Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Хотите заказать спам по сайтам?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 33

Опрос: Хотите заказать спам по сайтам? (15 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к прогонам сайтов

1. Активно использую прогоны (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

2. Очень давно гонял сайты (6 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

3. Не использую прогоны вообще (2 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

4. Воздержусь, чтобы не сматериться (4 голосов [26.67%])

Процент голосов: 26.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 330
  • Извсегда здесь был

Отправлено 07 Май 2013 - 21:58

Не надо в неудобных вопросах видеть троллинг. Вы прямо сказали, что прогон по каталогам - это спам. Я прошу обосновать эту точку зрения, потому как категорически с ней не согласен. Если Вы действительно так считаете, то либо Ваш первый пост содержит неверную информацию из-за чего теряет смысл, либо нужно уточнять формулировки и термины, потому как, видимо, Вы говорите о поисковом спаме.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Carpe diem / Memento mori / Ecce Homo
Под столетними сугробами библейских анекдотов...

#22 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
2 414
  • ИзМосква

Отправлено 07 Май 2013 - 22:36

MAzZY,azsx,
Я вам помогу. Мази в каком-то смысле прав. Он говорит верно изначально спам это только почта, все остальное пришло потом. И azsx говорит о том, что сейчас все эти ссылки из каталогов это спам, и с этим я не согласен. Как говорилось много раз есть каталоги которые и профит дают и нч и что самое важно, как уже было замечено в теме, каталоги для этого и созданы, мало этого некоторые не хилые деньги за это берут, например ЯК.
Вот такое:
"Купи виагру крендель блин ссылка" - на форуме о детском воспитании это спам!

А на тематическом портале в разделе каталога, с описание компании, телефонами и ссылкой на сайт - это не спам
мое портфолио - Дешевый и надежный хостинг c SSD --- СНИМАЕМ ПОЗИЦИИ ЧЕТКО

#23 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
2 121
  • Изморя и с гор

Отправлено 08 Май 2013 - 01:31

Доски объявлений. Из приличных осталось одно avito.ru, которое съело сландо и еще какую-то там. Был еще Молоток, но он, считайте что помер, после того, как там у зарегистрированных пользователей попросили по 3 рубля за сделки с бородой :)

Каталоги. Есть ЯК, есть каталог мэйла, рамблера. Есть тематические каталоги. Для авто, для недвижимости, для мебели и т.п. Их не очень много. Ни один приличный не примет информацию от авторегистратора. Да и автоматом в них пихать - вредно, потом нормально уже не отправишь. С них есть профит. Если люди этим пользуются - есть информация - есть плюсы.

Трастовые сайты? Это какие такие трастовые, и как туда впихнуть ссылку? Если на автомате - это действительно получается черти-что.

По блогам, по статейным сайтам и т.п. - если сайт не УГ, и принимает автоматический постинг без премодерации, то, если этот автоматом сгенерированный мусор не убивают на лету, то сайт все же УГ

Но все равно у прогонов смысл есть. Чтобы ссылок было много, и потом врагу было сложно смотреть, что и как там вообще на сайт закупается :) Хотя сам уже давненько не гонял. Но я просто почти не беру новые сайты на продвижение. :)
Есть вещи получше качалки, сноуборда, виндсерфинга, кайтсерфинга, роликов, батута, танцев... Но я о них никогда не слышал Изображение
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#24 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
3 059

TC Отправлено 08 Май 2013 - 03:37

Цитата

Вы прямо сказали, что прогон по каталогам - это спам. Я прошу обосновать эту точку зрения, потому как категорически с ней не согласен.

Цитата

пофиг - вы правы, а я не в теме. Раз вы специалист в каталогах и знаете, что прогоны по катам - это не спам, то пусть так оно и будет под вашу отвественность.
Любой прогон - это автопостинг, это спам. Чем больше вы добиваетесь от прогона тематичности, тем сильнее вы раздражаете модератора пробиваемого ресурса.

#25 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 330
  • Извсегда здесь был

Отправлено 08 Май 2013 - 09:13

Просмотр сообщенияazsx сказал:

Любой прогон - это автопостинг, это спам
Единственное, что я могу по итогу вывести, - Вы совершенно по своему трактуете понятие спама и не желаете слушать другие мнения, называя их троллингом. Поэтому тема теряет всякий смысл.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Carpe diem / Memento mori / Ecce Homo
Под столетними сугробами библейских анекдотов...

#26 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 984 сообщений
1 577
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 08 Май 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияazsx (07 Май 2013 - 20:45) писал:

кошмар, уж лучше главные сплогов уником разбавлять, чем верить в пользу ссылки с не пробиваемого каталога. protector, присмотритесь к "прогонам по трастам", очень облегчит жизнь.
"Прогон по трастам"(которые многие предлагают) - это скорее спам. Ссылки ставятся из профилей либо с форумов (в большинстве случаев), толку от них нет(или минимальный, или , как сказал Kash, чтобы запутать конкурентов).
А польза ссылок с "непробиваемых" каталогов есть.. только возможно это не совсем каталоги, это скорее справочники организаций, фирм по выбранной теме, которые прикреплены сайту. Сам сайт состоит не только из данного справочника, а из множества другого материала.
Второй вариант - это добавление различных объявлений или прайс-листов, но тоже на ресурсы, где объявления занимает не так много % страниц.(меньше 50%)... ит.д.
Мне кажется, что с таких ресурсов - есть толк. Я вот это использую, правда совсем по чуть-чуть, как добавка к другим ссылкам.

#27 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
3 059

TC Отправлено 08 Май 2013 - 11:00

Цитата

Поэтому тема теряет всякий смысл.
ну и хорошо :)

Цитата

"Прогон по трастам"(которые многие предлагают) - это скорее спам. Ссылки ставятся из профилей либо с форумов (в большинстве случаев)
вы просто прогоны с активлинком заказываете по большим базам с высокими показателями тиц и пр. Это не трасты.

#28 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 025 сообщений
3 662

Отправлено 08 Май 2013 - 11:12

В общем так. На любом сайте-каталоге есть провила подачи заявки. А прокачка сайта алсубмиттером во все каталоги являтся спамом по отношению к этим каталогам.

#29 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 984 сообщений
1 577
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 08 Май 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияazsx (08 Май 2013 - 11:00) писал:

вы просто прогоны с активлинком заказываете по большим базам с высокими показателями тиц и пр. Это не трасты.
А нужно как? Без активлинка? Где это можно заказать? И где будут ставиться: также на форумах?

#30 MiXa

MiXa

Ненавижу белых мух и твердую воду

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
1 613
  • Google+
  • ИзМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 01:52

Перед глазами сайт помоишной конторы, строящей говносараи из бруса, срут на форумах, исключительно. тИЦ - 50, посещаемость ~ 50-100 уников в сутки. Причем, основная масса - переходы админов нормальных форумов, убирающие их дерьмо. Упоминаний на форумах, более 2000 (по яндексу)
Меня полностью устраивает хостинг ISP. И да, SEO и продвижением сайтов не занимаюсь, но душевный СЕО форум рекомендовать могу.

#31 madcap

madcap

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 823 сообщений
743
  • ИзМосквы

Отправлено 13 Июнь 2013 - 03:17

Что главней - яйцо или курица?

Не вижу смысла в вашем споре, ибо каталоги сайтов предназначены для сайтов. Каталоги статей предназначены для статей. И фраза "спам" как таковая тут не уместна.
Если конечно у прогонщика или программы не просто неразобранный список URL, на которых есть формы. Но такое уже вроде мало кто использует.

А вот если по ссылке в моей подписе пройдёте - вы увидите, что и автоматизированные системы могут рассылать и ссылки, и даже статьи НЕ СПАМЯ, без участия человека и без разгадывания капчей. Так как если есть база именно каталогов на популярных движках (а не всего подряд), известны поля и их длинна, известны минимальные параметры для добавления ссылки - то по определению спамом это быть не может.

#32 Dwyax

Dwyax

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 15:54

разве лишняя будет реклама,даже это и будет спаммом?на старте сайта вообще пофиг

#33 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
809
  • Извсех самый, самый

Отправлено 03 Август 2015 - 20:54

Надо ж было откопать

#34 Уоки-Токи

Уоки-Токи

.

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 841

Отправлено 03 Август 2015 - 20:59

Посты набивает)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2018 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal