Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 4 Голосов

Видеовстреча в апреле – о ссылках.

видеовстречи google

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 232

#21 Sonya*

Sonya*

Школьница - Фея

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
1 056
  • Из(GMT + 1:00)

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:30

А мой вопрос кто-то озвучил или нужно было лично его там озвучивать? :rolleyes:
"Щоб не плакать, я сміялась" ©
ban.png124922.png

#22 pyramida

pyramida

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
64

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:37

Просмотр сообщенияSonya* (16 Апрель 2013 - 23:30) писал:

Нет не добрались. Свои вопросы проще задать сидя на видеовстрече.

#23 Sonya*

Sonya*

Школьница - Фея

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
1 056

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:38

Просмотр сообщенияpyramida сказал:

Нет не добрались. Свои вопросы проще задать сидя на видеовстрече.
Пичаль.
ban.png124922.png

#24 pyramida

pyramida

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
64

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:41

Просмотр сообщенияSonya* (16 Апрель 2013 - 23:38) писал:

Пичаль.
У Вас вопрос общего характера :) Можете в форуме задать в теме анонса видеовстречи.

#25 Sonya*

Sonya*

Школьница - Фея

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
1 056

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:50

Можете в форуме задать в теме анонса видеовстречи.
В каком форуме? В гугл-форум я не хожу, это издевательство над юзабилити, а не форум.
ban.png124922.png

#26 pyramida

pyramida

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
64

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:59

Просмотр сообщенияSonya* (16 Апрель 2013 - 23:50) писал:

В каком форуме? В гугл-форум я не хожу, это издевательство над юзабилити, а не форум.
Про юзабилити я неоднократно писал уже задолбался. У гугла пока 100500 сообщений не будет что - "эта форточка открывается со скрипом" то ничего делать не будут. Где-то это правильно старое правило "работает? не трогай!" надо соблюдать :)
Самый простой ответ по Вашему вопросу - добавить в ВМТ сайт + сайтмап закачать. Недавно еще нашел интересную мысль. В дополнение ждать индексации полной и до того как она(индексация) не будет выполнена вообще никаких ссылок на сайт не делать иначе разворуют сайт.

#27 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
349

Отправлено 17 Апрель 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияSonya* (16 Апрель 2013 - 23:30) писал:

внимательно послушайте еше раз, на ваш вопрос ответили

#28 Sonya*

Sonya*

Школьница - Фея

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
1 056

Отправлено 17 Апрель 2013 - 04:32

Serganjas, внимательно прослушала еще раз, итого 2 часа. Ответа на свой вопрос не услышала.

Самый простой ответ по Вашему вопросу - добавить в ВМТ сайт + сайтмап закачать. Недавно еще нашел интересную мысль. В дополнение ждать индексации полной и до того как она(индексация) не будет выполнена вообще никаких ссылок на сайт не делать иначе разворуют сайт.
Сайтмар в ВМТ - да. Всегда добавляю и индексируется на ура и быстро. А вот Яндекс на сравнении бесит, черепаховая система, месяцами не читается сайтмап, про индексацию я вообще помолчу, зависит от фазы Луны. Разворовать сайт до индексации в Яндексе - нет проблем. Пока он приползет, пока осмотрится, пока почешется, пока... Ресурсов у него что-ли не хватает? Без ссылок в Яндексе ловить нечего, там играет роль бюджет. В Google по моему опыту можно еще прорваться на хорошем контенте, без единой ссылки, получив их после прорыва добровольными путями. Не горы трафика, но и не "пусто", как в Яндексе. Медленная глючная неповоротливая система, зная, как он индексирует даже искать там не хочется, понимаешь что видишь слепок интернета двухнедельной давности и показывается тебе только то, где бюджеты большие, а не то, что тебе на самом деле нужно.
ban.png124922.png

#29 Дартаньян

Дартаньян

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 643 сообщений
5 665
  • ИзКрии

Отправлено 17 Апрель 2013 - 04:35

Просмотр сообщенияSonya* сказал:

Без ссылок в Яндексе ловить нечего, там играет роль бюджет. В Google по моему опыту можно еще прорваться на хорошем контенте, без единой ссылки. Не горы трафика, но и не "пусто", как в Яндекс
возможно дело в отсутствии роботса, что отдаёт гуглю весь-весь мусор, а яндексу только няшную часть :)
Воу, воу! Батя в здании!!1

#30 Sonya*

Sonya*

Школьница - Фея

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
1 056

Отправлено 17 Апрель 2013 - 05:09

Просмотр сообщенияc4e8ece0 сказал:

возможно дело в отсутствии роботса
не, у меня невозможно :)
ban.png124922.png

#31 Дартаньян

Дартаньян

во имя матана

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 643 сообщений
5 665
  • ИзКрии

Отправлено 17 Апрель 2013 - 05:17

Просмотр сообщенияSonya* (17 Апрель 2013 - 05:09) писал:

не, у меня невозможно :)
куда важнее то, что идёт после запятой :D
Воу, воу! Батя в здании!!1

#32 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 071 сообщений
7 355
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 17 Апрель 2013 - 05:30

А мой вопрос кто-то озвучил или нужно было лично его там озвучивать?
Давай я отвечу. Забей на все эти рекомендации некого сферического вакуума из серии "чтобы поймать птицу, надо сначала ей насыпать соли на хвост" - или "делайте хороший сайт и пользователи сами его найдут на 500 месте в выдаче и тут же наставят овер9000 ссылко, ога" и покупай.
Если тебе так хочется быть белой и пушистой - покупай обзоры на посещаемых ресурсах и блогах. Можно даже с нофолоу и анкором в виде урла.
Если ресурс реально хороший - он потихоньку раскрутится. Как к пример наш этот форум. Но вот мы не покупаем ссылки и видим стагнацию.
Если пушистость пофигу - покупай почти тоже самое, но побольше и с анкорами "скачать веник".

#33 Sonya*

Sonya*

Школьница - Фея

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
1 056

Отправлено 17 Апрель 2013 - 05:44

Просмотр сообщенияdonc сказал:

Если тебе так хочется быть белой и пушистой
Хочется. Только donc, я всегда выезжала в Google только на контенте и, видимо, ПФ. Там как-то для меня все предсказуемо. Создаю сайт, выполняю рекомендации Google (да, я паинька, я читаю ФАКи и их использую :D), роботсы-хоботсы, сайтмапы, структура. С текстом не заморачиваюсь, пишу без ключей. Выгружаю в сеть, добавляю сайтмап, приходит Google и его на раз-два съедает. Дальше все логично, развиваю ресурс. Ссылки не покупаю, только между своими проектами гоняю трафик, если это ссылками можно назвать. Набираю естественные с форумов и блогов. Каюсь, что раз в год балуюсь в каких-нибудь сервисах долларов на 10, чтобы в очередной раз убедиться, что ничего я в этом SEO не понимаю и успокоиться. Статистика Google для меня предсказуема, растет сайт, растет Google. Все логично. А вот Яндекс для меня - темный лес. Как бешеная обезьяна, в статистике какие-то ужимки, прыжки, рывки, необъяснимые провалы, взлеты, как будто его шатает бедного. И медленный он очень, это меня лично напрягает и по сравнению с Google иногда терпения на него не хватает. Поэтому у меня российские проекты по большей части заброшены, не хватило дыхалки на Яндекса :D
ban.png124922.png

#34 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 071 сообщений
7 355
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 17 Апрель 2013 - 05:49

Создаю сайт, выполняю рекомендации Google (да, я паинька, я читаю ФАКи и их использую ), роботсы-хоботсы, сайтмапы, структура. С текстом не заморачиваюсь, пишу без ключей. Выгружаю в сеть, добавляю сайтмап, приходит Google и его на раз-два съедает. Дальше все логично, развиваю ресурс. Ссылки не покупаю, только между своими проектами гоняю трафик, если это ссылками можно назвать. Набираю естественные с форумов и блогов.
Долго это все... не по русски как-то, хочется ведь быстрее...
У меня жирный вч помню вылез в гугле через 3 месяца после покупки ссылок. Правда на недельку - ибо он не совсем к месту был (вернее - совсем не к месту) и по ПФ слетел с 7 на 25 место, а потом и вовсе сгинул, так как проект перестали продвигать. И это уже после всяких панд страшных.

А вот Яндекс для меня - темный лес. Как бешеная обезьяна, в статистике какие-то ужимки, прыжки, рывки, необъяснимые провалы, взлеты, как будто его шатает бедного.
Ну эта не та ветка. Лучше такие запросы задать в ветке яндекса

#35 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
3 194
  • Излесу, вестимо

TC Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:35

:) Пока могу сказать одно (мне можете доверять, по понятным причинам) – Мария и Андрей Липатцев стремительно прогрессируют и из них скоро получатся хорошие телеведущие.

Все остальное выскажу попозже. Не гарантирую, что такое же приятное... но что поделаешь, "мир состоит из улыбок, слез и вздохов, причем вздохи преобладают" ©
Ник не менял, подпись поменяю позже. Ваш Зануда. Он же AHP-net, но это уже там

#36 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 995 сообщений
3 617

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:54

Спасибо, что ответили на мой вопрос.

Но я бы сразу задал ещё один. Уже понятно, что виноваты во всём асессоры, некие люди, которые сравнивают выдачу в разных алгоритмах.
Почему же этим людям понравилась выдача, где в топ 30 может встречаться один сайт 5 раз, и как им могла понравится выдача, где в топ 6 может присутствовать одна и та же достка объявлений, но на разных региональных поддоменах? Налицо реальная нехватка сайтов (куда они делись, это всем известно). Вот этот вопрос очень беспокоит.

#37 Zugagang

Zugagang

Перзидент Синдиката

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
1 753
  • ИзГМО

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:57

Оказывается у Андрея день рождения вчера/сегодня непонятно когда.
С чем его сердечно поздравляю :happybday:

#38 El_grapaduro

El_grapaduro

Извни, н у нс тту свяо атмсфреа

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
2 649
  • Twitter
  • Изводы на 80%

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:58

И спасибо за мой. Прочитал с удовольствием. Очень интересный момент вначале встречи, насколько я вижу никто не понимал как работает пессимизация за покупные ссылки и думали, что ссылки отрубают и сайт падает. Оказывается ссылки не перестают учитывать, но сайт понижают алгоритмом и уровень этого понижения известен только алгоритму, то есть возможно отправив ссылки в инструмент линк дисалоу мы уроним сайт меньше, чем его уронит гугл, если ссылки не отправить. Вот оно че...

Просмотр сообщенияZugagang (17 Апрель 2013 - 10:57) писал:

Оказывается у Андрея день рождения вчера/сегодня непонятно когда.
С чем его сердечно поздравляю :happybday:
Присоединяюсь) Думаю достойно отдельного топика)
PS
http://webimho.ru/topic/5480/
морды в выдаче - это не продаж синоним ©
http://www.ya-bot.net/ - мониторь профессионально юлдеать :new_russian:
Бесплатный SEO курс по продвижению и аудиту сайтов :smile11:
Мы не следим за тобой (с) - Анонимные прокси :ph34r:

#39 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 995 сообщений
3 617

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:00

Чтобы не быть голословным, приведу умеренный пример.
https://www.google.r...iw=1366&bih=629

Мы видим один из сайтов на каждой странице, мы видим pulscen.ru плюс его челябинский вариант (хорошо хоть. что всего 2 pulscen.ru, а не 6)
К сожалению, как минимум 3 крупных игрока на этом рынке не присутствуют в выдаче (может быть где то далеко они есть, но это уже не интересно).
Сейчас я не выступаю, как обиженный оптимизатор, мой сайт по какой то неведомой причине присутствует на одной из этих трех страниц, хоть и всего один раз :).

#40 Zugagang

Zugagang

Перзидент Синдиката

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
1 753
  • ИзГМО

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:38

Послушал в пол уха пока что, что-то не услышал там критерий человечности (я так понял, это основной фактор определения продажности ссылки), а так же, не услышал, каким образом отслеживают переходы по ссылкам.

А вообще, смешно было про вебимхо услышать:"эти ребята прочитают все" ну и родные ники услышать было круто :lol:

Также с тегом видеовстречи google

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2017 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal