Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 12 Голосов

Что нужно, чтобы сайт попал в ЯК (каталог Яндекса)?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 45

#21 xxdevil

xxdevil

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:40

Просмотр сообщенияMasha (14 Март 2012 - 23:34) писал:

ИМХО, плевать им на траффик, главное чтобы сайт был волшебный.
Качественный полезный сайт с уникальным контентом и оригинальными сервисами для пользователей возьмут независимо от даты создания.
Ну а я например свой блог считаю очень качественным, но вот ему уже 5 месяцев, а в каталог бесплатно не заехал. Я понимаю, что по тематике конкуренция огромна, но.... все таки. Может кто подскажет, что не так?

#22 tallib

tallib

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ИзMasterTalk

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:33

Скажите гуру, что редакторы имеют введу когда пишут "По оценке редакторов, на сайте используются приёмы, рассчитанные на
искусственное повышение позиций в поисковых системах, что является несоответствием пункту 5 Требований (поисковый спам)." О каких приемах они говорят?(Тексты не тошнят, так как тематика не коммерческая.)
Могут не взять в каталог, если продаеш ссылки в ГГЛ (отдельная рубрика, не попадает на главную)?

#23 dikiyalex

dikiyalex

Продвинутый чайник

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 895 сообщений
672
  • ИзСтали

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:38

Просмотр сообщенияtallib сказал:

Могут не взять в каталог, если продаеш ссылки в ГГЛ (отдельная рубрика, не попадает на главную)?
Это вряд ли. Вот если покупных много, то могут отказать.
Но вообще вы у них спросите. Они обычно отвечают.
Кстати, то что тексты не тошнят, это вы так считаете, а им может казаться по-другому. В любом случае гадать смысла нет.

#24 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияtallib (26 Июль 2012 - 18:33) писал:

Скажите гуру, что редакторы имеют введу когда пишут "По оценке редакторов, на сайте используются приёмы, рассчитанные на искусственное повышение позиций в поисковых системах, что является несоответствием пункту 5 Требований (поисковый спам)." О каких приемах они говорят?(Тексты не тошнят, так как тематика не коммерческая.)
Не видя поциента? Как вариант - можно предположить любимое всеми: вывод на страницы поисковых запросов, а так же, да да - тексты, которые хоть и не тошнят, но написаны явно с упором на тот/иной запрос....
Да, кстати:

Просмотр сообщенияxxdevil (13 Июль 2012 - 20:40) писал:

Ну а я например свой блог ХХХ считаю очень качественным, но вот ему уже 5 месяцев, а в каталог бесплатно не заехал...
Я тоже считаю свой блог (см. профиль) очень качественным, но - это ничего не даёт, потому как: это я так считаю. :D ;)
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

Сайты нужно делать на рассово-верной CMS, а снимать лялек только там.

#25 Petrovich1975

Petrovich1975

Ку

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 796 сообщений
690
  • ИзПерово

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:54

Просмотр сообщенияxxdevil (13 Июль 2012 - 20:40) писал:

Ну а я например свой блог (блог-блог-блог-супер (я думаю) блог) считаю очень качественным, но вот ему уже 5 месяцев, а в каталог бесплатно не заехал. Я понимаю, что по тематике конкуренция огромна, но.... все таки. Может кто подскажет, что не так?
А я так не считаю, а я далек от алгоритмов по которым Яндекс добавляет сайты в каталог. У меня есть и вполне себе достойные собственные сайты (порталы, даже можно сказать) и вполне достойные клиентские сайты, которых в Яндекс каталоге нет и не берут. За деньги не хочу предлагать, ибо особого смысла не вижу.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной!

#26 tallib

tallib

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ИзMasterTalk

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:31

Пациент _http://nauca.com.ua . Что они в нем нашли поискового спама, ума не приложу. Ссылки на сайт не покупал, так как нет нужды. Может внутренюю перелинковку в статьях сочли за методы искуственного повышения позиций в пс?

Сообщение отредактировал tallib: 26 Июль 2012 - 21:35

#27 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:36

tallib, а модуль "популярные запросы" - это как? :blink: ;) :D
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

#28 tallib

tallib

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ИзMasterTalk

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:40

Этот модуль статичен, он на всех страницах одинаков, как бы внутреняя перелинковка. Хотя как вариант может быть причиной, спс за наводку. Может че еще есть, чего сам не вижу?

#29 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияtallib (26 Июль 2012 - 21:40) писал:

Этот модуль статичен, он на всех страницах одинаков, как бы внутреняя перелинковка. Хотя как вариант может быть причиной, спс за наводку. Может че еще есть, чего сам не вижу?
Это вы, ув. tallib, так хохотаете? За такие вещи как "нас искали по запросу..." все ПС выпиливают сайты в DNS. Нет, ну есть варианты, как данного избежать, но - они доступны только великим проходимцам-программистам (где ж их взять...). Или тем, кому просто повезло (до первого стука).
На бОльшее - увы, не аудит тут сайтов, так что - глянул в пол-глаза. Будут конкретные моменты-мысли: открывайте тему - обсудим обязательно! :)

#30 tallib

tallib

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ИзMasterTalk

Отправлено 27 Июль 2012 - 01:54

Chikk, огромное спасибо за подсказку насчет блока.
з.ы. На самом деле это блок статичных ссылок, просто с нужным мне анкором, а не заголовком статей.

#31 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 526
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 27 Июль 2012 - 03:05

Фиолетово.
Clever never made no one rich, it doesn't appeal to the teenage market.

#32 mizer

mizer

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений
293

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:40

У кого проблемы с регистрацией в ЯКе? Аттракцион невиданной щедрости от Яндекса - смотрим реальную причину отказа в регистрации.
p.s.: извините за массовый ап, но аттракцион временный, все должны успеть.

#33 Tata_N

Tata_N

Статус: чайник,но со свистком

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
289

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияmizer сказал:

аттракцион временный, все должны успеть
не успела... ;) а так хотелось...

#34 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
3 133
  • ИзИркутск

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:14

Блин, вот прозевал та, а для двух сайтов было очень важно.

#35 mizer

mizer

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений
293

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:40

uniks, в другое теме ответил. Тут добавлю - комментарии не всегда в сниппете первого места показываются. В сниппетах 2-10 тоже стоит глянуть (если еще нет).

#36 Petrovich1975

Petrovich1975

Ку

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 796 сообщений
690
  • ИзПерово

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:49

Прикольно. Попытался тоже поискать что-то по своим заявкам. По старым заявкам ничего не нашел. НО! Клиентский сайт в каталог взяли. По-видимому вчера-сегодня. Подавал летом. Взяли даром :)
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной!

#37 Омилик

Омилик

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:15

Ранее пробовал разместиться в Яндекс каталоге бесплатно, не получилось, но признаю, что заявку рассмотрели и отклонили, даже в списках заявок не оставили, т.е. мог еще раз бесплатно подать, хоть что то радует, а то некоторые говорят, висит до седых... и заново подать не получается. В общем подал еще раз бесплатно, с часик походил, подумал, решил оформить платную регистрацию в каталоге... посмотрим что из этого выйдет. Кстати когда платно размещаешься, в случае отрицательного ответа, они рекомендации также не дают по исправлению ошибок?? И да, для информации, сайт коммерческий.

#38 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
806
  • Извсех самый, самый

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:42

Омилик,Зачем Яндексу бесплатно включать в свой каталог коммерческие сайты, созданные для зарабатывания денег? Сейчас проще, они до денег жадные стали. Отказ не объясняют. От себя - у вас отсутствует наименование юрдица, пусть даже и ИП. Возможно ещё и к этомупридерутся на странице с контактами.

#39 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
406

Отправлено 29 Июль 2017 - 00:42

А сайту сейчас зачем в як ?

#40 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений
968
  • ИзМосквы

Отправлено 29 Июль 2017 - 15:13

Хоть тема и старая, но сайт из подписи бесплатно взяли. Правда не знаю когда, заявку подал - через пол года смотрел, через год, через полтора - не было, недавно случайно в каталог залез, дай думаю проверю - есть.