Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Эффект от упоминания на федеральном телеканале

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 35

#21 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
413

Отправлено 25 Март 2013 - 23:46

Просмотр сообщенияmizer (25 Март 2013 - 11:15) писал:

Всегда было интересно, как отразится упоминание в крупном СМИ какого-то бренда, человека или, например, товара на посещаемости соответствующих им сайтов. Вчера подвернулась такая возможность, делюсь.

Смотрим http://www.ntv.ru/pe...m23400/o154416/ с 44:10 .
Посещаемость соответствующего сайта:
Прикрепленный файл ntv.PNG

Конечно все зависит от того, что упоминается и в каком виде. Посещаемость увеличилась всего в ~2 раза. На сегодня прогноз чуть больше, но все же какого-то "вау-эффекта" с ростом трафика до тысяч - нет.
владелец ресурса - газпром медиа, вам это о чем - нибудь говорит ?

#22 mizer

mizer

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений
293

TC Отправлено 25 Март 2013 - 23:57

Просмотр сообщенияSerganjas сказал:

владелец ресурса - газпром медиа, вам это о чем - нибудь говорит ?
Нет. Продолжайте...

#23 Zugagang

Zugagang

Перзидент Синдиката

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
1 754
  • ИзГМО

Отправлено 26 Март 2013 - 01:11

Просмотр сообщенияmizer сказал:

Нет. Продолжайте...
:rofl:
Мож просто платону написать, что сайт должен все время в спецразмещении на первом месте по всем запросам быть? :new_russian:

Просмотр сообщенияEl_grapaduro сказал:

В основном да, В поиске вбивают название компании или домен. ПС любят я думаю такое, но этот момент совпал с началом накруток пф и когда у тебя траф 1 тысяча в сутки в общем, а на следующий день к тебе приходит еще одна тысяча из поиска по домену, то яндекс видимо попутал.
накрутку пф нужно доказать еще, да плюс псы сами рекомендуют развивать себя как брэнд
Короче, как всегда все у ПСов через жопу <_<

Сообщение отредактировал Zugagang: 26 Март 2013 - 01:08

#24 Doberman

Doberman

эkc-BaPиaHт

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
305
  • ИзEvergreentomatoesland

Отправлено 26 Март 2013 - 11:00

Кстати, завтра намечается информповод (правда, регионального масштаба) для одного маленького сайта. Результаты обязательно выложу

Обломился я тогда, моя речь в закрытой части мероприятия была, для кучки руководителей и без телевидения

Сообщение отредактировал Doberman: 01 Июнь 2013 - 22:13

#25 GogA

GogA

Продвинутый

• Основатель
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
330
  • ИзMoscow

Отправлено 26 Март 2013 - 16:57

Смотрю что тут половина подготовлена и знает когда их по ТВ будут показывать :)

У меня было несколько раз, но найти источник где упоминался сайт — сложно. Вот вырос траф на сайте на 3к уников, все либо прямые заходы, либо поиск в ПС по урлу.

Если бы не расшифровка на сайте телеканала через несколько дней, то и не знал бы от куда столько народа пришло.

#26 Lion

Lion

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 13:09

Во время прошлогоднего наводнения на юге РФ мой сайт попал в топ-сми РФ, с 500-1000чел посещаемость до 150-200к прыгнула.
Я опубликовал новость о событии один из первых и регулярно новости постил, главное быть в нужном месте в нужное время!
даже беспонтовые тизеры приносили по 100$ прибыли в день.

#27 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 330
  • Извсегда здесь был

Отправлено 08 Май 2013 - 11:03

Не совсем про телевизор, но тоже СМИ. В апреле в одной статье на lenta.ru на мой сайт поставили 3 ссылки. Конечно, там статья не сильно-то интересная, скорее для специалистов и просто любопытных. Но я получил с неё 1,5к уников
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Carpe diem / Memento mori / Ecce Homo
Под столетними сугробами библейских анекдотов...

#28 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 025 сообщений
3 662

Отправлено 08 Май 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияMAzZY (08 Май 2013 - 11:03) писал:

Не совсем про телевизор, но тоже СМИ. В апреле в одной статье на lenta.ru на мой сайт поставили 3 ссылки. Конечно, там статья не сильно-то интересная, скорее для специалистов и просто любопытных. Но я получил с неё 1,5к уников
Думаю, надо за это проставиться :rolleyes:

зы. Но суть верна, кликнуть проще, чем набрать вручную восприняв на слух адрес сайта.

#29 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 330
  • Извсегда здесь был

Отправлено 08 Май 2013 - 11:12

Zla13, фигня. Когда на dirty.ru ставили ссылку, то прирост был порядка 5к. :lol:

Теперь посмотрим, отсыпет ли мне тица хоть немного.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Carpe diem / Memento mori / Ecce Homo
Под столетними сугробами библейских анекдотов...

#30 Doberman

Doberman

эkc-BaPиaHт

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
305

Отправлено 01 Июнь 2013 - 22:10

Прикрепленный файл  Без-имени-2.gif   9,75К   19 Количество загрузок:
Сегодняшний трафик: с утра в Инете новость расходилась, с 9 рост пошел, в 14 на убыль пошло, в 15 новости по ТВ, потом в 20. Жаль не в будний день, показательнее бы было. Да и выдаче по запросу не на первом месте. Хотя если сравнить с средним в субботу, то все равно неплохо

#31 Onlink

Onlink

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 035 сообщений
274
  • Изгрязи в князи!

Отправлено 02 Июнь 2013 - 00:27

Просмотр сообщенияDoberman (01 Июнь 2013 - 22:10) писал:

Прикрепленный файл Без-имени-2.gif
Сегодняшний трафик: с утра в Инете новость расходилась, с 9 рост пошел, в 14 на убыль пошло, в 15 новости по ТВ, потом в 20. Жаль не в будний день, показательнее бы было. Да и выдаче по запросу не на первом месте. Хотя если сравнить с средним в субботу, то все равно неплохо
Это вас в новостях по ТВ упомянули? Трафик с поиска добавило или прямые заходы?
Попробуй купить дешево вечные ссылки. А здесь недорогие тематические вечные ссылки. Ссылки на sape.ru все еще способны вывести в ТОП.

#32 Doberman

Doberman

эkc-BaPиaHт

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
305

Отправлено 02 Июнь 2013 - 15:12

Onlink, это не нас упомянули, а событие одно было. А у меня статьи есть по поводу этого события на сайте. Соответственно заходы с поиска

Просмотр сообщенияZugagang сказал:

Просмотр сообщенияDoberman сказал:

Оказалось Путин по в новостях сказал кое-чего, что все ринулись смотреть
спасибо, будем знать теперь у кого реклу заказывать. Че по чем?
В этот раз премьер постарался, оба бесплатно :)

#33 Onlink

Onlink

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 035 сообщений
274
  • Изгрязи в князи!

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:51

Просмотр сообщенияDoberman (02 Июнь 2013 - 15:12) писал:

Onlink, это не нас упомянули, а событие одно было. А у меня статьи есть по поводу этого события на сайте. Соответственно заходы с поиска

В этот раз премьер постарался, оба бесплатно :)
Ааа, ну это такое дело. Я так с iPhone 5 попал. Пару часов в ТОПе Яши стоял (быстрые новости или как там называется этот эффект, когда напротив страницы в выдаче указывают дату, когда статья была опубликована). Тоже набрал трафик, но на сл.день я оказался за ТОП20
Попробуй купить дешево вечные ссылки. А здесь недорогие тематические вечные ссылки. Ссылки на sape.ru все еще способны вывести в ТОП.

#34 Антон

Антон

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
44
  • ИзАбу-Даби, Баку, Мускат, Тбилиси. В общем где-то рядом

Отправлено 03 Июнь 2013 - 01:10

Просмотр сообщенияDoberman (25 Март 2013 - 20:58) писал:

Был у меня однажды такой случай: в 17.00 трафик неожиданно вырос в разы, ничего не понимаю (вроде даже тему здесь открывал по поводу или не здесь, не важно). Оказалось Путин по в новостях сказал кое-чего, что все ринулись смотреть. В жизни бы не подумал что слова Путина будут отражаться на трафике моего сайта))
Теперь ясно с какого сайта наша власть списывает тексты :)

По теме... специально не занимался экспериментами с трафиком, но также переживал случаи, когда первая новость становилась топовой и приводила несколько сотен человек. Для новостников в этом смысле помогут сплетни. Услышал в сети, кинул на сайт. Так и выйдет постепенно хорошая посещаемая электронная жёлтая пресса )))

#35 Tata_N

Tata_N

Статус: чайник,но со свистком

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
289

Отправлено 03 Июнь 2013 - 02:45

Просмотр сообщенияDoberman сказал:

У меня есть 4 станицы на одну тему - когда по ТВ что-то на эту тему показывали, то у меня тоже трафик подскакивал на пару дней и именно с поиска - раза в 3, пока народ вопросом интересовался. Потом показали сериал, снятый по этому сюжету - опять подскочил (хотела статистику показать, но не знаю, как из метрики картинку достать).

#36 Zugagang

Zugagang

Перзидент Синдиката

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
1 754
  • ИзГМО

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияOnlink сказал:

быстрые новости или как там называется этот эффект, когда напротив страницы в выдаче указывают дату, когда статья была опубликована
быстробот схавал. На новостниках безвылазно сидит.