Перейти к содержимому

MOAB

* * * - - 1 Голосов

Одностраничный интернет-магазин.

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 23

#21 k-soft

k-soft

Отсутствует

• Активный участник
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
377
  • ИзСПб + Ростов

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:02

Нормально все. Тут я так понял одностраничник имеется ввиду как магазин одного товара, а не именно одностраничник в энциклопедическом смысле слова (то бишь LP в чистом виде). Хотя не суть, можно и так и так, но если про seo то речь, то пожалуй многостраничник приоритетнее, проще продвигать то будет.
Но в чисто маркетинговом смысле суть едина.
Собственно, многие магазины, которые ныне магазины, развивались от одного товара или узкой группы товаров.
Мы свои магазины поднимали как раз с промосайта одного товара. Сначала один, потом второй, потом 3 товара стало (все одной категории, конкуренты между собой). Именно тогда удалось магазин поднять и начать считать выручку миллионами уже. Потом стал наш верховный больше грезить онлайн-супермаркетами, в чем я постоянно возражаю, но сделать пока ничего не могу. Борюсь с этими вещами, т.к. по опыту знаю, что поднять магазин однотоварник (читай промосайт) гораздо проще, чем магазин с ассортиментом. Просто по причине того, что для магазина большого невозможно так отработать покупным трафиком, как через промосайт.

В чем отличие главное мага от промосайта/LP.

Промосайт правильный имеет как правило гораздо большую конверсию, чем магазин, по целевым товарам. Промосайт может оперировать большим спектром трафика, может работать пакетом посадочных страниц и офферов внутри, легко подстраивается и тестируется.

Магазин имеет невысокую конверсию как правило, но его фишка в кросс-сейле, сопутствующих продажах.

Вот тут надо выбрать золотую середину. Что важнее - высокая конверсия и хорошая подборка рекламных каналов, или же невысокая конверсия, но масса сопутствующих продаж? И тут уже пляшем.

---
Но что касается вопроса одностраничников - уже сказал - я бы предпочел работать с такими сайтами, нежели с магазином. Ну имеется ввиду что за комиссию с продаж, когда мне часть прибыли в карман упадет :-). Проще и быстрее происходит, рука на одностраничники набита :-). А вот с большими магами, увы, тяжелее как то.

Все сказанное справедливо правда, оговорюсь, в одном случае - нужен энтот самый ядреный товар! Ясен перец, что строить одностраничник на базе какого нибудь унылого лака для ногтей едва ли можно. А вот если есть ядреный товар - о да, только промосайт... Сначала вытянуть стартап на промосайте, а потом уже глядеть как дальше поступить.

Мое имхо такое, отлаженное за 3 года работы с такими проектами.

#22 stasik_shestak22

stasik_shestak22

укроспамер

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из194.28.88.162

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 09:24

Сайт или Лендинг? Не совсем верно поставлен вопрос, ведь задачи у бизнеса могут быть совершенно разными .
Сайт помогает посетителю узнать больше различной информации о товаре.
Лендинг пейдж создается только для одной определенной цели, в основном это получение лидов - теплых клиентов. Я фрилансер, зарабатываю неплохой доход в сети, привлекая в интернет магазины покупателей, строю одностраничники на генераторе переменного тока (здесь была скорее всего рефка через сокращатель - нажимать не стал) На данном сервисе можно выбрать готовый шаблон целевой страницы, доработать его под свой бизнес и опубликовать свою страницу, выбрав один из предоставленных тарифов.

Сообщение отредактировал Petrovich1975: 13 Декабрь 2016 - 09:44
Спамить не есть гуд

#23 stasik_shestak22

stasik_shestak22

укроспамер

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из194.28.88.162

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 08:15

Да не спамил я, просто хотел поделиться мнением и в рекламе уж точно не нуждается, а ссылку скопировал с их группы в соц. сетях

#24 Reviewter

Reviewter

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 07:57

Одностраничный? Одностраничной может быть сайт-визитка. Но не высокоприбыльный интернет-магаз