Перейти к содержимому

MOAB

* * * - - 1 Голосов

Одностраничный интернет-магазин.

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 28

#21 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
475
  • ИзСПб

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:02

Нормально все. Тут я так понял одностраничник имеется ввиду как магазин одного товара, а не именно одностраничник в энциклопедическом смысле слова (то бишь LP в чистом виде). Хотя не суть, можно и так и так, но если про seo то речь, то пожалуй многостраничник приоритетнее, проще продвигать то будет.
Но в чисто маркетинговом смысле суть едина.
Собственно, многие магазины, которые ныне магазины, развивались от одного товара или узкой группы товаров.
Мы свои магазины поднимали как раз с промосайта одного товара. Сначала один, потом второй, потом 3 товара стало (все одной категории, конкуренты между собой). Именно тогда удалось магазин поднять и начать считать выручку миллионами уже. Потом стал наш верховный больше грезить онлайн-супермаркетами, в чем я постоянно возражаю, но сделать пока ничего не могу. Борюсь с этими вещами, т.к. по опыту знаю, что поднять магазин однотоварник (читай промосайт) гораздо проще, чем магазин с ассортиментом. Просто по причине того, что для магазина большого невозможно так отработать покупным трафиком, как через промосайт.

В чем отличие главное мага от промосайта/LP.

Промосайт правильный имеет как правило гораздо большую конверсию, чем магазин, по целевым товарам. Промосайт может оперировать большим спектром трафика, может работать пакетом посадочных страниц и офферов внутри, легко подстраивается и тестируется.

Магазин имеет невысокую конверсию как правило, но его фишка в кросс-сейле, сопутствующих продажах.

Вот тут надо выбрать золотую середину. Что важнее - высокая конверсия и хорошая подборка рекламных каналов, или же невысокая конверсия, но масса сопутствующих продаж? И тут уже пляшем.

---
Но что касается вопроса одностраничников - уже сказал - я бы предпочел работать с такими сайтами, нежели с магазином. Ну имеется ввиду что за комиссию с продаж, когда мне часть прибыли в карман упадет :-). Проще и быстрее происходит, рука на одностраничники набита :-). А вот с большими магами, увы, тяжелее как то.

Все сказанное справедливо правда, оговорюсь, в одном случае - нужен энтот самый ядреный товар! Ясен перец, что строить одностраничник на базе какого нибудь унылого лака для ногтей едва ли можно. А вот если есть ядреный товар - о да, только промосайт... Сначала вытянуть стартап на промосайте, а потом уже глядеть как дальше поступить.

Мое имхо такое, отлаженное за 3 года работы с такими проектами.

#22 stasik_shestak22

stasik_shestak22

укроспамер

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из194.28.88.162

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 09:24

Сайт или Лендинг? Не совсем верно поставлен вопрос, ведь задачи у бизнеса могут быть совершенно разными .
Сайт помогает посетителю узнать больше различной информации о товаре.
Лендинг пейдж создается только для одной определенной цели, в основном это получение лидов - теплых клиентов. Я фрилансер, зарабатываю неплохой доход в сети, привлекая в интернет магазины покупателей, строю одностраничники на генераторе переменного тока (здесь была скорее всего рефка через сокращатель - нажимать не стал) На данном сервисе можно выбрать готовый шаблон целевой страницы, доработать его под свой бизнес и опубликовать свою страницу, выбрав один из предоставленных тарифов.

Сообщение отредактировал Petrovich1975: 13 Декабрь 2016 - 09:44
Спамить не есть гуд

#23 stasik_shestak22

stasik_shestak22

укроспамер

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из194.28.88.162

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 08:15

Да не спамил я, просто хотел поделиться мнением и в рекламе уж точно не нуждается, а ссылку скопировал с их группы в соц. сетях

#24 Reviewter

Reviewter

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 07:57

Одностраничный? Одностраничной может быть сайт-визитка. Но не высокоприбыльный интернет-магаз

#25 zabazai

zabazai

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 01:06

Тема старая, но, надеюсь кто увидит)

Был собственный опыт и главное - удачный!))

Одностраничник по крышкам для консерования банок. Товар от завода производителя.

Никакого продвижения, только контекст и баннера пускали. Сами не верили, что идея клиента зайдет, но зашло успешно.

#26 alexiis

alexiis

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 22:52

Друзья-коллеги, столько обсуждений. Аж на две страницы. Все элементарно. Делается лендинг под один товар и правильно продвигается. Главная цель - максимальное пересечение в сети лендинга со своей целевой аудиторией или потенциальными покупателями. И никаких заморочек

#27 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
428

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:04

надо же, все просто

#28 Николь

Николь

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 16:31

Одностраничный сайт, действительно, не требует много затрат при создании. Однако ресурс быстро утратит свою уникальность, если не работать над обновлением и усовершенствованием контента. Для этого требуется работа опытных специалистов, которая должна быть оплачена. На первых порах интернет магазин не покроет издержек, зато остаться на плаву можно будет благодаря ICO проектам.

Сообщение отредактировал donc: 20 Март 2019 - 18:15

#29 Alisa858

Alisa858

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ИзМосквы

Отправлено 02 Апрель 2019 - 13:39

Одностраничники плохо работают в плане seo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2019 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal