве доноров пульта, о кластерах и наводит на мысль о собственных сетках сайтов в пульте (выгодно же)

Ну и если ТС прав - и там сплошные kz и ua - это дропы с тиц, я такие часто встречаю и отправляю в блеклист в блогуне и прочих помоечных биржах.

#36 creaword

creaword

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 46 сообщений
4

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:54

Бывшие владельцы интернет-магазина, перед его продажей - забыли положить денежку на seopult и снесли все ссылки, коих было около 10k (скажем им большое человеческое спасибо). Ожидалось проседание позиций.
Однако, посещаемость магазина мониторилась в течение почти 3х месяцев со дня съема ссылок - никаких изменений не произошло.

Выводы делайте сами. Домен - старый, трастовый.

Сообщение отредактировал creaword: 21 Февраль 2013 - 12:55

#37 Zugagang

Zugagang

Перзидент Синдиката

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
1 753
  • ИзГМО

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияdonc сказал:

Ну и если ТС прав - и там сплошные kz и ua
конечно ТС не прав, там еще куча by доменов. :rolleyes:

creaword, это прекрасно конечно, но сколько естественных было? Общее ссылочное какое? Где еще закупались?

#38 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:04

Ну чтож, отмечусь немного. Всё же Пульт - это огромный пласт жизни, он давал возможность лени и всё такое. Но... Выпилил предпоследний проект. Сразу и полностью. В Пульте он (проект) был чего-то там 700 дней с кем-то. Через 5 дней Гуголь дал некоторое количество пилюсиков в позициях. Впрочем - это не есть сколь годные выводы, но - раз уж у всех не падает, то я решил - у меня также не упадёт. Будем наблюдать. :)
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

Сайты нужно делать на рассово-верной CMS, а снимать лялек только там.

#39 Zugagang

Zugagang

Перзидент Синдиката

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
1 753
  • ИзГМО

Отправлено 25 Март 2013 - 15:49

Сейчас так случилось, что я забыл кинуть денег на пульт и все поснималось. Думаю, что буду продолжать забывать кинуть денег и посмотрю на реакцию яшки, на некоторых сайтах ощутимое кол-во грохнулось.

#40 Vadimii

Vadimii

Ощенама продвинутый шойтан

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
1 066
  • Изазиатского кишлака приехал на верблюде косить московское бабло

Отправлено 25 Март 2013 - 16:02

Пойти что-ли тоже все нафик выпилить? По крайней мере для старта некоммерцию целиком пойду выпилю, посмотрим что будет.

Также с тегом seopult, сеопульт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2017 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal